Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Майские праздники 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,70

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на майские в следующем году собираюсь в Москву. Если действительно правда, что часть жителей на праздники уезжает из мегаполиса. Единственно проблему вижу с парковкой авто, надо будет где-то неделю машину ставить. Можно было поселиться в гостинице, при них как правило есть паркинги, но это не бюджетно. Мне больше нравится вариант недорогих аппартаментов где-нибудь на окраине, но в пешей доступности к метро. Только вот смущает момент найду ли место для стоянки во дворе, у нас то в провинции его найти сложно, а в столичнем регионе мне кажется вообще не реально. Такая вот дилемма... Rolling Eyes
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,74

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Я на майские в следующем году собираюсь в Москву. Если действительно правда, что часть жителей на праздники уезжает из мегаполиса. Единственно проблему вижу с парковкой авто, надо будет где-то неделю машину ставить. Можно было поселиться в гостинице, при них как правило есть паркинги, но это не бюджетно. Мне больше нравится вариант недорогих аппартаментов где-нибудь на окраине, но в пешей доступности к метро. Только вот смущает момент найду ли место для стоянки во дворе, у нас то в провинции его найти сложно, а в столичнем регионе мне кажется вообще не реально. Такая вот дилемма... Rolling Eyes

От района зависит Smile
А так, если в Отрадное вдруг, на окраину Smile Smile обращайтесь, гараж предоставлю, так как не использую его и он пустой почти Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):

От района зависит Smile
А так, если в Отрадное вдруг, на окраину Smile Smile обращайтесь, гараж предоставлю, так как не использую его и он пустой почти Smile

friend Спасибо буду иметь ввиду.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций
стесняюсь спросить, что Вы тут забыли?
Sad
грязный , шумный, мрачный, суетливый город
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
Конфуций
Sad

Если честно, очень не хочется, но надо. Я как то писал, что поставил перед собой амбициозную цель посетить максимум из 100 чудес России [url]https://www.100чудес.рф[/url]

Так вот из ближайших всё уже осмотрено практически, осталась только Москва, если я в неё съезжу то добавлю в свою копилку сразу 7 "чудес" и перешагну экватор в 50 объектов. Я её откладывал до последнего, но дальше уже некуда. Да и детям думаю будет не безынтересно посмотреть столицу Родины Cool
В общем это наименее затратный способ подняться в своём личном рейтинге Embarassed
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Maratosa писал(а):
Конфуций
Sad

Если честно, очень не хочется, но надо. Я как то писал, что поставил перед собой амбициозную цель посетить максимум из 100 чудес России [url]https://www.100чудес.рф[/url]

Так вот из ближайших всё уже осмотрено практически, осталась только Москва, если я в неё съезжу то добавлю в свою копилку сразу 7 "чудес" и перешагну экватор в 50 объектов. Я её откладывал до последнего, но дальше уже некуда. Да и детям думаю будет не безынтересно посмотреть столицу Родины Cool
В общем это наименее затратный способ подняться в своём личном рейтинге Embarassed

понял. тогда защитано (С) Smile
Против тысячи вдвоём!"
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,07

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
-neznakomka- писал(а):
Беру выходные 6 7 8 мая, думаю куда податься на 12 дней)))

Мы тоже. И на что их потрать? 12 дней это хухры мухры. Мы на прошлые успели на эльбрус смотаться.

Может в Грузию махнем? drive smile
Nik21

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Майские праздники 2019 Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):

Отчетик будете делать? Хотя бы краткий? Мы давно все планируем в Брест мотануть, от нашей малой родины Смоленска это близко но все как то карты не ложатся. Если будете в Смоленске останавливаться могу подсказать что смотреть.

В Смоленске будем всего лишь один вечер. На следующий день планируем длиный перегон домой. В Смоленске для просмотра уже отметили в навигаторе Успенский собор, Набережную Горького, ж/д вокзал, памятник Твардовскому и Теркину, Крепостную стену и городской сад им. Глинки. С удовольствием прислушаемся к подсказкам.
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
Конфуций писал(а):
Maratosa писал(а):
Конфуций

очень не хочется, но надо. [url]https://www.100чудес.рф[/url]

, осталась только Москва,

понял. тогда защитано (С) Smile

Согласен с выше изложенным автором.
В Москве достаточно посетить три точки:

1. Воробьевы горы - уведите всю западную часть, со всеми излучинами Москва -реки;
2. Останкинскую башню - увидите все северо (западную, восточную) часть, но будьте осторожны, после ремонта часть пола на смотровой площадке просто прикрыли пуле непробиваемым стеклом, чтоб окончательно не проваливалось, хотя некоторые отважные забывают об этом и ходят по нему;
3. смотровая площадка на башне "Федерация", что в самом "за населенном" месте Москвы "Сити".

