Экскурсия во Владимирский централ. А давайте?:)))

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Экскурсия во Владимирский централ. А давайте?:)))

Сообщение Алекс » 27 окт 2006 20:55

"Один день в тюрьме" - тур во "Владимирский централ"

Развлекательный тур "Один день в тюрьме" предлагают туристам во Владимире. За 2999 рублей каждый желающий сможет побывать заключенным "Владимирского централа". Туристические группы отправляются из Москвы.
По прибытии во Владимир им устраивают обзорную экскурсию по городу, после чего в автобусе для заключенных, изолированно друг от друга отправляют в тюрьму.
Там участники тура переодеваются в робы. Затем у туристов снимают отпечатки пальцев, делают фотографии с номером, выводят на прогулку в тюремный дворик и отправляют в камеры. После того, как туристы побудут в заключении, им устраивают экскурсию в музей тюремного искусства, обед в тюремной столовой и, наконец, освобождают. В качестве сувениров участники тура получают робы и фотографии из "дела".

Travel.ru

- Как вам идея? :-D
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Авторитет: 2.23
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 27 окт 2006 21:47

Если они берут 100 баксов за вход в тюрьму, то сколько же они возьмут за выход оттуда???...

oyster
Устрица
Авторитет: 4.16

Сообщение oyster » 30 окт 2006 19:27

Да, да :) Я тоже сразу об этом подумала :)

Рогожин Илья (не робот)

Владимирский централ

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 31 окт 2006 09:13

Мы с Зайкой в декабре 2005года посетили с экскурсией известные "Кресты" в Питере. Правда без передевания и без ночевки, но все равно впечатлений хватило.
Ходить в действующую тюрьму на экскурсию, больше не хочу, хотя сейчас это можно сделать и в Бутырке, и в Матросской тишине - короче на выбор.
Еще тут видел серьезное предложение посетить психиатрическую больницу им.Кащенко, также при желании с ночевкой в боксе для буйных...
Мне кажется - лучше не притягивать ситуацию, кому надо по судьбе - тот и так там окажется.
Покрайней мере "Кресты" можно было посмотреть только как памятник архитектуры - впервые в Европе было построено здание, специально спроектированное для тюрьмы! (А не приспособленная крепость...)
Еще там в "Крестах" - действующий Храм.
А вот заглядывание экскурсантов в камеры через "глазок", это не морально: там сидят такие же люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию...
Проходили мы кстати через помещения, где родственники передают передачи для заключенных. Ужасные очереди, и глаза людей...

Сергей (не робот)

О Экскурсии во Владимирский централ

Сообщение Сергей (не робот) » 03 ноя 2006 16:59

Официально заявляю, - таких экскурсии во Владимирский централ, да еще за 2999 руб не проводится. Это всего лишь предложения туристической фирмы, которые обсуждались руководством УФСИН. Но решения о проведении таких экскурсий - не было!!!
На совести турфирмы подобная ложная информация. Реклама несуществующих экскурсий.

Реально, проводятся только экскурсии в музей Владимирского централа. Обычное посещение экспозиции. Плата 50-100 руб.

Начальник пресс-службы УФСИН России по Владимирской области
Сергей Логинов[/b]

Алекс

Сообщение Алекс » 10 ноя 2006 02:51

Сергей (не робот)

Сергей!
Говорят, ещё есть аналогичная экскурсия в Бутырку, в Москве. Правда? А координатами экскурсионного бюро тюрьмы (или как оно там называется?) не поделитесь? :)
Я бы сходил... И ещё желающих наберём.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.16

Сообщение oyster » 10 ноя 2006 18:06

Я бы туда тоже не пошла :) Вообще, как-то в тюрьму ни в какую не хочется :) Вот в замок какой-нибудь со срашным подземельем :)
Правда, что-то ничего в голову кроме кремля не идет :) А тамошние подземелья поди еще на боевом посту ;))

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 15 ноя 2006 12:34

oyster писал(а):Вообще, как-то в тюрьму ни в какую не хочется :) Вот в замок какой-нибудь со срашным подземельем :)
Аналогично. :) Найти бы тот замок...

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

экскурсия во Владимирский централ. А давайте)))

Сообщение Михаил » 15 ноя 2006 13:57

Тогда давайте искать выходы на диггеров. Будем уговаривать их устроить экскурсию.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 15 ноя 2006 14:13

Если найдем, я пойду :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Алекс

Re: экскурсия во Владимирский централ. А давайте)))

Сообщение Алекс » 15 ноя 2006 14:41

Михаил писал(а):Тогда давайте искать выходы на диггеров. Будем уговаривать их устроить экскурсию.
Давайте-давайте. Я хочу! :beer:

kolumb
Авторитет: 0.43

Сообщение kolumb » 25 ноя 2006 16:04

Ага, это здорово! В Питере в ценре есть этот диггерский рай и под московой гигантский город с домами и светофорами

Ответить