Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

осторожно - автосервис
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elvis
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,06

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs2tv
Настоятельно советую обходить Лада-Стиль в Твери стороной!!!!
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvis Да,да- отличный способ Wink Вывентил "чек энджин" и живи спокойно Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
главный виртуальный автотурист

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!

А кто-нибудь знает хороший сервис для японцев, в частности, для "Ниссана", на юго-западе, западе Москвы?
У машины закончилась гарантия, в фирменный сервис ездить дорого, да и смысла нет. Но обслуживать хочется в приличном месте.
Посоветуете?
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Sunny Fox Вам бы предложила продать и купить новую Wink Чего с такой помойкой мыкаться WinkWinkWink Шучу Wink
Я вот сама на автосервисе сижу Wink Поглядим лучше ли "Флайт-авто", чем " ФК-моторс" Wink
Оба типа "фирменные" и машинами торгуют Wink Но у этих вроде работы подешевле, а запчасти -одинаково. Вот в "Авитус-авто" я больше ни ногой Wink Правда , это все хондовские сервисы. Кстати, ФК-моторс вроде даже как победитель фирменных автосервисов в Европе за 2003 год Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Алекс Sunny Fox Вам бы предложила продать и купить новую Wink

Ага. Гарантия кончилась, пепельница в окурках - пора менять машину. Laughing
У меня тоже гарантия кончилась, но сервис менять не собираюсь. Потому что считаю, что если серьезных нареканий к сервису нет, то лучше уж чиниться в одном месте - сами ставят, сами и расхлебывать будут в случае чего. А то пойди потом докажи, чьи руки и что конкретно меняли...
Алекс, а список ниссановских дилеров не смотрели? М.б. там что-то недорогое и приличное есть?
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна только фигня с "фирменными" , не все ставят запчасти не оригинальные Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oyster, переведи. Smile Не пойму, что ты сказать хотела. Pardon
Если имела ввиду, что в фирменных не всегда ставят оригинальные зап.части, то это смотря где и от какого производителя. У GM почти все детали идут номерные. А сервис познается самостоятельно в период гарантии.
И опять же, на ремонт гарантия дается, какой смысл ставить левак?
А наличие в машине после каждого негарантийного ремонта новеньких упаковок вместе со снятыми с машины испорченными деталями, меня лично успокаивает - задолбаются они столько левака и фирменного картона искать для такого количества машин, что ремонтируют.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox Я имела ввиду вот что Wink Есть , к примеру, родные "субаровские" колодки за 100 у.е., а есть "нипардс" за 50. Лично я за все это время разницы никакой не заметила, кроме цены Wink Насчет номерных деталей- это имеется ввиду поиск соответствия по вину ?Smile
Кстати , меня вот лично бесит полный багажник хлама после сервиса. Нафиг туда было целый пакет болтов ржавых складывать, совершенно не понятно Wink Ржавый болт, он и на помойке- ржавый болт. А вот если, к примеру, они обратно забыли навинтить новый, вот это уже совсем другая песня Wink От этого, увы, ни один сервис не застрахован, даже самый-пресамый фирменный WinkТак что расслабляться нельзя никогда Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Насчет номерных деталей- это имеется ввиду поиск соответствия по вину ?Smile

Не поиск, а доставка. Smile Т.е. если заказали деталь ххх для авто с вином yyy, то эту деталь только в это авто и поставят и соответствующую пометочку сделают. Но это касается только гарантийных машин, потом праздник жизни кончается.
oyster писал(а):

Кстати , меня вот лично бесит полный багажник хлама после сервиса. Нафиг туда было целый пакет болтов ржавых складывать, совершенно не понятно Wink Ржавый болт, он и на помойке- ржавый болт. А вот если, к примеру, они обратно забыли навинтить новый, вот это уже совсем другая песня Wink От этого, увы, ни один сервис не застрахован, даже самый-пресамый фирменный WinkТак что расслабляться нельзя никогда Wink

Laughing Laughing Laughing
У меня никогда никаких болтов не валяется - только сами детали. А класть стали только после того, как гарантия кончилась, во время гарантии они всем этим снятым добром, видимо, перед изготовителем отчитываются. А что кладут, так мне это даже нравится - не дают поводов для подозрений в леваке.
Проверять слесарный ремонт? А зачем? Ну поменяли мне термостат и что, ставить машину на яму, разбирать и проверять, все ли винтики - гаечки закрутили? Неее... это пусть машинные маньяки делают, а мне и так есть, чем заняться. Smile Будут нарекания - приеду в сервис разбираться, а на нет и суда нет. Smile Максимум, что проверяю, когда забираю машину - целостность шкурки (никогда не отдаю машину без осмотра, хоть они всегда это предлагают) и, в зависимости от ремонта, горячий - холодный воздух, обороты и горящие-негорящие лампочки. И все. Smile
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тут на днях из представительства "Хонда" звонили Wink Задавали много вопросов по типу довольна ли я машиной, довольна ли я сервисом Wink
В итоге спросили, что бы я хотела пожелать компании "Хонда"WinkWinkWinkWink
ПОжелала им построить заводик запчастей поближе где-нибудь Wink Девушка с той стороны нереально загрузилась )))
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Oyster, пожалела бы девушку! Она же привыкла галочки в нужные таблички ставить, а ты ей - нетривиальность подхода! Вот и загрузилась, бедолага. Very Happy
Судя по всему, японцам вообще присуще прислушиваться к потенциальным клиентам. У тойоты, например, после каждого тест-драйва просят заполнить анкету с кучей вопросов, отражающих впечатления клиента от машины. Smile
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было после второго посещения нового сервиса Wink И, кстати, сам сервис тоже до этого звонил Wink Ну и в чем кайф? Дважды потратили мое время, а завод врядли построят Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты будешь упорна, то м.б. и построят - надоест выслушивать и записывать одно и то же. Laughing
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее Wink Это не из моего списка удовольствий Wink
PickNick
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No comments Smile Сервис! Что с него взять!..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100