Ну вот пожалуй и все. С этой верхотуры можно увидеть все: и Третьяковку и Кремль и парки с магистралями, почти все музеи, памятники, ВДНХ с космическим павильоном.
Даже многие супермаркеты.
Вопрос со стоянкой решим.
ЖДЕМ!
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Mos писал(а):

Вопрос со стоянкой решим.
ЖДЕМ!

friend
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Mos писал(а):
...
В Москве достаточно посетить три точки:

1. Воробьевы горы - уведите всю западную часть, со всеми излучинами Москва -реки;
2. Останкинскую башню - увидите все северо (западную, восточную) часть, но будьте осторожны, после ремонта часть пола на смотровой площадке просто прикрыли пуле непробиваемым стеклом, чтоб окончательно не проваливалось, хотя некоторые отважные забывают об этом и ходят по нему;
3. смотровая площадка на башне "Федерация", что в самом "за населенном" месте Москвы "Сити".
...

На майские Воробьёвы горы будут похожи на Мекку ... Альтернатива - смотровая площадка возле РАН. Кстати, в "мозгах" есть замечательное кафе - и не дорого, и виды оттуда замечательные

Если уж смотреть ВДНХ павильон Космос, то и в Музей космонавтики (под стеллой) зайти - там не менее интересно! И есть для него бесплатное приложение (Иду в музей) так же, как и для прогулок по ВДНХ есть приложение (так и называется - ВДНХ) Wink

Ну уж, если я про приложения....то для Москвы тоже есть приложение - Узнай Москву

Приятного путешествия!
suvfan
Автотурист

Авторитет: 3,00

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

По воскресеньям и по праздникам парковки в Москве бесплатны! Только не нарушайте правила, эвакуаторы и парконы работают как голодные шакалы. И в праздничные дни много народа разъезжается, так что с движением и парковкой должно быть по проще.
suvfan
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисч Таня писал(а):
Maratosa писал(а):
На Тбилиси столько дней много. Одного -двух- за глаза.
6 день - перегружен слегка- Боржоми можно слегка по темноте застать. Но если в темпе двигаться-то нормально.
Я бы один день Тбилиси выкинул, Мцхету совместил с ВГД- нормально встает по времени.
А кучу дней в Тбилиси разбавил Кутаиси -сдобрив это дело каньоном Окаце и пещерой Кумистави.
Тогда бы был вообще супер список достов.

Maratosa, спасибо, учтем. В Тбилиси так долго, потому что планируются близкие вылазки в окрестности.
Может подскажите, что с парковками в Тбилиси?

С парковками там все хорошо и бесплатно, парконов и эвакуаторов нет, но в центре немного тесновато. (Был в 2015 и 16гг).
suvfan
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисч Таня писал(а):
Едем одной машиной, два человека, два водителя, но за день проезжаем не более 1000 км. с обязательной ночевкой в кровати.
Возможно на каком-то этапе пересечемся с еще одним экипажем с авторевела.
К осмотру планируем
1 день - военно-грузинская дорога и ее достопримечательности
2 день - прогулка по Тбилиси, возможно с экскурсией или citybus Hop On Hop Off
3 день - Мцхета
4 день - Тбилиси, возможно экскурсия в Кахетию на туристическом автобусе с мастерклассами и дегустациями
5 день - Тбилиси
6 день Уплисцихе, Гори, Боржоми
7,8 день Вардзия
9.10 день Телави и Алазанская долина
Два дня доезда-отъезда.
Изучить страну по путеводителям еще есть время.

По дороге в Кахетию (если своим ходом) можно заглянуть в пещерный монастырь Давид-Гареджи, правда дорога туда не очень и город-музей Сигнахи. А около Вардзии есть очень красивая полуразрушенная крепость Тмогви.
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,52

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suvfan писал(а):
Конфуций писал(а):
Единственно проблему вижу с парковкой авто, надо будет где-то неделю машину ставить.

По воскресеньям и по праздникам парковки в Москве бесплатны! Только не нарушайте правила, эвакуаторы и парконы работают как голодные шакалы.

Не везде бесплатны. Перед поездкой ознакомьтесь http://parking.mos.ru/new/. Насчет голодных шакалов - очень точно angry
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100