Москва-Симферополь-Севастополь

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Виталий

Москва-Симферополь-Севастополь

Сообщение Виталий » 17 июн 2005 22:14

В августе собираемся побывать в Крыму, давно там не были, наверное многое изменилось. Кто там бывал последине годы, какие там цены, как относятся к "кацапам" и т.д.? Буду признателен за любую инфу. Спасибо!

vuk

Сообщение vuk » 27 июн 2005 18:43

Из Москвы никогда не ездил, но на днях приехал из Севастополя.
Останавливался в Севастополе у знакомыхю Ездить на машине там - одно удовольствие - гаишников просто нет. Кроме как на постах они нигде больше не стоят. Может быть к российским номерам они внимательнее будут, но по-моему им вообще все по барабану. Я то ездил на украинской машине. Дороги в крыму мне очень понравились. В Севастополе они конечно не самые лучшие, но трассы между городами - просто кайф. В Севастополе рекомендую съездить в Балаклаву. Это просто жемчужина. но долго там нечего делать. Дальше можно поехать на перевал Байдарские ворота. потом спуститься к южному берегу. В районе Ялты душно и куча народа. Самые лучшие места - это за Алуштой. Морское, солнечно горское
, Рыбачее, особенно Рыбачье. Дороги туда в принципе хорошие, но сплошной серпантин, поэтому вечером там ездит не реально. В рыбачьем мы ночевали за 20 баков за комнату двухместную. За 40 долларов - кондер с душем. Место это еще не затоптанное. Огромный широкий галечный пляж и горы. по-моему там самые красивые в Крыму горы. В общем мы за 2 дня из Севастополя с остановками и купаниями проехали - Байдары-форос-Алушта- Рыбачье-Судак-коктебель-Севастополь.

Вадим

Re: Москва-Симферополь-Севастополь

Сообщение Вадим » 30 июн 2005 11:17

Виталий писал(а):В августе собираемся побывать в Крыму, давно там не были, наверное многое изменилось. Кто там бывал последине годы, какие там цены, как относятся к "кацапам" и т.д.? Буду признателен за любую инфу. Спасибо!
Сейчас живу в Краснодарском крае. Поэтому дорога лежит через паромную переправу Порт-кавказ-Порт-Крым. Дорога от Керчи до Белогорска оставляет желать лучшего. ГАИшников действительно почти нет, но старайтесь на дороге особо не хаметь, так как местные водилы отсутствие ментов восприняли буквально: езжу как хочу... Цены как России, курс обмена прмерно 1 гривна=5 - 5,5 рублей. Бензин чуть дороже. При въезде на территорию Украины пограничники заставят застраховать автогражданскую ответственность ( с 01 января 2005 года) , хотя официально ( законодательно) она стала обязательной для всех, но россиян без неё не впускают. ( На 2 недели для машины класса 201099 страховка стоит 200 рублей). Ну и при въезде в Крым курортный сбор. Остальное всё по-старому.
Если есть вопросы, то пишите vadikkrm@mail.ru

Ответить