Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Навигационное ПО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Найди свое место на карте RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да удобней, недорогой коммуникатор или планшет на Андроиде по крайней мере в ближайший год. Экран от 3,5 дюймов нормально. Если планшет будете использовать в поездках для юзания в инет, то возможно планшет, но его не закрепить удобно на лобовухе. А по мне нужно, чтобы удобно смотреть было.
На Андроиде есть возможность залить несколько навигационных программ и пользоваться той, которая удобнее в крупных городах, регионах или за границей.
Еще, что еще бы предусмотрел для себя, чтобы процессор был мощный, а то ПО быстро обновляется и требует много быстродействия со временем. Чтобы через 3-4 года вас не беспокоило, что прога медленно работает. Процессор от 1 гига или двухядерник.
И момент, что смартфон используется только как GPS или еще и как свой телефон. Если просто как GPS, то недорогой, если и как телефон, то дорогой и качественный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cik_One

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,конечно, очень полезная штука как показала практика. Как на меня берите, что то не очень дорогое и на Андроиде, мобильные постоянно обновляются, потому не стоит брать смартфон по цене ноутбука.
Furgon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На глаза попался свежий обзор интересного навигатора на Android (фактически - смартфон): GlobusGPS GL-900.

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vka
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salva писал(а):
но его не закрепить удобно на лобовухе. А по мне нужно, чтобы удобно смотреть было.

почти год пользую 7"планшет на 2 различных автомобилях, только пришлось докупить кронштейн для него рублей примерно за 500 и подыскать место крепления так, чтобы планшет не закрывал обзор и доступ к кнопкам на торпеде. Пробег с планшетом уже порядка 15 тыс км.

Сложнее оказалось его запитать, но это другая история.
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел сегодня в магазин, спросил про недорогой планшет с ДЖиПиЭС, показали 2 модели Эксплей, вот одна из них
http://www.mobile-review.com/articles/2012/explay-mid725-3g.shtml

Даже с 3джи Very Happy Very Happy Very Happy
Sharik

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jek писал(а):
Важен Ваш совет, как вы смотритет на GPS на смартфоне, стоит ли покупать такой девайс?

Могу сказать, что нормально работает и очень выручает если надо ходить пешком Surprised Так, что стоит! Я себя порадовал бюджетным смартом Fly Pride - тебе и телефон и GPS,интернет,плеер,камера. Я вообще считаю, что если хочется, но бюджет ограничен - надо брать не дорогую звонилку,всеравно через год, любая модель будет не актуальной.
Мухомор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно такое же мнение. Если у тебя смарт еще и на Андроиде, это облегчает жизнь как минимум.Удобство в приминении и функциональность.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мне пришел из китая Star N8000 - огромный пятидюймовый китайский аналог Samsung Galaxy Note. Что навигация что остальные функции летают на ура. Симок две, батареек тоже две - аж по 2500 мач Есть даже телевизор. И стоило все 5.5тыс вместо 28 тыс за Самсунг
Вот такие устройства уже в ходу, а навигаторы - это что то из прошлого
igor158
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,87

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Вчера мне пришел из китая Star N8000 - огромный пятидюймовый китайский аналог Samsung Galaxy Note. Что навигация что остальные функции летают на ура. Симок две, батареек тоже две - аж по 2500 мач Есть даже телевизор. И стоило все 5.5тыс вместо 28 тыс за Самсунг

А какая навигация там работает? Какие программы? Ози идёт?
Планшетники на мой взгляд, бесполезны. Там не работает наша бухгалтерия например 1С. И много каких ещё привычных программ не идёт.
Телевизор хорошо принимает?
У меня навигация разная в смартфоне на базе винды. Самое главное, что всегда с собой и защищена от осадков гидропаком. Хоть за грибами в лес, хоть на авто. Работают Гарминовские карты, Ози, навител, I-GO.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там андроид наипоследнейший. Четверка. даже с реально работающим голосовым вводом на русском. Ставь любую. Телевизор принимает не очень, антенна маленькая как ни крути у телефона, но 3-5 каналов в сносном качестве обычно можно поймать. Смотрю теперь в пробках телевизор.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):

Может не совсем в тему, вопрос такой - имеется ли у этого аппарата склонность к глюкам и зависанию и требуется ли постоянное подключение к инету?
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано говорить, он пока еще у меня мало. По первому впечатлению все весьма качественно и неотличимо от "брендов" сделано. Глюков и зависаний пока не наблюдалось. Постоянное подключение к интернету не требуется, можно вообще запретить выход в интернет через симку. Платный трафик при этом будет 0, но заметки, почта, погода, контакты и прочее будут обновляться когда вы в зоне бесплатного вайфая окажетесь
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за назойливость, но еще вопрос по навигации. Туда можно установить разные варианты одновременно (навител, гармин, айгоу)? И если да, то откуда их можно скачивать - с андроид-маркета или с каких-либо неофициальных сайтов?. Спасибо Smile
Furgon
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Прошу прощения за назойливость, но еще вопрос по навигации. Туда можно установить разные варианты одновременно (навител, гармин, айгоу)? И если да, то откуда их можно скачивать - с андроид-маркета или с каких-либо неофициальных сайтов?. Спасибо Smile

Ну, Гармина для Android нет... Остальные ставьте по вашим желаниям и финансовым возможностям: купленные, леченные, т.д.

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свой вариант установки) Я просто отдал сыну и он мне поставил туда все что нужно и бесплатно и уж не знаю как) Гуглплэй (ex андроидмаркет) там есть
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Найди свое место на карте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: