Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

к теме о палатках - палаточные лагеря/турбазы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где остановиться? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denny
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: к теме о палатках - палаточные лагеря/турбазы Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Тему "где остановится в палатке" просмотрел, но меня интересует вопрос немного в другой плоскости. Собираемся поехать со второй половиной, на машине, с палаткой и всем прилагающимся - но без компании друзей, только вдвоем. А ночевать в таком малом количестве в глуши на природе, тем более когда рядом заманчиво стоит машина и вокруг ни души - немного стремно, учитывая немалое число неадекватных элементов обитающих в нашей стране.
В связи с этим вопрос: подскажите пожалуйста, существуют ли где-нибудь стационарные палаточные лагеря/турбазы, где, среди таких же туристов, за небольшую плату можно поставиться с палаткой? Насколько я знаю, на югах таких немало. А где-нибудь поближе? Особенно интересуют направления Питер-Валдай-Выборг, но другие - тоже интересны. Главное чтоб что-нибудь было. Буду очень признателен за совет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь(не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже очень интересует данный вопрос. Мы тоже с мужем хотим попробовать во время путешествия встать с палаткой(а не как обычно в гостинице останавливаться), но мне тоже боязно. Мне вот интересно а кто-нибудь в одиночку(парой) с палаткой останавливается в дороге? Может быть мы зря опасаемся, поделитесь, пожалуйста, опытом...
Мышь(не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,Denny, может скооперируемся и вместе куда-нибудь съездим? Smile Если в принципе Вам компания нужна... Мы с мужем Ваши ровесники... Любим путешествовать, но в палаткакх правда еще ни разу не останавливались, как я уже писала выше. friend
Denny
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь, спасибо за приглашение! Это можно!! Двумя семьями - уже лучше! Мы-то с палатками ездим (недавно были в Эммаусе, на Озернинском вдхр-ще), но довольно большой компанией.
Я еще постараюсь выяснить насчет палаточных лагерей. Питерские знакомые обещали разузнать. Если что скажут - информацию выложу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denny, обязательно поделитесь информацией Smile
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересное место - http://paanajarvi.onego.ru/tourism.htm
IrisA
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,64

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ездим в такие поезди уже 4 года, останавливаемся в палатке там, где понравится, или там, где получится. Ездим втроем, с дочерью и мужем. Правила простые - не вставать на виду, около населенных пунктов, слушать интуицию. Вокруг Питера есть где встать, там вы будете не одни - как правило, это пикниковые места на Финском заливе - море, сосны, песок, корабли на рейде... Романтика! Да еще шашлычок, костерок, песенки... Эх, прямо слюньки потекли! В этом году еще не получилось вырваться. Так вот, на запад от Питера - места около Большой Ижоры, где дорога идет вдоль залива. На север от Питера - в районе Ермилова, по-моему. Там тоже дорога вдоль берега. У нас не было неприятностей, но мы всегда перестраховываемся - береженого... Обычно при планировании маршрута я выбираю места ночевок заранее по карте, а потом ищу в интернете местные форумы, и спрашиваю там, где лучший съезд к пляжу или речке. Но останавливаемся и просто в посадках вдоль трассы, когда нет ничего лучшего. А кроме юга я нигде не встречала палаточных автокемпингов. Иногда они возникают в сезон, но, к сожалению, в другой чаще всего не найдешь - экономически не выгодно, наверное.
Желаю удачного отдыха!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СА

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Re: к теме о палатках - палаточные лагеря/турбазы Ответить с цитатой

День добрый.
Нашли Вы палаточные городки ?
Мы собираемся по Золотому кольцу.
Какие-нибудь городки палаточные есть в этих краях?
Сергей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где остановиться? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100