осторожно - автосервис

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Анна
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2004 13:40
Авторитет: 1.60

осторожно - автосервис

Сообщение Анна » 25 апр 2006 15:40

автосервис, совмещенный с мойкой, на ул. Летчика Бабушкина (не далеко от развилки - ул. Енисейская и ул. Летчика Бабушкина)
сидим, ждем, когда помоют машину, вдруг влетает мужик - мат-перемат, весь бледный, руки дрожат, всего трясет. оказалось, ребята меняли ему колеса, а гайки на передних не закрутили. хорошо, разогнаться не успел.
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Аватара пользователя
Viktorya
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 янв 2007 21:53
Авторитет: 1.97

***

Сообщение Viktorya » 12 мар 2007 09:24

Два года назад, в сервисе (тогда еще на моей 99-ой) тормозной шланг не закрепили, он зажался и перетерся колесом...на Кутузовском лопнул...дальше передача, ручник...и выбор самой недорогой задницы иномарки :)))
въехала. .... к счастью, между машинами в нескольких см от каждой, при чем остановилась перед их боковыми зеркалами ( о то бы снесла).
Повезло, не было пробки...
но глаза водителей помню...

Рамзай( не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Рамзай( не робот) » 31 июл 2007 14:17

Потому стоит все бумаги оформлять в автосервисе. А не просто деньги платить.

Otecfedor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 авг 2007 15:43
Откуда: Москва
Авторитет: 1.21

автосервис

Сообщение Otecfedor » 09 сен 2007 17:15

К сожелению даже в дилерских центрах лепят кое как. Меняли тормозные колодки не прикрутили один суппорт и при торможении выпали колодки. Однажды не затянули болты колеса и на повороте увидел как знакомое колесо меня обгоняет, хорошо поворот был сложный и скорость сбросил до 15 км.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Re: автосервис

Сообщение Алекс » 09 сен 2007 18:20

Otecfedor писал(а):К сожелению даже в дилерских центрах лепят кое как. Меняли тормозные колодки не прикрутили один суппорт и при торможении выпали колодки. Однажды не затянули болты колеса и на повороте увидел как знакомое колесо меня обгоняет, хорошо поворот был сложный и скорость сбросил до 15 км.
О каком именно центре идёт речь?
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 мар 2008 08:34

А вот, господа, появилась у меня шальная мысль - создать сайтик-базу по сервисам. Чтобы всегда можно было найти где и как чинять ту или иную машинку, почитать отклики, отписать свое мнение. Стоящее дело?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 13 мар 2008 10:25

ИМХО если машина новая - то не имеет смысла, ибо гарантия. Которая действует либо там, где покупал, либо у любого другого официального дилера. А список дилеров и их техцентров и так по каждой марке известен.
Совсем другое дело подержанные авто. Для их владельцев, наверное, такой сервис был бы полезен.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 мар 2008 10:50

Sunny fox, список дилеров и техцентров известны. А вот рекламации к этим техцентрам - нет.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Алексей
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 24 май 2006 10:39
Откуда: Раменское (М.О.)
Авторитет: 2.33

Сообщение Алексей » 13 мар 2008 14:17

Дело нужное. Но, наверное, нужна четкая разбивка по маркам и моделям.
А у меня еще была мысль по поводу рейтинга автомобилей для автопутешественников. Интересный сервис в итоге можно сделать...

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 13 мар 2008 22:23

Blacky писал(а):А вот, господа, появилась у меня шальная мысль - создать сайтик-базу по сервисам. Чтобы всегда можно было найти где и как чинять ту или иную машинку, почитать отклики, отписать свое мнение. Стоящее дело?
Не перегружайте сайт ненужной информацией - и так ничего никогда нужного не найдёшь (это гипербола, конечно, но...).
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 мар 2008 08:30

Алекс, речь идет о совершенно отдельном новом сайте. Именно потому, что такая информация на данном сайте уже перегруз.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 мар 2008 09:31

Blacky, такая инфа есть на многих автосайтах и почти на всех автофорумах. За всех не скажу, а у опелей, шевролетов и ниссановцев такую инфу точно видела.
Есть ли смысл готовить дополнительную головную боль, ежели и на том сайте, что уже есть, косяков полно?:pardon:
А вот насчет авто для путешествий, ИМХО, идея хорошая. Потому как довольно часто на форуме появляются вопросы про то, на чем лучше путешествовать. Но здесь опять все упирается в вечные грабли - каждый кулик будет хвалить свое болото. 8)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 19 мар 2008 07:54

Я, конечно, извиняюсь ;) Я много разных случаев читала, как народ себе картеры сносил вместе с кусками коробок и т.д. Да мало ли что ;) может в дороге случиться ;) ( Тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук) И что ? Закажете себе эвакуатор до дому ?:) Ню-ню ;) Помню я как мы в ТОльятти искали фирменный хондовский сервис , чтобы поменять предохранители ;) А он у них на другом конце города оказался ;) Хрен где, я бы сказала ;) В итоге плюнули, заехали на "жигулевский", и там нам нашелся съемничек подходящий ;)

Аватара пользователя
Elvis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:36
Откуда: Калининград
Авторитет: 2.06

Сообщение Elvis » 26 мар 2008 23:45

а мне на дилерском центре вместо того чтобы поменять отказавший датчик тормозухи, решили его просто отключить, чтоб лампочка неисправности не мозолила глаза

Аватара пользователя
vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2007 17:08
Откуда: Тверь
Авторитет: 1.81

Сообщение vs2tv » 27 мар 2008 20:19

Blacky писал(а):Алекс, речь идет о совершенно отдельном новом сайте. Именно потому, что такая информация на данном сайте уже перегруз.
А можно привязать информацию об автосервисах к трассам и городам? При этом хотелось бы иметь возможность доступа с телефона по WAP.

