Вопросы желающих присоединиться

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
29.07.2014 - 29.07.2014
Посмотреть в календаре / присоединиться
Москва Бийск Алтайского края.
Если кто готов пишите адрес почты Work419@yandex.ru

Организаторы: Дмитрий на вольво
Аватара пользователя
Танюха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2006 14:49
Откуда: Москва

Вопросы желающих присоединиться

Сообщение Танюха » 10 июл 2006 15:54

Подскажите, а вы каждые выходные ездиете? Где ночуете, за день много проезжаете? Я начинающая, очень хочется поездить, правда за рулем не я а мой молодой человек, но все же) Нравится когда сочетается и когда етсь что посмотреть, и есть время и место отдохнуть. Куда можно поехать, какие маршруты? Спасибо за совет!
Ребята, давайте жить дружно!!!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 10 июл 2006 16:24

Попробуем создать здесь небольшой ликбез для тех, кто только недавно вышел на наш сайт и форум.

1. А вы в каждые выходные ездите?
Ну, каждый конкретно, наверное, не каждые - всяко бывает: и работа, и дела семейные. Однако - когда есть возможность - всегда. Поэтому, часто получается, что кто-то да едет куда-нибудь. И приглашает со собой попутчиков. Следите за сообщениями в этом подфоруме! Более того - не обязательно ждать приглашения, можно самому собраться в дорогу и позвать с собой. Тогдав вы сами создайте сообщение на этом подфоруме.

2. Где ночуете, за день много проезжаете?
Все люди разные. Кто-то любит в палатке на природе, кто-то только в гостинице с полным комфортом. Так же и пробег - кому-то в удовольствие проехать как можно больше, кому-то немного, но посмотреть все-все-все. Эти вопросы оговариваются в сообщениях о поездках.

3. Куда можно поехать, какие маршруты?
Поехать можно куда угодно! Страна огромная, достопримечательностей не счесть. Информацию можно подчерпнуть с нашего сайта http://autotravel.org.ru/search.php?s=1&sort=1
Здесь же можно попробовать простроить свой маршрут http://autotravel.org.ru/ch_trip.php

Добро пожаловать в нашу компанию!
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Мая
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2008 19:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Безлошадные...

Сообщение Мая » 13 янв 2008 20:05

Всем привет !
Скажите, а если нет машины, но есть огромное желание влиться в вашу замечательную компанию, и в дальнейшем принимать участие в поездках в качестве попутчика :-a . Таких принимаете? Нас двое, я и супруг(47 лет).
Чувство юмора, меры и такта присутствует у обоих :)
Или что-то случилось, или... одно из двух.(с)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 13 янв 2008 20:12

2 Мая:

Не вижу проблемы. Охотно возьмём с собой в поездки тактичных, с чувством меры и юмора людей.
:-D Для начала попробуйте, походите с нами на разные экскурсии, тусовки и прочие мероприятия. Посмотрите нас нас, может быть, мы вам и не понравимся...
:friend:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Мая
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2008 19:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Мая » 13 янв 2008 22:10

Алекс писал(а):2 Мая:

Не вижу проблемы. Охотно возьмём с собой в поездки тактичных, с чувством меры и юмора людей.
:-D Для начала попробуйте, походите с нами на разные экскурсии, тусовки и прочие мероприятия. Посмотрите нас нас, может быть, мы вам и не понравимся...
:friend:
Спасибо!!! Обязательно присоединимся к вам в ближайшее время :friend:
А к списку мероприятий "прикрепляться" заранее? И что требуется кроме нашего присутствия? Я имею ввиду финансовый вопрос...
Или что-то случилось, или... одно из двух.(с)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 13 янв 2008 22:17

Мая писал(а): А к списку мероприятий "прикрепляться" заранее? И что требуется кроме нашего присутствия? Я имею ввиду финансовый вопрос...
Когда объявляется та или иная экскурсия. создаётся отдельная тема в разеделе "Ищу попутчика". Записываетесь на неё.
В личке можно приватно общаться с её организатором, задавать ему всяческие вопросы.
сли нужно сдавать заранее деньги (об этом всегда недвусмысленно заявляют в каждой теме!) , сдаёте заранее.
А, по большому счёту, кроме Вашего, Мая, желания и свободного времени, ничего и не требуется.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Мая
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2008 19:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Мая » 13 янв 2008 22:23

Алекс
Ясно, будем действовать.
Или что-то случилось, или... одно из двух.(с)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 13 янв 2008 23:02

Мая! Вы, главное, записывайтесь на все подряд экскурсии, какие только понравятся. Потом всегда можно с огромными извинениями отказаться. Если это неловко будет сделать, у Алекса проконсультируйтесь. Он в этом поднаторел.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 14 янв 2008 00:21

Мая! Не слушайте Михаила - он шутит! :(
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Мая
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2008 19:47
Откуда: Москва
Авторитет: 0.56

Сообщение Мая » 14 янв 2008 09:25

Алекс

:-D Да,я вроде уловила долю сарказма...
Или что-то случилось, или... одно из двух.(с)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 14 янв 2008 09:30

Мая, не вникайте особо в мои слова.Мы с Алексом с огромным уважением и симпатией отноимся друг к другу. (Подтвердите, Алекс!) Мне приятно все, чтосвязано с Алексом, поэтому у меня сохранены все ссылки на многочисленные извинения Алекса и его отказы от путешествий. Я уже даже начал скучать по присутствию Алекса в путешествиях и экскурсиях. Честное слово!

kiew
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2008 11:33
Авторитет: 0.48

Попутчик.

Сообщение kiew » 30 июн 2008 12:09

Алекс
Присоединился бы. Без машины , оплачу бензин. Живу не в России. 3июля лечу в Москву. Ответьте до 3 июлят желат. тел в Москве для связи

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Re: Попутчик.

