Город Москва для любителей истории и путешествий

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Алексей
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.33

Город Москва для любителей истории и путешествий

Сообщение Алексей » 27 ноя 2006 18:27

На улице дождь, грязь, сырость... В дальние города не поедешь - противно... А хочется провести выходные с пользой. Остается посещать музеи и рассматривать улицы своего города. Можно еще, к примеру, поехать в Кусково, Коломенское, Царицыно... Все ли знают музеи, исторические парки и усадьбы Москвы?

Может нам создать рубрику для "легких" путешествий по собственному городу?

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82
Контактная информация:

Re: Город Москва для любителей истории и путешествий

Сообщение Gal » 28 ноя 2006 23:21

Алексей писал(а):На улице дождь, грязь, сырость... В дальние города не поедешь - противно... А хочется провести выходные с пользой. Остается посещать музеи и рассматривать улицы своего города. Можно еще, к примеру, поехать в Кусково, Коломенское, Царицыно... Все ли знают музеи, исторические парки и усадьбы Москвы?

Может нам создать рубрику для "легких" путешествий по собственному городу?
Московская тема уже поднималась, почему-то большинство считает, что здесь должно быть все кроме Москвы и Питера :-) хотя я как раз считаю что пришла пора и для столиц... Сейчас, конечно и для прогулок по московским паркам не самое лучшее время года, а вот коллекции музеев смотреть - самое то, у меня на них в хорошую погоду почти всегда времени не остается...

Небольшая коллекция моих московских фотографий здесь:
http://www.sergeymila.narod.ru/Sergey.html

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 29 ноя 2006 09:15

Где погулять по Москве

Еще где погулять по Москве :)

Жду предложений по организации рубрики :) :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Алексей
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алексей » 30 ноя 2006 12:49

Blacky писал(а):Жду предложений по организации рубрики :) :friend:
Blacky, на уровне ТЗ или в словах? :-D

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 30 ноя 2006 13:19

Алексей писал(а):
Blacky писал(а):Жду предложений по организации рубрики :) :friend:
Blacky, на уровне ТЗ или в словах? :-D
Сначала на словах :), потом и до ТЗ добазаримся.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41
Контактная информация:

Сообщение ДикийПеС » 30 ноя 2006 15:00

Товарищи!Рекомендую съездить в Горки Ленинские!Был в прошлые выходные!АХРЕНЕТЬ!Очень здорова!Особенна Ролс Ройс на гусеничном ходу!

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 02 дек 2006 12:48

Blacky писал(а): Жду предложений по организации рубрики :) :friend:
Добили таки Чернушку со столицами. :-D
А где же предложения? 8)
Blacky, а м.б. ну ее на хрен, новую организацию рубрики? Пусть будет так, как и для всех городов. В дорогах можно указать только самые главные, да те, которые ведут к музеям и примечательностям. А едальни и гостиницы - только те, которые порекомендуют посетители форума или сайта. :)

Алексей
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алексей » 02 дек 2006 21:33

Согласен с Sunny fox. В города можно добавит Москву, а достопримечательности организовать по рубрикам: улицы и площади, усадьбы, памятники, церкви и монастыри, музеи (кроме современных экспозиций). "Где остановиться" и "где поесть" должны получиться очень интересные рубрики :)
Естественно все объекты указывать, наверное, не стоит – только исторически значимые. Может, у кого есть другие предложения?

По поводу «легких» поездок надо еще подумать…

Gal
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Gal » 03 дек 2006 10:31

Полностью согласен с SunnyFox и Алексеем - смысла изобретать велосипед нет, существующая структура очень хорошо работает по всем городам. Почему же то, что подходит скажем для Нижнего Новгорода не подойдет для Москвы?

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 03 дек 2006 20:07

Все не так просто, как кажется. :) Вы можете себе представить, сколько страниц займет раздел Достопримечательности для Москвы, например? Однозначно, много. Кроме того, получится одна большая куча, в которой не только приезжему, но и местному жителю разобраться трудно будет.
Как вариант - можно придумать для этих городов дополнительный запрос с наименованиями тематических разделов - памятники, музеи, монастыри и т.п.

