Новогодние каникулы 2019

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.30

Сообщение Triton_ » 11 фев 2019 10:55

Maratosa писал(а): ...Зы а зимой я вообще реже из дома выхожу даже..
На машине вообще с ноября по апрель за мкад почти не выезжаю, так что мне тяжело судить....
С этой фразы начались дебаты на тему стоит ли путешествовать зимой. Мне трудно поверить что есть люди которые "затягивают пояс" своих амбиций в путешествии, считают что есть только 3 - 4 месяца для путешествий, а остальные 8-9 месяцев лучше "с ноября по апрель за МКАД почти не выезжаю"
Как можно кататься на горных лыжах или плюшках летом? А полярное сияние в июле смотреть? Зимой открывается совершенно другой мир, он ничем не хуже, это просто фобия, это другой мир и все. Можно приехать в Калязин и пешком сходить "до колокольни на воде", как тот самый который ... который ходил по воде. Здорово же! :-) Поехать в Рыбинск и подойти к памятнику Волга-мать. Этот памятник виден летом с проходящего корабля, минута не больше, а вы сможете к нему подойти с посмотреть. Сделать селфи. Это ли не чудо?
Посмотрите как индусы или жители Африки радуются когда видят впервые снег и зиму. Их просто с катушек сносит! Мы привыкли это видеть каждый год, а у них 90% людей за всю жизнь этого не увидят Н-И-К-О-Г-Д-А! Для них это такое же чудо, как для нас слетать в космос, на Камчатку, увидеть гору Арарат или мыс Горн. Мы привыкли к этому чуду и ноем от перестройки своего организма. Спросите тех кто пожил в тропиках несколько лет, чего им не хватало там где где нет крана горячей воды потому что вся вода теплая? Отвечают: "да замучила эта вечная весна, вооооо как, хочется зиму". И по горлу ладонью проводят. Это искреннее признание.
Зима это не когда ты говоришь себе "ой как холодно, а когда будет тепло?", а когда ты мечтаешь "вау, как здорово на морозе! пусть еще подморозит что бы не было так жарко!". :-D
Зиму не нужно любить или не любить, её нужно понимать, тогда будет невозможно не любить. Если есть - хорошая теплая машина, правильный маршрут, хорошая одежда и чисто зимние развлечения, это самое прекрасное время для путешествий.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Triton_ 12 фев 2019 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Совет от Далай-Ламы: «Раз в год обязательно бывайте там, где вы никогда не были»

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.70

Сообщение vadim » 11 фев 2019 19:24

Triton_
:friend: грамотно! С 1.03 по 10.03. вновь постараемся подтвердить, что зима для автопоездок, не худшее время, особенно на Север!
Best wishes!
Vadim.

Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.04

Сообщение Maratosa » 12 фев 2019 15:17

Triton_ писал(а):
Maratosa писал(а): ...Зы а зимой я вообще реже из дома выхожу даже..
На машине вообще с ноября по апрель за мкад почти не выезжаю, так что мне тяжело судить....
стоит ли путешествовать зимой. Мне трудно поверить что есть люди которые "затягивают пояс" своих амбиций в путешествии, считают что есть только 3 - 4 месяца для путешествий, а остальные 8-9 месяцев лучше "с ноября по апрель за МКАД почти не выезжаю"
не затягивают пояс амбиций, а не делают то , что не приносит удовольствие.
Я бы даже сказал "не делают то что им в тягость"

Как можно кататься на горных лыжах или плюшках летом?
не люблю лыжи- предпочитаю бассейн.
Плюшки -вообще не нравятся, плюс достаточно опасная штука.
Короче не мое.

Можно приехать в Калязин и пешком сходить "до колокольни на воде", как тот самый который ... который ходил по воде. Здорово же!
Если эта колокольня даже летом не впечатлила и вгоняет в уныние- старая уставшая церквушка,
то надо быть совсем любителем чтобы тащиться к ней зимой "в снегу по бубенчики" , задубевшим от мороза.
:-) Поехать в Рыбинск и подойти к памятнику Волга-мать. Этот памятник виден летом с проходящего корабля, минута не больше, а вы сможете к нему подойти с посмотреть
.
аналогично.
см.выше.
Сделать селфи. Это ли не чудо?
никогда не делаю селфи.
Посмотрите как индусы или жители Африки радуются когда видят впервые снег и зиму. Их просто с катушек сносит!Мы привыкли это видеть каждый год, а у них 90% людей за всю жизнь этого не увидят Н-И-К-О-Г-Д-А!
Я не индус и житель Африки , слава богу. А для них это интересно ,согласен.
Когда индусы поживут в сырости, холоде , в сумерках без солнца каждый год, их мнение я полагаю изменится.
Спросите тех кто пожил в тропиках несколько лет, чего им не хватало там где где нет крана горячей воды потому что вся вода теплая? Отвечают: "да замучила эта вечная весна, вооооо как, хочется зиму". И по горлу ладонью проводят. Это искреннее признание.
Спрашивал. Говорят: "иди ты в *опу со своей серой , сырой зимой, лучше давай к нам"
Зима это не когда ты говоришь себе "ой как холодно, а когда будет тепло?", а когда ты мечтаешь "вау, как здорово на морозе! пусть еще подморозит что бы не было так жарко!". :-D
Зиму не нужно любить или не любить, её нужно понимать, тогда будет невозможно не любить. Если есть - хорошая теплая машина, правильный маршрут, хорошая одежда и чисто зимние развлечения, это самое прекрасное время для путешествий.
Изображение Изображение
Как можно любить серость, сырость и дубак?
Вот на ваших фото -солнечная погода. Такая бывает от силы 2-3 дня за зиму. А вы другие фото покажите-
у меня есть пара отчетов про Питер- обстановка натуральная мерзость.
Я посчитал- за все время этой зимой в МО было наверное 3-4 солнечных дня от силы.
В остальном-холод, мерзость, слякоть.
Хотя это лучше чем 20 градусный мороз.
А глядя на фото , когда люди влезают в прорубь на фоне свинцового мрачного неба и дубака
http://www.instagram.com/priyma_pawel -как тут например представлено :-D
я вообще чуть не :bad: :puke:
мне вообще машину влом от снега чистить, а тут в прорубь заползать..
бррр...
короче каждому свое, но по мне зима это одна большая *ОПА :-o :(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Triton_
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Triton_ » 12 фев 2019 16:40

