МОСКВА - ЕЙСК- ДОЛЖАНСКАЯ

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 20 авг 2010 11:16

ELVA

Не знаю. Думаю, есть смысл взять с собой доп. подушку или подставку, бросить рядом, а когда гайцы будут тормозить - просто подложить под сына, чтобы был повыше. На слова гайца, что это не спец. средство - сказать, что 10 летний ребенок в кресло не поместиться, а так он сидит повыше и удобно под ремень безопасности. Если все равно гаец будет писать штраф (в чем я сомневаюсь) - пусть пишет - выбросите, как отъедете от поста - вы же не каждый год будете ездить в Ростовскую область, а центральную базу ГАИ у нас если и сделают, то не скоро - в Москве ростовский штраф виден не будет, а через год (во всяком случае пока) у него истечет срок давности. Говорят, что понятие срока давности возможно будет упразднено, но я пока в это не верю - слишком много будет юридических загвоздок, и государство, думаю, не решится на этот шаг.

Кстати, с ГАИ нужно по напористей, "со знанием дела" общаться - они таких уважают и часто отпускают
Там хорошо, где нас нет...

Dima364
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.45

Сообщение Dima364 » 20 авг 2010 14:07

ELVA писал(а): ?
Посмотрите вот эту темку viewtopic.php?t=2154&start=75 там мои свежие отчеты по трассе.

Могу добавить. Я бы не рискнул сейчас ехать в темное время суток по ее строящимся участкам или тем которые еще не начали стоить. Уже сейчас на Юге после 21-00 темень хоть глаз выколи. 3 часа в ночи. Уставшая за день. Гдето там в полуночи искать мотель? Несерьезно. Лучше в первый день проехать поменьше, нормально отдохнуть и встать с петухами.

ELVA
Авторитет: 0.22

Сообщение ELVA » 20 авг 2010 16:11

Бетховен писал(а):ELVA

Посмотрите эту карту. Здесь все подробно написано, чтобы не заблудиться "в трех соснах" между Аксаем - Ростовом и Батайском. Т.е., если коротко, сразу за мостом через Дон с ростовской окружной М4 поворачиваете направо, едете вдоль Дона, затем налево на городскую трассу Ростов - Батайск, а оттуда не пропустить поворот направо на Азов. Специально нашел вам карту, где красненьким все нарисовано

http://wwwboards.auto.ru/travel/864517.html

В Азове у заправки налево

:-D
есть непонятки :?
ростовская окружная М4 ???
доехала по м4 до города... въезжаю в РОСТОВ или нет ? автоматически попадаю на окружную, переезжаю Дон и сразу направо.?..далее по описанию разберусь. я правильно поняла ?

Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 21 авг 2010 10:12

M4 в Ростов почти не заходит, проходит левее, через Аксай. Поэтому Вам в Ростов не надо, а едете по трассе до моста, а за мостом направо
Последний раз редактировалось Бетховен 21 авг 2010 19:01, всего редактировалось 2 раза.
Там хорошо, где нас нет...

МАЭСТРО
Авторитет: 0.30

Сообщение МАЭСТРО » 21 авг 2010 18:18

Прости, но скажу так. Здоровье детей штука серьёзная. Но есть вариант лучше кресла. На ремень сажается специальная накладка, она снижает ремень на уровень плеча любого ребёнка от 8 лет и соблюдает условия безопасности. Например «Адаптер» ремня безопасности ФЭСТ (на кнопках стоит где то 450 рублей) тут есть его крэш-тест http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Надеюсь детей вы любите и примете правильное решение.
Жизнь прекрасна настолько насколько мы в ней прекрасны. А. Албегов

Ответить