Выбор нового боевого коня

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
big_turtle
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2004 20:16
Авторитет: 0.67

Выбор нового боевого коня

Сообщение big_turtle » 14 апр 2004 07:50

В общем оплакал я свою 21-ю. И рассудив здраво пришел к непростому выводу, что надо на что-то решаться, потому как восстнаваливать боюсь придется долго и мучительно, а ездитьна чем то надо . Денег лишних понятно особо нет. Но если поксрести по сусекам могу найти в районе 1-2 килобаксов. Какие есть идеи по переводу этой суммы в надежного боевого коня?

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 14 апр 2004 09:49

А разве за эту сумму нельзя реанимировать? Давай подробнее, может помогу чем.

old@ill
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2004 10:38
Откуда: Москва
Авторитет: 1.65

Сообщение old@ill » 20 апр 2004 11:30

На самом деле при той системе кредитования, которую сейчас многие практикуют , можно разные варианты порассматривать. если конечно речь о новой машине. А вообще я тут слышала что ОКа новая стоит 4 штуки зеленых . Жуть :shock:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 22 апр 2004 09:06

Не может быть что Ока столько стоит ? Гетц вроде в райне 6 штук баксов :roll:
На самом деле тут еще дело в общем финансовом состоянии, если нету возможности башлять по 500 грин в месяц, то надо все же , наверное , на новую отечественную надо ориентироваться. С другой строны, можно поднапрячься и поискать еще 1 штуку зелени и тогда взять с небольшим пробегом. На иномарки за такие деньги я бы не нацеливалась -те еще помойки .

big_turtle
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2004 20:16
Авторитет: 0.67

Сообщение big_turtle » 29 апр 2004 17:26

Не травите душу :( Я сам сначала долго не мог решится, но надо посмотреть правде в глаза и смирится :(
Начет Оки - это серьезно чтоли? А за что там такие деньги?
Я тут почитал газетки разные. Предложения посмотрел. В общем если плясать то той суммы, прокоторую написал, это вообще такое все старое , что боюсь лучше не связываться. Я еще понимаю у моей железо было будь здоров , а вот на более поздних боюсь уже был внедрен план "экономика должна быть экономной " :(
В общем я по прежнему в тяжких сомнениях.

AN KA
Автотурист-фоторепортер

Сообщение AN KA » 07 янв 2005 09:33

вот у меня тоже вопрос про машину. очень хотелось бы летом совершить поездку по золотому кольцу, но своего транспортного ср-ва нету. можно ли где-нибудь его взять в аренду в Питере (а главное, реально ли это) и что лучше-автомат или ручная коробка передач для наших дорог?

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 янв 2005 09:55

В прокате, как мне кажется, сильно дороже получится. Насчет, " автмат" - " ручка" - это смотря на чем. И какая связь с дорогой я не воплне поняла? Автомат по- любому приянее :) Другое дело если случайно сломается где-нибудь сильно далече, так и если на ненашемарке ручная коробка сломается, тоже тоска зеленая :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 янв 2005 09:37

AN KA писал(а):вот у меня тоже вопрос про машину. очень хотелось бы летом совершить поездку по золотому кольцу, но своего транспортного ср-ва нету. можно ли где-нибудь его взять в аренду в Питере (а главное, реально ли это) и что лучше-автомат или ручная коробка передач для наших дорог?
В свое время хотела взять в прокат авто в Свердловской области. В итоге поисков взяла-таки у родственников по рукописной доверенности. И, как выяснилось, по такой доверенности нельзя выезжать за пределы области. Интересно, а как обстоят дела в официальных прокатах?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 май 2005 10:18

Поднимаю тему весьма с неожиданной стороны. По итогам поездки на Эльтон и в Дивногорье захотелось завести в хозяйстве внедорожник. Но чтобы внутри комфортно и на трассе скорость держал. Чтобы это могло быть?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
QosArr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июл 2004 10:15
Откуда: Moscow Region (Pushkino)
Авторитет: 1.38

Сообщение QosArr » 11 май 2005 13:18

Blacky писал(а):захотелось завести в хозяйстве внедорожник. Но чтобы внутри комфортно и на трассе скорость держал. Чтобы это могло быть?
Со слабой верой в возрождение российского автопрома - может быть дождаться серийного выпуска UAZ Patriot? Обещали вроде к концу лета (цены от 12 до 15 кб)...
Из той же ценовой категории можно смотреть - Chevrolet Niva, Kia Sportige (последний - лишь паркетник:()
У каждого в голове свои тараканы...

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 11 май 2005 13:53

QosArr писал(а):Kia Sportige (последний - лишь паркетник:()
У соседа по даче есть такое чудо. Пришло на смену старому сарайному "Форду". Владелец плюётся и говорит, что зря не послушал добрых людей и купил. Ломается слишком часто.
/kiv

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 12 май 2005 07:16

Ну нет, только не "спортадж". Это вообще все что угодно, только не внедорожник. Насчет "шевинивы" тоже есть смутные сомнения, может конечно она чисто по дизайну получилась и лучше, но по-моему дорожный просвет у нее не сильно больше моего на " импрезе".
НАсчет "патриота " мысли грустные. Как не возьмется наш автопром что-то там улучшать, так ни скорости , ни дизайна, ни проходимости :(

Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Сообщение Автогонщица » 17 май 2005 07:45

QosArr
Chevrolet Niva
если найдешь машину которую выводят на экспорт то бери,а то что остается в России лучше не брать..хотя..на цвет и вкус...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 17 май 2005 07:47

Эх, тяжело мне :) не могу ни на что решиться кроме марки Субару :) А Форестер, к сожалению, мало похож на внедорожник. И у Аутбэка клириенс не велик. А во всем остальном - выше похвал :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Сообщение Автогонщица » 17 май 2005 10:46

