Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Майские праздники 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,52

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suvfan писал(а):
По дороге в Кахетию (если своим ходом) можно заглянуть в пещерный монастырь Давид-Гареджи, правда дорога туда не очень и город-музей Сигнахи. А около Вардзии есть очень красивая полуразрушенная крепость Тмогви.

Спасибо, заглянем. Отсутствие платных парковок радует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,70

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suvfan писал(а):
Конфуций писал(а):
Я на майские в следующем году собираюсь в Москву. Если действительно правда, что часть жителей на праздники уезжает из мегаполиса. Единственно проблему вижу с парковкой авто, надо будет где-то неделю машину ставить. Можно было поселиться в гостинице, при них как правило есть паркинги, но это не бюджетно. Мне больше нравится вариант недорогих аппартаментов где-нибудь на окраине, но в пешей доступности к метро. Только вот смущает момент найду ли место для стоянки во дворе, у нас то в провинции его найти сложно, а в столичнем регионе мне кажется вообще не реально. Такая вот дилемма... Rolling Eyes

По воскресеньям и по праздникам парковки в Москве бесплатны! Только не нарушайте правила, эвакуаторы и парконы работают как голодные шакалы. И в праздничные дни много народа разъезжается, так что с движением и парковкой должно быть по проще.

Спасибо. Я по самой то Москве на машине ездить не буду, исключительно общественным транспортом. На машине я только до неё доеду и потом уеду. Вопрос был в том где оставить её на время пребывания в столице (ориентировочно неделя). Останавливаться предпочитаем в аппартаментах и если в Элисте, Брянске, Владимире и пр.. можно просто поставить под окном, то в Москве я думаю такой номер вряд ли пройдет, даже на окраинах. Но тут выше добрые люди уже обещали помочь в случае чего. Да и поездка планируется только в следующем году.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вообще не беспокоился так сильно о парковке. Если только вы не будете снимать апарты в пределах бульварного кольца. Ну или в человейниках типа Красногорска и прочих районах с новой высотной застройкой. А в обычных районах Москвы поставите машину и никто ее не тронет. Тем более в праздники.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,74

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Я бы вообще не беспокоился так сильно о парковке. Если только вы не будете снимать апарты в пределах бульварного кольца. Ну или в человейниках типа Красногорска и прочих районах с новой высотной застройкой. А в обычных районах Москвы поставите машину и никто ее не тронет. Тем более в праздники.

Я бы не рискнул оставлять Весту на неделю под окнами Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,07

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Спасибо. Я по самой то Москве на машине ездить не буду, исключительно общественным транспортом. На машине я только до неё доеду и потом уеду. Вопрос был в том где оставить её на время пребывания в столице (ориентировочно неделя). Останавливаться предпочитаем в аппартаментах и если в Элисте, Брянске, Владимире и пр.. можно просто поставить под окном, то в Москве я думаю такой номер вряд ли пройдет, даже на окраинах. Но тут выше добрые люди уже обещали помочь в случае чего. Да и поездка планируется только в следующем году.

На майские народ хорошо разъезжается из Москвы, у нас у дома, где обычно нет мест, становится свободно. А почему не передвигаться на авто, если на праздники вполне вероятно сделают бесплатную парковку... Да и Москва будет свободной. Из стоянок можно рассмотреть многоуровневый паркинг, обычно 100 р/сутки. В ВАО таких много, думаю как и по всей Москве.

MANUL78 писал(а):
А в обычных районах Москвы поставите машину и никто ее не тронет. Тем более в праздники.

Поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
.... Я по самой то Москве на машине ездить не буду, исключительно общественным транспортом. На машине я только до неё доеду и потом уеду...

Неистово поддерживаю!
На ОТ и проще, и быстрее, и дешевле...
Ну и, к тому же, интереснее - например, из окна поезда МЦК пол Москвы можно посмотреть, а стоит - 50 рублей (или сколько там стоит проезд на ОТ?)
И, повторюсь, - пользуйтесь приложением Узнай Москву и Яндекс-транспорт.

-neznakomka- писал(а):

MANUL78 писал(а):
А в обычных районах Москвы поставите машину и никто ее не тронет. Тем более в праздники.

Поддерживаю.