Maratosa
Каждый имеет право на своё виденье жизни. Остается только терпеть и ждать 9 месяцев лета. Ну или накопить активы и переехать жить в тропики и наслаждаться вечным летом, а ждать у окна прихода тепла. Думаю это будет лучший выход. :friend:
Совет от Далай-Ламы: «Раз в год обязательно бывайте там, где вы никогда не были»

suvfan
Автотурист
Авторитет: 3.02

Сообщение suvfan » 14 фев 2019 11:28

Maratosa писал(а):.
В остальном-холод, мерзость, слякоть.
Хотя это лучше чем 20 градусный мороз.
Категорически не согласен. В прошлом январе были на Урале: -20С, солнце, заснеженные деревья, дорога как в ледяном тоннеле - красота! Вот правда, что б повезло с погодой зимой - это надо что б дейсвительно ПОВЕЗЛО! В каждом сезоне есть своя прелесть, да и ехать зимой не так уж сложно, хотя конечно бывают исключения, как когда возвращались из пинежья после Вологды начался ледяной дождь - смотреть на дорогу пришлось как через танковую смотровую щель. В общем главная засада зимой - около нулевая слякоть и короткий световой день. Как по мне хорошо, когда летом за +30 и зимой под -20. Ну тут Jedem das Seine.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, сейчас на Киа Соренто 2,2CRDI АКПП

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.70

Сообщение vadim » 16 фев 2019 21:02

Triton_
suvfan
друзья :friend: , я с вами! Но мне кажется, мы вышли в дебатах из темы Нового года 2019г
viewtopic.php?t=18425&start=165, а м.б новую "ветку" открыть, типа, кому и когда, куда хочется? В "Проложи Маршрут"
Best wishes!
Vadim.

g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.48

Сообщение g4aleks » 20 фев 2019 09:31

А мне очень понравился маршрут, отчёт и весь список достигнутого!
Автор молодец!

ПыСь: ничего не имею против летних путешествий, но заснеженный лес можно увидеть только зимой....точно так же, как и цветущую степь весной или поле ярких подсолнечников - летом :)
Всё времена года прекрасны!
Да, есть нюансы, но - они не должны влиять на то, что бы радоваться жизни!
Всем хороших путешествий!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.47

Re: Новогодние каникулы 2019

Сообщение Klukva » 18 янв 2020 15:57

Triton, здравствуйте!
Как насчет "льды Байкала на февраль 2020... " Есть желание?

дед
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.60

Сообщение дед » 18 янв 2020 20:36

Ни чего так себе, в феврале на Байкал, эксремальненько … хотя прецеденты были - ездят люди.
жизнь хороша, когда идёшь не спеша

Triton_
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Triton_ » 29 янв 2020 11:04

дед писал(а):
18 янв 2020 20:36
Ни чего так себе, в феврале на Байкал, эксремальненько … хотя прецеденты были - ездят люди.
Февраль и март самое то на Байкале! Мороза боятся в Сибирь не ходить. Самое плохое время на Байкале когда лед тонкий (Ноябрь, декабрь, январь) или когда он ломается (апрель, май).
Klukva писал(а):
18 янв 2020 15:57
Triton, здравствуйте!
Как насчет "льды Байкала на февраль 2020... " Есть желание?
Не можем, у нас в планах неделя отпуска в марте. Хотим первый раз съездить за границу, в Таиланд. Посмотреть чем там лучше России, надо когда то попробовать. Так что извиняйте, но не в этот раз.

Klukva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Klukva » 31 янв 2020 18:21

Ну, не знаю. В свете последних событий, я бы Тайланд заменила или отменила..

У нас мальчик сейчас стоит перед выбором: ехать или не ехать? Он долгое время собирал документы, оформлялся, заводил карты-счета, билеты на начало марта приобрел, а сейчас поездка в Китай оказалась под большим вопросом. Он, правда, не отдыхать едет, а на длительное время, работать.
Жизнь - как говорится, штука непредсказуемая ("это только в кино все по сценарию"). :-D Я тоже не уверена, что у меня все получится. Случиться может все!

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 01 фев 2020 09:55

Да ладно, это же обычная ОРВИ, просто по поводу которой раздута шумиха. Прямо сейчас в России и других северных странах миллионы болеют и тысячи умерли от осложнений от похожего вируса. Просто для нас это привычно, а для них ЧП

Klukva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Klukva » 02 фев 2020 09:16

Он ветрянки-то боится как огня! Когда младшие заболели, мальчик общался с нами через шлюз! Что уж говорить об эпидемии гриппа. Сделал две какие-то прививки, следит за обстановкой.
Я сомневаюсь, что он поедет.
Но в Тайланд я бы тоже не поехала. Никуда он не денется этот Тайланд. :)

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 03 фев 2020 08:00

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/66133/
К вопросу о Тайланде ....
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить