Прошу помощи и совета бывалых

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Бульдог
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2006 22:09
Откуда: г. Ижевск
Авторитет: 1.55

Сообщение Бульдог » 22 дек 2007 22:28

[/quote]
Блин что же делать 400 км за 2 дня это нереально.....[/quote]
Да ладно - не всегда и не везде такое происходит. Лучше конечно б не было. Серъезнее вот что: Случается, что фуры на спусках заносит, разворачивает поперек дороги и несет вниз. Прикинь если ты в это время на подъеме? Деваться вроде бы некуда. Выход один - смело в кювет. Не боись - снег смягчит нырок, попутчики вытащат. Это по-любому лучше, чем под фуру.
P.S. Было у меня разок такое - добровольный уход в сугроб. Кроме нервной системы ничего не пострадало.
Берегите природу - мать вашу!

Аватара пользователя
Бульдог
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2006 22:09
Откуда: г. Ижевск
Авторитет: 1.55

Сообщение Бульдог » 23 дек 2007 13:09

Ну что, Сань? Срок подходит и мандраж крепчает? Что-то народ от твоей темы отошел, а я вот, вернувшись на форум, вот чего тебе предложить хочу.
Больше 1000 км зимой трудновато покрыть. У тебя же первая 1000 пути приходится в р-не Удмуртии. Стало быть надо заночевать. И лучше полноценно, а не скорючившись в машине.
Если пойдешь через Е-бург - Кукуштан - Осу - Чайковский, то прим. через 40км после Чайковского на окружной Воткинска есть мотель (на развилке направо и далее слева от дороги) . Дальнобои там постоянно ночуют. Если там ночевать не захочется, то идешь по указателям на Ижевск. Он будет через 50 км. В самом Ижевске и в его округе сейчас тоже появились гостиницы. Так что если будешь мимо нас ехать, то можешь позвонить мне на моб, я выведу тебя на ночлег. Ну а если собак не боишься, то можеш и у меня заночевать.
Если пойдешь через Уфу, то 1000 у тебя выходит в р-не Елабуги. Там я мотелей не помню, но если уйдешь с М7 на Ижевск, то через 20км, в р-не Менделеевска рядом с постом ГАИ есть большой мотель. Туда и рули т.к. больше тебе приткнуться в той округе больше вроде бы и негде. Только надо правильно выйти на Менделеевск, чтобы через сам город не плутать. Попробую объяснить как лучше туда проехать.
После Н. Челнов будет развязка, на которой указатель посылает на Менделеевск+Агрыз+Ижевск - это одно направление. Если по нему пойдешь, то будешь в этом Менделеевске плутать т.к. мотель находится на другой стороне города. Поэтому эту развязку лучше проскочить по направлению Елабуга+Казань, а вот на следующей развязке (км через 20) будет снова указатель на Менделеевск+Ижевск. Вот туда и сруливай и через 20 км сразу же за постом ГАИ будет и АЗС, и Мотель.
Ну а дальше твоя следующая 1000 будет в р-не Москвы. Там я уже ничего советовать не буду, т.к. уехал я оттуда более 8 лет назад и многое за это время изменилось.
Берегите природу - мать вашу!

Sanyo
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2007 07:57
Авторитет: 1.19

Сообщение Sanyo » 23 дек 2007 13:42

Дааа... После таких откровений о реалиях зимних путешествий фильмы про фреди крюгера неболее страшны чем мультики про чебурашку:) Мы посоветовались и решили что ехать лучше после сессии что бы неспешить и несовершить критических ошибок несовместимых с жизнью... Я уже один раз зимой на авто разложился, правда по своей вине неуспел переобуться в Тюмень приехал осенью а на след день зима резко наступила... Боком с трассы снесло хорошо что никто почти непострадал.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 23 дек 2007 18:59

Sanyo писал(а):Мы посоветовались и решили что ехать лучше после сессии что бы неспешить и несовершить критических ошибок несовместимых с жизнью...
Ну и правильно. Давно бы так... :lol: Ты к нам почаще на форум заходи - мы тебя отучим от вредных привычек!
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 23 дек 2007 21:15

Честное пионерское! Я не хотел отговорить автора темы от поездки! Все получится запросто! Сам бы с удовольствием поехал зимой далеко, была бы цель ;) Просто чуть скорректировать маршрут по времени и ехать с удовольствием, а не торопясь

Sanyo
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2007 07:57
Авторитет: 1.19

Сообщение Sanyo » 23 дек 2007 21:29

Я и неотказываюсь! :) Просто решил сдвинуть график что бы ехать с чистой душей после сессии наслаждаясь красивыми и необъятными просторами нашей родины

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 10 янв 2008 13:41

Sanyo писал(а):Я и неотказываюсь! :) Просто решил сдвинуть график что бы ехать с чистой душей после сессии наслаждаясь красивыми и необъятными просторами нашей родины
Ну и как, съездил? :drive:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Sanyo
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2007 07:57
Авторитет: 1.19

Сообщение Sanyo » 12 янв 2008 10:25

Еще никак сессия идет :( Вот сдам все в 20-х числах и сразу же рвану :fer: По M51 недавно шел, впереди К700 с прицепом по встечке вроде никого я на обгон и тут из ничего вылетает фура :shock: Оказывается этот трактор так дымил своим черным выхлопом что ничего видно небыло т.к. ночь... Рефлексы спортбайкера спасли в щель между фурой и этим фермером проскочил... Я бы все эти трактора с федеральных трасс поуберал только аварийные ситуации создают!

