События в Грузии

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 21 июн 2019 22:02

https://ria.ru/20190621/1555804684.html
Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Москву в организации протестов. Глава государства также назвала Россию "врагом и оккупантом". По ее словам, российские власти якобы заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране.
:-a :-a
разгар турсезона :pardon:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 21 июн 2019 23:12

Maratosa писал(а):https://ria.ru/20190621/1555804684.html
Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Москву в организации протестов. Глава государства также назвала Россию "врагом и оккупантом". По ее словам, российские власти якобы заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране.
:-a :-a
разгар турсезона :pardon:
а в это время-Президент России Владимир Путин подписал указ, приостанавливающий пассажирское авиасообщение между РФ и Грузией с 8 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на документ о мерах по обеспечению нацбезопасности Российской Федерации от 21 июня 2019 года.

Эх жаль я в Грузию съездить не успел, всё на потом откладывал...
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 21 июн 2019 23:18

Грустно все. Люди добрейшие, страна прекрасная. Опять политика влезает в человеческие отношения и пытается нас развести с близким нам народом и страной. Грустно. Думаю, не надолго.
Best wishes!
Vadim.

Pavel62
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:19
Откуда: МО Электросталь
Авторитет: 2.26

Сообщение Pavel62 » 22 июн 2019 08:44

В 2014 хотел на Украину прокатиться, майдан-облом
Собираю инфу в Грузию, опять облом :(
Невезуха :-o

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 22 июн 2019 21:10

vadim писал(а):Люди добрейшие.
Это , надо полагать, про поколение времен ссср , т. е.старшее.
Может мне не повезло, но в вардзии и в боржоми мне доказали обратное, ( как еще можно охарактеризовать фразу : русские идиоты , сказанную за спиной, и еще пара выборочных эпизодов " :pardon:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 23 июн 2019 09:34

Я м.б. не совсем точно выразился. Гостепримные, хотел сказать. М.б это относится к тем, у кого останавливаешься. Но заметил, что чем ближе к Абхазской границе, тем обстановка напряженнее.
.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 23 июн 2019 11:24

"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 23 июн 2019 12:04

Для меня совершенно не существенно "общественное мнение". Путешествовать надо ради себя. "Если все едут в Египет, а тебе хочется в Воркуту — поезжай в Воркуту." Правильно говорит Капкаев!
Общественное мнение возникает стихийно. Или формируется целенаправленно. Нельзя на это ориентироваться! (Вернее, можно, конечно, но это уж - как кому нравится)
Мне кажется, свои поездки надо строить, исходя из правила: моя жизнь - мои впечатления. Хочется мне в Воркуту! Пусть хоть сто человек мне скажут, что там нечего делать, я все равно поеду!

Так случается, что в последнее время общаться с принимающей стороной приходится мне (муж все время на работе). Заметила, что даже на этапе знакомства или беседы, я понимаю, хочу я ехать в эту страну или нет. Именно на своем подсознательном уровне. Я это чувствую!
И меня больше не интересует чье-то мнение, потому что я знаю, что я турист, никому я там особо не нужна. Все остальное зависит только от меня.
Для любого настоящего туриста, хорошо там, где тебя ждут!
Бывают ведь и обратные ситуации, когда СМИ и простые граждане расхваливают тот или иной курорт. А мне туда не надо! Вот не лежит моя душа и все! Кто меня убедит в обратном? Только я сама (если что-то вдруг ёкнет :roll: )

А еще есть такой момент. Люди почему-то воспринимают политическую пропаганду, как прямой запрет. А это не так.
Если нет запрета МИД России (или ФСБ - в отношении российских регионов), то ездить можно!
И дальше уже все зависит от самого туриста. Как ты относишься к той стране, к тем людям, так и люди относятся к тебе. Хочу напомнить, что одно время в Грузию ездили, получая со скрипом визы. Ездили, и многим нравилось. :)

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 23 июн 2019 16:16

Klukva, согласен. В 1997м году, когда я первый раз собрался в Таллинн, к друзьям, меня пугали, Россиян не любят. Туристов любят все!
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 23 июн 2019 17:33

