Новогодние каникулы 2019

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 15 окт 2018 21:38

Maratosa писал(а):Triton_
Паанаярви. не?
:-D

Хотя конечно отчет про Байкал зимой было бы интересно почитатать, :min:
Так сказать , из первых рук.
Но т.к. для зимних каникул (да и для летних) весьма далеко , сойдет и Паанаярви :min:

Изображение

как сказала одна моя знакомая ездившая на Байкал зимой с палатками: " мы дрались за то, кто будет пилить дрова" :-D
Читал отчеты об этом самом Пранаяма ХариКришна. Очень экстремально. Да и далековато. Чур меня туда соваться. ни в жииззззьььь!
А на Байкал приняли решение ехать отдельно где то в феврале или марте. Точно в отпуске, иначе никак.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 15 окт 2018 23:04

Зимой мы были только в Ялте.
Бродили по улочкам Ялты, ходили в музеи, поднимались на канатке.
Парки, ботанический сад с вечнозелеными растениями, винные погреба Массандры, пещеры – все доступно. Мне очень понравилось.
И не холодно совсем, в конце декабря +15. На черноморском побережье тоже самый холодный месяц - февраль (как и на Байкале :)).
Я кстати под впечатлением от нашего разговора позвонила в Хужир, хозяйке гостинице, где мы останавливались. Она сказала: в декабре еще ходит паром, в январе – нет ни парома, ни переправы, в конце января наводят ледовую переправу. А на 8 марта много отдыхающих бывает, поэтому надо заранее бронировать жилье. Приезжайте! :)
Конечно, не знаю, что и как будет, но хочется верить, что это когда-нибудь случится!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 15 окт 2018 23:57

Klukva писал(а):Зимой мы были только в Ялте.
Бродили по улочкам Ялты, ходили в музеи, поднимались на канатке.
Парки, ботанический сад с вечнозелеными растениями, винные погреба Массандры, пещеры – все доступно. Мне очень понравилось.
И не холодно совсем, в конце декабря +15. На черноморском побережье тоже самый холодный месяц - февраль (как и на Байкале :)).
Я кстати под впечатлением от нашего разговора позвонила в Хужир, хозяйке гостинице, где мы останавливались. Она сказала: в декабре еще ходит паром, в январе – нет ни парома, ни переправы, в конце января наводят ледовую переправу. А на 8 марта много отдыхающих бывает, поэтому надо заранее бронировать жилье. Приезжайте! :)
Конечно, не знаю, что и как будет, но хочется верить, что это когда-нибудь случится!
Вот и я пришел к выводу что начало января плохое время. Уже не лето, но еще не зима.
Телеграфируйте когда надумаете. Хотелось бы присоедениться. Но не в этом году точно. В феврале не будет пол года как на новой работе, даже спрашивать про отпуск не буду пока. Расписался на отпуск только в конце апреля и мае. С праздниками 12 дней. Думаем Кавказ. То есть льды Байкала на февраль 2020... что то в этой цифре есть. :-)
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 17 окт 2018 22:08

Договорились! :beer:
Но тут важно, как говорит Антон Кротов, постоянство намерений. Дабы не испугаться, не передумать, не найти кучу отговорок, чтобы не ехать. Мне показалось, ваше желание истинное, поэтому все должно получиться! :)

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 20 окт 2018 20:16


DIvanovV
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2013 22:50
Откуда: Москва(Свиблово)
Авторитет: 1.74

Сообщение DIvanovV » 23 окт 2018 11:42

jj-15 писал(а):
Triton_ писал(а):
megaaf писал(а):А я в Ялту хочу, правда пугают, что там всё перекопали, но зато морской воздух и куча достопримечательностей)
Какой-нибудь спа отельчик с НГ программой ищу вот..
Если не отходить от спа отеля далеко, то думаю будет хорошо. Но вообще то на Черном море зимой холодно и сыро. Друг служил в Анапе и говорил что зимой у моря которое не замерзло это сырость, ветер и холод. Но смотреть на море из теплого окна верхнего этажа отеля думаю можно бесконечно...
Напишите сюда свои впечатления о новом годе 2019? Мы тоже иногда задумываемся встретить новый год где нибудь в Крыму или Имеритинской долине в Адлере.
Ну почему это не отходить от отеля..наоборот, как раз и надо отходить, а не сидеть там.
5 раз встречал и встречали новый год на берегу Черного моря. Трижды был Крым ( два раза Севатополь, один раз Ялта), в Сочи и один раз в Трабзоне, проездом.
И смысл сидеть в гостинице? Куда интереснее прогуляться по набережным в этих городах, поездить по окрестностям. Да, вечерами относительно прохладно, хотя в Сочи было хорошо, но днем погода отличная.
И в этот раз опять поедем на берег Черного моря на НГ.
Сидение в спа-отеле это запасной вариант релаксации, на случай непогоды и вредного настроения и холодных вечеров :)
Брат только из Крыма вернулся, почему-то больше всего понравилось в Евпатории, хотя на сайте картинки про неё очень грустные.
Может кто маршрут посоветовать? Хотим выдвинутся из Москвы 01.01 после поздравления ВВП и 04.01 отметить моё ДР в Севастополе. :)
Думаем где базироваться, чтобы морем любоваться и кататься потом поудобней..

