Гаврилов-Ям... Нерехта...

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44
Контактная информация:

Гаврилов Ям... Нерехта...

Сообщение Михаил » 13 мар 2006 14:23

Прозвониться в музей "Марья искусница" в Гаврилов Яме не смог. Уакзанный телефон это телефон туристической фирмы, организовывающей экскурсии в эти два музея в Г.Я. Надо подавать заявку по факсу заранее. Сумма с группы (независимо от количества народа) 1000 рублей.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 13 мар 2006 14:29

Тогда привезите оттуда правильный ПРЯМОЙ телефон :) Зачем нам эти турфирмы? :?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Авторитет: 2.23
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 14 мар 2006 20:11

Увы, господа-товарищи, на ближайшие выходные я в Нерехту не еду точно. И тут уже не погода виной, хотя и прогноз синоптиков не блещет оптимизмом. В мой распорядок вмешались обстоятельства непреодолимой силы, связанные с осуществлением трудовой деятельности. По-русски говоря, такая запарка на работе, какой не припомню за последние несколько лет. Если и успею решить все проблемы до конца этой недели, то в выходные просто упаду и буду лежать два дня без движения, наслаждаясь этим блаженным состоянием. Впрочем, это вовсе не означает, что я отказался от идеи, которую сам и предложил. Не хочу уже ничего загадывать, но думаю на 95% через недельку я отправлюсь по намеченному маршруту. Даже наверное не очень буду привередничать с погодой, так как уже надоело откладывать поездку...
Кстати, я вижу, что многие обитатели форума подхватили идею поездки в Нерехту. Это очень хорошо. И вовсе не нужно смотреть на меня, мои проблемы могут длиться до бесконечности, и мне не хотелось бы тормозить общественный порыв. Надо кооперироваться, и ехать, коли есть такое желание. В конце концов, мне потом легче будет по наторенной дорожке двигаться. По сему, для интересующихся сообщаю ту немногочисленную полезную информацию, которую припас для этой поездки:

- Гостиница "Октябрь" в Нерехте на ул.Победы, д.3. готова разместить желающих в двухкомнатных номерах по 400 или 700 рублей за номер. Телефон гостиницы - 8(49431)7-64-41... Есть ещё в Нерехте санаторий "Юбилейный" (улица Октябрьская, д.39). Теоретически, можно поселиться там, но дозвониться до них не удалось. Телефон санатория - 8(49431)75051...
- Нерехтский краеведческий музей (ул.Володарского, д.9) приглашает ознакомиться с интересной экспозицией о прошлом города и готов провести обзорную экскурсию по городу. Продолжительность экскурсии от 1 до 4 часов в зависимости от желания группы. 4 часа - это по городу, плюс заход во все филиалы музея, плюс подняться на колокольню обозреть город с высоты. Стоит всё 100 рублей за час. Телефон - 8(49431)75092, 75791. Музей работает с 10 до 15 часов кроме понедельника...
- Кроме Нерехтских достопримечательностей имеет смысл доехать до села Троица, чтобы посмотреть на Троице-Сыпанов Монастырь.
- А вот как ехать в Нерехту, я так до сих пор не разобрался. По карте, теоретически, можно рвануть по короткому пути прямиком из Гаврилов-Яма. Но чудится мне, что реально проходимых дорог там нет. А коли так, наверное придется пилить через Кострому. Чтож, будет повод взглянуть и на этот замечательный город...
- По поводу достопримечательностей Гаврилова-Яма: Посмотреть я собирался во-первых село Великое с архитектурным ансамблем из двух церквей и колокольни (там же имеется якобы музей крестьянского быта), и, во-вторых сам Гаврилов-Ям с активно разрекламированным музеем ямщика Гаврилы. Никуда не звонил, собирался сориентироваться на месте...

Вот всё, что у меня есть из того, что может пригодиться. Ещё раз повторяю, что сам СКОРЕЕ ВСЕГО отправлюсь туда через выходные. Тем же, кто соберётся раньше, окажу всяческую поддержку...

