Порекомендуйте место отдыха на Черном. побережье для родител

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
Kotkins
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 11:25
Откуда: Серпухов МО
Авторитет: 1.73

Порекомендуйте место отдыха на Черном. побережье для родител

Сообщение Kotkins » 29 май 2006 12:03

Добрый день, Уважаемые!
Итак, получилось так, что у моих родителей неожиданно начался отпуск (вернее, начнется в начале июня) и они решили отправиться не в какую-нибудь Турцию-Египет, а прокатиться на авто до Черноморского побережья и провести там 10-15 дней.
Посоветуйе, пожалуйста, куда и как можно съездить исходя из следующих предпочтений:
городской отдых (тусовки, дискотеки, бары, рестораны) НЕ НУЖЕН, более того ВРЕДЕН.
Экскурсии - хорошо, если что-нибудь будет, не будет - не страшно :-)
Море - почище (песок или галька - не существенно), народу - поменьше (лучше всего домик на берегу моря)
Питание - чтобы самим не готовить (очень важно! мама должна отдохнуть)
В домике - душ, туалет и не грязно.
Крайне желательно стоянку для машины.
Ну и все это максимально бюджетно (но с соблюдением вышеперчис. пожелений)
Есть ли такое место?
Где его искать?
Как туда проехать?
Заранее благодарен за ответ!
ЗЫ Если у Вас есть информациоя о ценах, которые были в прошлом году - буду очень рад :-)

Аватара пользователя
IrisA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 май 2005 10:11
Откуда: Москва
Авторитет: 1.64

Сообщение IrisA » 31 май 2006 10:55

В начале июня сезон еще не начался, поэтому будет не дорого. Для того, чтобы было тихо надо снять домик не на первой-второй линии от моря, а подальше - пешком минут 20 до моря, поесть на курортах можно почти везде, парковки тоже у хозяев жилья часто есть. Конкретно домик у моря подсказать сложно, но если бюджетно - Темрюкский залив Азовского моря: станицы Голубицкая, Пересыпь, может, Кучугуры. Пляж почти песок, небольшие поселки, есть кафе, часто кормят хозяева. Можно поездить с экскурсиями на машине по Таманскому полуострову. В Пересыпи есть магазинчик с винами, а вишня на коньяке - оччень. В Геленджике наверняка найдется недорогое жилье, особенно если не в центре искать. Цены в это время около 100-150 руб. с человека, если, конечно, не люксы :). Или можно поездить по маленьким поселкам вдоль моря - Дивноморское, Архипка - на машине легко можно выбрать нужное место.
Хорошего отдыха!

Анна
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2004 13:40
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 31 май 2006 11:43

не знаю, на сколько подойдет - Сухуми. у меня прошлым летом двоюродный брат с женой и сынм (3 класс) ездили на машине от Кирова до Сухуми. остались дико довольны.
по поводу мест остановок посмотрите здесь - http://tur.1001tur.ru/abkhazia/
если понадобится, могу спросить у братца, где останавливались они и во что это выходило.
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Аватара пользователя
Kotkins
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 11:25
Откуда: Серпухов МО
Авторитет: 1.73

Сообщение Kotkins » 31 май 2006 14:31

Нет, в Сухуми они никак не поедут. Это точно.

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 31 май 2006 15:56

Есть такое замечательное место - Арабатская стрелка. (Если не пугает незалежная Украина). С одной строны - Сиваш, с другой - Азовское море. И одна за другой деревеньки, где всегда можно найти место по бюджету и потребностям. Море чистое, теплое, но мелкое. Пляж - песок. Места настолько нетусовочные, что мы сбежали на пятый день.
От Москвы не упираясь можно доехать за 2 дня. Упираясь- часов за 18. :drive:
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Kotkins
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 11:25
Откуда: Серпухов МО
Авторитет: 1.73

Сообщение Kotkins » 31 май 2006 16:47

Украина пугает и еще больше пугает необходимость проходить таможню :-(

Игорь(не робот)
Автотурист-фоторепортер

Re: Порекомендуйте место отдыха на Черном. побережье для род

Сообщение Игорь(не робот) » 03 июн 2006 15:56

[quote="Kotkins"]Добрый день, Уважаемые!
Итак, получилось так, что у моих родителей неожиданно начался отпуск (вернее, начнется в начале июня) и они решили отправиться не в какую-нибудь Турцию-Египет, а прокатиться на авто до Черноморского побережья и провести там 10-15 дней.
Если еще не уехали то смело можете ехать-Краснодар -Джубга и далее направо к Геленджику или налево к Сочи. Только не останавливайтесь в Джубге! По дороге масса поселков у моря, где выбирете место по вкусу. Единственное и существенное условие-планировать маршрут так что бы приехать утром и отдохнувшими. Тогда можно не спеша рассмотреться. Лично мне нравится Агой. Отвечает всем требованиям.

Ответить