Klukva писал(а): И дальше уже все зависит от самого туриста. Как ты относишься к той стране, к тем людям, так и люди относятся к тебе. Хочу напомнить, что одно время в Грузию ездили, получая со скрипом визы. Ездили, и многим нравилось. :)
Совсем не обязательно. Когда был в Абхазии, пару раз дело чуть не доходило до драки. Хотя я абсолютно неконфликтный человек.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 23 июн 2019 22:55

Конфуций писал(а):
Klukva писал(а): И дальше уже все зависит от самого туриста. Как ты относишься к той стране, к тем людям, так и люди относятся к тебе. Хочу напомнить, что одно время в Грузию ездили, получая со скрипом визы. Ездили, и многим нравилось. :)
Совсем не обязательно. Когда был в Абхазии, пару раз дело чуть не доходило до драки. Хотя я абсолютно неконфликтный человек.
+много.
ЗЫ. во Львiв можно заехать :eat:
даже наши украинские родственники не рекомендуют, хотя относятся нормально.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 24 июн 2019 11:03

Побывав в Грузии, не верю, что грузины вдруг стали плохо относиться к русским. Что бы не говорили СМИ и власти, народ гостеприимный.
А идиотов везде хватает, и у нас и у них.
Если власти вдруг так озаботились нашей безопасностью, пусть для начала разберутся с мусором, и наладят контроль за качеством продуктов питания.

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 24 июн 2019 11:40

Klukva писал(а):Для меня совершенно не существенно "общественное мнение". "Если все едут в Египет, а тебе хочется в Воркуту — поезжай в Воркуту." ... Общественное мнение возникает стихийно... Нельзя на это ориентироваться! Хочется мне в Воркуту! Пусть хоть сто человек мне скажут, что там нечего делать, я все равно поеду!...
Любые крайности это всегда плохо. Одна - «думать как все и как учит генеральная линия партии», другая же - делать все с точностью наоборот, не прислушиваясь к людям и испытывая все на себе… Старую мудрость «умный учится на чужих ошибках, а (censored) на своих» никто не отменил. Общественное мнение (вот те же рейтинги/отзывы нашего сайта) возникает не на пустом месте, полностью игнорировать его дело не самое лучшее. Вот все едут в Прагу или Казань, а я не буду на них ориентироваться и хочу в Афганистан с Сомали. Пусть хоть сто человек мне скажут, что там нечего делать, я все равно туда поеду к «бармалеям»!
PS Klukva прошу прощения, если cказаное показалось резким, не хочу никого задеть
Конфуций писал(а): Совсем не обязательно. Когда был в Абхазии, пару раз дело чуть не доходило до драки. Хотя я абсолютно неконфликтный человек.
Конфуций полностью поддерживаю, наш мир не идеален и есть страны, территории, где это не работает.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 24 июн 2019 17:48

Товарисч Таня писал(а):Побывав в Грузии, не верю, что грузины вдруг стали плохо относиться к русским. Что бы не говорили СМИ и власти, народ гостеприимный.
:roll: :pardon:

https://www.sovsport.ru/football/news/2:908270
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 24 июн 2019 19:42

Maratosa писал(а):
Товарисч Таня писал(а):Побывав в Грузии, не верю, что грузины вдруг стали плохо относиться к русским. Что бы не говорили СМИ и власти, народ гостеприимный.
:roll: :pardon:

https://www.sovsport.ru/football/news/2:908270
Ну игроки то может не все согласны с таким мнением, возможно там выбора не было, как руководство решило. А вот по фанатам или просто болельщикам, все понятно. Раз никто не снял данный баннер, то все согласны с таким мнением :) :)
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 24 июн 2019 22:08

Главное чтобы не получилось как в том анекдоте - :-D
Изображение
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 25 июн 2019 19:53

Конфуций
:good: :lol:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 26 июн 2019 04:02

