НУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 28 мар 2006 09:40

vs2tv, вы меня не убедили.

Надо исходить из конкретной ситуации, повторюсь, сплошная как правило нанесена по делу. В приведенной вами ссылке есть п. 11.5 запрета обгона. :)

И потом речь не идет о каком-то развороте или повороте налево, речь идет об обгоне или как в статье сказали

"Дело в том, во всем тексте правил ситуации движения по направлениям строго делятся на две категории – когда можно утверждать, что машина направлена вдоль полосы, и когда этого утверждать нельзя. В первом случае стороны дороги называются «встречная» и «попутная», а во втором обе стороны называются «пересекаемые». При развороте, равно как и при повороте налево, водитель пересекает полосу движения, но не движется во встречном направлении."

И потом - лично я отъема прав не боюсь , я соблюдаю разметку, мне очень интересно сколько вы потеряли времени на разбор "полетов"?
Предположу, что гаишнику с вами возиться просто не хотелось.
Опыт приходит с годами!

vs2tv (не робот)

Сообщение vs2tv (не робот) » 28 мар 2006 11:11

Денис_Ш писал(а):vs2tv, вы меня не убедили.
Надо исходить из конкретной ситуации, повторюсь, сплошная как правило нанесена по делу. В приведенной вами ссылке есть п. 11.5 запрета обгона. :)
...
И потом - лично я отъема прав не боюсь , я соблюдаю разметку, мне очень интересно сколько вы потеряли времени на разбор "полетов"?
Надо исходить из конкретной ситуации Полностью с Вами согласен. Кстати, я тоже соблюдаю ПДД. С 83 г. ни одной просечки и штрафа до прошлого года. Но, по-моему в этой ветке речь шла не о нарушениях, а о претензиях ГАИшников, что, по сути, разные вещи. И в том моём случае я ПДД не нарушал, но был остановлен в расчёте моё незнание Правил с целью получения денег. Поскольку я очень торопился, то свёл остановку к быстрому заполнению протокола на 50р, т.к. со слов "НУ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ стало понятно, что нужно ГАИшнику. А вот он, видимо, растроился, теряя время на протокол. Во всяком случае, этот сержант недовольно бормотал, сидя в своей AUDI, что из-за каких-то 50р теряет своё драгоценное время.
PS: Не все ГАИшники такие. Много вполне вменяемых.

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 28 мар 2006 11:19

vs2tv (не робот) писал(а):
Денис_Ш писал(а):vs2tv, вы меня не убедили.
...
Надо исходить из конкретной ситуации Полностью с Вами согласен. Кстати, я тоже соблюдаю ПДД. С 83 г. ни одной просечки и штрафа до прошлого года. Но, по-моему в этой ветке речь шла не о нарушениях, а о претензиях ГАИшников, что, по сути, разные вещи. И в том моём случае я ПДД не нарушал, но был остановлен в расчёте моё незнание Правил с целью получения денег. Поскольку я очень торопился, то свёл остановку к быстрому заполнению протокола на 50р, т.к. со слов "НУ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ стало понятно, что нужно ГАИшнику. А вот он, видимо, растроился, теряя время на протокол. Во всяком случае, этот сержант недовольно бормотал, сидя в своей AUDI, что из-за каких-то 50р теряет своё драгоценное время.
PS: Не все ГАИшники такие. Много вполне вменяемых.
Согласен :friend:
Опыт приходит с годами!

Андрей

Re: НУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Андрей » 30 апр 2006 22:56

Андрей писал(а): В прошлом году ехал из Нижнего Новгорода в Мурманск, ночевал в Вытегре, в машине из-за незнания города. Помогите картой города. За ранее спасибо.

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63
Контактная информация:

Re: НУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Илюха » 02 май 2006 14:34

Андрей писал(а):Помогите картой города
[/quote]

Боюсь, это нереально. Карта района, ещё может быть, а вот схемы города не было даже в местном краеведческом музее.

Из воспоминаний. Есть три дороги: на Питер, на Медвежьегорск и на Вологду. Они сходятся в центре города. Вот там неподалёку на запад (т.е. по питерской дороге) в здании церкви краеведческий музей, недалеко кафе (где нас накормили во втором часу ночи), там же в квартале в восточном направлении отделение милиции и гостиница.

На гостиницу нам указали местные жители, сами бы мы не нашли, конечно.

Весь этот культурный центр не спеша проходится за 5 минут пешком в любом направлении.

Кстати, автозаправка находится при выезде из города на Питерской дороге, уже за шлюзом (дорога проходит по шлюзу).
/kiv

Ответить