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 29 окт 2018 03:41

Triton_, мы в прошлом году на новогодние ездили: НН - Казань - Елабуга - Н.Челны - Ижевск - Казань - НН. Хотелось и дальше (Кунгур, РВСН...), но по времени не успевали. Где то описание приводил вроде, если нет, то могу набросать. Коротко - Казань на новогодние красота, гуляния. Ижевск - термы класс, цирк их тоже порадовал.
Да и ещё про дорогу Чебоксары - Йошкар-Ола - там нету ста километров и часа будет вполне достаточно ;-) (бывает по нескольку раз в год туда мотаюсь). Отель Вирджиния - звёзды там останавливаются.
Чебоксары летом хороши - с их заливом и фонтанами.

Если в сторону Урала таки соберетесь - вероятно поддержим компанией.
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 31 окт 2018 21:36

Triton_:
льды Байкала на февраль 2020... что то в этой цифре есть.
Очень и очень заинтересовало! Зацепило :) :drive: Есть, о чем мечтать и планировать :ford:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 14 ноя 2018 13:08

Фестиваль Зори Кавказа. Но! Это для полноприводных авто http://www.kbr4x4.com/viewtopic.php?f=4&t=812
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 27 ноя 2018 01:37

Александр1960 писал(а):Фестиваль Зори Кавказа. Но! Это для полноприводных авто http://www.kbr4x4.com/viewtopic.php?f=4&t=812
Фестиваль хороший, и несколько раз туда порывались сгонять, но он для местных, потому что идет всего 3 дня. Ехать из Москвы на 3 дня 2000км туда и обратно не разумно. Это надо планировать еще чем там развлечься еще до 4 января. Сложно.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 27 ноя 2018 02:01

Маршрут новогодних каникул 2019 года.  (почти чистовик)

Ночевки:
30 декабря, Чебоксары - Отель Ибис (accorhotels.com на Павла) беспл. отмена 30 декабря
31 декабря, Казань - Отель Ногай и забронирован столик на новый год (Букинг на Оксану) бесп. отмена 28 декабря
1 января. Казань - Отель Ибис (accorhotels.com на Павла) бесп. отмена 1 января
2 января. Ижевск - АМАКС Центральная (Букинг на Павла) беспл. отмена 31 декабря
3 января, Ижевск - АМАКС Центральная (Букинг на Павла) беспл. отмена 31 декабря
4 января, Елабуга - Гостиница Blackberry (Букинг на Павла) бесп. отмена 3 января
5 января, Ульяновск - Гостиница Старый Симбирск (Букинг на Павла) бесп. отмена 1 января
6 января, Ульяновск - Гостиница Старый Симбирск (Букинг на Павла) бесп. отмена 1 января
7 января, Саранск - Гостиница Меркури (accorhotels.com на Павла) бесп. отмена 7 января
8 января, Москва - хорошо когда все дома

Дороги:
30 декабря, Москва-Чебоксары, 670км 10 часов в пути, выезд в 5 приезд в 15
31 декабря, Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань, 100+150км, 1.5+2 часа в пути, выезд в 8 приезд в 10 в Йошкар-Олу, выезд в 18 приезд в 20 в Казань.
1 января, Казани дневка
2 января, Казань-Ижевск, 380км, 5 часов в пути, выезд в 8 приезд в 13
3 января, Ижевск дневка
4 января, Ижевск-Елабуга, 180км, 3 часов в пути, выезд в 8, приезд в 11
5 января, Елабуга-Ульяновск, 410км, 6 часов в пути, выезд в 8 приезд в 14
6 января, Ульяновск дневка
7 января, Ульяновск-Саранск, 230км, 3.5часа в пути, выезд в 8 приезд в 12
8 января, Саранск-Москва, 650км, 10 часов в пути, выезд в 8 приезд 18

