Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизель или бензин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,01

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не особо. Просто я только что наконец-то зарегестрировался (был Bor (не робот)). И хотел посмотреть как мои сообщения выглядят!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oyster
Устрица

Авторитет: 4,13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заинтригована Wink Впору пойти у яндекса спросить Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Знайка писал(а):
А про восьмерку с роторным двигателем Ванкеля не слышали?

Я не то, что про восьмёрку с роторным двигателем не слышал, я и про самого-то Ванкеля - в первый раз! Laughing

В Брянске есть местная достопримечательность - копейка с ванкелем. Говорят, когда не ломаетсяSmile, всех подряд на стритрейсинге рвёт.

Василий
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,51

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копейки с ванкелем разве что самодельные могут быть, серийные были пятерки и восьмерки. Насчет всех рвет - заблуждение. У нее около 10 секунд до сотни. Было достаточно чтобы гоняться за любой русской машиной. Но по нынешним временам это не результат
Знайка
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАНКЕЛЯ ДВИГАТЕЛЬ роторно-поршневой двигатель внутреннего сгорания, конструкция которого разработана в 1957 немецким ученым Ф. Ванкелем (F. Wankel). В Ванкеля двигателе 3-гранный ротор (поршень) вращается в цилиндре специального профиля. Грани ротора отсекают переменные объемы камер, в которых происходят обычные для двигателей внутреннего сгорания процессы. При одинаковой мощности имеют в 2-3 раза меньшие размеры, чем поршневые двигатели. Что характерно, в отличие от поршневого, мощность (крутящий момент) не зависит от числа оборотов.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайка, это ты так поиздевался над общественностью? Very Happy Или несешь просвещение в массы? Wink
Знайка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
Знайка, это ты так поиздевался над общественностью? Very Happy Или несешь просвещение в массы? Wink

Ну меня спросили, что такое двигатель Ванкеля, я и процитировал из энциклопедии. А что тут непонятного? Смесь сгорает, и вместо того. чтобы толкать поршни, крутит ротор.
Знайка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванкель на Вазах
на мерсах
на маздах
Знайка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь подробно о Ванкеле
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, надо к этому относиться , как к приглашению посетить политехнический музей Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Я думаю, надо к этому относиться , как к приглашению посетить политехнический музей Wink

Laughing Laughing Laughing
Oyster, теперь ты можешь себе представить, каково мне было посетить Политех в компании Знайки Very Happy
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что это страшнее чем в компании ЛОся ( ака Илюха ) и Кабана ( ака Пумба) Wink
Ivan
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,01

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тогда интересно: если двигатель Ванкеля по тех. характеристикам превосходит поршневой двигатель, почему тогда автомобили с таким двигателем не производят в промышленных масштабах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Знайка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько технических проблем. Одна из них - смазка. Масло добавляется в бензин, как на мотоцикле. Другая - повышенный износ уплотений, т.е. всяких сальников/прокладок. Третья - бОльший расход бензина. Но работы по совершенствованию Ванкеля продолжаются.
stanly
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне дизель не нравится , звук раздражает , поэтому я по бензину , но это дело вкуса и экономии , хотя сейчас существенной разницы нет ..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100