Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Избербаш
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,74

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 1:58 pm    Заголовок сообщения: Избербаш Ответить с цитатой

Доброго времени суток, коллеги.!
Появилась идея-фикс посетить Каспийское море в Дагестане. Маршрут пока в проработке и сама поездка пока в мечтах. Ключевые точки на доездинг , это Эльтон и Баскунчак. Это обязательно.
Длительность поездки максимум 12-14 дней. Принимаются советы по маршруту. Перегон загружать достами не хочется. Основная цель- Дагестан.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
older
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить, машина пузотерка. Так-что экстрим отменяется.

Shuravi
Автотурист

Авторитет: 3,07

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Избербаш Ответить с цитатой

older писал(а):
Основная цель- Дагестан.

По конкретней. Что именно интересует?
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярно ездим в Дагестан на "пузотерке", что Вас интересует? Дорога, питание, ночевки? Да и на побережье есть места поинтереснее Избербаша.
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Эльтон, Баскунчак заезжали по дороге на Астрахань несколько лет назад. Ночевали в Волжском. Точнее, с Волжского сходили на Эльтон, вернулись в Волжский, далее пошли на юг через Баскунчак, Ахтубинск. Понравилось. В Дагестане был давно в Махачкале и Каспийске.
Ckroshfriend а вам, что там, Дагестане нравится, и главное, как проезжаете? Мне несколько лет назад рекомендовали на туравтобусе заезжать, а не на личном авто, мол задолбают на КПП. Такое дело на границах с Кабардой, Осетией, Чечней, Ингушетией было в 2016 году. А как сейчас?
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,26

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз на джипе хочу поехать туда. Были в этом году в Дагестане на 2 wd - прям загорелась поездить на джипе! Так прикольно!
Не знаю, почему все так пугают Дагестаном. Дочка, когда уезжали, прямо плакала.
Взрослые, мне кажется, слишком много думают, предлагая себе разные варианты, что-то взвешивая, отсекая. А я себя там ребенком почувствовала. Легко и уютно. Красивых мест много на свете, а вот ощущение, что тебе хорошо, дорогого стоит.
Подружка говорит: "Привози дочку на все лето в следующем году!"
Я, конечно, загадывать ничего не буду, что будет, то будет. Но если Бог даст, то в Дагестан на джипе - пренепременно!
Smile drive
older
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh писал(а):
Регулярно ездим в Дагестан на "пузотерке", что Вас интересует? Дорога, питание, ночевки? Да и на побережье есть места поинтереснее Избербаша.

Спасибо за ответ. Очень интересна инфа по побережью и пляжнону отдыху.

Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,63

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="older"]
Ckrosh писал(а):
Очень интересна инфа по побережью и пляжнону отдыху.

Давно присматриваюсь к Дербенту и Каспию, тоже есть в планах съездить туда в 2019 или в 2020. Но вот с пляжным отдыхом как мне показалось там беда. Гостиниц вообще мало, а те что есть качеством не блещут, при это переоценены значительно. Но это сугубо мое личное мнение. По крайней мере на Букинге мне ничего не понравилось из того, что смотрел. Поэтому решил, что если поеду, то непосредственно на море ночи 3-4 не больше.
Лучше по окрестностям поколесить, там есть где разгуляться. drive
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
Ckroshfriend а вам, что там, Дагестане нравится, и главное, как проезжаете? Мне несколько лет назад рекомендовали на туравтобусе заезжать, а не на личном авто, мол задолбают на КПП. Такое дело на границах с Кабардой, Осетией, Чечней, Ингушетией было в 2016 году. А как сейчас?

Едем мы полностью "проселками". Из Белгорода до М4, на трассу выезжаем в Богучаре, но едем по ней всего 100 км, перед Миллерово уходим на Кашары, далее Морозовск - Волгодонск - Элиста. В столице Калмыкии обычно останавливаемся на ночевку, да и по центру походить успеваем, борциков отведать и дотур. Дальше Яшкуль - Комсомольский - Артезиан (здесь открыли заправку "Лукойл", это последняя заправка перед Дагестаном, в республике сетевых заправок нет). Здесь же на границе с Кочубеем - Калмыцко-Дагестанский пост, нас не останавливали, в основном интересуются грузовым транспортом. Хочу отметить, что в Дагестане на всех блок-постах стоят командированные из регионов России сотрудники, в отличие от Калмыкии или Чечни, там - местные, но и на чеченской границе нас не останавливали. Далее: Кизляр (остановка обязательна: ножи, коньяк и "кизлярка") - Бабаюрт. В Бабаюрте надо не ошибиться, уходим влево вдоль моря (здесь есть несколько рыбных рыночков вдоль дороги, можно кутума какого-нибудь купить), чтобы не заехать в Хасавюрт, там просто ужасные пробки всегда, город стоит на пересечении двух трасс, что-то там собираются строить, но после 2022-го года. Вот и все, приехали: Махачкала, Каспийск. Границы между городами нет. Интересно, что по такому пути (от Кашар до Махачкалы) есть только одна стационарная камера в Яшкуле, остальное - пустая дорога, неплохого качества, позволяющая развить скорость. Этим же путем, едут, например автобусы из Махачкалы в Москву.
Что нравится в Дагестане? Прежде всего Дербент, в этом году открыли для себя горный Дагестан (Гуниб, Сулакский каньон и т.д.). Про Махачкалу не могу сказать, что люблю этот город, шумно и слишком много людей (жители горных районов съезжаются на работу), хотя и здесь музей изобразительных искусств Гамзатовой (основа экспозиции - эвакуированные из Ленинграда во время войны сокровища, которые так и не вернулись на берега Невы).
На обратном пути обязательно заезжаем с ночевкой в Вешенскую (что-то около 1,1 тыс. км получается). Здесь наши предпочтения сходятся, это мой любимый комплекс, не могу отказаться от посещения Родины Шолохова, действительно любимое место. Также доезжаем до Морозовска, но здесь берем правее, на Волгоград в противоположную от М4 сторону и через Боковкую и Каргинскую - в Вешки.
Ну а от Вешенской до Белгорода каких-нибудь 500 км, которые Вам обязательно надо преодолеть в ближайшем будущем!
friend
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