Мое мнение такое: никакой народ не может быть плохим или хорошим. Но менталитет у всех разный. И этот менталитет сильно влияет на взаимоотношения разных народов. Да, туристам везде как бы рады. Конечно, это же курица с золотыми яйцами. Правда, никто не знает, что на самом деле думает хозяин отеля о своих гостях. Но иногда эти «гостеприимные» хозяева не могут сдержать своих эмоций. Вот и вылезает наружу их истинное отношение.
Я не абстрактно рассуждаю. В Грузии ( мы же именно об этой стране говорим) была много раз, в разных местах и с разными попутчиками. Тут надо уточнить, что моя внешность – сильный раздражитель для некоторых народов (восточных, кавказских и пр.). Мускулистая тетка пенсионного возраста с бритой под машинку белой крашеной головой (да еще и с выбритым рисунком на затылке) вкупе с абсолютной самодостаточностью кому-то нравится, но, в основном, бесит. В Европе меня воспринимают равнодушно, там много таких. В Латинской Америке тоже. Я для них как инопланетянка, ну, чокнутая туристка, какой с нее спрос. А вот в России, и в бывших союзных республиках часто реагируют болезненно.
Мои впечатления усилились после того, как я начала путешествовать в одиночестве. Раньше я ездила, в основном, с дочерью, но часто и с мужчинами, и с друзьями. Чем больше компания, тем легче и проще общаться с местными.
А с недавних пор я путешествую одна. Это мега-супер-круто! Но не на Кавказе. И не в мусульманских странах. Для них это категорически неприемлемо. Вам кажется, что я преувеличиваю? Попробуйте сами. У них принцип: «Молчи женщина, твой день – 8 марта». Ко мне хорошо относились только тогда, когда мне было плохо, и я нуждалась в помощи. Как только я вежливо (очень вежливо!!!!) отказывалась от их помощи, меня откровенно презирали. Не имеет права женщина на Кавказе высказывать свое мнение и (боже упаси!) принимать самостоятельное решение.
Я нисколько не расстраивалась и не переживала. Это менталитет. Надо просто это понимать.
Это не значит, что не надо ездить в «непредсказуемые» страны. Наоборот, чем сложнее обстановка, тем интереснее познавать эту страну. Безусловно, надо ехать.
Но и нужно быть готовым ко всему. И общественное мнение вам в помощь. Почитали, подумали, поехали – и вас уже ничто не испугает.

Ну и еще о грузинах. Со многими представителями этого народа общалась в разных странах и в разной обстановке. Честно – разочарована.
Пример. Прихожу к ним в дом (конкретно в частный отель) в большой компании моего шефа и его друзей и ощущаю невероятное гостеприимство. И все знают, что мой шеф не скупится на чаевые. Потом мы идем на Казбек. И опять я ощущаю, что моего шефа спасут в любой ситуации, на руках вынесут, а меня – по остаточному принципу. Притом, что я была единственной женщиной в нашей компании. Собственно, так все и происходило. Мы шли вверх по каменной осыпи, было круто, сложно и страшно. Все ушли вперед, а у меня болели суставы, и было трудно идти. Ползла позади всех. Ни один из грузинских гидов не притормозил и не вернулся ко мне, чтобы помочь. Представляете? Я – более чем. Реально можно было скатиться по камням в пропасть. Но грузинам было важнее и выгоднее сопровождать моего шефа, который за все платил.
Второй пример – уже на российской территории. Пригласили грузинов пойти с нами на Эльбрус. Я сделала им визы, купила авиабилеты, оплатила гостиницы и, собственно, все расходы на восхождение. Да, за счет шефа, но сил и времени потратила много. И в итоге – ни спасибо, ни уважения, ни помощи на горе (была там сложная ситуация).
И вывод я сделала такой. Конечно, страна интереснейшая. Туда обязательно нужно ехать, и я поеду еще и еще. Но не обольщайтесь. Русские для них – чужие.
Never give up!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 26 июн 2019 10:48

В общем, все это очень грустно. Потому-что я бы, лично, еще туда ни раз и ни два сьездила.
И как я уже неоднократно писала, я ни разу не встретилась ни с какими проявлениями кроме желания помочь, гостеприимства и просто хорошего отношения. Хотя коротко стричься я тоже люблю, а штаны из кожи и боты кованые на тяжелой подошве ношу постоянно :-D 8)
Довелось даже заезжать в места не очень туристические- в ихний Тибет. Все то же самое. Единственный город, где настоятельно посоветовали убрать машину на стоянку- Рустави- самый большой рынок бу авто в Грузии.
Не буду останавливаться на отельерах- с ними все итак ясно :-D
Помнится, случилось в глухой местности заехать по случайности в чужой огород на машине в поисках древнего караван-сарая. Так вышел мужичок- владелец, раскрыл глаза на нарушение границ его собственности и сразу позвал с ним выпить за встречу, по - братски, так сказать ;) Зашел- все- гость ;)
Еле еле от него отделались :-D
По-поводу ехать - не ехать. Я бы не поехала. Истерия и нагнетание- это не условия для отдыха. Одного кирпича в лобовое от случайно проходящего "экстримиста" будет достаточно, чтобы испортить все.
Вот очередная статейка. Забавляет меня, что никак народ не может посчитать, как все же у нас народ ездит в Грузию ;)
http://www.ratanews.ru/news/news_26062019_1.stm
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 26 июн 2019 11:37