30 декабря Москва-Чебоксары
Питание - (не определено)
- Музей истории трактора., Чебоксары, пр. Мира, 1.
-Памятник В.И. Чапаеву. Чебоксары, сквер В.И.Чапаева,
- Памятник Остапу Бендеру и Кисе ВоробьяниновуЧебоксары, Бульвар купца Ефремова, рядом с д.4,
- Монумент Матери - Покровительнице Чебоксары, квартал Старый Город,
- Памятник "Символ мудрости"Чебоксары, Красная пл.,
- Этнокультурный парк "Сувар" на территории санатория "Чувашия". По воскресеньям в 10:00 проводятся бесплатные экскурсии.Чебоксары, Заволжье,
- Музей ПИВА. бул. Купца Ефремова, 11А,

31 декабря Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань.
Встреча нового года - предполагается в городе Казани в гостинице Ногай (6т.р. на еду и программу)
Питание - Йошкар-Ола - Кафе "Тарелка", Столовая Комсомольская ул., 139,
- Памятник "Йошкин кот", Ленинский просп., 24В, Йошкар-Ола
- Набережная и спасская башня,
- Национальная художественная галерея, Скульптуры на наб.р. Кокшаги. г. Йошкар-Ола, ул.Ленинский проспект, д.24б, Каждый час играет музыка, из стены выезжает ослик, везущий икону.
- Музей истории г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, д. 39. Надо обязательно экскурсия.

1 января Казани остановка на день.
- Поездка на озеро Малое Голубое
- Казанский Кремль, Казанский монастырь
- Колесо обозрения, аквапарк водная Ривьера, смотровая площадка в бассейне.
- Поход на каток на набережную, чай на травах, блины, сладости.

2,3 января Казань-Ижевск.
Питание - кафе город, с 10 до 17 линия раздачи, ул. Карла Маркса, д.177; кафе Турист, с 10 до 23 без выходных есть национальная кухня ул. Коммунаров, д. 191
- Центр удмуртской культуры "Удмуртская изба" Мумыгырлы  (Зов матери) в д.Карамас-Пельга, по дороге из Ижевска, посещение по предварительному заказу тел.8-912-873-51-89 Белослудцева Елена Петровна, позвонить за 2 часа 800руб Посетить обязательно! Это уникальное место! 
- Музейно-выставочный комплекс оружия им. Калашникова, ул.Бородина, д. 19, работает с 11 до 19, сб и вс до 17 (не факт что будет работать) Поесетить обязательно!
- Музей истории ОАО "Ижмаш", ул. Свердлова, д. 32, (3412) 60-91-48. Посетить обязательно!
- музей истории Ижевского автозавода ул. Автозаводская д.5 Ижевский завод
- Свято-михайловский музей, ул. Карла Маркса, д. 222
- музей почты Удмуртии, , ул.Кирова, д. 116, тел.: (3412) 64-69-83, 72-80-30
- Зоопарк, ул. Кирова, 8 , раб с 10 до 16 зимой, пн выходной.
- Памятник Крокодилу, перекресток улиц Коммунаров и Советской
- Памятник "Ижик", край Центральной площади, переход над ул. Карла Маркса
- Памятник Пельменю, ул.Краева, д. 35 (у кафе "Позимь")
- этномузей-заповедни Лудорвай, Ежед. с 10 до 17 Чт с 10:00 до 20, вых-пнд  Лудорвай
- Ижевские или Воткинские термы, посидеть в Фурако и грязевые ванны, крайне желательно посетить!

4 января Ижевск-Елабуга.
Питание - кафе Шишка просп. Нефтяников, 21; Ля Вера Пицца набережная 10а.
- Елабужское ("Чертово") городище, смотровая площадка, тел. (85557) 4-26-68, 4-26-00 (заказ экскурсий, проход по охранной зоне)
- Музей "Портомойня" (мыло), посетить обязательно!
- памятник связистам и почтальонам
- памятник невропатологу Бехтереву В.М.
- памятник Самовару
- памятник Дворнику

