Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый движок форума
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли новый движок форума?
Да
25%
 25%  [ 2 ]
Нет
75%
 75%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Sonyrus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Новый движок форума Ответить с цитатой

На мой взгляд этот уже устарел. Для того, чтобы отписаться, нужно нажимать кнопочку Very Happy .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой новее? И чего в нем такого прогрессивного, чего нет в этом? Smile
Sonyrus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
А какой новее? И чего в нем такого прогрессивного, чего нет в этом? Smile

Откройте любой форум и посмотрите. Я понимаю, что с таким содержанием форма не так важна, однако речь не о внешнем виде а об удобстве пользования.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ответ Smile Давайте аргументировано. Я много каких форумов открывала и они были менее удобный, чем этот.
Конкретнее - каких удобств вам не хватает, на каких форумах вы эти удобства используете.
araiguma
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с уважаемой Blacky. Меня данный движок устраивает. Но если Вы скажете, что в нем нет:
1) ...
2) ...
...
я, возможно, подумаю и скажу: Blacky, а ведь Sonyrus дело говорит! Wink
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Авторитет: 2,23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый движок форума Ответить с цитатой

Sonyrus писал(а):
На мой взгляд этот уже устарел. Для того, чтобы отписаться, нужно нажимать кнопочку Very Happy .

Каков шутник Very Happy
А что, в новомодных форумах теперь принято это делать посредством хлопанья в ладоши? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonyrus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам бревно в глазу не мешает, то мне тем более все равно! Я думал, что администрация форума поддерживает обновление. Ведь в конце концов этот форум сделан не для администрации а для людей. А учить, каким должен быть движок форума я не стану. Ведь всех, похоже, устраивает и этот.

P.S. "Инициатива наказуема" (С) Российская армия.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего сразу в бутылку то лезть?Как насчет просто конструктивно изложить преимущества обновления?
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyrus писал(а):
Если вам бревно в глазу не мешает, то мне тем более все равно! Я думал, что администрация форума поддерживает обновление. Ведь в конце концов этот форум сделан не для администрации а для людей. А учить, каким должен быть движок форума я не стану. Ведь всех, похоже, устраивает и этот.

P.S. "Инициатива наказуема" (С) Российская армия.

Гм-м. Понять бы где именно это бревно! Вы молодой человек не кипятитесь, а объясните по-человечески - инициатива здесь вовсе не наказума, народ искрене не знает, где здесь бревно. А то получается примерно такой вот диалог:
Врач: вы больны и вам нужно лечится.
Пациент: но у меня ничего не болит, от чего именно мне нужно лечится?
Врач: посмотрите на людей вокруг, разве вы не видете, что они здоровые, а вы - больной
Пациент: но мне кажется, что я здоровее всех остальных - меня действительно ничего не беспокоит. От чего же мне все-таки лечится?
Врач: не хотите слушаться врача - ваше право! Я думал, что вы разумный человек, а вы - просто глупец. А раскрывать врачебную тайну я не стану и больше работать с вами не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Новый движок форума Ответить с цитатой

Blacky, все совершенно нормально. Форум создан для АВТОПУТЕШЕСТВЕННИКОВ, а не сверхсуперпродвинутых пользователей (или пользователей, мыслящих себя таковыми). Все совершенно удобно и нормально.
Sonyrus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal жжешь!

Конструктив: в данном движке для ответа на сообщение требуется нажать кнопку "Post reply". Честно говоря такую систему ответа я считаю неудобной. Гораздо более удобно, когда окно ответа находится внизу страницы. То есть под последним сообщением темы сразу наблюдаешь окно для ввода текста. Поверьте: так намного удобнее!

Следующий момент: на мой взгляд необходимо ввести систему рейтингов. На данном форуме собрались люди серьезные, и, думаю, рейтинг будет весьма кстати.

Уважаемый Михаил, я в инете без году неделю, и не считаю себя "суперпродвинутым пользователем", отнюдь. Но согласитесь, чем мы, автопутешественники, хуже, например, форумчан с holodilniki.ru?
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Новый движок форума Ответить с цитатой

Уввжаемый Sonyrus! По каким параметрам рейтинг считаете необходимым провести? Наверное, не надо загромождать форум созданием достаточно бессмысленного, не играющего никакой роли рейтинга. И так, не в обиду администраторам будь сказано, много бессымсленных голосований. Давайте скатимся на обсуждение цвета фона или ширины рамки поля.
Я не задавался вопросом, хуже мы или лучше кого-то с какого-то форума. Честно говоря, мне это совершенно все равно.
Степень интереса общения единомышленников не может измениться от наличия или отсутствия упомянутых Вами факторов.
Все вышеизложенное является моей собственной точкой зрения и, конечно же, не затрагивает ничего личного.
araiguma
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyrus писал(а):

То есть под последним сообщением темы сразу наблюдаешь окно для ввода текста. Поверьте: так намного удобнее!

Верю Smile Но! Это субъективно и для каждого вопрос удобства индивидуален. Что касается меня лично - не испытываю неудобств ни на этом форуме, ни на тех, у которых окно ввода находится под текстом.

Sonyrus писал(а):

Следующий момент: на мой взгляд необходимо ввести систему рейтингов. На данном форуме собрались люди серьезные, и, думаю, рейтинг будет весьма кстати.

А критерии рейтинга? По количеству сообщений - так он неявный есть. По информативности? Это вообще задача неразрешима в конечных интегралах Wink

Sonyrus писал(а):

На данном форуме собрались люди серьезные.

Именно поэтому меряться пи... эээ... мобильниками не имеет смысла.
ИМХО, естественно friend
Sonyrus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Михаил, я согласен с Вами во всем. Но поставьте себя на мое место: я захожу на форум и МИНУТУ соображаю, как написать пост. Скажете, что я глупый? Нет, я просто привык к удобству пользования форумом на основе своих знаний. Вы, как и многие на этом форуме, считаете, что данная тема полный оффтоп, но я всего лишь предлагаю улучшить механизм нашего общения и внести остроту в это общение посредством рейтинга. Поверьте: удобство и острота пойдет на пользу общению людей с общими интересами.

Я не предлагаю изменить степень интереса, а всего лишь внести коррективы в форму. Содержание считаю весьма интересным и нужным!
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и надо говорить - не хватает окна быстрого ввода ответа. Тоже мне проблема Smile Поищем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Где подправить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100