10 мест о которых вы слышали и хотели бы там побывать.

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.32
Контактная информация:

Сообщение spbAndrey » 19 окт 2006 10:07

А как же замки германии? Альпы в Баварии? Кельн с мощами волхвов?.............
Комфорт+ независимость= дом на колесах

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 19 окт 2006 23:59

spbAndrey писал(а):А как же замки германии? Альпы в Баварии? Кельн с мощами волхвов?.............
О! Иришка стала Андреем! Что ж до перечисленного - я лично был. Мечта ж тока про новое...

Рогожин Илья (не робот)

Альпы

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 20 окт 2006 08:30

Я вот как раз хочу Баварию и Альпы, и Бамберг тоже хочу. Кстати, как там в Германии - с путешествиями на автодомах. Как можно получить визу в посольстве Германии, при условии ночлега в кемперах. Ведь при собеседовании могут сбросить подтверждение брони гостиницы.
Все это вопросы не этого форума. Если Андрей/Иришка будет так любезен и ответит в "личном" сообщении - мне будет интересно.
Т.е. интересует организация поездки Мюнхен-Альпы-Фюзен (Замки)-Нюрберг-Бамберг-Нюрберг.
Можно ли совершить такую поездку на автокемпере и сколько это будет стоить?

voloch
Автотурист-фоторепортер

Сообщение voloch » 20 окт 2006 23:16

Илья, не вдаваясь в детали - интуитивно: Самый дешевый вариант - поехать самому на своей машине. Жилье найти недорогое не вопрос, например, бюджетная сеть гостиниц e-tap. Кемпер у андрея будет сильно дороже (имхо). Или вот такой вариант - чуть подороже, но удобней: если Вы не привязаны к сезону, то ждете хорошей цены на авиабилет, а дальше тачку напрокат. Я, например, в октябре (вот совсем недавно) летал за 5500руб туда-обратно (билет могу предъявить), а напрокат волво-в50 стоил 230 евро в неделю (это еще в дорогом месте, с аэропортной наценкой - квитанция также предъявляецца, кто не верит). Остаецца вопрос с визой. В первом случае - проще, как ни странно, но и второй тоже пробиваем, но это в личку (виза стоит 1200руб)

Кстати, маршрут хороший, правильный. Я лет 5 назад ездил почти также: Франкфурт-Фюссен-Мюнхен-Бамберг-Нюрнберг-Франфурт. Еще в Баварии можно глянуть на Вюрцбург. Да и ваще, если соберетесь - спрашивайте... я много где был.

spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение spbAndrey » 24 окт 2006 10:15

В полезных ссылках по европе я выложил все прокатные станции. Списывайтесь с ними. Цена в низкий сезон за 5 местную машину от 65 евро в сутки. Дешевле проживания, да еще со своей кухней и передвижением не наити.
Мне винная дорога от Кобленца по реке Мезель понравилась :beer: :beer: :beer: и замок Бург Эльтц
Изображение
Сайт со всеми замками европы .... ну... или рочти со всеми
http://zamok.h14.ru/zamok.html
Последний раз редактировалось spbAndrey 25 окт 2006 12:13, всего редактировалось 1 раз.

