Куршская коса

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Рамзай
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.20

Аренда авто в Калининградской области

Сообщение Рамзай » 28 авг 2007 15:27

Арендовать авто можно в фирме авангард что то там. Есть представитель в аэропорте. Стоит самый дешевый вариант, Рено маленький от 1200 в день. Залог 5000. уверяют, что отдают))
Требуется стаж вождения от 2 лет. кажется, возраст от 25. Собственно и все. Ездить в калининградской обл нужно на авто, имхо. Тк. проехать можно успеть за день по всей! округе. Да еще и посмотреть много чего! За час доехать от аэропорта до берега моря, за полчаса до самого Калининграда.. В общем, как мы все и знаем- авто - это степень свободы. )))

Телефон аренды авто- 8 401 2 75 63- 64 (авангард)
и еще один- 8 401 2 350 782 (Инф- туристкий центр- тут про все справки дадут и экскурсии заказать можно).

Телефоны подсказали тут: 8-401 2 756 364 (организуют трансфер из аэропорта в гостевой дом "Дом Сказочника" в Светлогорске за 350 рэ). Спасибо за совет!))

Кстати, вот и про сам дом сказочника- http://www.tophotels.ru/main/hotel/al21578/
вроде бы неплохой.

А вот список других мест отдыха в Калининградской обл.- http://www.tourism-kaliningrad.ru/sredstva.htm

Помните, коды области поменялись- вместо 011 набирать 401, и потом, если телефон 6- значный, то еще и "2".

Блэки, пора заполнять раздел про Калининград!)
Если надо- поможем:))
фотографии позже пришлю, как съездим)
Кстати, может кто и присоединится, компанию составит? с 16 сентября дня на три.
:-a :ford:

Мариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.18

Сообщение Мариша » 28 авг 2007 20:53

Gal и Рамзай, спасибо за ответы! :friend:
Gal , почитала отчёты, посмотрела фотки... :) По Смоленску и Талашкино у меня были похожие впечатления. Инфа по поводу белорусских дорог приятно порадовала, а фотки Каунаса, Вильнюса и
Паланги - вообще умилили! Вспомнились слова сатирика Задорнова: "В таких домах люди жить не могут, в них могут жить только эльфы и гномы... ":-D
То, что ехать лучше через Литву, а не Польшу, мне уже многие говорили. Ещи заинтересовала гостиница в Вильнюсе. Там на сайте указана комната на двоих (Double room - 180 LTL). Если в наших рублях, то это примерно сколько? И ещё интересуют цены (прибл.) на бензин в Белоруссии и Литве, чтоб хоть как-то представить, во сколько обойдётся поездочка.
Рамзай, собираемся не в сентябре, а в октябре-ноябре.
Межсезонье в таких местах, как морское побережье, мне больше по душе. А то там сейчас толпы пляжных отдыхающих пасутся :(
Дорогу осилит е/идущий...

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82
Контактная информация:

Сообщение Gal » 29 авг 2007 09:34

Мариша писал(а):Gal и Рамзай, спасибо за ответы! То, что ехать лучше через Литву, а не Польшу, мне уже многие говорили. Ещи заинтересовала гостиница в Вильнюсе. Там на сайте указана комната на двоих (Double room - 180 LTL). Если в наших рублях, то это примерно сколько? И ещё интересуют цены (прибл.) на бензин в Белоруссии и Литве, чтоб хоть как-то представить, во сколько обойдётся поездочка(
Вот ссылочка на конвертор валют http://www.votpusk.ru/country/con_ver.asp

В рублях - чуть менее 1800 руб. Очень гуманные цены - номера такого качества в России стоили бы не меньше 2500 р.

Из Белоруси совсем недавно, цены на бензин там чуть-чуть выше российских - 95-й немного выше 20 рублей. В Литве были давно, тогда он был дороже где-то на 20-30%. А вот в Польше бензин дорогой, чуть ли не в два раза дороже российского.

А в принципе... мне кажется, что бензин занимает не такую уж значительную долю расходов в поездке. Для нас дороже всего обходится еда (впрочем нас много и мы любим ходить в недешевые места).

Ответить