к знатокам Рязанской области

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 04 июн 2005 17:51

Проконсультируйте, пожалуйста, кто знает. На длинные выходные планирую в числе всего прочего посетить усадьбу Кирицы, находящуюся километрах в 65 от Рязани, дальше по М5. Но поеду я туда, скорее всего от Спасск-Рязанского. Вопрос следующий: существует ли паром через Оку от Спасск-Рязанского на сторону Старой Рязани или надо делать крюк через мост в сторону Троицы.
Кстати, в этой поездке планирую посетить обозначенные на сайте, но ждо сих пор не посещенные участниками форума музей петуха в Петушках, музей шоколада в Покрове, музеи пчеловодства и коневодства в Рыбном. Особым достижением буду считать, если удастся посетить музей военной автомобильной техники в Рязани и музей дальней авиации там же. Кстати, так никто и не откликнулся на просьбу помочь с телефонами этого музея. Сверххлопоты были по подготовке посещения музея тепловозостроительного завода в Коломне. Оказывается, это режимный объект, и я готовил письмо от фирмы с просьбой о разрешении посетить этот музей группе в составе меня и моего несовершеннолетнего сына. Так что ждите отчет. И про паром... может, кто-то знает все-таки

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

Кривицы

Сообщение voloch » 06 июн 2005 02:06

На 7-9 мая ездил по маршруту Москва(М5)-Константиново-Пощупово-Рязань-Солотча-Гусь_Железный(с заездом в Погост)-Касимов-Иссады-Старая_Рязань-Рязань-Кривицы-Старожилово-Соха-Красное-Москва(по М4). Несколько раз принимался за отчет, но... словом мне нет оправдания. По Спасск-Рязанскому - про паром не знаю, но узнаю - коллега на работе оттуда родом. В Кривицах надо дойти до красных ворот - смотреть здесь.

(А ведь с той поездки - у меня более 300 кадров)

Светский Львенок
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.97

Сообщение Светский Львенок » 06 июн 2005 11:19

2 voloch: все-таки село называется Кирицы, а не Кривицы.
Что за красные ворота? Или Вы имеете в виду мост через овраг?

Интересно, мы с вами на этом маршруте нигде не пересекались?

voloch
Автотурист-фоторепортер

Сообщение voloch » 06 июн 2005 11:56

Светский Львенок писал(а):2 voloch: все-таки село называется Кирицы, а не Кривицы.
ОписАлся...
Светский Львенок писал(а):Что за красные ворота? Или Вы имеете в виду мост через овраг?
Нет, если пройти по этому мосту (один пролет отсутствует, поэтому надо обойти собственно оврагом) и далее около 1,5 км, то том красные ворота, через которые был въезд со стороны ж/д станции. Разрушены, кстати уже в новейшее время. На фотках по ссылке есть и мост и ворота...
Светский Львенок писал(а):Интересно, мы с вами на этом маршруте нигде не пересекались?
Действительно, интересно.

voloch
Автотурист-фоторепортер

Сообщение voloch » 06 июн 2005 18:30

коллега сказал: "Есть понтонный мост"

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 06 июн 2005 18:42