5,6 января Елабуга-Ульяновск.
Питание - не определено пока
- Музей истории гражданской авиации, посетить обязательно!
- Музей-мемориал В.И.Ленина, посетить обязательно!
- Музей-усадьба городского быта «Симбирск конца 19-начала 20 века»
- Музей Мелочная лавка
- Музей «Архитектура модерна в Симбирске»
- Музей «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска»
- Музей Симбирская фотография
- Музей "Метеорологическая станция Симбирска"
- Памятник Герою России Дмитрию Разумовскому
- Памятный знак симбирциту
- Памятник А.В. Суворову
- Императорский мост

7 января Ульяновск-Саранск
Питание - Ресторан "Мордовское подворье", Пельменная «Пельменёff», отличный стейки в Big Pig.
- Собор Святого Праведного Воина Федора Ушакова
- Минералогический музей
- Музей мордовской культуры
- Памятник Семье
- Памятник Мемориальный музей военного и трудового подвига
- Памятник Героям-стратонавтам
- Скульптурная композиция "Лисий мостик"
- Памятник героям Первой мировой войны

8 января Саранск-Москва
Питание - не определено
- ТЕНЬСЮПИНСКИЙ ГИДРОУЗЕЛ (АГЛОМАЗОВО) на реке Цне. 54.170582, 42.044849 
- Деревянная Польно-Конобеевская ветряная мельница 54.050812, 41.906109
- Шиловский краеведческий музей, Шилово, ул.Спасская, д.38
- Авиационный парк Патриот 54.651642, 39.585800
- Музей Дальней авиации, Рязанская обл., г.Рыбное, ул.Почтовая, д.22,
- Памятник печкину;54.950001, 39.020832
-
Последний раз редактировалось Triton_ 09 дек 2018 03:13, всего редактировалось 4 раза.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 29 ноя 2018 21:53

Triton_ писал(а):Маршрут новогодних каникул 2019 года.  (почти чистовик)

- Гейзеры на реке Саранка
- Скульптурная композиция "Лисий мостик"
- Памятник героям Первой мировой войны

8 января Саранск-Москва
-надо придумать куда заехать по дороге поесть и может быть посмотреть на 1 час

Гейзеры ещё две недели назад в Саранске были под толстым слоем льда....
И ....рекомендую ресторан Big Pig, что на Большевистской - лучшие в городе свиной стейк!
))))
Ну и по дороге до Москвы - может быть в Муром на час?
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 30 ноя 2018 10:02

g4aleks писал(а): Гейзеры ещё две недели назад в Саранске были под толстым слоем льда....
И ....рекомендую ресторан Big Pig, что на Большевистской - лучшие в городе свиной стейк!
))))
Ну и по дороге до Москвы - может быть в Муром на час?
Спасибо за инфу про стейки в Big Pig, зайду я думаю обязательно.
В Муроме будем обедать по дороге, может быть придумаем куда и заскочить посмотреть.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 17 дек 2018 00:50

О, как вы здорово спланировали! Я так не могу. :)
На самом деле, отказ от планирования для многих означает безответственную, легкомысленную позицию и разочарованно-безучастную капитуляцию перед обстоятельствами: "Зачем что-то делать, если с неба может упасть какой-нибудь случайность и все-все сломайт?"
Но человек – ничтожно малое существо в этом мире и от него мало что зависит. Завтра может упасть метеорит, кто-то умереть, заболеть, сломаться. Ничего нельзя утверждать на 100%.
Принцип невмешательства в естественный ход событий мне ближе. У-вэй - это делание, но не нарушающее естественный ход вещей и процессов. Если не получится сейчас – получится потом.
Я как женщина просто делаю то, что должна делать. И верю, что даже ошибки и заблуждения не напрасны. Это придает мне силы и дарит свободу творчества.
:)

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 18 дек 2018 00:37

Отличная программа!
По заведениям - могут оказаться закрытыми (в Ижевске в прошлом году столкнулись).
Недалеко от Елабуги (через реку) Наб.Челны - тоже есть что посмотреть (краеведч.музей, площадь с памятником Высоцкому), а жильё дёшево.
По питанию - тарелка, шишка - поддерживаем (там же питались в прошлом году).
Кстати, в Нижний если заезжать будете - добро пожаловать в гости!
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 18 дек 2018 12:16

