Помогите найти не дорогую гостиницу

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Оксана-М
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.87

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 07:48

[/quote]
Хи, да за такую цену они не только горячий чай должны доставлять, а устроить банкет в честь постояльца с шампанским и цыганами :-D
200 евро - это стоимость эксклюзивных аппартаментов в пятизвездочных отелях в столицах Европы.[/quote]
Смотрели фильм "Поездка в Америку" с Эди Мерфи? Так вот у него там были розоносецы и подтиральщицы. :-D За такую стоимость они тоже должны входить в обслуживание номера! :) Охренеть, 7 тыс. за номер в сутки в Нижнем Новгороде с совковым сервисом! Мозги вообше есть такие цены устанавливать?

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Re: Помогите найти не дорогую гостиницу

Сообщение Алекс » 12 сен 2007 07:54

Оксана-М писал(а): Народ! Подскажите, пожалуйста, недорогую гостинцу (2-х местный номер не дороже тысячи рублей в стуки, полторы максимум!!!) мотель, кемпинг, все равно где.
В Суздале есть симпатичная конная база. Проживание/питание/верховая езда стоит 1.000. рублей в сутки с человека. Если отбросить верховую езду (она всё равно входит в цену) - то по цене - то, что нужно.
Чистенько и в 10 мин. пешком от центра города. Был сам неоднократно, понравилось. Очень хорошие, адекватные хозяева.
Вот их сайт:
http://www.podvorje-suzdal.ru/index.html
Других вариантов с такими ценами не знаю.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 12 сен 2007 08:11

Алекс писал(а):Жил я как-то раз в таком - 2 звезды. "Этап" назывался:
Вполне прилично - чистенько, скромно и не дорого. Ну, не 16 евро, конечно (по-моему, таких цен вообще не существует!), но 25-30 - вполне реально.
Я жил за 16 под Парижем! Внешне гостиничка была такой же примерно, только 2 этажа. И 16 - это была групповая цена. Для одного частного туриста ночь была типа 19.99 Фотка есть, но бумажная. Инфа 4 летней давности.

А что это за разрисованная девятина под окнами? :))

Алекс

Сообщение Алекс » 12 сен 2007 08:17

One of us писал(а): А что это за разрисованная девятина под окнами? :))
Блин! Действительно! Только что увидел.
Откуда я знаю? Фотка не моя - нашёл в интернете. Для иллюстрации, так сказать...
Какой-нибудь негритос рассекает, наверное, по провинциям. Купил на какой-нибудь свалке евро за 300, теперь наслаждается...

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 08:33

Может, нам Оксану-М туда отправить? А то, похоже, ей останавливаться в российских провинциальных отелях слишком дорого?

Если ВЫ меня туда отправите, то я буду счастлива безмерно!

Алекс

Сообщение Алекс » 12 сен 2007 08:37

Оксана-М писал(а): Если ВЫ меня туда отправите, то я буду счастлива безмерно!
Оксана-М! Если Вы имеете в виду позвонить хозяйке и замолвить за Вас словечко - извольте! Если же Вы предлагаете мне оплатить Ваше проживание, то я, пожалуй, - пас! :-D

ShilovP (не робот)

Сообщение ShilovP (не робот) » 12 сен 2007 08:38

Пардон, господа, в моем посте не было утверждения, что это недорогой отель. Просто раз уж речь зашла о гостиницах Нижнего Новгорода, так чего уж лишние темы плодить. На сайте нет указания, что нужна информация только о бюджетных отелях. Я с удовольствием делюсь информацией, а Blacky решит, заносить ее в общий каталог или не стоит.
Для тех, кто не понял, уточню - 7300=это цена за 3-х (ребенок у меня 12 лет считается, как взрослыЙ), соответствено, стандартная цена номера, которая обычно указывается в прайсе 5600.

Уважаемый Gal, не сочтите за труд, подскажите, хотя пару отелей (а тем более пятизвездочных) в Европе, где 2-х комнатный номер в самом центре города, в 2-х минутах ходьбы от главной достопримечательности, с парковкой стоит 200 евро. Я такое знаю только в Праге. Буду признательна за информацию.

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 08:47

Алекс, да я пошутила, тем более, что поеду не одна, а с мужем :-D

ShilovP (не робот)
Мое сообщение начиналось с того, что мне нужна гостиница НЕ ДОРОГАЯ гостиница (максимум полторы тысячи в сутки за номер) и ВСЕ РАВНО ГДЕ. Нижний Новгород я привела в пример.

Если номер стоит даже 3 тысячи (80 евро), то я лучше в Париж поеду, или в Прагу, чем в НН или в любой другой город России. Потому как в Европе за 80 евро я получу хороший номер, в котором все будет работать, приличный сервис, завтрак. А в России за эти деньи я получу: хамство, убогость, не работающий лифт (ну или еще чего). Замечу, я не говорю про что-то конкретное, а про вообще наш российский сервис.

Алекс

Сообщение Алекс » 12 сен 2007 08:52

Оксана-М писал(а):Алекс, да я пошутила,
Аналогично!

Мой небольшой (по сравнению с другими участниками форума! :-D ) опыт поездок в российскую провинцию подсказывает, что найти приличный номер в городской гостинице с удобствами (отнюдь не люкс, заметьте!) дешевле, чем за 1500-1800 рублей в сутки - нереально!
За городом, в пансионатах и на турбазах - можно чуть дешевле, но всё равно - 1.000. рублей в сутки - это фантастика! :(
Спрос - увы! - влияет на предложение!
Найдёте - поделитесь, пожалуйста, информацией! Пригодится...

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 09:01

Не найду и ладно. Не найду и не надо. Я поеду или за полторы тысячи, или не поеду совсем. Тут выбор невелик. Придется ехать опять на Украину.
Если что-либо найду обязательно напишу.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 12 сен 2007 09:05

Оксана-М, мы недавно останавливались в г. Шилово. Там самый дорогой номер - 800 руб. Все в евростандарте. Один минус - удобства на этаже. Но поскольку в гостинице всего 6 номеров и они все, как правило, свободны, нас это не смутило.
Еще недорогая гостиница - мотель Горизонт в Рамзае. За 1500 - полулюкс со всеми удобствами включая завтрак. Ресторан тут же - еда приличная, нам понравилось. Территория очень ухоженная. Баня с 18-метровым бассейном.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 10:43

Blacky а Как называется гостиница в Шилово? И где это, просвятите неграмотную. А так же про Рамзай.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 12 сен 2007 10:48

Шилово - Рязанская область
Рамзай - Пензенская область

Три звезды в Тольятти - рекомендую - хорошая двушка за 1100. Мы отрывались в трехкомнатном люксе за 2500. Минус - промышленный район - но из номера это не видно, да и приезжали мы туда только спать. Это же плюс - меньше стояли в пробках.

Все это небольшие итоги последней поездки, отчет о которой в процессе создания.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 12:05

Спасибо!

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82
Контактная информация:

Сообщение Gal » 12 сен 2007 13:07

ShilovP (не робот) писал(а): Уважаемый Gal, не сочтите за труд, подскажите, хотя пару отелей (а тем более пятизвездочных) в Европе, где 2-х комнатный номер в самом центре города, в 2-х минутах ходьбы от главной достопримечательности, с парковкой стоит 200 евро. Я такое знаю только в Праге. Буду признательна за информацию.
Пожалуйста - сеть Radisson SAS, аппартаменты бизнес-класса:

Centrum Warsaw (Варшава) - 210 евро
Grand Hotel Sofia (София) - 210 евро
Beke (Будапешт) - 198 евро
Carlton (Братислава) - 190 евро
Saga (Рейкьявик) - 196 евро

Gal
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Gal » 12 сен 2007 14:10

Оксана-М писал(а):. Потому как в Европе за 80 евро я получу хороший номер, в котором все будет работать, приличный сервис, завтрак. А в России за эти деньи я получу: хамство, убогость, не работающий лифт (ну или еще чего). Замечу, я не говорю про что-то конкретное, а про вообще наш российский сервис.
Ну не все так мрачно, как показывает мой опыт поездок как по России, так и по Европе. Большинство обновленных отелей в России за 80 евро (средние по величине либо малые "туристские" города) предлагают вполне приличные условия, не хуже европейских. Плохо с сегментом 30-40 евро (в Европе это как правило аккуратная аскетичность, а у нас это неотремонтированный совок) и с размещением в крупных городах (очень дорого).

Gal
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Gal » 12 сен 2007 14:12

Оксана-М писал(а):Не найду и ладно. Не найду и не надо. Я поеду или за полторы тысячи, или не поеду совсем. Тут выбор невелик. Придется ехать опять на Украину.
Если что-либо найду обязательно напишу.
А что на Украине с гостиницами хорошо?
По опыту недавней поездки через Беларусь - там с этим СОВСЕМ плохо...

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 14:20

Гостиницы на Украине одназначно дешевле, чем в России. В Киеве гостиницы дорогие - это да. А вот в других городах смело можно найти 2-х местный номер с удобствами за 150-200 гривень. Это 750-1000 руб. А еще есть прекрасное место на Земле - это Крым. Там можно и за 100 гривень вариант найти.
Про сервис: вот именно, что за 30-40 у нас ничего найти нельзя, ну или тяжело найти. А если дороже - то лучше за границу.

Рамзай
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.20

специально интересовался - ван оф ас надоумил

Сообщение Рамзай » 13 сен 2007 19:55

Действительно, по Из р. в р. можно снять квартирку ненадолго, посуточно. В любом городе (там где нужно было- смог снять). Дешевле, чем в гостиннице.

Цены гнут, думаю, потому, что владельцы нетерпеливы, побыстрее хотят отбить вложения. Их тоже понять можно, в общем то..

Ответить