Поддерживаю поддерживающих!
Вообще то, поставьте вблизи аппартаментов - и никуда она не денется Smile
И наблюдаю много машин с не московским регионом - стоят себе целёхенькие ...даже, у нас в Бутово Laughing
suvfan
Автотурист

Авторитет: 3,00

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g4aleks писал(а):

Ну и, к тому же, интереснее - например, из окна поезда МЦК пол Москвы можно посмотреть,

А вот этого я бы делать точно не советовал, так как когда МЦК открылось нарезал 1 круг. 90% видов - гаражи, стройки и прочая промзона.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций никаких проблем не будет- снимайте на окраине хату посуточно, на 7-8 или сколько нужно дней,ставьте во двор машину, и катайтесь себе по достам.сколько душе угодно.

Поставьте на смартфон приложение моспаркинг-парковку удобно оплачивать(, когда вне района регистрации резидентского разрешения-я им всегда оплачиваю -удобно платить и продлевать)
Я себе еще инвалидку оформил на дальнего родственника -расширилось количество возможностей бесплатной парковки- на местах можно ставить теперь.
А вообще тут правильно написали- зеленых крокодилов опасайтесь- увести могут тачку
Sad

Еще недавно столкнулся с такой проблемой- на вднх все забито было в выхи- негде ведро кинуть.
Покрутился , плюнул и поехал в лосиный остров.

У нас уже во дворе в центре за шлакбаумами в морды бьют за места - жильцы по несколько ведер купят и фиг влезают. Стараются не выезжать лишний раз на машине- поставили и стоят тачки неделями-на выхи и праздники только выезжают.
Утром чтобы выехать-надо минут 20 ждать пока соседи придут машины отгонят после звонка.
А паркингов нет-застройка еще сталинская.
Поэтому лишний раз лучше не колыхать г@вн@.

Но все же не понимаю, зачем вам сдался этот чюркоград Very Happy Surprised
Против тысячи вдвоём!"
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в остальных районах в районе Планерной, Сходненской можно найти для бесплатной парковки места и оставлять машину и с соседями не разбираться. Никому дела не будет до этого. Конечно я имею ввиду микрорайон, а не 100 метров от метро.
Не знаю в курсе народ или нет. Я с удивлением в приложениях яндекс карты увидел, что можно увидеть, где двигается номер твоего общественного транспорта в режиме онлайн. В питере и москве работает.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою вообще нигде не оставляю на ночь без присмотра. Ни там, ни тут friend Поставил за забор и спи-отдыхай Wink Хотя, конечно, это не 100% страховка от гимора ) Помнится именно в Великом на платной парковке за гостиницей Волхов стояла несчастная иномарка, которой нехорошие постояльцы стекло заднее брошенной бутылкой из окна разнесли.
А насчет зачем люди в Москву едут- так красиво тут стало, благоустройство развивается семимильными шагами, музеефикация на каждом шагу. И вообще, вон пишут -тренд типа friend

http://www.ratanews.ru/news/news_11042019_1.stm
В публикации о спросе на майские праздники RATA-news рассказала, что москвичи готовы поехать даже в дальние регионы. А вот жители отдаленных городов, как выяснилось, активнее, чем в прежние годы, интересуются на этот период турами в столицу.

Как отметила генеральный директор компании «Виадук-тур» Лариса Федорова, в этом году майские туры продаются очень хорошо. Бронировать начали уже с начала марта, хотя обычно старт продаж приходился на апрель. В компании фиксируют рост объемов на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го, в Москву собирается больше не только школьных, но и взрослых групп. «Кстати, апрель и май в этот раз востребованы как никогда. Даже не заметили привычного после весенних каникул затишья», – уточнила эксперт. Одной из причин высокого спроса Лариса Федорова считает грамотное продвижение Москвы в регионах.

Первую часть майских праздников спрашивают чаще, едут в среднем на три-четыре дня. «Много клиентов с Урала и из Самары. Из Минска на автобусах приедут белорусы, причем как раз между двумя праздниками, что очень удобно – потоки распределяются ровнее. Не все наши сборные группы закрыты, но, думаю, ближе к делу спрос еще оживится», – говорит г-жа Федорова.

В компаниях «Роза ветров» и «Тари тур» также считают, что за оставшиеся до праздников недели народ подтянется и можно будет говорить о росте по сравнению с прошлым годом. Правда, руководитель экскурсионного отдела «Розы ветров» Елена Чистякова в этой связи добавила, что сейчас на 1 мая уже закрываются продажи билетов во многие музеи. Да и отели среднего и низкого ценового уровня на первомайские даты уже переполнены, к примеру, мест не найти в гостиницах «Космос», «Золотой колос».

Как полагает г-жа Чистякова, туристы в курсе, что на 9 мая центр Москвы перекрывают, полноценная обзорная экскурсия невозможна, а Кремль полдня закрыт из-за парада. Поэтому преобладают заказы на первые майские дни. Она также заметила, что компания примет в Москве больше организованных групп, но меньше индивидуальных туристов. В основном, приедут из удаленных от столицы регионов, включая Владивосток и Хабаровск. А жители ближних областей для посещения Москвы услугами турфирм обычно не пользуются.

