Администратору

Обсуждение настроек и работы форума
Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 29 фев 2008 09:23

Алекс писал(а):периодически выбрасывает из интернета
Это дурной признак. У устрицы закончилось выловленным руткитом и переустановленным виндусом. Пока (третий день) тихо. Из потерь - любимый рисунок на рабочем столе погиб навсегда и пока не дошли руки установить офис.

Следите за байтами (сколько принято, сколько отправлено), посмотреть - на иконке "соединение". Среднестандартный размер странички - от 10 до 100 кбайт, в зависимости от самой странички и настроек експлорера. Среднестандартное соотношение отправленного к принятому примерно 1:4 - 1:6
/kiv

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Сообщение lalika » 17 мар 2008 13:05

да,теперь я могу зайти в свой отчет и внести поправки...но функция Рисунок так и осталась недоступной...нажимаю на кнопку - ничего не происходит...пытаюсь вставить ссылкой -в готовом отчете так и отображается ссылкой...

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Где подправить?

Сообщение lalika » 17 мар 2008 14:18

опс...уже все работает! спасибочки,разобралась!

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Где подправить?

Сообщение lalika » 17 мар 2008 21:32

Ну воот...стоило войти во вкус...как при закачке очередной фотки вылезло сообщение:"Система имеет ограничение для количества фотографий которого Вы достигли. Свяжитесь с администратором для решения Вашего вопроса."...гы...а по отчету - это всего лишь восьмой день...из двадцати четырех...и самое интересное - впереди...

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Re: Где подправить?

Сообщение Илюха » 18 мар 2008 10:03

lalika писал(а):Ну воот...стоило войти во вкус...как при закачке очередной фотки вылезло сообщение:"Система имеет ограничение для количества фотографий которого Вы достигли. Свяжитесь с администратором для решения Вашего вопроса."...гы...а по отчету - это всего лишь восьмой день...из двадцати четырех...и самое интересное - впереди...
С фотографиями вот какое дело. Мы довольно давно упёрлись в разные ограничения, которые нам создал наш хостинг: достаточно сказать, что общий объём фотоархива перерос 10000 фотоснимков.
Основная проблема состоит в том, что "некоторых фотоснимков много, некоторых мало, некоторых не хватает катастрофически, а некоторых переизбыток". И ничего с этим пока поделать не удаётся.

А именно, для примера: есть такой город Вытегра. Есть в нём, на горке, бывшая церковь, а ныне краеведческий музей. Вот эта
Изображение - единственная на сайте. Хотя отчётов по Вытегре - много.

Обратный пример. Есть такое место - Рускеальские каменоломни. Для них вон сколько всего: http://autotravel.ru/phalbum/index/plac ... c61d1.html хотя ясно видно, что четырёх достаточно.

Происходит это по одной причине: мало кто задумывается "зачем я пишу отчёт".
Ответ известен: Вы пишете отчёт для абсолютно Вам незнакомых людей, которые, возможно, когда-нибудь поедут по маршруту, похожему на Ваш либо пересекающемуся с Вашим. Я настаиваю: для абсолютно незнакомых людей. "Сервисы для знакомых" известны - это ЖЖ, БЛОГС.МЕЙЛ.РУ, да теперь у каждого интернет-провайдера есть такое же собственное. Мы здесь пришем - для незнакомых. Поэтому у нас тут нет "скрытых записей", "невидимых веток форума" и прочих атрибутов кулуарности. Их нет предумышленно.

Вот теперь, с точки зрения этого "незнакомого человека", посмотрите на свои фотографии в контексте и сами увидите, что примерно половина из них интересны только Вам и Вашим близким друзьям, а вот некоторые - интересны всем.

Для тех фотографий, которые "интересны всем", придумано несколько другое место хранения, чем персональный архив форума: это т.н. "фотоархив сайта". Придумано оно опять же, умышленно: чтобы одну и ту же фотографию можно было (1) использовать неоднократно в пределах сайта, в текстах разных пользователей (кстати, если Вам придёт в голову проиллюстрировать свой отчёт фотографией из фотоархива сайта - Вы можете это делать, это нормально. Как раз из тех соображений, что это отчёт для чтения незнакомыми людьми, которым, по большому счёту, личность автора неинтересна, а интересна информация) (2) иллюстрировать ими отдельные объекты сайта (3) объявлять по ним поиск (4) может что ещё.

