Посоветовал сайт, и что из этого вышло

Обсуждение настроек и работы форума
Ответить
Аватара пользователя
eevgenu
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2004 21:27
Откуда: Московская обл.
Авторитет: 0.80

Посоветовал сайт, и что из этого вышло

Сообщение eevgenu » 28 июн 2005 18:17

Попросил человек помощи. Кинул ему ссылочку по доброй душе, а там http://www.forum.cartour.ru/viewtopic.php?t=79
такие злые попутчики аш жуть.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 29 июн 2005 08:35

Да не берите близко к сердцу :) Меня вот на авто.ру недавно банили (хотя я там аж с 1998) :) Видимо, за рекламу сайта. Больше страюсь ссылок не давать.
Такие уж мы, сайтоваятели, ревниво относимся к чужим ресурсам.
А если серьезно - очень сложно построить маршрут самому, если только начинаешь путешествовать. Более того, если ты путешественник со стажем, тоже не всегда можешь найти все, что стоит посмотреть. Как, например, получилось с Судогодским районом. Если бы не Светский Львенок, никогда бы не узнала про карьеры.

Ну и еще одно соображение. Если бы к нам на форум пришел человек с вопросом, а его бы послали на какой-нибудь другой сайт обсудить проблему, я, наверное, тоже растроилась.
Правда тактика у меня другая - шума не поднимать, а постараться конкурировать, ответить на вопрос как можно лучше :)
Ну вот, теперь вы знаете все подноготную. Надеюсь, я вас не сильно огорчила. :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Мариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 июл 2005 21:38
Откуда: Москва
Авторитет: 2.18

Сообщение Мариша » 01 авг 2005 11:13

А если серьезно - очень сложно построить маршрут самому, если только начинаешь путешествовать. Более того, если ты путешественник со стажем, тоже не всегда можешь найти все, что стоит посмотреть.
Хотелось бы немного развить эту тему. Я как раз этот самый путешественник со стажем и есть...и всегда сама прокладывала маршруты (по путеводителям, картам, описаниям городов в инете и т.д) А буквально неделю назад сов. случайно натолкнулась на Ваш замечательный сайт! И случилась у меня с ним любовь с первого взгляда (надеюсь, что она будет взаимной!)Изображение Теперь по сути вопроса. На тот момент я собиралась ехать в Кострому через Ярославль (с ночёвкой в Ярославле). Но как-то не лежала душа ехать из Москвы ночевать снова в большой и шумный город!Изображение И вдруг натолкнулась на этот отчет Инны http://autotravel.org.ru/v_report.php?i ... 1086949693 И сразу возникла идея заночевать в тихом Плёсе... И как мне самой это в голову не пришло?! Не даром гласит народная молва: "Язык до Киева доведёт".
Меня вот в красивейший волжский город Плёс привёл. Спасибо Инне и всему вашему замечательному сайту!
Дорогу осилит е/идущий...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 01 авг 2005 11:18

Всегда очень приятно читать хвалебные отклики в свой адрес :) Но, продолжу вашу мысль - один человек, какой бы он умный и опытный не был, все равно, многого не знает и везде не поспеет. Да здравствует обмен мнениями и опытом! :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Гараж
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2005 22:21

Re: Посоветовал сайт, и что из этого вышло

Сообщение Гараж » 16 авг 2005 22:58

eevgenu писал(а):Попросил человек помощи. Кинул ему ссылочку по доброй душе, а там http://www.forum.cartour.ru/viewtopic.php?t=79
такие злые попутчики аш жуть.
А Вы eevgenu, я смотрю ябеда. Зашел я по Вашей ссылке
, ну и что, дали совет, ну и молодец. Вы хотите чтобы Вас ещё и похвалили, или как? Странно!?!
Ответили участники форума и молодцы, правильно ответили, Вы свой ответ дали, тоже правильно. Для того батенька и форум, чтобы высказывать своё мнение. А Вы канючите. Или хотите осудить(как в совковые времена. Давайте осудим объявим их врагами народа и причем всем интернет-сообществом). Вроде взрослый человек....
такие злые попутчики аш жуть.
А причем здесь попутчики форум по моему называется "Дороги"

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 17 авг 2005 08:42

Ой, да ладно :) Проехали уже :beer:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 11 июн 2008 09:19

Blacky и прочие уважаемые администраторы и модераторы!
Я как человек относительно новый на форуме (но не на сайте) может быть некоторых вещей и не понимаю, но тем не менее... Почему удаляются с сайта ссылки на интернет-ресурсы? Речь ведь вовсе не о рекламе. Удобно и полезно, когда есть ссылки на сайты отелей, достопримечательностей, городов и т.д. Понимаю, что приоритет отдается личным рассказам. Но вот например я, тоже довольно-таки опытный путешественник (ну, не равняю себя с некоторыми из Вас, конечно). Я сначала смотрю здесь, на сайте. Затем ищу дальше (в книгах, на других сайтах), сравниваю. И думаю, многие так. Было бы удобно, чтобы переход был возможен прямо отсюда. А так нужно иногда значительное время на дополнительные поисии. Ведь сейчас много хороших ресурсов - у многих областей и городов появились очень неплохие официальные сайты (иногда лучше и информативнее неофициальных), приличные сайты есть у многих музеев-заповедников и т.д. И гостиничные сайты тоже полезны. Можно сопоставить с отзывами, размещенными здесь, определить, насколько гостиница себя приукрашивает. И просто получить дополнительную информацию, фото посмотреть - то есть восполнить то, чего нет у Вас.
Если не затруднит, ответьте. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 июн 2008 09:26

Александр (t), но то есть много разных причин. Не знаю, покажутся ли они Вам вескими, но:
1. Информация, размещенная в объектах, отчетах и т.д., распечатывается для поездок. Сама по себе ссылка мало что даст путешественнику.
2. Там, где может разместить ссылку вменяемый человек, невменяемый робот-спамер может разместить сотни ссылок. Это еще одна защита от спама.
3. Мы хотим, чтобы на сайте была актуальная информация. Отслеживать актуальность ссылки сложнее, чем всего остального. Очень надеемся, что все эти музеи/гостиницы и т.д. сами захотят отслеживать свои ссылки. Но пока работа по заключению партнерских отношений в самом начале и идет со скрипом. Народу непонятно зачем им ссылка на нашем сайте, если у них есть свой собственный сайт.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить