Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карелия 2019
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 6:17 pm    Заголовок сообщения: Карелия 2019 Ответить с цитатой

Вопрос адресован тем, кто взбирался на г. Крестовая.
Есть желание на ночь остановиться в мотеле "Гора Крестовая", а утром подняться на одноимённую гору полюбоваться видами на Кандалакшский залив. В отзывах прочитал, что подъем занимает примерно час по времени, так ли это?
Если действительно час, то боюсь дети ( 6 и 8 лет) не осилят, а тогда нет смысла бронировать этот отель, можно остановится в Кандалакше на 1000 дешевле.
Понятно, что физ. кондиции у всех разные. Но все же, хотелось бы услышать мнение совершивших "восхождение", чтобы принять окончательное решение.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,03

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 1:25 am    Заголовок сообщения: Re: Карелия 2019 Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Вопрос адресован тем, кто взбирался на г. Крестовая.
Есть желание на ночь остановиться в мотеле "Гора Крестовая", а утром подняться на одноимённую гору полюбоваться видами на Кандалакшский залив. В отзывах прочитал, что подъем занимает примерно час по времени, так ли это?
Если действительно час, то боюсь дети ( 6 и 8 лет) не осилят, а тогда нет смысла бронировать этот отель, можно остановится в Кандалакше на 1000 дешевле.
Понятно, что физ. кондиции у всех разные. Но все же, хотелось бы услышать мнение совершивших "восхождение", чтобы принять окончательное решение.

20 минут максимум. С перерывами на фото. С ребенком.
В коломенском были? Вот там тоже самое примерно, ну может децл повыше.
После Киваки (вот на нее дейсвительно ушло пару часов туда-сюда) Крестовая воспринимается как холмик.
Смело бронируйте и вперед.
Отель " гора крестовая" хороший, качественный. Одеваться лучше потеплее, сверху дует.
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strusto
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 9:17 am    Заголовок сообщения: Re: Карелия 2019 Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):

20 минут максимум. С перерывами на фото. С ребенком.

Ну, м.б. не 20, а минут 25...30, но не больше. Часа полтора вполне хватит на прогулку.

ЗЫ, только это уже не Карелия Very Happy
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa
strusto

Спасибо . Это как раз то, что я и хотел узнать. friend
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: Карелия 2019 Ответить с цитатой

strusto писал(а):

Ну её тоже миновать не получиться Smile Тем более, что предполагается пожить пару ночей на Сямозере, искупаться в Онежском, прогуляться по Медвежьегорску и пр...
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Карелия 2019 Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
strusto писал(а):

Ну её тоже миновать не получиться Smile Тем более, что предполагается пожить пару ночей на Сямозере, искупаться в Онежском, прогуляться по Медвежьегорску и пр...

Кинь основной маршрутик, м.б. еще чего вкусного по дороге насоветуем Smile
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto

Бюджет очень скромный, поэтому всего по-минимуму.
Новгород - Сямозеро (две ночи в палатке)
Сямозеро - Медвежьегорск (прогулка по городу и краеведческий музей) - Кандалакша (мотель "Гора Крестовая)
Кандалакша (смотровые площадки) - Колвицкое озеро - Кашкаранцы (маяк и аметистовый берег) -Мурманск (аппартаменты)
Мурманск - Териберка ( вечером прогулка по городу)
Мурманск (ледокол или музей) - Кировск (оз. Малый Вудьявр) - Беломорск (встать с палаткой на берегу)
Беломорск (осмотр петроглифов) - Повенец (ББК) - Б/о Малая Медвежка
Малая - Медвежка - Вытегра (подводная лодка) - Родионово (церковь) - Новгород
Итого планируется уложиться за 8 дней
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций

Если не были, то можно добавить Гирвас и Надвоицы, по Терскому берегу доехать до Варзуги, имхо, ехать в Кировск ради малого Вудъявра без Хибин до Красивого водопада смысла великого не вижу.
Вдоль востока Онеги можно заехать в Челмужи, мою любимую Пяльму. На обратном пути прокатать Подпорожское кольцо с Важинами, Согиницами и Заозерьем.

