События в Грузии

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 08 июл 2019 22:05

Таки вам вкус или полечиться? :-D
Так то боржоми и ей подобные не для ежедневного пития...
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 09 июл 2019 08:30

Triton_
А вообще по результату поездки советую Крым, но не тот где все, тот где нет тех самых 5млн туристов. Великолепные места открыл. Прав был мужик который сказал нам в Судаке что там моря и пляжа нет, и вообще моря хорошего на южном берегу Крыма нет! Есть пиво и экскурсии. Настоящее море и настоящие пляжи и прекрасная природа для релакса только на северном берегу Крыма. На Азовском побережье и Черноморском.
Я, наверное, костроязычно высказалась насчет цифры посещаемости. Отчитаться то народ отчитался, но 5-6 млн. чел- это примерно Турция за 10 месяцев, а со статистикой в Крыму все сложно ;) Ну то есть цифра 5 звучит за 2018г. , но это по официальным источникам, а вот по независимым оценкам- это мягко говоря, меньше. Так что все что вы видели в перспективе надо увеличивать раза в полтора. Ну если план по развитию будет выполняться конечно :-D :-D :-D

Maratosa
А вот насчет Армении соглашусь, Людмила.
Остались очень приятные впечатления о стране и о народе после посещения. Может именно из-за выделенного относятся к гостям менее высокомерно нежели их соседи.
Ну как вам сказать насчет "поспокойней". Я там была не по "спортивному" на самолете, так все эти темы " эй, Дэвюшка, давай знакомица" - даже по дороге домой они себе это позволяют. А вот дома да-совсем другие люди. :-D :-D :-D


Ну и вообще ;) Я прихожу к мнению, что нашем некоторым аэропортам надо передышку взять ;) У себя в хозяйстве разобраться :-D :-D :-D
Вместе с тем газета со ссылкой на источники сообщала, что в июне МАШ повысил зарплату для грузчиков до 200-211 тыс. руб., а операторы погрузчиков теперь могут заработать до 290 тыс. руб.
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/60624/[/i]
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 09 июл 2019 12:44

oyster писал(а):примерно Турция за 10 месяцев, а со статистикой в Крыму все сложно ;) Ну то есть цифра 5 звучит за 2018г. , но это по официальным источникам, а вот по независимым оценкам- это мягко говоря, меньше. Так что все что вы видели в перспективе надо увеличивать раза в полтора. Ну если план по развитию будет выполняться конечно :-D :-D :-D
Неважно сколько в Крыму народу сейчас 5 или 25млн. Я вижу что Южный берег пересыщен туристами и поэтому они не чешутся улучшать гостиничный сервис, питание, экскурсионное обсаживание и даже экологию. Зачем? И так федеральные программы и реклама по ТВ #КрымНаш нагонят толпы богатых туристов. Сиди стриги купоны. Бизнесу не надо развиваться что бы не умереть, надо уменьшать издержки. А Крыму необходимо подымать и развивать туризм осенний, зимний и весенний, а им лень этим парится. Хороший сезон окупит зимний простой. Крым так и не стал всесезонным курортом, увы. А мог бы им быть.
А вот север Крыма наоборот недозагружен, там банально нет дорог, нет информации и рекламы о них красотах, нет широкого выбора гостиниц, только узкий сегмент класса "Для Неприхотливой Скотинка" (не моё выражение, прочёл в отзывах о жилье на Казантипе), нет широкого выбора питания, нет денег все это развивать, федералы не понимают, а региональные власти не видят нужды. У юга есть нетронутая природа, хорошая экология и большой потенциал развития турбизнеса. Километры широких чистых нетронутых пляжей, не затоптанные холмы, теплое море, не изведанные открыточные виды. Если туризм в Крыму сделать всесезонным, если открыть и развить еще не тронутые просторы, то полуостров вполне может принимать 10 и даже 15 мл не на бумаге, а в реале. При этом не будет на южном берегу такой толкучки и бардака как сейчас. Но это же надо работать над этим, а не "пускай рынок рассудит". Но замечу кто первый из турбизнеса уловит новые направления, тот может оседлать птицу удачи. Многие захотят быть эксклюзивными первопроходцами, а не тупо за всеми идти в ласточкино гнездо.
Последний раз редактировалось Triton_ 09 июл 2019 13:51, всего редактировалось 2 раза.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 09 июл 2019 12:55

Triton_, я немного запуталась. В Вашем сообщении Южный берег противопоставляется югу Крым - где-то опечатка?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 09 июл 2019 14:02