Klukva писал(а):О, как вы здорово спланировали! Я так не могу. :)
...
Я как женщина просто делаю то, что должна делать. И верю, что даже ошибки и заблуждения не напрасны. Это придает мне силы и дарит свободу творчества. :)
Поверьте когда ты идешь по маршруту с планом случайности, ошибки и заблуждения бывают только прекрасней и интересней. Приезжаешь в Курган и понимаешь что город не о чём, садишься в машину и через 2 часа уезжаешь вместо дня прогулок, а бывает заехал перекусить в Златоуст а завис там на 30часов, сходили в заповеднике в горы пешком, не хотели уезжать с Уральских гор.
Поэтому настоятельно рекомендую потратить по одному вечеру на изучение города где будете останавливаться. В навигаторе отметить флажками гостиницу, пешеходную улицу, пешеходную набережную, музеи которые хотите посетить до 18, памятники площади, улицы по которым будете гулять после 18, точки где будете питаться, записать названия или адреса что бы потом быстро в навигаторе все это найти. Очень жаль потратить 1.5-2 часа на месте в гостинице на изучение. При этом WiFi может не работать и это замедлит еще больше.
Есть такое выражение "Хорошая импровизация получается тогда, когда она хорошо подготовлена."
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 18 дек 2018 13:02

mi-1 писал(а):Отличная программа!
По заведениям - могут оказаться закрытыми (в Ижевске в прошлом году столкнулись).
Недалеко от Елабуги (через реку) Наб.Челны - тоже есть что посмотреть (краеведч.музей, площадь с памятником Высоцкому), а жильё дёшево.
По питанию - тарелка, шишка - поддерживаем (там же питались в прошлом году).
Кстати, в Нижний если заезжать будете - добро пожаловать в гости!
Нет в Брежневск не планируем заезжать, нам показалось Елабуга поинтересней, а туда и туда зараз не получится. С Ижевском тоже переживаем что ничего не будет открыто, город очень интересный по музеям, но слабо развит туристический. Тот самый случай когда может быть все закрыто. Будем обзванивать перед поездкой. Если предложите достойные внимания уличные достопримечательности будем очень благодарны.
В Нижний не планируем заезжать, очень любим этот красивый город, но были там уже два раза.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 19 дек 2018 02:02

Ещё вспомнили:
про ЙО и "движущиеся скульптуры" - ослик это на площади перед администрацией, а на берегу Кокшаги (у Царевококшайского кремля) - 12 апостолов. Но и ходят они не каждый час, а раз в три часа по-моему.
Крытые катки и 50м бассейны с кристально чистой водой и копеечной стоимостью - но москвичей этим поди не удивить?
По дороге в столицу РТ (за 10-20км) - Раифский монастырь.
В Казани - дет.кукольный театр Экият, Туган Авылым и не подалеку старинные трамвайчики на бульваре.
Свияжск и горнолыжка хорошая с питанием и проживанием - 50км от Казани в сторону Чув.Р.
В Ижевске были тоже 5-6янв. - открыт был только муз.Калашникова, но оружие лучше смотреть в их фирменном 3этажном магазине с тиром (ассортимент настоящего! боевого оружия напострелять огромен!!) Рядом есть вкусная добрая пельменная "Старый котёл" - рекомендуем.
Много церквей, огромный собор, набережная Ижмаш пруда с артобъектами, стелла, пам.оружейникам у проходной завода при въезде и кафтанщикам у музея над набережной. Очень понравился их цирк.
В Челнах - кроме интересной набережной конечно же ещё музей КамАЗа.

По маршруту - вроде хочется присоединиться, тем более и в Казань надо и в Ижевске можно с корешком встретиться, но половину видели, да и в Москву надо до НГ...
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 19 дек 2018 08:37

Да, и ещё в Елабуге - прям супротив "Шишки" подле ДК памятник тех, именем кого проспект назван ;-)
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Винни П.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 дек 2012 18:41
Откуда: Подольск
Авторитет: 2.59

Сообщение Винни П. » 19 дек 2018 18:00

Всем здравствуйте.
А мы решили повторить Ярославль. :)
Если все будет хорошо и ничего не изменится, то предварительная программа такова:
3 января:
12.30- сборная экскурсия в музей истории города Ярославля, "10 веков истории Ярославля"
14.00- экскурсия по территории и археологическая коллекция в экспозиции " История Ярославского края" в Ярославском музее- заповеднике.
Далее свободная программа, осмотр достопримечательностей, музей " Мой любимый мишка" (если успеем..)
4 января
12.30- Эмалис- музей эмальерного искусства с экскурсией и мастер-классом (кулон в технике горячей эмали)
После- Художественный музей
5 января
Плес.
Мемориальный дом- музей И.И. Левитана
Музей пейзажа.
Если кто будет в тех краях, будем рады увидеться
:) :friend:
В движении- жизнь.