ЗЫ, а вообще, за 8 дней можно очень "вкусно" Онегу с Заонежским полуостровом окучить без остальной Карелии и т.б. Кольского, имхо.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,03

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
strusto

Бюджет очень скромный, поэтому всего по-минимуму.
Новгород - Сямозеро (две ночи в палатке)
Сямозеро - Медвежьегорск (прогулка по городу и краеведческий музей) - Кандалакша (мотель "Гора Крестовая)
Кандалакша (смотровые площадки) - Колвицкое озеро - Кашкаранцы (маяк и аметистовый берег) -Мурманск (аппартаменты)
Мурманск - Териберка ( вечером прогулка по городу)
Мурманск (ледокол или музей) - Кировск (оз. Малый Вудьявр) - Беломорск (встать с палаткой на берегу)
Малая - Медвежка - Вытегра (подводная лодка) - Родионово (церковь) - Новгород
Итого планируется уложиться за 8 дней

в целом норм.
А почему 8 дней?
или больше физически не получается?
Вот этот день:
мне кажется надо посильнее нагрузить еще чем-нибудь, а то можно бамбук потом курить , когда все посмотрите быстро. как мне кажется.
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto писал(а):
Конфуций

Если не были, то можно добавить Гирвас и Надвоицы, по Терскому берегу доехать до Варзуги, имхо, ехать в Кировск ради малого Вудъявра без Хибин до Красивого водопада смысла великого не вижу.
Вдоль востока Онеги можно заехать в Челмужи, мою любимую Пяльму. На обратном пути прокатать Подпорожское кольцо с Важинами, Согиницами и Заозерьем.

ЗЫ, а вообще, за 8 дней можно очень "вкусно" Онегу с Заонежским полуостровом окучить без остальной Карелии и т.б. Кольского, имхо.

Гирвас изучал, смотрел фото и как то он меня не впечатлил, так же как к примеру Колвицкий порог (Чёрный). В Кировск как раз и хочется заехать чтобы посмотреть на Хибины, хотя бы глазком, машина у нас универсал переднеприводный, поэтому далеко все равно не уедешь. Поэтому оставили на потом Кольский и Рыбачий, до лучших времен, когда снова появится полноприводный авто. Насчет Варзуги посмотрим на месте, будем ли успевать по времени и как там дорога будет до неё. Остальное буду сейчас изучать, много неизвестных мне названий вы тут понаписали... Confused
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Гирвас изучал, смотрел фото и как то он меня не впечатлил...

Жаль, для мну Гирвас с каньоном, ГЭС, Поор-Порогом, ВПП в лесу, берегом Пальеозера для стоянки, или, хотя б, для перекуса с перекупом на одном из первых мест в южной Карелии, где был, стоит.
Да и пару ночей я б здесь в палатке провел, а не на Сяме, если вы еще там место найдете Smile
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto

Посмотрел Челмужи, я как то изучал её но уже успел забыть, в своё время отказался из за кладбища. Что касается Подпорожского кольца ,спасибо за наводку friend добавил в маршрут церковь Дмитрия Мироточивого в Щелейках и Гиморецкий погост. От Родионово там до них всего 60 км.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в целом норм.
А почему 8 дней?
или больше физически не получается?
Вот этот день:
мне кажется надо посильнее нагрузить еще чем-нибудь, а то можно бамбук потом курить , когда все посмотрите быстро. как мне кажется.[/quote]

Maratosa
8 дней потому что в этом году хотим отдохнуть 3 раза: в июне, июле и августе. На каждую поездку примерно одинаковый бюджет. Если добавить в поездку на Север, много всего, то придется отказываться от второго или третьего путешествия. К тому же Бог даст успеем съездить туда еще ни раз, в планах: Кольский, Кижи, Соловки и пр... Этот так сказать разведка, наиболее несложный (учитывая наличие детей) и экономный маршрут.
так сказать версия "ЛАЙТ" Very Happy .
Бамбук покурить тоже хочется, в данном случае отдохнуть на б/о вечером и утром. Если позволит погода хочется, покупаться, шашлыков, порыбачить и пр.
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
От Родионово там до них всего 60 км.

И паром в Вознесенье Smile
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага и на озеро Струсто я уже не попаду Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100