older писал(а):
Ckrosh писал(а):

Спасибо за ответ. Очень интересна инфа по побережью и пляжнону отдыху.

Дело в том, что в Каспийске у нас служат родственники и друзья в погранвойсках, размещают нас в ведомственном санатории на побережье. Что могу сказать, нужно искать пансионат на берегу, но не в черте Махачкалы. В силу социо-культурных особенностей ребята угробили городской пляж, поэтому лучше держаться подальше от города. Есть еще санаторий "Каспий", находится за Каспийском в сторону Дербента, там мы были, но уже в далеком 2012 году, понравилось. Закрытая территория, свой пляж, грязью помажут, из душа Шарко "постреляют", но главное - природа и воздух.
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Конфуций"]
older писал(а):
Ckrosh писал(а):
Очень интересна инфа по побережью и пляжнону отдыху.

Давно присматриваюсь к Дербенту и Каспию, тоже есть в планах съездить туда в 2019 или в 2020. Но вот с пляжным отдыхом как мне показалось там беда. Гостиниц вообще мало, а те что есть качеством не блещут, при это переоценены значительно. Но это сугубо мое личное мнение. По крайней мере на Букинге мне ничего не понравилось из того, что смотрел. Поэтому решил, что если поеду, то непосредственно на море ночи 3-4 не больше.
Лучше по окрестностям поколесить, там есть где разгуляться. drive

Во многом соглашусь.
К сожалению Дагестан не сильно ориентирован на туристов (в плане пляжного отдыха). Есть тонкий момент, ехать нужно в июле-августе, раньше вода прохладная, а позже начинает штормить. Можно неделю стоять на жаре и солнце, так и не войдя в море. В принципе и в самое сезонное время практически каждый день можно на волнах качаться. Имейте ввиду, что традиционного "пляжного" отдыха в Дагестане и не получится. В сезон я уходил от моря в 8-30, максимум в 9-00, возвращаясь к 17-00. Там уже в 10-00 просто невозможно лежать в шезлонге, чревато. Поэтому нужно ехать на недельку, заняв свободное дневное время посещением удивительных местных достопримечательностей. Утром искупались и вперед. Приехали уставшие и довольные, искупались. Кстати в Дагестане сейчас винодельческий бум и, скажу я Вам, очень недурственное вино.
А насчет цен, Вы к сожалению правы, местные стремятся заработать в эти два месяца. Но есть большой бонус: фрукты, овощи и мясо. Все местное и в это время копеечное. Вкуснее дагестанских персиков я не пробовал. Достаточно экзотический инжир что-то около 40 рублей за кг, арбузы, дыни, абрикосы. А местная кухня!
На недельку точно стоит выбраться летом.
older
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh, благодарю за информацию. Будем планировать поездку с учетом местных реалий.
К сожалению, прдется ехать в начале сентября. Раньше никак. Работа.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,65

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh
Огромное спасибо friend Очень заинтересовало! В свое время я много раз бывал в Каспийске, (видел экранолеты), а в Махачкале даже умудрился встретить Новый год не по своему желанию правда. Дербент давно привлекает. Но думаю с поездкой в Азербайджан совместить. Но когда, пока не знаю. Вешенскую очень люблю, надо туда еще раз съездить. Еще раз спасибо!
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,63

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh

Спасибо за информацию по Дагестану. И за Вешенскую (сколько раз проезжали мимо и не знали о ней), добавил это интересное место в список "маст хэв".
Митек
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh спасибо за рассказ о Дагестане! friend
А как национальный вопрос, взаимоотношения с местными жителями? Насколько безопасно и как далеко можно отойти/отъехать от крупных городов и поселков?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100