Пятигорск-Кисловодск-Приэльбрусье майские 2019

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Inside
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.18

Сообщение Inside » 05 апр 2019 00:01

Конфуций писал(а):На медовые водопады собираетесь съездить?
Думаю, скорее всего из Кисловодска.

Если на Пятигорск отвёл много времени, то может дополнить программу поездкой на Голубые озёра (Бабугент)? В "Город мертвых" (Даргавс) и Цейское ущелье ехать на один день очень далеко.

Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.43

Сообщение Александр1960 » 08 апр 2019 16:13

Inside писал(а):
Конфуций писал(а):На медовые водопады собираетесь съездить?
Думаю, скорее всего из Кисловодска.

Если на Пятигорск отвёл много времени, то может дополнить программу поездкой на Голубые озёра (Бабугент)? В "Город мертвых" (Даргавс) и Цейское ущелье ехать на один день очень далеко.

Голубые озера посмотреть можно, можно проехать в Верхнюю Балкарию. Если машина полноприводная, интересно прокатиться по плато Кинжол и Бермамыт Цейскре ущелье интересно, но там далеко идти пешком. а вот к Сказскому леднику можно подняться на авто, если есть полный привод и пониженная передача, либо доехать на кресельной канатке.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Inside
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.18

Сообщение Inside » 17 май 2019 18:15

Конфуций писал(а):До Эльтюбю проедьте обязательно, а то я в следующем году туда собираюсь, расскажете как дорога и вообще :drive:
До Эльтюбю не доехали ввиду дефицита времени. Асфальтовая дорога заканчивается сразу после Нижних Чегемских водопадов, далее идёт грейдер по которому я быстрее 25-30 км/ч ехать не стал, а ехать нужно около 20 км. Так что как-нибудь в следующий раз!

Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.73

Сообщение Конфуций » 18 май 2019 22:26

Inside писал(а):
Конфуций писал(а):До Эльтюбю проедьте обязательно, а то я в следующем году туда собираюсь, расскажете как дорога и вообще :drive:
До Эльтюбю не доехали ввиду дефицита времени. Асфальтовая дорога заканчивается сразу после Нижних Чегемских водопадов, далее идёт грейдер по которому я быстрее 25-30 км/ч ехать не стал, а ехать нужно около 20 км. Так что как-нибудь в следующий раз!
Понял. Если в следующем году доеду раньше - расскажу :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.03

Сообщение Maratosa » 22 май 2019 11:23

Конфуций
а на Эльбрусе и Домбае кабинки закрытые при подъеме?
Или на Домбае частично открытые?
По каждому объекту сколько часов заложить на осмотр?
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Конфуций » 22 май 2019 15:57

Maratosa писал(а):Конфуций
а на Эльбрусе и Домбае кабинки закрытые при подъеме?
Или на Домбае частично открытые?
По каждому объекту сколько часов заложить на осмотр?

На Эльбрусе закрытые. На Домбае первая закрытая, остальные обычные кресельные. Но возможно есть другие линии мы поднимались на тех, что работали в наш приезд. На Эльбрус часа 2-3 собственно на подъем и созерцание, плюс еще часа 4 на дорогу. На Домбае нет такого количества кафе и развлечений как на Эльбрусе поэтому можно просто подняться, постоять вверху минут 15 и спуститься вниз, полутора-двух часов хватит. На Домбае приятно просто посидеть внизу где-нибудь на открытой веранде попить чаю в окружении зелёных гор или побродить по окрестностям. А еще лучше заказать экскурсию по одному из множества маршрутов, с нами дети были, а так бы обязательно отправились на лошадях к горным озёрам.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.03

Сообщение Maratosa » 22 май 2019 16:03

Конфуций
:friend:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Конфуций » 07 июл 2019 12:12

Inside писал(а):
Inside как там с парковкой у водопадов, может есть смысл, поставить машину у въезда в ущелье и пройтись пешком, чтобы потом не пришлось разворачиваться и ехать назад. Вы сам где парковались?

Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Конфуций » 07 июл 2019 13:38

Еще вопрос на Малый водопад (Адай Су), есть какой то указатель с дороги? Как его проще найти и не проскочить мимо?

Ответить