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 12 янв 2008 16:51

Sanyo писал(а): Рефлексы спортбайкера спасли в щель между фурой и этим фермером проскочил... Я бы все эти трактора с федеральных трасс поуберал только аварийные ситуации создают!
Ты уж там поаккуратнее давай, а то кто нам отчёт о самой романтической поездке года писать будет? :-D
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 15 янв 2008 18:25

И я подключусь к теме - интересно про романтиков читать :-D .[
b]Sanyo[/b], удачи на сессии и в путешествии!

Sanyo
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2007 07:57
Авторитет: 1.19

Сообщение Sanyo » 26 янв 2008 11:03

Поехал, только не один, а с другом на его субарке импреза сти. Жрет мама негорюй белаз отдыхает :) Но зато 160 км/ч без проблем идет + обгоны плевое дело. До Москвы сутки с небольшим ехали и тут я был в шоке.... Москвичи я вам искренне сочуствую, по городу невозможно ездить.... Не зря про Московские пробки ходят уже легенды :( Пока до дома продирались вымотались больше чем за перегон в 2000 верст

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 26 янв 2008 13:22

Зимой, 160? Очень рад, что все таки выбрался и все благополучно. А где рассказ как девушка встретила?))

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 26 янв 2008 15:08

И как сессию сдал, студэнт? :-D
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Sanyo
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2007 07:57
Авторитет: 1.19

Сообщение Sanyo » 26 янв 2008 17:10

Пока никак, хочу в столице отдохнуть пару дней :) 160 она идет как по рельсам, с моей 12-й несравнить конечно :drive:
Сессия это зло и хорошо что оно позади :-D
Отчетец о приключениях напишу когда домой вернусь :)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 26 янв 2008 18:18

Sanyo писал(а):Пока никак,
Это относилось к результатам встречи с девушкой или к итогам сессии?! :-D
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

вотрен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2008 13:24
Авторитет: 0.48

Сообщение вотрен » 08 мар 2008 13:56

Привет всем!!
Из Казани в Екатеринбург можно ехать через Пермь или Челябинск, ощутимые крюки, хотя и хорошая дорога. Лет 10 назад ехал по азимуту: Чайковский-Куеда-Чернушка-Красноуфимск, местами щебень, но ехать можно. А как сейчас? кто-либо может осветить вопрос?
Заодно попрошу еще совета: как открыть новую тему форума??
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Бульдог
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2006 22:09
Откуда: г. Ижевск
Авторитет: 1.55

Сообщение Бульдог » 09 мар 2008 14:38

вотрен писал(а):... ехать можно. А как сейчас?...
Сейчас весна и дороги почти везде снова разбиты. Днем оттепель, ночью примороз. Где больше, где меньше, но по незнакомым трассам ночью гнать не рекомендуется.

Ну а для открытия новой темы просто жми на "new topik".
Берегите природу - мать вашу!

вотрен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2008 13:24
Авторитет: 0.48

Сообщение вотрен » 09 мар 2008 17:52

Бульдог
Пожалуй, поеду Ижевск-Пермь-Е бург, вроде цетральная трасса.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 09 мар 2008 18:55

Основная дорога Ижевск- Пермь чудовищно убита, просто в хлам ни на что не похожий! Ехать надо южнее на этом участке, через Воткинск.

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 09 мар 2008 21:37

вотрен писал(а):Заодно попрошу еще совета: как открыть новую тему форума??
А какие проблемы? Вверху слева в каждом форуме и в каждой теме кнопка "New Topic". Большая и красивая.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Бульдог
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2006 22:09
Откуда: г. Ижевск
Авторитет: 1.55

Сообщение Бульдог » 10 мар 2008 07:51

вотрен писал(а): Пожалуй, поеду Ижевск-Пермь-Е бург, вроде цетральная трасса.
В Пермь заезжать не надо! Жми сюда http://automarsh.ru/Ixqevsk/m_Ixqevsk-J ... inburg.php
Берегите природу - мать вашу!

Аватара пользователя
Бульдог
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2006 22:09
Откуда: г. Ижевск
Авторитет: 1.55

Сообщение Бульдог » 10 мар 2008 07:56

One of us писал(а):Основная дорога Ижевск- Пермь чудовищно убита, просто в хлам ни на что не похожий!
Это относится к дороге через Игру.
Через Воткинск действительно дорога лучше. Только вот если человеку надо в Ебург, то Пермь ему ни к чему.
См. мою ссылку в посте выше.
Берегите природу - мать вашу!

вотрен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2008 13:24
Авторитет: 0.48

Сообщение вотрен » 10 мар 2008 08:29

во дела...
Большое спасибо, информация очень подробная. Вывод: по азимуту, как бывалоча на Окульке, не поеду, предпочтительнее трошки севернее брать.

Ответить