Blacky хорошо еще когда желания не привышают возможностей :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 18 май 2005 08:33

Автогонщица писал(а):Blacky хорошо еще когда желания не привышают возможностей :)
Ага :) Выбрать наиболее подходящее:

1. Вот мне и стало за тридцать - самое время мечтать.
2. Для человека с фантазией нет ничего невозможного.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 23 май 2005 17:00

Вот что могу сказать по этому поводу:
1. Шевроле-Нива - скоростная и довольно практичная машина. Но есть два минуса (по своему опыту): первый - прожорлива, второй - на зимней дороге на поворотах зад иногда так закидывает, что приходится снижать скорость до 60 км/ч.
2. Киа- такие автомобили.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 26 май 2005 07:06

Нда , жаль не дожили мы до коммунизма:) А так бы сейчас у всех было по "поршу" :)
Вообще я знаю чем все кончится;) Очередной долговой пропастью и очередной
"субару" :)
А вообще, рынок автомобилей у нас пока стоит каким-то станный местом к обладателю 10-12 тыс у.е
Выбор буквально следующий. Либо утраханная иномарка с пробегом тут, либо япономать с другим рулем , но без пробега. Ну или какой-нибудь кредитный вариант с нереально кабальными условиями. :eek:

Trial-X
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Trial-X » 29 июн 2005 09:45

форд эксплорер второй серии (95-99 гг) - в пределах 10кб можно найти очень приличный вариант. Движок легко ходит без ремонта 500 тыщ, коробка (если автомат) - до 300. Немного жестковата подвеска, зато по гоуну шпарит без проблем

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 29 июн 2005 10:27

А какая скорость по трассе?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 01 июл 2005 09:22

www.deks.ru - помощник в выборе и проверке иномарки. Советую также посетить форум.

Аватара пользователя
QosArr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июл 2004 10:15
Откуда: Moscow Region (Pushkino)
Авторитет: 1.38

Сообщение QosArr » 07 июл 2005 11:30

Кстати, господа автопутешественники, а выскажите свое мнение об оптимальном соотношении годового зароботка и стоимости автомобиля...
Я к тому, что если человек зарабатывает 10000 в год, сможет ли он позволить себе купить (в кредит скорее) и обслуживать авто за те же 10000 или это будет трудно и стоит присмотреться к более дешевым вариантам...Где оптимум, по Вашему мнению???
У каждого в голове свои тараканы...

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Выбор нового боевого коня

Сообщение Михаил » 07 июл 2005 21:33

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить kwk за информацию об интересном сайте.
По поводу вопроса QosArr думаю, что зависимость между годовым зароботком и суммой, на которую готов раскошелиться достаточно условная. Или каждый из нас (или вас) ежегодно меняет автомобили. Нет, конечно, если покупать такую иномарку, которая через год готова будет рассыпаться... тогда, конечно, надо ориентироваться на годовой заработок, а так... в конце концов не каждодневная покупка, можно напрячься перед ней, в долги влезть. Одно только совсем не приемлю, из-за покупки автомобиля отказывать во всех прочих жизненных радостях, связанных с тратами денег (большие путешествия, хорошие застолья с друзьями, интересные книги).

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 июл 2005 07:40

Ой, что-то не верю я в машины-вечные двигатели :eek:
Известная байка о том что у Subaru двигатель ходит без ремонта милиллион нормокилометров, на мой взгляд байка и есть.
И вообще, уж не знаю почему, но есть гнусное подозрение, что ремонт всего, что больше, толще и выше легкового автомобиля , обходится в разы дороже. Взять хотя бы резину и цену на мойку 8)
Насчет того, как правильно построить семейный бюджет и взятия всяческих кредитов, тут два тонких места. Я бы сказала даже три :) Во- первых , это незакрытые затраты предыдущих периодов :) Проще говоря, не раздал старые долги - не лезь в новые :) Или лезь, но понимай, как будешь выпутываться :)
Второй момент , условия кредита. ОДно дело просто процент за пользование деньгами- это как правило общая официальная и видимая информация. А вот дальше , как это не печально , начинаются всякие суровые приколы. К примеру, купили мы тут в магазине "Мир" телечек с диагональю 25 дюймов.И случись такой беде, не было наличности. И пришлось подписываться под кредит. Так вот эти нехорошие люди из банка " РУсский стандарт" исравно лупят каждый месяц за расчетнокассовое обсдуживание по 300 рублей. И это цифра, совершенно отдельная от ихней ставки в 19 % годовых. :smash:
Если учесть, что кредит полугодовой , то на самом кредите банк заработал на нас порядка 2500, то за совершение операций слупил еще 1800!!!!
ТАк что, без комментариев, дорогие мои. :puke: :puke: :puke:

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 15 июл 2005 23:57

QosArr писал(а):Кстати, господа автопутешественники, а выскажите свое мнение об оптимальном соотношении годового зароботка и стоимости автомобиля...
Я к тому, что если человек зарабатывает 10000 в год, сможет ли он позволить себе купить (в кредит скорее) и обслуживать авто за те же 10000 или это будет трудно и стоит присмотреться к более дешевым вариантам...Где оптимум, по Вашему мнению???
имхо тут нет ответа. Сколько у вас иждивенцев (дети, неработающий супруг(а), больная мама-бабушка и т.д.), вы снимаете квартиру или у вас одна и еще много жизненных факторов.
А насчет кредита - это отдельная песня. Если пользоваться самым дорогим (русский стандарт), то ни на какую субару не хватит... Есть специальные формы, обсуждающие кредиты (типа bankir.ru или credcards.ru)

Ответить