Натали
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.48

Сообщение Натали » 03 дек 2006 20:25

Алексей писал(а):Согласен с Sunny fox. В города можно добавит Москву, а достопримечательности организовать по рубрикам: улицы и площади, усадьбы, памятники, церкви и монастыри, музеи
Действительно, лучше по рубрикам

Алексей
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алексей » 03 дек 2006 21:41

Sunny fox писал(а):Как вариант - можно придумать для этих городов дополнительный запрос с наименованиями тематических разделов - памятники, музеи, монастыри и т.п.
Я предлагаю следующие рубрики:
Алексей писал(а):улицы и площади,
усадьбы,
памятники,
церкви и монастыри,
музеи
Что упущено?

Gal
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение Gal » 03 дек 2006 22:16

Алексей писал(а):
Sunny fox писал(а):Как вариант - можно придумать для этих городов дополнительный запрос с наименованиями тематических разделов - памятники, музеи, монастыри и т.п.
Я предлагаю следующие рубрики:
Алексей писал(а):улицы и площади,
усадьбы,
памятники,
церкви и монастыри,
музеи
Что упущено?
Мне кажется что упущены архитектурные памятники, которые не попадают в категорию церкви/усадьбы/музеи. Например - Провиантские скады или радиобашня на Шаболовке. Наверное стоит сделать раздел: Другие архитектурные памятники или что-то в этом роде.

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 03 дек 2006 23:36

Gal писал(а): Почему же то, что подходит скажем для Нижнего Новгорода не подойдет для Москвы?
При всем уважении к истории и культуре Нижнего, все-таки ни он, ни любой другой российский город не сопоставим с обеими столицами по количеству объектов, которые могут быть включены в список достопримечательностей. Ну а тема "где поесть" в Москве - это вообще за пределами интересов нашего сайта. Одно дело, когда в городе 10 кормушек и путешественники просто не могут их миновать и, соответственно, не поделиться впечатлением, и другое с московскими и питерскими "точками общепита". Выборка наших мнений в обозримом будущем не может стать презентативной, поскольку нас (активно пишущих) меньше. И намного меньше. Ну есть, на мой взгляд, замечательная пирожковая на Невском. А в скольких не менее замечательных в радиусе всего километра я не был? Рискую оказаться в меньшинстве, но придерживаюсь прежнего мнения старожилов сайта. В существующий формат столицы не вписываются. и не надо стремиться объять необъятное. Есть масса замечательных тематических сайтов, посвященных путешествиям по Москве и Питеру. Пусть у нас будут лежать ссылки на них. И, конечно, отзывы о каких-либо совершенно замечательных и малоизвестных местах. Но не надо про Русский музей или Третьяковку. И про Арагви не надо.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.41
Контактная информация:

Сообщение ДикийПеС » 04 дек 2006 12:54

Помоему в последнее время из сайта "По России на авто" пытаются сделать что-то типа "По Москве пешком" или "За границу на легке". Нельзя объять необъятное! Давайте оставим Москву в покое! Ета ж нада отдельный сайт делать! Давайте по России кататься! Москву оставим на пенсию! Када руки неспособны будут баранку крутить!

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63
Контактная информация:

Сообщение Илюха » 04 дек 2006 15:19

Насколько припоминаю, самым логичным и убедительным мнением по втискиванию Москвы в существующую схему данных была организация отдельного субъекта федер.... ну то есть, области. С отдельными "городами" - округами. Тогда и примечательности "города" легче обозреть, и по "области" проще ориентироваться. А гостиницы и едальни, да. В массовом порядке не включать.

Хотя вот за чешский ресторан Pulsener Urquell на углу бульвара и Маросейки я бы проголосовал...

Ну да не о том речь. У меня уже почти месяц не доходят руки сделать толковую вводилку информации по "городу". Как только разгребу работу, сделаю. И вот тут-то мы и попросим отдельных товарищей начать проявление эрудиции. И трудолюбия.
/kiv

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 04 дек 2006 18:00

Илюха писал(а):Хотя вот за чешский ресторан Pulsener Urquell на углу бульвара и Маросейки я бы проголосовал...
Илюха! Ну у каждого из нам есть любимое место, где выпить пива, водки или съесть чего-то особенного. Просто мест таких слишком много, чтобы брать на себя смелость утверждать, что именно в моей колбасной самые вкусные кнедлики. Ну или самые крупные раки... Наш сайт лично я воспринимаю как руководство. Еду в некий город N, а предварительно читаю: туда не ходи, сюда ходи. И если уж пойду не туда, то не по неразумению, а по собственной недоверчивости. А в Москве как рекомендовать что-либо? список "туда не ходи" еще худо-бедно можно было бы сформировать, да и то очень субъективно. а "сюда ходи"?
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Ответить