Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Москва-Архангельск

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TembI4 (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Москва-Архангельск Ответить с цитатой

Вот есть желание съездить посмотреть город. Мечта детства можно сказать. Вопроса три - где остановиться лучше, на что посмотреть обязательно стоит и есть ли по дороге нюансы (заправки, покрытие, объезды). По дороге - думаю махнуть сразу из Москвы рано утром (часов в 5). А на обратном пути Череповец, Вологда, Рыбинск. Срока от недели до двух. Есть мнения?
voloch
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,91

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ну до 790км по этой трассе я проезжал. Участки разные, но ничего такого уж плохого... Если неожиданно видишь знак 50 вне населенного пункта, то лучше снизить, так как 1) менты, 2) какое-нибудь противное (с ямами) пересечение с локальной железной дорогой. Заправки везде есть.

Череповец и Рыбинск НЕ по пути. По пути Переяславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Вологда. Там везде есть что посмотреть. Вологда наименее интересна.

А вообще машин мало... север, однако.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TembI4 (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Вологды я уже ездил. Поэтому хочется заехать еще раз - посмотреть Кремль, музеи. А Череповец - Рыбинск - я в обратную не по М8 поеду, а как раз через Углич на Сергиев-Посад.
voloch
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,91

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремль в Вологде - одна звезда. Ничего интересного. Рекомендую Тутаев. Рыбинск-Углич? тоже неплохо, но на другом берегу остается Мышкин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voloch писал(а):
Кремль в Вологде - одна звезда. Ничего интересного. Рекомендую Тутаев. Рыбинск-Углич? тоже неплохо, но на другом берегу остается Мышкин!

Ну уж не знаю, мне Вологда очень даже понравилась, и Кремль (на самом деле Архиерейский двор) замечательный... Уж с Рыбинском-то и сравнить нельзя - в Рыбинске только собор, музей и набережная с полуразрушенными домами, а в Вологде почти на каждой улочке что посмотреть найдется - домики, церкви...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена (не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По маршруту Москва-Архангельск-Каргополь-Кенозерский парк-Кирилов-Вологда-Москва ездила в прошлом году на майские праздники. Маршрут Москва-Ярославль-Вологда-Череповец-Рыбинск-Углич тоже ездила пару раз, так что могу поделиться информацией. Правда ничего не знаю по поводу гостиниц - ночую в машине.
Что конкретно интересует?
Мне можно написать на frugolo (собака)rambler.ru
Из своих впечатлений:
1.Ярославль нравиться очень, есть смысл оставлять врямя на осмотр Переславля, Ростова, Вологды ( Вологда времени много не займет). Но вроде там Вы уже были.
2.Дальше до Архангельска смотреть нечего, но природа хороша. Если погода и время позволяют,то посоветую сделать "зеленые "остановки.
3.Дорога после Вельска в мае была жутко разбита, но машин очень мало.Я подолгу ехала по обочине-там явно лучше Sad
4.Заезжали в Антоньевский монастырь ( 9 км в сторону). Впечатление - двойственное.
5.Архангельск достопримечательностями небогат. На город можно оставить пару часов и из машины практически не выходить. Деревянные бараки и доски вместо тратуаров - может и экзотика, но для города-порта с такой историей смотриться как-то очень убого. Отдельные островки цивилизации - самый центр ( в принципе ничего интересного), мосты через Сев.Двину. Ехать надо в Мал.Карелы ( музей деревянного зодчества" ( совсем близко от города). Мы ездили еще в Северодвинск - там достопримечательностей нет, но город более современный, завод по сбору подводных одок впечатляет и можно выехать на берег Белого моря.Мы там были 7 мая- оно полностью было во льдах.
6.Потом мы поехали через Плесецк (он в стороне) на Каргополь.Дорога очень красивая, после Плесецка асфальт заканчивается.
7. Каргополь хорош, туда ехать стоит .
8.Заехали в Кенозерский парк. Дорога через несколько км после Каргополя заканчивается - далее - ужас ( весной точно), но мы проехали и не сели. Парк - это отдельная песня.
9.Через Карелию выехали в Ферапонтово и Кириллов. Дороги разные- от пустого автобана до почти полного бездорожья.
10. В Феропонтово понравилось, Кириллов не впечатлил, но мы там были поздновато, а утром уехали.
11.Потом через Вологду, Ярославль - в Москву.

На все ушло 5 дней.Получилось ( вроде) более 4.5 тыс км.

Если есть вопросы - спрашивайте, чем смогу-помогу.

P.S. При планировании маршрута надо учесть - что многие дороги севернее Ярославля существуют только на атласах как асфальтовые, на самом деле это проселки, причем сильно разбитые. При планированиии маршрута я узнала много интересного о дорогах, но все равно некоторые оказались хуже, чем планировалось. Дорог на Севере, которые выглядят лучше, чем в атлас не встречала, а наоборот- полно! Осторожно!
Света29(не робот)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, в Архангельске смотреть в принципе особо нечего. Только в Малые Корелы ехать. В самом городе ничего интересного. Ну может только если по Чумбаровке прогуляться (типа местный Арбат Smile)) Хотя может это для меня, как для местной, ничего интересного.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TembI4 (не робот), за две недели много чего можно успеть посмотреть )))

Отчеты тех, кто уже съездил - там есть и мой отчетик )
gmu9765
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,06

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, за 4 года, что прошли с даты стартового поста, TembI4 (не робот) уже побывал в Архангельске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmu9765 Very Happy
Спасибо, что обратили наше внимание на такое важное обстоятельство ))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100