Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экскурсия в ЦУП
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Экскурсия в ЦУП Ответить с цитатой

Продолжаем формировать перечень предложений по интересным экскурсиям.
Итак, экскурсия в Центр Управления Полетами (ЦУП). ЦУП находится в Королеве.
http://www.mcc.rsa.ru/
Экскурсию можно заказать как на будни, так и на выходной день. Стоимость посещения в выходной в два раза выше.
Время для посещения в будни с 9-30 до 14-00. В выходной время более растянуто.
Продолжительность экскурсии: 1,5-2 часа. Дети, по-моему, от 14.
Обязательно официальное письмо на бланке организации. Думаю, с этим справимся.
Да, и такая мелочь как стоимость:
в будни от 200 до 300 в зависимости от количества, но не менее 4000 рублей общая стоимость на группу.
Какие идеи и комментарии будут на эту тему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kwk
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,03

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. детей до 14 лет не пускают? Отчего так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Экскурсия в ЦУП Ответить с цитатой

Честно говоря, я не вникал в причины "непущания" детей. Главное, что не пускают, а причины... если вникать во все истоки, то не останется времени на все остальное. Хотя мой сын попадает в группу обделенных, я не думаю, что именно про этой причине руководство ЦУПа или их служба безопасности вряд ли будут переделывать данное правило.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием составим компанию в выходные.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте написано так:
Цитата:

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ
В Российском Центре управления полетами в рамках программы «Пропаганда научно-технических достижений в области российских ракетно­космических технологий» организуются ознакомительные посещения для российских и иностранных граждан, как для школьников, так и для взрослых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Экскурсия в ЦУП Ответить с цитатой

Про 14 лет мне информацию дали по телефону. Может быть,они организовывают специальные экскурсии для групп, состоящих только из школьников.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно, у них какие-нибудь специальные проверки отдельно для детей, отдельно - для взрослых. Или объкты показывают разные. Насколько я поняла, они напрямую принимают экскурсии только от предприятий космической области (сотрудники которых, как правило, имеют формы допуска), остальных - через тур. фирмы.
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Экскурсия в ЦУП Ответить с цитатой

Нет, они напрямую принимают заявки НА ОФИЦИАЛЬНОМ БЛАНКЕ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ от фирм любого профиля. И вроде бы никаких ограничений. Сроки рассмотрения заявлений назывались от двух недель.
Алекс
главный виртуальный автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - "за".
Лучше суббота первая половина дня. Но гипотетически могу и в рабочий день.
Ариша
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,36

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От нашего экипажа делегируется один человек. Пока теоритически - на любое время. Чтобы практика не отстала от теории, хотелось бы знать день и время!
Михаил
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Экскурсия в ЦУП Ответить с цитатой

Спасибо за все теплые слова в мой адрес, сказанные в теме "Подземный город".
Информация "сегодняшней свежести" по экскурсии в ЦУП:
- стоимость на одного взрослого человека 300 рублей (БУДНИ!),
- общая стоимость экскурсии не должна быть ниже 4000 рублей,
- дети допускаются с 14 лет,
- стоимость на одного подростка - 50% от стоимость взрослого билета,
- стоимость в выходные дни увеличивается вдвое,
- продолжительность экскурсии около полутора часов,
- фотографирование разрешено,
- время для экскурсии можно выбрать с 10-00 до 16-30.

Думаю, сделать надо так. Сначала мы выберем день и время экскурсии. Причем один вариант основной, один - запасной (на случай, если время основного варианта будет занято). Уточним это время в ЦУПе. Потом составим список (для взрослых обязательны паспортные данные), Наталка любезно подготовит его на бланке организации. Далее 100%-ная предоплата и вперед.
Думаю, что первую дату надо забивать не ранее чем через пару недель с сегодняшнего дня (учитывая запас времени на всеобщую раскачку). Например, 10-го февраля...
Ваши мнения, господа!
Алекс

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Я - "за".
Лучше суббота первая половина дня. Но гипотетически могу и в рабочий день.

Уточняю информацию: если в рабочий день, то я - один, если в выходной - то я + 1.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам, конечно, лучше в выходной. Пусть дороже, зато нервы целее.
Алекс

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз уточняю - если в выходной день, то я + 3.
Наталка
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за выходной. Хотя если не будет получаться, то поеду и в будни - тем более заявка будет от меня Smile В выходной нас будет двое, а может и трое.
10е февраля - подходит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100