Swimmer писал(а):Мое мнение такое: никакой народ не может быть плохим или хорошим. Но менталитет у всех разный. И этот менталитет сильно влияет на взаимоотношения разных народов. Да, туристам везде как бы рады. Конечно, это же курица с золотыми яйцами. Правда, никто не знает, что на самом деле думает хозяин отеля о своих гостях. Но иногда эти «гостеприимные» хозяева не могут сдержать своих эмоций. Вот и вылезает наружу их истинное отношение.
Я не абстрактно рассуждаю. В Грузии ( мы же именно об этой стране говорим) была много раз, в разных местах и с разными попутчиками. Тут надо уточнить, что моя внешность – сильный раздражитель для некоторых народов (восточных, кавказских и пр.). Мускулистая тетка пенсионного возраста с бритой под машинку белой крашеной головой (да еще и с выбритым рисунком на затылке) вкупе с абсолютной самодостаточностью кому-то нравится, но, в основном, бесит. В Европе меня воспринимают равнодушно, там много таких. В Латинской Америке тоже. Я для них как инопланетянка, ну, чокнутая туристка, какой с нее спрос. А вот в России, и в бывших союзных республиках часто реагируют болезненно.
Мои впечатления усилились после того, как я начала путешествовать в одиночестве. Раньше я ездила, в основном, с дочерью, но часто и с мужчинами, и с друзьями. Чем больше компания, тем легче и проще общаться с местными.
А с недавних пор я путешествую одна. Это мега-супер-круто! Но не на Кавказе. И не в мусульманских странах. Для них это категорически неприемлемо. Вам кажется, что я преувеличиваю? Попробуйте сами. У них принцип: «Молчи женщина, твой день – 8 марта». Ко мне хорошо относились только тогда, когда мне было плохо, и я нуждалась в помощи. Как только я вежливо (очень вежливо!!!!) отказывалась от их помощи, меня откровенно презирали. Не имеет права женщина на Кавказе высказывать свое мнение и (боже упаси!) принимать самостоятельное решение.
Я нисколько не расстраивалась и не переживала. Это менталитет. Надо просто это понимать.
Это не значит, что не надо ездить в «непредсказуемые» страны. Наоборот, чем сложнее обстановка, тем интереснее познавать эту страну. Безусловно, надо ехать.
Но и нужно быть готовым ко всему. И общественное мнение вам в помощь. Почитали, подумали, поехали – и вас уже ничто не испугает.

Ну и еще о грузинах. Со многими представителями этого народа общалась в разных странах и в разной обстановке. Честно – разочарована.
Пример. Прихожу к ним в дом (конкретно в частный отель) в большой компании моего шефа и его друзей и ощущаю невероятное гостеприимство. И все знают, что мой шеф не скупится на чаевые. Потом мы идем на Казбек. И опять я ощущаю, что моего шефа спасут в любой ситуации, на руках вынесут, а меня – по остаточному принципу. Притом, что я была единственной женщиной в нашей компании. Собственно, так все и происходило. Мы шли вверх по каменной осыпи, было круто, сложно и страшно. Все ушли вперед, а у меня болели суставы, и было трудно идти. Ползла позади всех. Ни один из грузинских гидов не притормозил и не вернулся ко мне, чтобы помочь. Представляете? Я – более чем. Реально можно было скатиться по камням в пропасть. Но грузинам было важнее и выгоднее сопровождать моего шефа, который за все платил.
Второй пример – уже на российской территории. Пригласили грузинов пойти с нами на Эльбрус. Я сделала им визы, купила авиабилеты, оплатила гостиницы и, собственно, все расходы на восхождение. Да, за счет шефа, но сил и времени потратила много. И в итоге – ни спасибо, ни уважения, ни помощи на горе (была там сложная ситуация).
И вывод я сделала такой. Конечно, страна интереснейшая. Туда обязательно нужно ехать, и я поеду еще и еще. Но не обольщайтесь. Русские для них – чужие.
У меня сложилось абсолютно аналогичное впечатление.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 26 июн 2019 11:46