Blacky писал(а):Triton_, я немного запуталась. В Вашем сообщении Южный берег противопоставляется югу Крым - где-то опечатка?
Да это я запутался. ЮБК или Южный берег Крыма в моем понимании от Севастополя до Керчи. В глазах приезжего обывателя это и есть весь Крым, больше ничего там нет, если не считать Симферополь как транспортный узел.
Северный берег это от Севастополя до перекопского залива и от Керчи до Арабатской стрелки. Местные Крымчане очень чётко разделяют эти побережья. В сторону массового потока ездят редко и неохотно. Там дорого, грязно, туристы, а мы хотим местные цены и чистоту. Так же как Москвичи не любили ходить на Черкизовский рынок, это рынок приезжих. Можно туда только если припрет.
За всех не скажу, но я такое не однократно слышал. В этом году поехал смотреть не массовые направления Крыма. Отчет выложу естественно.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 09 июл 2019 14:13

Triton_, а что крымчане думают про западную часть - от Евпатории и дальше?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 09 июл 2019 15:07

Maratosa писал(а):https://ria.ru/20190708/1556296529.html?in=t

поеду сегодня в метро затарюсь боржомом на год :lol:
На вкус и цвет все фломастеры разные. На мой вкус Боржоми средненько, а цена не совсем скромная. К тому же это такой дорогой бренд что не подделывает ее только ленивый.
https://roscontrol.com/journal/tests/mi ... -kalechit/

Если уж переплачивать за бренд, то который разрекламировали хорошо, например Перье или Эвиан. выбор есть всегда
https://womanadvice.ru/top-25-samyh-dor ... vod-v-mire :-D

Я как строитель сталкивался со строительством разливочных пунктов, очистных станций, станций химводоочистки и даже городскими скважинами для бытового водоснабжения. Как человек побывавший на мясокомбинате не есть больше колбасу, так и я не пью воду из бутылок. :shock: Не переживайте я прошел курс реабилитации у психолога и справился со своими фобиями. шутка!!!
Я твердо убежден на примерах что в Москве вода из под крана намного лучше и безопасней, чем в кулере или бутылке из магазина. Сам факт того что на заводе качество разлива воды должны контролировать раз в 4-6 месяцев, по факту раз в 1-2 года перед проверкой санэпидемстанцией.
А на городском водоканале Москвы по СанПиН 2.1.4.1074-01 должны контролировать почти каждый день, по факту тест непрерывный. По сменно сидят живые раки и непрерывно тестируют качество воды по сотням параметрам результаты идут на приборы. Говорят что когда к ваннам подошел человек с сигаретой они в воде из воздуха учуяли вредность и приборы это зафиксировали.
При этом воду для разлива в бутылки на заводах берут из таких скважин которая даже не подходит для мытья машины. Как пишут в заключение экспертизы "цвет кофе с молоком". А марку лупят на бутылку того бренда который продал права. Шишкин лес или Боржоми им пофигу. Минеральный состав делается добавками если надо. Стоимость такой воды меньше рубля за 1 литр, бутылки еще 2-3 руб, отпускная цена 20-60руб. За такую накрутку можно найти управляющего который подпишется под любым обманом. Часто даже тупо ставят машину по разливу водопроводной воды с добавкой соли и соды. Людям нравится горчинка от соли и содовый привкус. Вот так делается "минералка". Продажа обмана в чистом виде.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 09 июл 2019 15:15

Blacky писал(а):Triton_, а что крымчане думают про западную часть - от Евпатории и дальше?
Я про это не расспрашивал подробно чего там такого есть, что отсутствует на ЮБК. Я считал что Азовское море и побережье это маленькая грязная мелкая лужа и неудобные дикие пляжи. А вышло наоборот большие и красивые, Азовское море неглубокое поэтому теплеет раньше. Так оно и вышло. Северный черноморский берез мы поглядели только Оленёвку, понравилось. Остальное потом. 8)
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 09 июл 2019 15:37

Blacky писал(а):Triton_, а что крымчане думают про западную часть - от Евпатории и дальше?
Крымчане советуют туда ехать. Народу мало, пляжи свободные, море чистейшее, виды изумительные. Но есть проблема с размещением. Найти качественное жильё по умеренной цене в Евпатории в разы проще. Все что севернее, будет априори хуже. А если найдется что-то качественное, то будет дороже той же Евпатории.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.04

Сообщение suvfan » 09 июл 2019 16:34

Митек писал(а):В тему: https://news.rambler.ru/incidents/42435 ... ntent=news
Вот тебе бабушка и гость харам-харам... :(
Ну они тоже молодцы: ехать в Грузию с георгиевской лентой. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 09 июл 2019 17:10

suvfan писал(а):Ну они тоже молодцы: ехать в Грузию с георгиевской лентой. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Вот и я так думаю...
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 09 июл 2019 23:38

Blacky писал(а):
suvfan писал(а):Ну они тоже молодцы: ехать в Грузию с георгиевской лентой. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Вот и я так думаю...
какое слово важнее? Грузия, ехать в отпуск или Георгиевская лента?

