Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События в Грузии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ria.ru/20190621/1555804684.html
Цитата:
Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Москву в организации протестов. Глава государства также назвала Россию "врагом и оккупантом". По ее словам, российские власти якобы заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране.

smile smile
разгар турсезона Pardon
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,70

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
https://ria.ru/20190621/1555804684.html
Цитата:
Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Москву в организации протестов. Глава государства также назвала Россию "врагом и оккупантом". По ее словам, российские власти якобы заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране.

smile smile
разгар турсезона Pardon

а в это время-Президент России Владимир Путин подписал указ, приостанавливающий пассажирское авиасообщение между РФ и Грузией с 8 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на документ о мерах по обеспечению нацбезопасности Российской Федерации от 21 июня 2019 года.

Эх жаль я в Грузию съездить не успел, всё на потом откладывал...
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно все. Люди добрейшие, страна прекрасная. Опять политика влезает в человеческие отношения и пытается нас развести с близким нам народом и страной. Грустно. Думаю, не надолго.
Pavel62
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,25

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2014 хотел на Украину прокатиться, майдан-облом
Собираю инфу в Грузию, опять облом Sad
Невезуха Surprised
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
Люди добрейшие.

Это , надо полагать, про поколение времен ссср , т. е.старшее.
Может мне не повезло, но в вардзии и в боржоми мне доказали обратное, ( как еще можно охарактеризовать фразу : русские идиоты , сказанную за спиной, и еще пара выборочных эпизодов " Pardon
Против тысячи вдвоём!"
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я м.б. не совсем точно выразился. Гостепримные, хотел сказать. М.б это относится к тем, у кого останавливаешься. Но заметил, что чем ближе к Абхазской границе, тем обстановка напряженнее.
.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://news.mail.ru/politics/37729337/
Laughing Laughing Laughing
Против тысячи вдвоём!"
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,28

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня совершенно не существенно "общественное мнение". Путешествовать надо ради себя. "Если все едут в Египет, а тебе хочется в Воркуту — поезжай в Воркуту." Правильно говорит Капкаев!
Общественное мнение возникает стихийно. Или формируется целенаправленно. Нельзя на это ориентироваться! (Вернее, можно, конечно, но это уж - как кому нравится)
Мне кажется, свои поездки надо строить, исходя из правила: моя жизнь - мои впечатления. Хочется мне в Воркуту! Пусть хоть сто человек мне скажут, что там нечего делать, я все равно поеду!

Так случается, что в последнее время общаться с принимающей стороной приходится мне (муж все время на работе). Заметила, что даже на этапе знакомства или беседы, я понимаю, хочу я ехать в эту страну или нет. Именно на своем подсознательном уровне. Я это чувствую!
И меня больше не интересует чье-то мнение, потому что я знаю, что я турист, никому я там особо не нужна. Все остальное зависит только от меня.
Для любого настоящего туриста, хорошо там, где тебя ждут!
Бывают ведь и обратные ситуации, когда СМИ и простые граждане расхваливают тот или иной курорт. А мне туда не надо! Вот не лежит моя душа и все! Кто меня убедит в обратном? Только я сама (если что-то вдруг ёкнет Rolling Eyes )

А еще есть такой момент. Люди почему-то воспринимают политическую пропаганду, как прямой запрет. А это не так.
Если нет запрета МИД России (или ФСБ - в отношении российских регионов), то ездить можно!
И дальше уже все зависит от самого туриста. Как ты относишься к той стране, к тем людям, так и люди относятся к тебе. Хочу напомнить, что одно время в Грузию ездили, получая со скрипом визы. Ездили, и многим нравилось. Smile
vadim
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva, согласен. В 1997м году, когда я первый раз собрался в Таллинн, к друзьям, меня пугали, Россиян не любят. Туристов любят все!
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,70

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):

И дальше уже все зависит от самого туриста. Как ты относишься к той стране, к тем людям, так и люди относятся к тебе. Хочу напомнить, что одно время в Грузию ездили, получая со скрипом визы. Ездили, и многим нравилось. Smile

Совсем не обязательно. Когда был в Абхазии, пару раз дело чуть не доходило до драки. Хотя я абсолютно неконфликтный человек.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Klukva писал(а):

Совсем не обязательно. Когда был в Абхазии, пару раз дело чуть не доходило до драки. Хотя я абсолютно неконфликтный человек.

+много.
ЗЫ. во Львiв можно заехать drink
даже наши украинские родственники не рекомендуют, хотя относятся нормально.
Против тысячи вдвоём!"
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,52

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывав в Грузии, не верю, что грузины вдруг стали плохо относиться к русским. Что бы не говорили СМИ и власти, народ гостеприимный.
А идиотов везде хватает, и у нас и у них.
Если власти вдруг так озаботились нашей безопасностью, пусть для начала разберутся с мусором, и наладят контроль за качеством продуктов питания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Митек
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,00

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Для меня совершенно не существенно "общественное мнение". "Если все едут в Египет, а тебе хочется в Воркуту — поезжай в Воркуту." ... Общественное мнение возникает стихийно... Нельзя на это ориентироваться! Хочется мне в Воркуту! Пусть хоть сто человек мне скажут, что там нечего делать, я все равно поеду!...

Любые крайности это всегда плохо. Одна - «думать как все и как учит генеральная линия партии», другая же - делать все с точностью наоборот, не прислушиваясь к людям и испытывая все на себе… Старую мудрость «умный учится на чужих ошибках, а (censored) на своих» никто не отменил. Общественное мнение (вот те же рейтинги/отзывы нашего сайта) возникает не на пустом месте, полностью игнорировать его дело не самое лучшее. Вот все едут в Прагу или Казань, а я не буду на них ориентироваться и хочу в Афганистан с Сомали. Пусть хоть сто человек мне скажут, что там нечего делать, я все равно туда поеду к «бармалеям»!
PS Klukva прошу прощения, если cказаное показалось резким, не хочу никого задеть
Конфуций писал(а):

Конфуций полностью поддерживаю, наш мир не идеален и есть страны, территории, где это не работает.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисч Таня писал(а):
Побывав в Грузии, не верю, что грузины вдруг стали плохо относиться к русским. Что бы не говорили СМИ и власти, народ гостеприимный.

Rolling Eyes Pardon

https://www.sovsport.ru/football/news/2:908270
Против тысячи вдвоём!"
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,74

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
Товарисч Таня писал(а):

Rolling Eyes Pardon

https://www.sovsport.ru/football/news/2:908270

Ну игроки то может не все согласны с таким мнением, возможно там выбора не было, как руководство решило. А вот по фанатам или просто болельщикам, все понятно. Раз никто не снял данный баннер, то все согласны с таким мнением Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100