Сообщение Алекс » 30 июн 2008 16:44

kiew писал(а):Алекс
Присоединился бы. Без машины , оплачу бензин. Живу не в России. 3июля лечу в Москву. Ответьте до 3 июлят желат. тел в Москве для связи
Не понял смысл поста. Я пока никуда не собираюсь ехать. 8)
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 09 ноя 2008 11:54

Всем доброго времени суток!
А совсем-совсем начинающим путешественникам (с водительским стажем всего полгода :oops: ) и на маленькой-маленькой машинке (всего 0,8 л :min: ) можно к вам присоединиться? Пока только осваиваю простейшие маршруты :drive: , а в качестве вклада в развитие сайта, написала три отчёта...
Примете в компанию?
Последний раз редактировалось Natalja 09 ноя 2008 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 09 ноя 2008 12:31

Да запросто.
...хм, а что, автотуризм в России, выходит, имеет женское лицо??) Основательницы и админы, а равно и большинство новичков... заставляет задуматься!

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 10 ноя 2008 10:44

Natalja - более, чем welcome! :) Стаж, пол, рост, вес не имеют значения! Главное - любовь к автопутешествиям и желание в них участвовать! Активнее на форуме - записывайтесь и организовывайте поездки! :) Нам ведь - только давай! :-D

P.S. Классные отчеты! И фото!! :good: Может, и я сподвигнусь набросать пару фраз... :?

One of us - с чего Вы взяли? Мы же не знаем, кто на самом деле скрывается под ником женского рода! ;) А даже если и так, то что думать - чаще выезжайте в совместные вылазки, чтобы разбавить женское "засилье" на дорогах! ;) ;) ;)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 10 ноя 2008 11:17

PickNick, спасибо! :friend: Старалась, чтобы отчёты были полными, познавательными и полезными.

One of us , женщины более любопытны, а также более склонны задавать больше вопросов :oops:
Продолжу задавать вопросы, поскольку ответов на них в форуме не нашла :roll: .
1. Всегда ли в поездку отправляются колонной? Поскольку мой матизКО машина не мощная, я, как правило, не езжу со скоростью выше 90. Не хочется быть обузой... А ездить хочется...
2. Жизнь устроена так, что не всегда знаю, смогу ли я поехать куда-либо даже накануне поездки. Как поступить? Хочется всюду, но - опять же - если я записываюсь, а потом (в то утро, на которое назначена поездка) оказывается, что я должна срочно быть где-то еще?
3. В какой-то теме нашла рассуждение о наклейках... Не поняла - они уже есть? Сколько они стоят? И как бы их получить?

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 10 ноя 2008 11:31

Обычно Алекс как главный Теоретик все любит объяснять новичкам. Он что-то дремлет, тогда я встряну. :)
Natalja! Колонной или не колонной ехать каждый раз определяем индивидуально. Если едем недалеко, как правило, встречаемся где-то сразу за МКАД. Если далеко, лучше встречаться ближе к месту назначения, именно из-за того, что у каждого своя скорость и свой стиль езды.
Если Вы почему-то не смогли куда-то поехать, что ж, всякое бывает. Тем более, если Вы внесли предоплату :-D Кроме некоторого взаимного огорчения в большинстве случаев Вы никого не подведете.

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 10 ноя 2008 11:50

Natalja, :friend: , очень приятно! У нас здесь не только АСЫ, которые после аварии не больше 140-150 км ездят :) , есть и правильные водители, которые не сильно нарушают скоростной режим :-D . Ориентируйтесь на себя!!! И будут у вас не только наклейки, но и флажки!!! И даже футболки!!!
Давайте ездить вместе!!!
One of us , Вы же знаете, мы не считаемся, кто из нас кто - главное, что нам вместе интересно!!!

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 10 ноя 2008 12:30

Михаил, Ариша, спасибо!

Аватара пользователя
Ксюшка LadyBird
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 22:49
Откуда: Москва, Одинцово
Авторитет: 0.94

Сообщение Ксюшка LadyBird » 29 ноя 2008 23:11

Всем приветики! Я вот давно слышала о вас, но присоединилсь только в эти выходные, на экскурсии в Богородское!
К сожалению, своей машины нет, но есть хорошие люди, которые зовут и везут! По мере возможности постараюсь присоединяться к вашим поездкам и походам, чтобы делиться замечательными впечатлениями со своими учениками и начальством!!!! :) :-D
Ксюшка LadyBird: "Начинать никогда не поздно!"

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 02 дек 2008 18:32

А я тоже присоединился к вам в Богородском - большое спасибо Наталье за приглашение и всем-всем за прекрасную компанию.

Мы, кстати, с Натальей коллеги по Матизам.
[/url]

Аватара пользователя
Iliza
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 янв 2009 16:11
Откуда: МО,Одинцово
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 22 янв 2009 16:53

Всем приветики! И доброго дня!
Хотела бы присоединиться к вашей дружной компании. :)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 23 янв 2009 15:22

Iliza, присоединяйтесь. Читайте темы, выбирайте, что Вам интереснее и вперед.

SHUT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2009 13:35
Откуда: Severodvinsk

Сообщение SHUT » 12 фев 2009 13:40

Здравствуйте, как и многие тут пишущие начну точно так же))) Я тут новенький. Живу в Арх. обл. г.Северодвинск. Самые дальние поездки на своём автомобиле были примерно на 700км всего. И вот сегодня случайным образом (уже даже и забыл с какого точно сайта) я заглянул сюда и задался вопросом. Подскажите, пожалуйста, сайт/форум таких же автолюбителей Арх.области!?!?!?
з.ы.
Заезжайте к нам)))

Ответить