Ps не знаю, может мы выглядели как-то не так по ихнему...
коли уж тут тему влияния внешности подняли,
но, по идее наоборот, должно было быть лучше, ибо в Армении все было просто супер ,кстати-таки, даже за своих некоторые принимали сначала. :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 26 июн 2019 15:25

По моему мнению, Бизнес ведет за собой политику, ни чего личного. Просто кто- то умный посмотрел статистику заполняемости отечественных ночлежных заведений, присмотрелся к окружающим их предложениям по бокам. А надо сказать, что, как правило , весь гостиничный бизнес в Грузии принадлежит их южным соседям, а они уж точно умеют его наладить и от муштровать местный контингент, знали, бывали. Вот большие дяди и поняли, что мы проигрываем в развороте тур потока (денег от него). А дальше уже вступили в силу технологии «цветных развлечений», благо научились на чужом опыте. И как верно заметили выше, в любом народе есть «неадекваты», вот теперь и попрыгаем по тихим улочкам Тбилиси при пустых гостиничных номерах. Ну что ж бывает, переживем и это упущение, но хамство в выражениях прощать нельзя, ни те мы.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 июн 2019 15:36

Написали сегодня небольшой материал на злобу дня (чем мы хуже других)
https://zen.yandex.ru/media/id/5c221bff ... 00afd94b33
Не оставили равнодушными комментарии. Забавный срез. Вот у нас на форуме такого пока нет. Надеюсь, не будет.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 26 июн 2019 16:33

Blacky писал(а):Написали сегодня небольшой материал на злобу дня (чем мы хуже других)
https://zen.yandex.ru/media/id/5c221bff ... 00afd94b33
Не оставили равнодушными комментарии. Забавный срез. Вот у нас на форуме такого пока нет. Надеюсь, не будет.
Ну да, комменты радикальны несколько, что есть то есть. перебор, согласен.
Впрочем, всегда были и одиночные другие мнения. У тех, кто, например, нарушал местное ПДД. Полиция появляется быстро и, как будто, из неоткуда.
я позволю не согласиться.
По сравнению с тем на какие суммы нас шкурили в Бульбарии за превышение скорости , когда мы шли под Оршей >200 км/ч грузинские копы с их копеечными штрафами просто дети. При этом отношение к нам у бульбашей очень понравилось.Поэтому этот фактор абсолютно не показателен.

Да и в России было полно случаев с гаи куда более "весомых в плане хабаровских купюр" нежели в Грузии.

А дело действительно в отношении.
Я уже описывал несколько эпизодов - причем в разных городах, в которых участвовал простой народ, а не служаки. Везде есть исключительные "козлы"- это может быть и в других странах. Но осадочек в таких ситуациях остался.
Это как случай с одним иностранцем- который спросил как проехать на красную площадь- а его послали на алтушку. Вот из-за таких "приколистов" и складывается мнение о стране, однако.

Я уж не говорю про манеру езды на дорогах -это вообще отдельная песня. Хаос.

Поэтому я останусь при своем мнении:
Возвращаться туда- только если "из-под палки" -например вынужденный транзит- проехать в Армению, Иран, Азербайджан и т.п.
Отдыхать - нет.
:no: :no:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 26 июн 2019 17:30

Странник Mos
Кстати да, и такой вариант очень вероятен. :-? Остается только посочувствовать тем, кто купил билеты на после 8 числа.

Maratosa
Я уж не говорю про манеру езды на дорогах -это вообще отдельная песня. Хаос.
По сравнению с выездом краснодарских граждан с побережья Черного моря- у них полный и глубокий орднунг, я вас уверяю.
Мнение личное, оно и есть личное частное мнение ;) Ну обиделись ;) Ну бывает....
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить