Сыктывкар - Котлас - Ярославль

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов

Выбери маршрут Котлас - Ярославль

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Komidoc

Сыктывкар - Котлас - Ярославль

Сообщение Komidoc » 25 июн 2007 09:04

Здравствуйте, коллеги!
Очень интересует состояние дорог:
1. Сыктывкар - Широкий Прилук - Котлас;
2. Котлас - Мантурово - Кострома - Ярославль;
3. Котлас - Тотьма - Вологда - Ярославль.
4. Котлас - Тотьма - Грязовец - Ярославль.

Еду не на джипе: Ford Fusion! :drive:

Вопросов два:
1. Проеду по первому участку в любую погоду или нет?
2. Какой маршрут лучше № 2, № 3 или № 4?

Молочный брат (не робот)

Сообщение Молочный брат (не робот) » 26 июн 2007 21:23

Ездил Вологда - Котлас -Вологда неделю назад. Дорога нормальная.
Котлас-Никольск-Шарья тоже, но весной. Там в Костромской области одни ямы.
У вас все ездят по второму маршруту на Москву, т.е. через Вологду

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

Тотьма Вологда конечно

Сообщение voloch » 27 июн 2007 02:34

Ездил всеми дорогами. Сыктывкар-Москва проехал 16.06.2007.

1. через Широкий Прилук отличный асфальт машин нет. Но есть небольшая проблема уже в Архангельской области.
http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/a ... pic_id=718
http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/a ... pic_id=717

Примерно 10-12 км в районе Павловска ужасная дорога. Волны грязи с полколеса. Но на пассатах и девятках люди проезжают. Думаю, что зависит от погоды. Ориентир на многочисленных поворотах после Прилука - держаться знака главной дороги. Потом до Коряжма-Котлас - асфальт старый но не убитый. Котлас-Устюг - нормально.

2. Далее я советую свернуть на Тотьму. участок до Вологды практически пустой. Асфальт везде нормальный. Но есть "волны", так что лучше больше 120 не ехать. От Тотьмы до M8 и 150 можно.

Если ехать через Мантурово, то впечатления такие
а) участок поворот на Тотьму-Кичменский городок не ездил
б) Кич городок- Никольск - вполне нормально (проехал 11.06.07)
в) участок Никольск -Пыщуг не ездил
г) Пыщуг-Мантурово проезжал в апреле 2006. В целом на четверку, но есть участки развороченного асфальта без предупреждения. предельное внимание, если бережете подвеску
д) Мантурово - Островское проезжал раза три (последний раз 01.05.07) - в целом см пункт г)
е) Островское - Кострома - вполне сносно.

В целом повторю, что вариант через Тотьму-Вологду имеет такие плюсы
а) он короче
б) суммарно лучше
в) меньше трафик

Минус - мост в Ярославле через Волгу построили или нет - я не знаю. Указатель был, но мы заезжали в Ярик пообедать, так что на объезд не ходили.

Вологду по пути с севера по объездной не объежать! - она не построена и придется ехать по узким окраинам с жд переездами.

Удачи!

Komidoc

Благодарю

Сообщение Komidoc » 27 июн 2007 07:34

voloch
Огромное спасибо за полный ответ! :friend:

Наина
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.98
Контактная информация:

Мост в Ярославле

Сообщение Наина » 13 июл 2007 18:51

...новый готов был уже перед НГ (ездила). Но всё равно немного по городу крутиться приходится.

Катеринка (не робот)

Тотьма - Вологда Ярославль - Москва

Сообщение Катеринка (не робот) » 16 июл 2007 19:04

Ездим часто в Вологду как раз по трассе Москва - Архангельск, в Вологодской области на этом участке от Тотьмы до Вологды дорога действительно не загруженная, но не очень хорошая. Начиная с д. Воробьево и до самой Вологды асфальт разбитый достаточно сильно, максимальная скорость60 - 40, а иногда лучше по обочине проехать. В зимнее время ямы забива снег, проехать можно, но дорога скольская и если метель то фуры встают и тяжело проехать потому как они в горку подняться не могут. Радует, то что от Вологды до грязовца дорогу начали местами ремонтировать, но она там и так не плохая. В ярославской области в основном хорошая дорога, но местами бывает не очень. Но сама дорога мне лично очень нравится! Красивая. :drive:

Иван(не робот)

Сыктывкар-Широкий прилук-Котлас-Великий Устуг-Шарья-Урень-Ни

Сообщение Иван(не робот) » 29 июл 2007 10:44

voloch писал(а):Ездил всеми дорогами. Сыктывкар-Москва проехал 16.06.2007.

1. через Широкий Прилук отличный асфальт машин нет. Но есть небольшая проблема уже в Архангельской области.
http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/a ... pic_id=718
http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/a ... pic_id=717

Примерно 10-12 км в районе Павловска ужасная дорога. Волны грязи с полколеса. Но на пассатах и девятках люди проезжают. Думаю, что зависит от погоды. Ориентир на многочисленных поворотах после Прилука - держаться знака главной дороги. Потом до Коряжма-Котлас - асфальт старый но не убитый. Котлас-Устюг - нормально.

2. Далее я советую свернуть на Тотьму. участок до Вологды практически пустой. Асфальт везде нормальный. Но есть "волны", так что лучше больше 120 не ехать. От Тотьмы до M8 и 150 можно.

Если ехать через Мантурово, то впечатления такие
а) участок поворот на Тотьму-Кичменский городок не ездил
б) Кич городок- Никольск - вполне нормально (проехал 11.06.07)
в) участок Никольск -Пыщуг не ездил
г) Пыщуг-Мантурово проезжал в апреле 2006. В целом на четверку, но есть участки развороченного асфальта без предупреждения. предельное внимание, если бережете подвеску
д) Мантурово - Островское проезжал раза три (последний раз 01.05.07) - в целом см пункт г)
е) Островское - Кострома - вполне сносно.

В целом повторю, что вариант через Тотьму-Вологду имеет такие плюсы
а) он короче
б) суммарно лучше
в) меньше трафик

Минус - мост в Ярославле через Волгу построили или нет - я не знаю. Указатель был, но мы заезжали в Ярик пообедать, так что на объезд не ходили.

Вологду по пути с севера по объездной не объежать! - она не построена и придется ехать по узким окраинам с жд переездами.

Удачи!

незнаю как насчет грязи по пол колеса.Я ехал в дождь(у меня Mercedes-Benz 190)посадка у меня очень низкая да и машина была полная.проехал без вопросов.ТОЛЬКО есть один секрет.После широкого прилука будет дальше асфальт.он закончится около деревни Сорово.начнется щебенка.проедешь в любую погоду.гдето через километра 3 будет маленький кусочек асфальта возле развилки.На указателях будет написано(если едите со стороны Сыктывкара) прямо Павловск,а направо Ильино-Подомское.
Нужно неприменно ехать через павловск.дорога песок но ровный.скорость примерно 40-60.если же нидай бог свернете на Ильино-Подомское то готовтесь увидеть тот-же самый песок но с огромными ямами и валунами.
Если вы не промахнулись и уехали на Павловск то доехав до него(там будет асфальтированная развилка) нужно повернуть направо в саму деревню.напрямую проехать через нее.на выезде будет небольшой мостик наплавной.после моста примерно через километр упретесь в дорогу(такую же песочную)здесь нужно повернуть налево(не помню насчет указателей) и через километра 2 начнется асфальт который уже не закончится.
Я приехал две недели назад
Мой маршрут Сыктывкар-Широкий прилук-Котлас-Великий Устуг-Шарья-Урень-Нижний Новгород(М7)-Владимир(М7)-Москва(М7-М4)-Тулская обл(М4)-Липецкая обл.(М4)-Воронеж(М4)-Ростов(М4)-Краснодарский край(Азовское море).

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 30 июл 2007 23:10

Да, мы колебались... главная дорога вела НЕ в Павловск, а местные говорили, что обедороги примерно одинаковые...

Ответить