Уф. Вроде, много написал, а ещё не меньше осталось. Загляните в ЧаВо, там по вопросам Василия Филиппова были ещё заметки по поводу фотографий.
/kiv

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Сообщение lalika » 18 мар 2008 11:29

Вопрос ясен...значит,у меня два выхода...либо оставлять все как уж есть...либо удалять уже закачаные...и на их место вставлять другие...чтоб хоть как-то проиллюстрировать вторую часть отчета...вставлять фотки других смысла не вижу...потому как хотелось -то ...чтоб уже на знакомые места люди взглянули моими глазами...а на счет Вытегры...есть у меня фотки..и церкви на горе...и подводной лодки...внутри и снаружи...и самой Вытегры... и практически каждого уголка Вологодской,Архангельской,Яролавской областей..и не только их...но...видимо...меня так же как и других там бывавших и видавших..это впечатлило гораздо меньше,чем Рускеала...поэтому люди и выставляют фотки мраморного карьера...а не Вытегры...

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 19 мар 2008 09:42

lalika писал(а):практически каждого уголка Вологодской,Архангельской,Яролавской областей
Значит, самое время прочитать информацию по фотоархиву, подумать, согласны ли Вы, что Ваши фотографии будут видны в Интернете, почитай, без ограничений и если да - осваивать интерфейс работы с фотоархивом.
/kiv

Алексей_И
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 мар 2008 11:31
Авторитет: 2.46

форум

Сообщение Алексей_И » 28 апр 2008 06:27

При появлении текста на форуме на моем сообщении появляется ссылка исправить/удалить.что надо сделать,чтобы этого небыло.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 апр 2008 07:43

Алексей_И, а зачем?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

iva153
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2007 22:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.11

Сообщение iva153 » 24 июн 2008 22:30

Добрый день! В свое время я написал два отчета:http://autotravel.ru/v_report.php?ip=77 ... 1191860361 и http://autotravel.ru/v_report.php?ip=77 ... 1192980098. В них в качестве "Автора" я поставил "Иванов". А теперь во втором "Автор" почему-то изменился, и стал "Участник форума iva153". Всё бы ничего, но я в одном отчёте отсылаю читателя к другому, а из-за возникшей неодинаковости "Автора", не получается "ВЫБРАТЬ" Другие отчеты того же автора". Если Вас не затруднит, пожалуйста, верните в качестве "Автора " во второй отчет - "Иванов".

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 25 июн 2008 07:44

Может быть, правильнее в первый поставить в качестве автора - Участник форума iva153?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

iva153
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2007 22:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.11

Сообщение iva153 » 25 июн 2008 20:37

И так тоже можно. Пусть будет "Участник форума iva153". Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 27 июн 2008 09:31

Изменил.

В принципе, это всё отдалённые последствия либерализма: можно отправлять отчёты и оставлять отклики без обязательной регистрации. Ну вот и...

Даже не знаю, что делать. Вводить обязательную регистрацию не хочется: например, меня такая мера всегда отпугивает от сайтов. А оставлять как есть - значит, с завидной регулярностью вручную привязывать отчёты и отклики к зарегистрированным пользователям. Право, не знаю. Ум расступается.
/kiv

Kurumba (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Проблема с регистрацией

Сообщение Kurumba (не робот) » 30 июн 2008 12:56

Здравствуйте!
Я несколько дней назад зарегистрировалась под ником Kurumba, но письмо мне на почту до сих пор не пришло, и я не могу войти на форум. Помогите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 02 июл 2008 09:19

Kurumba, подождите немного, Вам обязательно помогут.
Илюха, главный слесарь сайта (и форума), вернется из Архангельских краев в конце следующей недели.

Kurumba (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Kurumba (не робот) » 03 июл 2008 21:38

Ах вот оно в чем дело! ))) Подожду, не вопрос. ))) Спасибо. )))

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 08 июл 2008 13:39

Kurumba (не робот) писал(а):Ах вот оно в чем дело! ))) Подожду, не вопрос. ))) Спасибо. )))
Продолжим. Флаг "пользователь работает" я поставил. Если всё равно не будет получаться авторизоваться - давайте, согласуем действия по email. У меня kiv@kiv.pp.ru
/kiv

Kurumba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2008 02:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.12

Сообщение Kurumba » 09 июл 2008 12:52

Спасибо большое, все получилось! :)

Ответить