Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Сибирь на авто

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: В Сибирь на авто Ответить с цитатой

Возникла бредовая мысль: можно ли доехать до Томска на машине? Какие там дороги, как с ночлегом и питанием? Может, кто ездил в том направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Знайка
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил неоднократно, но достаточно давно. Но еще тогда дороги были нормальные (за исключением участка Омск-Чулым), но сейчас и там асфальт. Самый прямой путь лежит через Казахстан (Петропавловск). А вот всякие объездные пути хорошим качеством дорог не отличаются.
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,59

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайка писал(а):
Самый прямой путь лежит через Казахстан (Петропавловск).

Подтверждаю. Самая прямая дорога из Челябинска на Омск - это через Казахстан. Но лично я бы не поехал. Мне и в советское время азиатский сервис не был очень по душе, и сейчас я бы с удовольствием с ним не сталкивался. Не имею в виду человеческие отношения: исключительно взгляд на службу как на источник "левого дохода".

Народ проезжал от Челябинска через Екатеринбург-Тюмень. Говорят, не очень плохо. К сожалению, лично не проверял.
Знайка
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может машина у меня такая была, но меня в этой солнечной (тогда еще республике) не останавливали.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казахстан- это через степи всякие ?
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,59

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Казахстан- это через степи всякие ?

Степи, степи. Кстати, в омской области тоже есть солёное озеро. Но проблема не в степи. И не в казахах - ну вот Бекмамбетов , например, казах. А в двух государственных границах. Т.е. паспорта, таможенники "ифсётакоэ". Помноженное на "азиатский способ производства", как выражался наш классик политэкономии, может давать разнообразные результаты.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этаа, мне тут как-то наш общий знакомый по имени Пумба, рассказывал, что степные дороги это нечто очень и очень условное , и что попасть можно куда угодно в итоге особенно зимой.
Anna
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы. Я тут, будучи в Томске без машины, обнаружила наличие таможни между новосибирской и томской областями. Томские едут в Н-ск платно, н-ские в Томск тоже платно. Во как!
Гошак
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,26

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Anna писал(а):
...наличие таможни между новосибирской и томской областями. Томские едут в Н-ск платно, н-ские в Томск тоже платно. Во как!

Очень интересно, где это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не знаю, я тогда еще не водила, поэтому подробности пути меня не интересовали, но, кажется, там одна основная трасса. Может, сейчас и нет ничего такого, это было несколько лет назад.
серый (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди! чо нужно чтобы пересечь границу россия - казахстан? хочу поехать из Москвы в Новосибирск! мне кажется что через казахов будет быстрее! еду с детьми (11 лет и 17 лет) Какие документы нужны чтобы не возникло проблем на границе? Заранее благодарен! smile
kwk
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,03

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серый (не робот) писал(а):
люди! чо нужно чтобы пересечь границу россия - казахстан? хочу поехать из Москвы в Новосибирск! мне кажется что через казахов будет быстрее! еду с детьми (11 лет и 17 лет) Какие документы нужны чтобы не возникло проблем на границе? Заранее благодарен! smile

Возможно, уже поздно, но тем не менее могу подсказать один из самых экономичных путей объезда Казахстана.
Сам неоднократно пересекал эту границу, поэтому никому не пожелаю испытать подобное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Опелевод

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил неоднократно по всей Сибири вплоть до Владивостока в прошлом и позапрошлом году.
Итоги своих поездок кратко изложены в моей статье на сайте

http://offroad.ru/content/show.php?idrazdel=13&idpodrazdel=127&id=277

Если понадобится более подробная информация, с удовольствием отвечу. Так же имею опыт поездок в Казахстан и по всей Средней Азии.
Бульдог
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,55

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объезд Казахстана:
1. Челябинск - Шадринск - Ялотуровск - Омск.
2. Челябинск - Курган - Петухово - Бердюжье - Ишим - Омск.
Ездил ночью 2-м маршрутом - проходимо без неприятностей. Но скорость не выше 70 (все-же первый раз, мало ли чего выскочит на дорогу).
os-CAR
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челябинск конечно хорошо, но там и летом по горам фуры все перекрывают, а зимой ваще вешелки. Мы ехали Казань-Ижевск-Воткинск-Чайковский-Кукуштан-Ачит-Екатрнбрг-Омск-Новосибирск-Томск. В Ектрнбрге горы пониже. С Новсбрска на Томск новая великолепная дорога через Колывань
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100