При всем моем разочаровании нынешней власти я все таки убежден что это общее дело поддерживать статус нашей страны как великой державы и наказать рублем народы которые глупы настолько что бы обвинять мою Родину в своих ошибках.

В Грузии всегда был полукриминальный социальный строй. Так повелось еще со времен Сталина когда это была особенная республика, родина самого Вождя. Там ком.партия не разгоняла мелкий и средний бизнес, никогда, за всю историю. Крупных капиталистов убрали, а мелкий и средний бизнес не трогали. Табу! Этот бизнес жил как хотел, сросся с компартией, милицией, КГБ. Которые их прикрывали. Рядом была граница через которую даже в самые строгие времена шла контробанда с Турции, Ирана, Греции, Италии. Для советского времени это давали сверхдоходы. Я застал времена когда продавали шмотки и электронику дельцы из Грузии. Много привозили фруктов из Грузии на легковой машине, часто с прицепом. Черешню, персики, абрикосы, груши. Зимой мандарины, апельсины. Продавали по безумным ценам 2,3,4,5,8 рублей. Для понимания на 2 рубля можно было день питаться в столовой. 120 руб была зарплата. Милиция их не трогала почему то, а вот бабушек с яблоками местными не перекупленными гоняли. А этих "свободных предпринимателей" не трогали. Может откупались, может их крышевали свои.

Страна жила по законам, а республика вождя по понятиям. В каждом районе республики был свой вор в законе, не потому что Грузины такие уголовники, нет они такие же трудяги как крестьяне Рязани, а потому что деньги там крутились огромные, колоссальные. Я знаю как приезжал с Грузии покупатель машины и покупал очередь на Волгу за 4 тр и еще 8тр платил за машину. Это поступок олигарха по нынешним временам.

Всегда была смычка мелкого бизнеса, криминала и республиканской власти. О том как обирают ГАИшники на дорогах Грузии еще в СССР ходили легенды. Как люди делали крюк 200км что бы не проехать мимо поста ГАИ где всех не местных тормозят на 10р. Не спрашивай почему, тогда будет 25р. Почему так было возможно именно там? А потому что только там были ГАИшники "в законе" который подходил и раздвигал кусты в котором был знак проезд запрещен или ограничение 20км на федеральной дороге!

Я застал времена когда люди приезжали в Тбилиси по путевке на курорт или в командировку заходили в ресторан пообедать, приносили счет на 4р 20 коп. он ругался приносили прайс, офигевший от таких цен давал 5 руб и долго ждал сдачу. Офицант устав бороться с идиотом который ждет каких то 80 копеек (ха ха!) приносил ему на сдачу 1руб и кидал со словами - на! чтобы ты сдох поскуда, подавись. Это был другой мир. Республика жила не просто хорошо, она жила лучше всех в СССР, пожалуй даже лучше чем Москва.

После распада СССР в этой республике постоянно власть сменялась переворотами и путчами, кланы боролись за власть - Гамсахурдия, Шеварнадце, Саакашвили. При этом когда Осетия и Абхазия заявила что раз Грузия вышла из СССР, то они выходят из Грузии которая ими руководила по непонятным для тех причинам, сразу же пошли военные, отряды Мхедриони, обычные банды. Криминальное государство не умеет иначе решать вопросы.

И теперь эта республика офигев от собственной наглости и злости что Россия не дает ей оккупировать Осетию и Абхазию. Кидает мой стране что мы оккупанты. Россия не хочет что бы оккупировав Абхазию республика Грузия сразу же открыла там базу НАТО и получала деньги на аренде. Аджария не готова отдать Батуми, отдать Поти тоже Грузия не хочет, а Абхазов Грузинам совсем не жалко. Вот для того что бы Абхазов сломать решили демонстративно залить кровью Осетию и сказать Абхазам что если не сдаются они увидят такой сценарий с ними.