Руководитель российского отдела «Тари-тур» Аза Измайлова наблюдает увеличение майских объемов на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. «Туристов в группах теперь больше, и приезжают они на более длительные сроки. Как раньше все хотели посмотреть Питер, теперь так же стремятся увидеть Москву. Город стал красивым, стильным, ухоженным, появилось много интересных мест. Едут преимущественно в начале мая и на три-четыре дня вместо прежних двух-трех. За это время успевают посмотреть и первомайские демонстрации, и репетицию парада», – рассказала г-жа Измайлова.

Генеральный директор компании «Интерс-Рус» Татьяна Козловская также отметила, что в первую декаду мая в Москве ждет организованных туристов из областей, расположенных за границей трехсоткилометрового радиуса. «Пока объемы прошлогодние, в запросах становится меньше патриотической тематики. Гости хотят просто отдохнуть, развлечься, спрашивают интерактивные музеи, где экскурсии проходят в виде игры или квеста, – сообщила она. – Праздники 1 и 9 мая не совмещают, у народа денег не хватает на столь продолжительное веселье в Москве. Заявки идут, но всплеска продаж не ожидаем».

Операторы стараются сохранить фактически прошлогоднюю стоимость продукта или хотя бы не сильно повысить расценки. «Мы вместе с отельерами много лет удерживали цены, но сейчас они подросли на 3-5%, в том числе, за счет повышения с этого года ставки НДС. Подорожали питание и бензин, следовательно и туры», – уточнила Лариса Федорова.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):

Но все же не понимаю, зачем вам сдался этот чюркоград Very Happy Surprised

Выше уже писал зачем. Если хочется конкретики то примерно за этим -
Обязательная программа: Усадьба Коломенское, Новодевичий монастырь, Третьяковка, Сталинские выостки, Храм Христа Спасителя, Андроников монастырь, Музей-заповедник Царицыно
По возможности (что успеем): Красная площадь и Исторический музей, Зоопарк, цирк Никулина, театр Уголок дедушки Дурова, Парк Горького, Измайлово.

Но это планы на следующий год. Просто тут стали про майские говорить, вот я и спросил до кучи.
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,97

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за год много воды может утечь. И все парковки до МКАДа (да и за ним) будут когда-нибудь платными, и по праздникам и вскр тоже придется платить, тенденция невеселая, к сожалению.
Но если по Москве на машине не ездить, может, проще на поезде приехать? Или на семью дорого получается?
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
А за год много воды может утечь. И все парковки до МКАДа (да и за ним) будут когда-нибудь платными, и по праздникам и вскр тоже придется платить, тенденция невеселая, к сожалению.
Но если по Москве на машине не ездить, может, проще на поезде приехать? Или на семью дорого получается?

На поезде дороже существенно.
Yarkolp
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,10

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть большое желание устроить на первые майские поездку по заброшенным деревням, церквям и усадьбам Костромской области. Был там на ноябрьских на джип-трофи "Полная Чухлома", захотелось еще вернуться. Окрестности Буя, Галича, Чухломы и т.п. Ночевки в палатках, с костерком. Точного маршрута пока нет, но идей достаточно. Для выполнения нужно найти компанию хотя бы из трех единомышленников (любителей абандона и атмосферы тлена и забвения), а также очень желательно - и второе авто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mi-1
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,97

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы для начала (с 19го апреля начать бы) в Калмыкию намылились - на степь тюльпанов хочется взглянуть (давно хотели, а тут отпуск подгадали). День-два
Далее (там уж рукой подать на берег моря) выехать и посмотреть таки на эти водопады, про которые летом столько рассказывали, показывая на жалкие струйки ручейков. Два-три дня.
Потом либо в Абхазию (Рица, Гагра, Н.Афон), либо в Крым (Евпат, Севастополь, Ялта, ...). Десять дней.
На обратном пути стоянка в Ростове Донском и Воронеже с осмотрами. Два-три дня.

Я это так пока набросал (на троих с мелким 5л.) - и то и то, но штурман не утвердил(( в Турцию хочет - я смотрю там от Грузии в неё въехать прям можно?)))

Про Грузию тоже думал, но не знаю куда там сам ехать - думал на другой раз, но раз тут компания - рад бы присоединиться. Но у нас каникулы заканчиваются 5го мая (6го бы на работу обоим надо...).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100