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 19 дек 2018 20:31

Винни П., вот куда то хочется а куда сами не придумали ещё... Вон конюхов от безделья кругами ходит)))
В Ижевскую сторону прошлый новогод ездили - там только Ульяновск и Саранск привлекает.
А вот Ярославль ещё так не посещали (только автобусным туром) - интересно. Возможно наш экипаж (2взр.+ дитё лет пяти) присоединимся. Заодно и Иваново тогда с двумя автомузеями захватим по пути!?
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 19 дек 2018 21:11

Ну я похвастаюсь.... :-D
На Рождество - в Питер. С 5-го по 9-е
Поездом....
Ну и ещё - решили снять номер в гостинице Ленинградской, что возле площади трёх вокзалов, что бы и Москву ночную новогоднюю посмотреть 8)
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 20 дек 2018 01:20

g4aleks
В Питер это правильно. Красиво украсили.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 20 дек 2018 10:43

g4aleks писал(а): Ну и ещё - решили снять номер в гостинице Ленинградской, что возле площади трёх вокзалов, что бы и Москву ночную новогоднюю посмотреть 8)
Не хочу Вас расстраивать, но лучше предупредить заранее, что площадь трех вокзалов это любимая территория бомжей и попрошаек. Там лучше не гулять если Вы не любитель городского треша, цыган и ароматов бичей. Панораму этой площади стесняется выложить на своем сайте даже Ваша гостиница Хилтон-Ленинградская, я их понимаю. Если хотите увидеть настоящую Новогоднюю Москву совершите путешествие по точкам фестиваля "путешествие в рождество 2019" сайт их такой
https://moscowseasons.com/ru/festival/newyear2019.
Раньше давали публиковали маршрут распечатав который шел по нему по всем точкам, сейчас только точки на карте показывают, а вы сами решаете как их связать. Берете смартфон с электронными картами (гугл карты, яндекс картами) и по нему идете пешком например таким маршрутом Новый Арбат, Никиткий бульвар, Тверской Бульвар, ул. Тверская, Столешников переулок, Большая Дмитровка, Камергерский переулок, ул. Кузнецкий мост, ул. Рождественская, ул. Никольская, ярмарка на красной площади, ГУМ, Охотный ряд. На вашем пути встречаются "деревни" где вы знакомитесь в "чудесами". Иногда можно взять "паспорт" в котором отмечаетесь на каждой точке и в конце за отметки получаете приз. Но даже и без этого приза вы получи без сомнения чувство глубокого удовлетворения от эмоций.
Обязательно зайдите в ГУМ на фестиваль елок. Каждый магазин выставляет свою ель, очень часто это искусство в чистом виде. Выберите которая вам понравится, сфоткайте её, потом напишите и фотки приложите. Там же в ГУМЕ есть кафе "фестиваль" на 4 этаже можно перекусить. Оденьтесь по теплее.
Если Вы не разу не ходили по маршруту фестиваля Рождественская Москва то пройдя скажете мне спасибо за идею 100% и тогда уж точно можно будет сказать "ДА МЫ ВИДЕЛИ НОВОГОДНЮЮ МОСКВУ!". И это будет правда.
Кстати хорошая тема в "Ищу попутчиков пешком". Надо бы организовать совместную прогулку AUTOTRAVEL.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 20 дек 2018 11:01

Винни П. писал(а):Всем здравствуйте.
А мы решили повторить Ярославль. :)
:) :friend:
Очень рекомендую Церковь Иоанна Предтечи в Толчкове. Она изображена на 1000руб купюре. Она просто прекрасна, я бы сказал одно из 7 рукотворных чудес России. Красота и филигранность облицовка снаружи потрясают своей необычностью и трудностью создания. Каждый кирпич или облицовка уникальны. Фрески внутри потрясают выдумкой сюжетов, глубоким смыслом, юмором и реальностью историй. Комиксы Марвел курят в затяг в стороне после такого, Бетмен и Халк плачут. Там описаны сюжеты жизни Христа из библии, сцены из ветхого завета, а рядом жизнь прихожан этого селения. Ну как Ванька кузнец в лесу встретил бандитов и навалял ...ей им дубиной. Как Егор лысый спас ребенка из пожара. И так далее. Храм построен на деньги прихожан, строил крестьянин, официальная церковь не признала тогда эту ересь и отказалась освещать. Это истинно народный собор. Я думаю ничего такого больше в стране нет.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Ответить