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 21 мар 2006 17:37

Всё идёт к тому, что на эти выходные наконец-то едем по намеченному маршруту...

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 23 мар 2006 15:47

Как я и думал, бескончный перенос сроков поездки отбил у народа охоту присоединяться :-))) А тем не менее, в субботу мы стартуем. Уже и гостиницу забронировали, и об экскурсии договорились...

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 24 мар 2006 09:31

Увы и ах. У нас как-то неожиданно наступили школьные каникулы и весь нераспределенный остаток средств отправился ребенку на индивидуальный отдых. :) Так что по этому маршруту обязательно проедем, но чуть позже. :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 24 мар 2006 17:16

Sunny fox писал(а):Увы и ах. У нас как-то неожиданно наступили школьные каникулы и весь нераспределенный остаток средств отправился ребенку на индивидуальный отдых. :) Так что по этому маршруту обязательно проедем, но чуть позже. :)
Жаль - жаль :(

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 25 мар 2006 18:49

С нетерпением будем ждать откликов и отчета от первопроходцев. :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 31 мар 2006 21:05

Вот отчет: http://zaharov.pp.ru/nerehta.htm

Изображение

и здесь в отчетах я его продублировал тоже на всякий случай...

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 03 апр 2006 10:02

Спасибо! Рада, что поездка состоялась :beer:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

oyster
Устрица
Авторитет: 4.16

Сообщение oyster » 04 апр 2006 14:10

Люстра симпатичная :) Поди еще из настоящего железа?:)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 04 апр 2006 14:46

oyster писал(а):Люстра симпатичная :) Поди еще из настоящего железа?:)
Паникадилом называется, вроде :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 11 апр 2006 10:20

Паникадилом называется, вроде
Да какая разницп?:) С точки зрения эстетического удовольствия название не так существенно ;)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 11 апр 2006 16:45

oyster писал(а):
Да какая разницп?:) С точки зрения эстетического удовольствия название не так существенно ;)
Разницпы никакой, просто я сам на четвёртом десятке неожиданно узнал значение этого смешного слова, и поспешил поделиться радостью :-D

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82
Контактная информация:

Сообщение Gal » 11 апр 2006 17:01

Pavel писал(а):
oyster писал(а):
Разницпы никакой, просто я сам на четвёртом десятке неожиданно узнал значение этого смешного слова, и поспешил поделиться радостью :-D
Пример незнания значения данного слова приводил один историк -реальная фраза из реального рассказа (увы забыл какого):

Поп вышел на амвон, размахивая паникадилом. :-?

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 11 апр 2006 17:17

Gal писал(а):Пример незнания значения данного слова приводил один историк -реальная фраза из реального рассказа (увы забыл какого):

Поп вышел на амвон, размахивая паникадилом. :-?
Вай-вай! Не хотел бы я повстречаться с таким субьектом на узенькой дорожке :-D

vs2tv (не робот)

Сообщение vs2tv (не робот) » 11 апр 2006 17:59

А может быть размер не имеет значения? Может быть важна многогнездовость? Может быть и паникадилом можно размахивать не напрягаясь?
Конечно, не таким, как на фотографии.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 12 апр 2006 08:38

Нда, граждане-автотуристы, как выясняетя не хватаем нам церковно-приходского воспитания ;)
Надо объявить конкурс на знание всей этой терминологии :) Только много думать не давать , чисто на ассоциативные ряды и быстроту соображалки :)
Дивные должны результаты получится ;)
А в качестве приза - большой церковный календарь на 2006 год :)

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Sunny fox » 12 апр 2006 09:39

Жаль, Юрий не появляется на форуме, заклевали человека серьезными вопросами. :) А то устроил бы нам церковно-монастырский ликбез. :)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 12 апр 2006 11:49

Ага :) А так придется опять все самим высправшивать :)
При случае обязательно спрошу про обязательность юбочек, главное чтобы не выгнали потом ;)

Ответить