Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрут до Байкала
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Маршрут до Байкала Ответить с цитатой

Еще раз хочу попросить помощи у более опытных путешественников.

С товарищем появилась идея съездить на Байкал. Когда поедем? Сами не знаем, но желание сильное. Вот и хочется узнать, как лучше ехать из Калужской области? Какие места по пути обязательно стоит посетить? Где лучше побывать на Байкале? И еще куча вопросов.

Теперь подробнее о затее.
Взять четверку и провести ТО. Сделать ее максимально пригодной для дальних поездок с ночевками внутри машины (инвертор 220в, куча выходов USB для питания/зарядки электроники, видеорегистратор, музыка, подобие спальника). Ночевки планируются в машине или палатке, что существенно сэкономит финансов. Иногда останавливаться в гостинице/съемной квартире. Общий пробег будет около 12000 км.

Многие скажут, что это глупо и не удобно, но финансовые возможности не позволяют пойти другим путем.

Планируемые затраты (рублей):
1. ВАЗ 2104 - 30-40к
2. Обслуживание авто - 20к (может и меньше)
3. Топливо (средний расход 8 литров на 100 км) - 45к
4. Подготовка авто для поездки - ??? Не известно, что именно ставиться будет
5. Проживание в гостиницах - ??? Не известна цена за сутки
6. Питание - ???
7. Сувениры - ???

Оборудование авто:
1. Инвертор 220в - от 5000 рублей
2. Мультиварка - от 2500 рублей
3. Маленький чайник (электро или под газ) - электрочайник 0,5-0,8 литра и мощностью до 600ВТ менее 1000 рублей
4. Газовая плитка на балончиках (есть)
5. Холодильник
6. Запас питьевой воды
7. Багажник на крышу для размещения нескольких запасок (есть)
8. еще что-то

Последний раз редактировалось: rancho_of_joy (Пт Мар 29, 2019 11:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,72

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь вопрос в том, сколько времени на такое путешествие отводится. Если много, то тогда можно составить большой маршрут по дороге на Байкал, с заездами во мнгие интересные места.

А по Байкалу, это однозначно остров Ольхон. Если есть время, то стоит доехать и в Бурятию, в Усть-Баргузин.

С Ольхона можно красивой дорогой, но грунтовой, местами вдоль Лены, выехать на трассу Усть-Кут - Северобайкальск и добраться и туда. А от туда, через Братск выехать обратно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени будет не много - 14 дней может чуть больше. Ехать будем в ту сторону максимально быстро, меняя друг друга за рулем. В планах съездить в Слюдянку т.к. у товарища отец родом от туда. А вот уже на обратном пути будем отталкиваться от оставшегося времени, чтобы заезжать по достопримечательностям.

Вот такие маршруты выдает Яндекс.

А вот такие маршруты выдает Гугл
Никита посетитель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Времени будет не много - 14 дней

Нет смысла.
На вашем авто вы больше 1000 км в день вряд ли будете делать, а в среднем и того меньше выйдет, с учетом преодоления Урала и прелестей "автомагистралей" за Уралом.
Итого у вас выйдёт 6 дней в один конец.
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита посетитель
1000 км в день не так сложно. Жигули могут ехать с крейсерской скоростью 120 км/ч. Быстрее гнать нет смысла - штрафы. Даже если ехать в один конец 6 дней, то всеравно есть время посмотреть на Байкал. Цель - побывать на Байкале, а не месяц там сидеть отдыхать.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,69

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):
Времени будет не много - 14 дней может чуть больше.

Стесняюсь спросить Embarassed Это на байкал или на всю поездку?
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций
Боюсь сказать, но на всю поездку.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):
Конфуций

Очень мало
В основном одна дорога получится
Но В любом случае, заехать нужно на Ольхон, Иволгинский дацан, по Красноярску прогуляться, хотя бы центр.
Вот сюда бы заехал https://autotravel.ru/otklik.php/2632

Плюс все еще зависит от маршрута. Либо через Казань, Либо Самару. Можно конечно и северным маршрутом, через Киров - Пермь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томск симпатичный город, точнее центр. Но на это вряд ли время будет.

Мариинск посмотреть можно, особенно вот это https://autotravel.ru/otklik.php/7071
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,69

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy

Тогда лучше не надо. Я еще тот советчик насчет Байкала, так как сам не был, но как человек собирающийся туда поехать в 2021-м могу внести свои пять копеек.... Даже если доехать до Байкала за 5 дней, что само по себе не разумно, так как по пути много всего интересного, то на само озеро останется всего 4 дня, на мой взгляд это крайне мало. Проехать 11 000 км, потратить кучу денег, чтобы просто отметиться? Сказать " я был на Байкале, но Байкала не видел".?
Лично я планирую ехать туда на месяц: 10 дней дорога туда, 12 дней на Байкале и 8 дней дорога домой.
По пути планируется посетить: Тюмень, Кемерово, Красноярск, и пр..Специально потом вряд ли поедешь в эти города.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Маршрут до Байкала Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):
Еще раз хочу попросить помощи у более опытных путешественников.
Теперь подробнее о затее.
Взять четверку и провести ТО.
Планируемые затраты (рублей):
1. ВАЗ 2104 - 30-40к

Цитата:
1000 км в день не так сложно. Жигули могут ехать с крейсерской скоростью 120 км/ч.

Цитата:
Цель - побывать на Байкале, а не месяц там сидеть отдыхать

Цитата:
Времени будет не много - 14 дней может чуть больше.

Цитата:

Я помню когда у меня была 2104 -учился на ней до прав и после ездил.
Проехать 200 км на ней был ад- спина "стонала"
От рева мотора и шума дороги бошка раскалывалась
120 -это предельная скорость для нее - быстрее только под горку- это если обогнать надо.
1000 км на ней проехать анрил.

Про 14 дней на все про все вообще молчу.
Я помню поездку на урал в 2015.
Чтобы посмотреть в режиме "драйв" все досты- пришлось врубать "режим негра на плантациях"
за 15 дней -каждый день от рассвета до заката на ногах.
На работу можно сказать "въехал на машине" - прямо "с корабля на бал ".
14 дней = это для маршрута длиной 6000км ,ну 7000 . Но не 10000км.

а тут по сути 14 дней на Жигулях - это доехать , сделать селфи, и назад
Против тысячи вдвоём!"

Последний раз редактировалось: Maratosa (Чт Мар 28, 2019 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже не говорю про то что 2104 за 30 рублей в 2019 году будет в состоянии металлолома- можно сдать за деньги - но не ездить
я свою в 2006 продал за 60 тыс с пробегом по 300 . (на щитке 120тк)
Против тысячи вдвоём!"
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):
Конфуций

Мой рекорд был 4 с половиной дня за, грубо, 5500 километров. Но это была цель именно Байкал, без осмотра чего либо по дороге.
Именно Байкал.

Последний раз редактировалось: jj-15 (Чт Мар 28, 2019 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):

Мой рекорд был 4 с половиной дня за, грубо, 5500 километров. Но это была цель именно Байкал, без осмотра чего либо по дороге

реально. никто не спорит. но на жигулях это " забавное "мероприятие.
Против тысячи вдвоём!"
jj-15
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
jj-15 писал(а):

Мой рекорд был 4 с половиной дня за, грубо, 5500 километров. Но это была цель именно Байкал, без осмотра чего либо по дороге

реально. никто не спорит. но на жигулях это " забавное "мероприятие.

Это на Паджеро4 . На Жигулях, на 4 при том, я себе смутно представляю , как проехать такое расстояние

[/url]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100