Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зима, кто уже переобулся ?:)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:13 am    Заголовок сообщения: Зима, кто уже переобулся ?:) Ответить с цитатой

И во что ?Smile
Нам пришлось обе машины переобувать Wink Для этого был отправлен дисант в моем лице на Южный порт. Надо сказать, что в будний день народу там мало, но и предложения тоже не густо оказалось Wink
На "импрезу" 185х70 14 радиус встречается "гиславед" за 2300 и " хакапеллита" за 2200. А за новую народ аж 2500 просит.
На "элемент" 215х70 16 радиус вообще безнадега. 4500 за "якогаму", столько же за поделку под "бридж", который завется "вестфрост" ( при этом продователи сами на него плюются Wink ), и от 5800 до 5400 за " гуд еар". "Нокиа" и др. товарисчи от 6500 и далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,59

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: К вопросу о резине Ответить с цитатой

Гудиер - это не "добрый год", это фамилия такая. Как и Данлоп, собственно.

Это в позапрошлом веке были такие изобретатели, первый из них придумал вулканизацию, а второй - обтянуть велосипедное колесо резиновой покрышкой.

Читаем "Популярную механику".
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Re: Зима, кто уже переобулся ?:) Ответить с цитатой

oyster писал(а):

хакапеллита" за 2200. А за новую народ аж 2500 просит.
...
"Нокиа" и др. товарисчи от 6500 и далее.

это как? Нокия она же и есть хакапеллита...
Мы еще не переобувались. В прошлом году, испугавшись ранних морозов, я, как блондинка, 1,5 месяца шипами по асфальту гремела. Very Happy Так что пока торопиться не буду, думаю, что нынешнее ненастье - это еще не насовсем.
Илюха, если это фамилия, то почему тогда на покрышках написано Good year? М.б. это имя с фамилией? Wink Very Happy
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: Зима, кто уже переобулся ?:) Ответить с цитатой

oyster писал(а):
На "импрезу" 185х70 14 радиус встречается "гиславед" за 2300 и " хакапеллита" за 2200.
На "элемент" 215х70 16 радиус вообще безнадега.

Тоже мне проблема! Забить на условности. На импрезу в таком размере шикарно Кама-514 встанет. Я на такой зимой катаюсь. Шипованная, не шумит(!) , все путем. Цена была в районе 1100.
А на Элемент это же нивский размер! Старой Нивы. Не проблема тоже резину найти и шипоку и нешиповку. В районе 1500 за штучку.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us, это не условности. Я как-то на Легаси Таганку поставила. И сезона не прожила. Плюс к тому изменился тормозной путь, что привело к небольшой жестянке. В итоге - сколько сэкономила, столько и потратила.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю чего там с Поганками, на Каме-514 шипованной совершенно беспроблемно откатал сезон. До этого пять лет на Ниве катался на русской шиповке и нешиповке. Тоже с неизменным успехом. Важно чтобы резина была новой, нестертой, а наша ина или импортная - уже вторично
Алексей
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,33

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот гараж обокрали. Вынесли все тур. снаряжение кроме самой машины - новенькую Хакапелиту 4 тожеSad
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, сочувствую. У меня однажды с дачи 2 колеса украли. Я понимаю, что диски там были более-менее, но кому нужно 2 диска?
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,59

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Зима, кто уже переобулся ?:) Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
Илюха, если это фамилия, то почему тогда на покрышках написано Good year? М.б. это имя с фамилией?

См. сюда: http://inventors.about.com/od/gstartinventors/a/CharlesGoodyear.htm
По поводу правописания имени изобретателя. Не раздельно, а слитно.
Но лучше (рекламы меньше, информации больше) тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Goodyear
Алекс
главный виртуальный автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема.
Производители "Ниссана" для "Примеры" придумали новый типоразмер - 205-60-R 16. Говорят, такие только на "Примеру" ставят и ещё - на "Тойоту Камри".
Потому они в большом дефиците и цены на них зашкаливают - нешипованная - от 150, шипованная - под 180 долларов.
По поводу шипованной - увы! - альтернативы нет. Либо другой размер ставить, пониже.
А по поводу нешипованной - купил этим летом резину "Амтел", которую делает СП в Москве. Цена - 90-100 долларов. А разница видна только, наверное, гонщикам "Формулы-1".
Если разницы нет - зачем платить больше? Very Happy
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее Smile Что угодно, только не советскую Wink Хорошо я помню эту "таганку" Wink
Лиса, "нокии" этой там уже вида 3 встречается, разве что первая "хакапелита" уже отошла Wink
Насчет типоразмера, дядьки меня там грузили тоже со страшной силой, что мол редкий звЭрь ну и т.д. Типа давай не 70 , а 65, но были все посланы в сад Wink
Кстати, вот сегоня с утра я бы не сказала, что еще не пора Wink Очень даже пора. Из окна такой вид открывается Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Неее Что угодно, только не советскую

Я бы тоже не стала экономить и покупать на дорогую иномарку, которую собираешься эксплуатировать не один год, что угодно отечественного прому.
oyster писал(а):

Лиса, "нокии" этой там уже вида 3 встречается, разве что первая "хакапелита" уже отошла Wink

Я знаю, что их несколько видов. Шипованной нокии вида 4, как минимум. Но начало в названии у них у всех одно - Nokian Hakkapeliitta. Поэтому я не поняла, как это в одном месте ты нокию новую за 2500 видела, а в другом хакапеллиту - за больше 6500. Smile
oyster писал(а):

Кстати, вот сегоня с утра я бы не сказала, что еще не пора Wink Очень даже пора. Из окна такой вид открывается Wink

А у нас тут, на юге, никакого вида. Smile Только лобовое стекло машинки заиндевело к утру, и все. А так - обычная осень, только холодная.
araiguma
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рекламы ради, а пользы для. Посоветовали магазин www.glebst.ru В частности:
Шипованая Nokian Hkpl5 215/55R16XL стоит 5752р
Шипованая Gislaved NF5 215/55R16XL стоит 5268р
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

215Х65 16 радуис "гиславед" в среду был на рынке по 4800
Алекс
главный виртуальный автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Неее Smile Что угодно, только не советскую Wink Хорошо я помню эту "таганку" Wink

А кто сказал, что это советские шины?
http://www.jetwheel.ru/catalogs/5/
Просто их делают на импортном оборудовании на заводе в Москве. Поэтому и цены в два раза ниже, чем на привезённые из-за рубежа. Если есть возможность переплачивать за "made in ..." - почему бы и нет? Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100