И вот в порыве внутренних разборок одного клана с другим этот криминальный пережиток Сталинского блатного мира, республика Грузия в законе кричит нам - "эй большой брат, а ты не (матом) совсем что не даешь мне торговать моими крепостными в Абхазии? Ты блин русский оккупант! Президент твой (матом), а граждане твои (матом матом)." А весь народ Грузии на это реагирует так - слышите чуваки на рустави-2 вы нам всех туристов и бизнес распугаете. Давайте потише, не на ТВ. Ага? Все нормально говорите, но потише. Договорились что этого оратора на 2 месяца от эфира отстранили. Извинений нет и не будет.

Так что в трех фразах нужно выкинуть - Ехать, Грузия, Георгиевская лента?
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 10 июл 2019 08:26

Вот поэтому я и езжу в нормальные страны :)
Во-первых, ленту от ордена Славы ношу/вожу только на майские и в памятные даты, а во-вторых,
на майские уже несколько лет езжу по городам-героям...ну и по германиям всяким :-D
К примеру, в этом году были во Франции, ездили на 8-9 мая по замкам долины Луары. Да, была ленточка и на машине, и на рубашке, и 9 мая ехал с копией знамени Победы...
Я без опасения за свою безопасность, безопасность моих пассажиров и машины ездил и ходил среди туристов и местных жителей.
А вот в бывших советских республиках (кроме Белоруссии), я бы совсем бы и не подумывал бы о таком...от слова вАААпще
Как правильно сказали Тритоны, у этих республик очень "модно" винить в своих проблемах Россию, всех и вся....окромя себя.
Комплекс младшего брата...
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.04

Сообщение suvfan » 10 июл 2019 08:27

Triton_
Знаете, мы были в Грузии в 2015-м, никто нас матом не посылал, оккупантами не называл, отношение исключительно доброжелательное (в отчёте писал об этом). А обращать внимание на некоторых идиотов что-то ляпнувших с экрана думаю не стоит.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 10 июл 2019 09:27

Triton_ писал(а):
Так что в трех фразах нужно выкинуть - Ехать, Грузия, Георгиевская лента?
Не надо ничего выкидывать. Отсюда и все беды в дискуссиях - что-то из контекста вырезают.
Мы за пределами России снимаем клубный флажок. Мало ли кто как расценит фразу По России на авто? Если у кого-то есть комплекс "младшего брата", зачем провоцировать? Задача страну посмотреть, а не свою позицию обосновать. А спорить о политике - гнилое дело.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 10 июл 2019 09:45

suvfan писал(а):
Митек писал(а):В тему: https://news.rambler.ru/incidents/42435 ... ntent=news
Вот тебе бабушка и гость харам-харам... :(
Ну они тоже молодцы: ехать в Грузию с георгиевской лентой. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Свой устав в чужом монастыре!?? Тогда если такие принципиальные, пусть снимут Георгиевскую ленточку у него https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87 и сотен других стариков-грузин, награжденных Орденом Славы, у капитана Тараса Вашакидзе, получившего орден Св. Георгия IV степени и прадедов-георгиевских кавалеров, награжденных в I Мировую войну.

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.04

Сообщение suvfan » 10 июл 2019 10:02

Blacky
:friend:
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.04

Сообщение suvfan » 10 июл 2019 10:10

Митек писал(а):
suvfan писал(а):
Митек писал(а):В тему: https://news.rambler.ru/incidents/42435 ... ntent=news
Вот тебе бабушка и гость харам-харам... :(
Ну они тоже молодцы: ехать в Грузию с георгиевской лентой. В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Свой устав в чужом монастыре!?? Тогда если такие принципиальные, пусть снимут Георгиевскую ленточку у него https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87 и сотен других стариков-грузин, награжденных Орденом Славы, у капитана Тараса Вашакидзе, получившего орден Св. Георгия IV степени и прадедов-георгиевских кавалеров, награжденных в I Мировую войну.
А это уже внутреннее дело Грузии, и нас это не касается.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 10 июл 2019 10:24

Triton g4aleks полностью поддерживаю :friend: :friend: , за исключением Абхазии. Там существовал такой же полукриминальный социальный строй, даже хуже, и с грузинами у них обычные бандитские разборки были, которые красиво назвали «Войной за независимость». Местный так рассказывал про нее: «с одной стороны бандиты и наемники всех национальностей, с другой стороны - точно такие бандиты и наемники. И где-то пару раз на заднем фоне один-единственный абхазец мелькнет».