Аватара пользователя
Elvis
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:36
Откуда: Калининград
Авторитет: 2.06

Сообщение Elvis » 27 мар 2008 22:52

vs2tv
Настоятельно советую обходить Лада-Стиль в Твери стороной!!!!
Don't Think Twice - It's Allright!!!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 01 апр 2008 14:29

Elvis Да,да- отличный способ ;) Вывентил "чек энджин" и живи спокойно ;)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 01 апр 2008 22:25

Коллеги!

А кто-нибудь знает хороший сервис для японцев, в частности, для "Ниссана", на юго-западе, западе Москвы?
У машины закончилась гарантия, в фирменный сервис ездить дорого, да и смысла нет. Но обслуживать хочется в приличном месте.
Посоветуете?
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 02 апр 2008 09:01

Алекс Sunny Fox Вам бы предложила продать и купить новую ;) Чего с такой помойкой мыкаться ;););) Шучу ;)
Я вот сама на автосервисе сижу ;) Поглядим лучше ли "Флайт-авто", чем " ФК-моторс" ;)
Оба типа "фирменные" и машинами торгуют ;) Но у этих вроде работы подешевле, а запчасти -одинаково. Вот в "Авитус-авто" я больше ни ногой ;) Правда , это все хондовские сервисы. Кстати, ФК-моторс вроде даже как победитель фирменных автосервисов в Европе за 2003 год ;)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 02 апр 2008 15:35

oyster писал(а):Алекс Sunny Fox Вам бы предложила продать и купить новую ;)
Ага. Гарантия кончилась, пепельница в окурках - пора менять машину. :lol:
У меня тоже гарантия кончилась, но сервис менять не собираюсь. Потому что считаю, что если серьезных нареканий к сервису нет, то лучше уж чиниться в одном месте - сами ставят, сами и расхлебывать будут в случае чего. А то пойди потом докажи, чьи руки и что конкретно меняли...
Алекс, а список ниссановских дилеров не смотрели? М.б. там что-то недорогое и приличное есть?

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 02 апр 2008 17:31

Одна только фигня с "фирменными" , не все ставят запчасти не оригинальные ;)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 02 апр 2008 20:38

Oyster, переведи. :) Не пойму, что ты сказать хотела. :pardon:
Если имела ввиду, что в фирменных не всегда ставят оригинальные зап.части, то это смотря где и от какого производителя. У GM почти все детали идут номерные. А сервис познается самостоятельно в период гарантии.
И опять же, на ремонт гарантия дается, какой смысл ставить левак?
А наличие в машине после каждого негарантийного ремонта новеньких упаковок вместе со снятыми с машины испорченными деталями, меня лично успокаивает - задолбаются они столько левака и фирменного картона искать для такого количества машин, что ремонтируют.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 09 апр 2008 19:10

Sunny fox Я имела ввиду вот что ;) Есть , к примеру, родные "субаровские" колодки за 100 у.е., а есть "нипардс" за 50. Лично я за все это время разницы никакой не заметила, кроме цены ;) Насчет номерных деталей- это имеется ввиду поиск соответствия по вину ?:)
Кстати , меня вот лично бесит полный багажник хлама после сервиса. Нафиг туда было целый пакет болтов ржавых складывать, совершенно не понятно ;) Ржавый болт, он и на помойке- ржавый болт. А вот если, к примеру, они обратно забыли навинтить новый, вот это уже совсем другая песня ;) От этого, увы, ни один сервис не застрахован, даже самый-пресамый фирменный ;)Так что расслабляться нельзя никогда ;)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 10 апр 2008 08:31

oyster писал(а):Насчет номерных деталей- это имеется ввиду поиск соответствия по вину ?:)
Не поиск, а доставка. :) Т.е. если заказали деталь ххх для авто с вином yyy, то эту деталь только в это авто и поставят и соответствующую пометочку сделают. Но это касается только гарантийных машин, потом праздник жизни кончается.
oyster писал(а): Кстати , меня вот лично бесит полный багажник хлама после сервиса. Нафиг туда было целый пакет болтов ржавых складывать, совершенно не понятно ;) Ржавый болт, он и на помойке- ржавый болт. А вот если, к примеру, они обратно забыли навинтить новый, вот это уже совсем другая песня ;) От этого, увы, ни один сервис не застрахован, даже самый-пресамый фирменный ;)Так что расслабляться нельзя никогда ;)
:lol: :lol: :lol:
У меня никогда никаких болтов не валяется - только сами детали. А класть стали только после того, как гарантия кончилась, во время гарантии они всем этим снятым добром, видимо, перед изготовителем отчитываются. А что кладут, так мне это даже нравится - не дают поводов для подозрений в леваке.
Проверять слесарный ремонт? А зачем? Ну поменяли мне термостат и что, ставить машину на яму, разбирать и проверять, все ли винтики - гаечки закрутили? Неее... это пусть машинные маньяки делают, а мне и так есть, чем заняться. :) Будут нарекания - приеду в сервис разбираться, а на нет и суда нет. :) Максимум, что проверяю, когда забираю машину - целостность шкурки (никогда не отдаю машину без осмотра, хоть они всегда это предлагают) и, в зависимости от ремонта, горячий - холодный воздух, обороты и горящие-негорящие лампочки. И все. :)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 22 апр 2008 06:53

А мне тут на днях из представительства "Хонда" звонили ;) Задавали много вопросов по типу довольна ли я машиной, довольна ли я сервисом ;)
В итоге спросили, что бы я хотела пожелать компании "Хонда";);););)
ПОжелала им построить заводик запчастей поближе где-нибудь ;) Девушка с той стороны нереально загрузилась )))

Ответить