Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гаврилов-Ям... Нерехта...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Гаврилов Ям... Нерехта... Ответить с цитатой

Прозвониться в музей "Марья искусница" в Гаврилов Яме не смог. Уакзанный телефон это телефон туристической фирмы, организовывающей экскурсии в эти два музея в Г.Я. Надо подавать заявку по факсу заранее. Сумма с группы (независимо от количества народа) 1000 рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда привезите оттуда правильный ПРЯМОЙ телефон Smile Зачем нам эти турфирмы? Confused
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Авторитет: 2,23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, господа-товарищи, на ближайшие выходные я в Нерехту не еду точно. И тут уже не погода виной, хотя и прогноз синоптиков не блещет оптимизмом. В мой распорядок вмешались обстоятельства непреодолимой силы, связанные с осуществлением трудовой деятельности. По-русски говоря, такая запарка на работе, какой не припомню за последние несколько лет. Если и успею решить все проблемы до конца этой недели, то в выходные просто упаду и буду лежать два дня без движения, наслаждаясь этим блаженным состоянием. Впрочем, это вовсе не означает, что я отказался от идеи, которую сам и предложил. Не хочу уже ничего загадывать, но думаю на 95% через недельку я отправлюсь по намеченному маршруту. Даже наверное не очень буду привередничать с погодой, так как уже надоело откладывать поездку...
Кстати, я вижу, что многие обитатели форума подхватили идею поездки в Нерехту. Это очень хорошо. И вовсе не нужно смотреть на меня, мои проблемы могут длиться до бесконечности, и мне не хотелось бы тормозить общественный порыв. Надо кооперироваться, и ехать, коли есть такое желание. В конце концов, мне потом легче будет по наторенной дорожке двигаться. По сему, для интересующихся сообщаю ту немногочисленную полезную информацию, которую припас для этой поездки:

- Гостиница "Октябрь" в Нерехте на ул.Победы, д.3. готова разместить желающих в двухкомнатных номерах по 400 или 700 рублей за номер. Телефон гостиницы - 8(49431)7-64-41... Есть ещё в Нерехте санаторий "Юбилейный" (улица Октябрьская, д.39). Теоретически, можно поселиться там, но дозвониться до них не удалось. Телефон санатория - 8(49431)75051...
- Нерехтский краеведческий музей (ул.Володарского, д.9) приглашает ознакомиться с интересной экспозицией о прошлом города и готов провести обзорную экскурсию по городу. Продолжительность экскурсии от 1 до 4 часов в зависимости от желания группы. 4 часа - это по городу, плюс заход во все филиалы музея, плюс подняться на колокольню обозреть город с высоты. Стоит всё 100 рублей за час. Телефон - 8(49431)75092, 75791. Музей работает с 10 до 15 часов кроме понедельника...
- Кроме Нерехтских достопримечательностей имеет смысл доехать до села Троица, чтобы посмотреть на Троице-Сыпанов Монастырь.
- А вот как ехать в Нерехту, я так до сих пор не разобрался. По карте, теоретически, можно рвануть по короткому пути прямиком из Гаврилов-Яма. Но чудится мне, что реально проходимых дорог там нет. А коли так, наверное придется пилить через Кострому. Чтож, будет повод взглянуть и на этот замечательный город...
- По поводу достопримечательностей Гаврилова-Яма: Посмотреть я собирался во-первых село Великое с архитектурным ансамблем из двух церквей и колокольни (там же имеется якобы музей крестьянского быта), и, во-вторых сам Гаврилов-Ям с активно разрекламированным музеем ямщика Гаврилы. Никуда не звонил, собирался сориентироваться на месте...

Вот всё, что у меня есть из того, что может пригодиться. Ещё раз повторяю, что сам СКОРЕЕ ВСЕГО отправлюсь туда через выходные. Тем же, кто соберётся раньше, окажу всяческую поддержку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё идёт к тому, что на эти выходные наконец-то едем по намеченному маршруту...
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и думал, бескончный перенос сроков поездки отбил у народа охоту присоединяться Smile)) А тем не менее, в субботу мы стартуем. Уже и гостиницу забронировали, и об экскурсии договорились...
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы и ах. У нас как-то неожиданно наступили школьные каникулы и весь нераспределенный остаток средств отправился ребенку на индивидуальный отдых. Smile Так что по этому маршруту обязательно проедем, но чуть позже. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
Увы и ах. У нас как-то неожиданно наступили школьные каникулы и весь нераспределенный остаток средств отправился ребенку на индивидуальный отдых. Smile Так что по этому маршруту обязательно проедем, но чуть позже. Smile

Жаль - жаль Sad
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением будем ждать откликов и отчета от первопроходцев. Smile
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отчет: http://zaharov.pp.ru/nerehta.htm

и здесь в отчетах я его продублировал тоже на всякий случай...
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Рада, что поездка состоялась Drinks or Beer
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люстра симпатичная Smile Поди еще из настоящего железа?Smile
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Люстра симпатичная Smile Поди еще из настоящего железа?Smile

Паникадилом называется, вроде Smile
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паникадилом называется, вроде

Да какая разницп?Smile С точки зрения эстетического удовольствия название не так существенно Wink
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Цитата:

Да какая разницп?Smile С точки зрения эстетического удовольствия название не так существенно Wink

Разницпы никакой, просто я сам на четвёртом десятке неожиданно узнал значение этого смешного слова, и поспешил поделиться радостью Very Happy
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
oyster писал(а):
Цитата:

Разницпы никакой, просто я сам на четвёртом десятке неожиданно узнал значение этого смешного слова, и поспешил поделиться радостью Very Happy

Пример незнания значения данного слова приводил один историк -реальная фраза из реального рассказа (увы забыл какого):

Поп вышел на амвон, размахивая паникадилом. Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100