voloch
Автотурист-фоторепортер

правда

Сообщение voloch » 24 окт 2006 10:51

spbAndrey писал(а):В полезных ссылках по европе я выложил все прокатные станции. Списывайтесь с ними. Цена в низкий сезон за 5 местную машину от 65 евро в сутки. Дешевле проживания, да еще со своей кухней и передвижением не наити.
Мне винная дорога от Кобленца по реке Мезель понравилась :beer: :beer: :beer: и замок Бург Эльтц
Ну, вот Бург Эльц - место зачетное, два раза там был, а что касаецца цен - сомнительно. Во-первых, "низкий сезон" - это ваще практически зима. Во-вторых, такая машина - для маленькой компании, для сравнения - на той же винной дороге, меж Кобленцом и Триром мы ночевали (в дорогом месте - гостинице!!!, так как дешевые пансионы были заняты) за 40 евро на двоих, и это в не самом низкосезонном октябре, и с завтраком и ужином, в который, кстати, входило вполне приличное вино! Вот и сравните 65 без питания и скажем 80 (на 4 человека), но с питанием. А кроме того, надо заплатить 250 евро за съем, а еще за пробег свыше 300 км в день... фигня словом. Кроме того, ночевать в трейлере в Европе тоже можно не везде и еще евров... (наверно 10) нужно заплатить за парковку в специальном месте, где, как в муравейнике будет стоять еще 50 таких же трейлеров...

spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение spbAndrey » 25 окт 2006 12:19

Давайте к теме разговора вернемся. Ваша упоминание о замках, натолкнуло меня на хорошую мыслишку....... Сайта где были бы собраны все замки и дворцы я почемуто не откопал. Ссылку, которую я давал выше...... там около 25 замков...... поработаю месяцок повыбираю на гугле все замки и дворцы....... приятное занятие с такой красотищей дело иметь........
Мысленно начал составлять свой список 10 мест..... единственно.... решил поделить его на бывший ссср и заграницу. Вообщем сижу мечтаю....... путеводителей прикупил....

spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Re: правда

Сообщение spbAndrey » 25 окт 2006 12:38

voloch писал(а):
spbAndrey писал(а):Кроме того, ночевать в трейлере в Европе тоже можно не везде и еще евров... (наверно 10) нужно заплатить за парковку в специальном месте, где, как в муравейнике будет стоять еще 50 таких же трейлеров...
Помните спуск к этому замку.... я имею ввиду Бург Эльтц (Burg Eltz).... картинка сделана с места парковки...... там такой карман есть... по идее с двигателем 2,8 туда можно спуститься и постоять (подъем там больно крутой). В крайнем случае в дубовой роще выше замка. Очень красивое место. Лично я, в кемпинг заезжаю набрать буклеты, если офис туризма искать лень, и поменять газовые баллоны. сервисный сбор на прокатной станции не 250, а 120 евро....Но все это мы можем обсудить в ветке http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/v ... php?t=2665.

voloch
Автотурист-фоторепортер

Сообщение voloch » 25 окт 2006 14:03

Да, фото сделано с дороги, по которой идет маршрутка до парковки. Прикол в том, что я сначала не знал где это и заехал со стороны Мозеля просто в горку. Там тоже есть парковка, правда оттуда топать минут 40 вниз и приходишь к замку с противоложной стороны. Моя коллега (мы были второем) после посещения замка оказалась идти по той дороге вверх и пошла на ближнюю парковку. Мы же понеслись вверх к нашей дальней парковке. Стемнело... пошел дождь... Короче когда я нашел тот паркинг. моя коолега чуть не померла от страху, так как в какой-то момент все машины с нее уехали и она осталась одна в темном мокром лесу...

spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Контактная информация:

Сообщение spbAndrey » 25 окт 2006 22:33

:-D
Я тоже подъехал со стороны Мезеля. Посмотрел на навигацию... идти дофига.... да и место стремноватым показалось. Переехал потом в дубраву. Эх.... красотищааа. Лучше с навигацией ездить. Лицензионный AutoRoute у майкрасофт стоит 1000 руб.... на рынке 100. Плюс блок GPS ..... не помню сколько, но недорого. Навигацию Том-Том вообще на кпк или мобильный телефон (смарт фон) можно поставить. Зато блуждать не будешь....
А вердонское ущелье в провансе не посещали?

voloch
Автотурист-фоторепортер

Сообщение voloch » 25 окт 2006 23:49

Видите ли, Андрей, я там был тогда, когда еще не было кпк и жпс, или они только появлялись и стоили больше штуки баксов, к тому же я был в командировке, и решение съездить туда возникло довольно спонтанно

Ответить