Кавказ 2019. "Последнее лето детства"

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 22 сен 2019 01:32

jj-15
Сложно сказать.Последние годы бывает так , что планируем одно, а потом в последний момент "переобуваемся".Как ,например, было с Арменией.
Если говорить про Алтай, то он видится мне последним направлением для офисно-планктонного выезда , если говорить о заезде только в границах Рф.
Если говорить именно про 2 недельный отпуск -то Алтай- это, наверное , последний, " горизонтальный предел" который можно откатать за этот срок.без сильного " форсажа". Особенно если учитывать что ездим везде с ребенком.

Все что дальше- уже требует больше времени. Все что ближе - в той или иной степени прокатано, или не очень " цепляет". Говоря про изьезженность -я имею в виду именно "толстые мазки" по основным направлениям и достам ближнего радиуса. , естественно, все досконально посмотреть тяжело.
Исключением будет, пожалуй, Крым, в котором мы бы были, когда были маленькими и, поэтому, ничего не помним особо. НО учитывая нашу " пофигистичность" к морю, ехать туда по идее надо в апреле, до купального сезона, чтобы избежать толп.
Еще за кадром остался -" Русский Север #2"- Кенозерье , и архангельское направление, но честно говоря, нам нужен отдых от северной природы и деревянного зодчества с холодными морями. Поэтому пока держу это направление в " умышленном стопе".
Пока как-то так.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 23 сен 2019 12:42

Maratosa
Про Алтай понял) думаю очень понравится

Ну а Крым, вот сейчас ездили в августе, это сплошная пробка везде. И на дорогах, в кафе и тд.
А вот в прошлом году, в 18, съездили в сентябре в Судак. Было намного комфортнее. Людей намного меньше, дороги не загружены, а море еще теплое, так что даже спокойно купались
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 23 сен 2019 13:47

Марат, нескромный вопрос (может, я туплю). А почему - "последнее лето детства"?
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 23 сен 2019 16:35

MANUL78 писал(а):Марат, нескромный вопрос (может, я туплю). А почему - "последнее лето детства"?
:good:
Это самый верный вопрос) Несколько факторов сыграло роль:
1. В этот год наш маленький член экипажа впервые идет в школу, можно сказать что первая "ступень детства" пройдена.
Скажем так , не ответственное детство , когда можно было ездить в любое время отпросившись с садика.
2. С высокой вероятностью этот заезд- это "последний день на Титанике"(с) , поскольку у нас ритмичность заездов в основном летняя, наш корабль "не доживет" до следующего заезда. Ко мне в руки он попал еще в "молодости" , когда я параллельно на жигуле ездил, так что , это тоже, в какой-то мере, "артефакт" если не из детства, то из молодости точно. :-D
3. Когда я закончил писать отчет и уже копировал ссылку на форум с названием темы - думал как назвать - по телевизору как раз упомянули в каком-то контексте повесть А. Рыбакова "Выстрел". Тут же вспомнил про ее экранный вариант, и название как то само прилипло)


:)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 23 сен 2019 16:53

Понял! :friend:
SNAFU

Ответить