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 10 июл 2019 10:29

suvfan писал(а):А это уже внутреннее дело Грузии, и нас это не касается.
Suvfan извините не соглашусь, это - двойные стандарты и лицемерие. Желает Грузия интегрироваться в ЕС - будьте добры, научитесь от старушки-Европы европейской сдержанности и взаимоуважению.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 10 июл 2019 10:43

suvfan писал(а):Triton_
Знаете, мы были в Грузии в 2015-м, никто нас матом не посылал, оккупантами не называл, отношение исключительно доброжелательное (в отчёте писал об этом). А обращать внимание на некоторых идиотов что-то ляпнувших с экрана думаю не стоит.
Вопрос не в этом кретине который оскорблял мою страну в лице её руководителя, а в реакции всех "добрых" Грузин, в реакции правительства Грузии, в реакции журналистов, в реакции Грузинской диаспоры. Она сочувствующая. Типа - "он грубоват немного, мы так не можем себе позволить, но он имел на это право, он зол на Россию и понятно за что". Нет понятно за что, война 08.08 прошла давно и мы перешагнули этот период. Оскорблять личность не имел право. В любой цивилизованной стране журналист который матом выругал Грузинского президента навсегда лишится эфира потому что телеканалу скажут что еще раз и лицензия будет отнята. А возможно даже будет отнята сразу на 2-3 месяца пока он не вышвырнет журналиста с позором навсегда. И такого журналиста ни кто уже не возьмёт. Никогда! Эта и есть реакция правильная, но таких во всей Грузии сотня. Такой вялый ответ от России на Кавказе и в Грузии в частности воспринимается как слабость и трусость. И значит надо нужно сильнее давит и тогда будет Россия податливее.

Важны не слова придурка, важна реакция окружения.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 10 июл 2019 11:09

Митек писал(а):Triton g4aleks полностью поддерживаю :friend: :friend: , за исключением Абхазии. Там существовал такой же полукриминальный социальный строй, даже хуже, и с грузинами у них обычные бандитские разборки были, которые красиво назвали «Войной за независимость». Местный так рассказывал про нее: «с одной стороны бандиты и наемники всех национальностей, с другой стороны - точно такие бандиты и наемники. И где-то пару раз на заднем фоне один-единственный абхазец мелькнет».
Ну да именно так. Насчет одного Абхазца вы преувеличили. Во время обострения призывают 2-3 тысячи ополченцев которые стоят в наименее опасных и непрофессиональных точках. Простая полевая пехота задача которой не умереть до подхода основных сил. А все танкисты, артиллеристы, снайпера, пулеметчики, штурмовые батальоны, разведка, диверсанты, летчики и штаб только профи. Это всегда ЧВК (частные военные компании) со стороны Абхазии и спецподразделения со стороны Грузии. То что Абхазия столь же криминальна как и Грузия тоже нет вопросов, ну и что? А Россия что там ведет воспитание и миссионерскую миссию? Нет! Россия поддерживает Абхазию против незаконной агрессии другой страны. При этом даже не скрывает свой интерес. Если Абхазия даст базу НАТО в аренду Россия в туже секунду от неё отвернется. А если будут 100% гарантии что база НАТО не будет ни при каком расклада дружбы или конфликта этих республик, Россия выйдет и скажет, а теперь сами решайте, меня это не касается. Но так как гарантий ни кто дать не может, мы за тех кто за мир. Все просто и ясно.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 10 июл 2019 11:16

Все разговоры о политике, слабости той или иной страны, кто кому чего должен и т.д., и т.п. - это разговоры не несущие никакой смысловой нагрузки, на мой взгляд. Одни верят одному набору слов, другие другим. В рамках нашего сайта и форума - это ни о чем. Мы путешествуем по странам, а не государствам. Не надо путать холодное с мягким.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 10 июл 2019 11:54

Blacky обосную свою позицию и интерес к теме. В этом году намеревался было поехать в Грузию, но после всех событий передумал. Не из-за страха, что меня остановят «злые» грузины со страшным криком «сними ленточку!». Ее я не ношу, к псевдо-патриотизму в духе «можем повторить» и пр. отношусь отрицательно. Но регион стал нестабильным, туризм оказался, увы, заложником политики. Грузины не смогли сдержаться, проявить мудрость и такт. И нет гарантий, что через неделю-месяц еще кто-нибудь чего-нибудь ляпнет и снова понеслось… санкции, ответные меры, контрсанкции, визовый режим. Страна Грузия оказалась, взаимосвязанной с государством Грузия, а расхлебывать приходится простому путешественнику. Дай Бог, чтобы все поскорее прекратилось. :friend:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 10 июл 2019 12:00

Митек, вот, этот один пост вполне достаточен ) Вот с этим я могу согласиться с каждым словом, наверное. Особенно, с последним посылом. :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить