Новогодние каникулы 2019

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 11 окт 2018 22:34

shuravi писал(а):Этот Новый год встречали в Сочи.Погода,+16/+18, море,+9.)))
Солнечно, не многолюдно.
Нам понравилось.
Спасибо за информацию, впечатлён. Мой мир перевернулся.
Я в Анапе служил пол года, с июня по ноябрь или декабрь, не помню точно. Хорошо запомнил позднюю осень. После летней жары пришел холод, слякоть, сырость, ветер с моря, шторма и влажный воздух. Нам выдали зимние бушлаты и шинели, но они становились влажными и не грели. В аэропорту когда мы улетали на дальний восток было всего +5...+8С и хотя мы одели все все обмундирование что нам выдали все равно мерзли! На летном поле гулял ветер и мне кажется у меня даже кости околели. Это был какой то ад. Отогрелись только в самолете, там было тепло мы уснули. Вышел командир самолета и улыбнувшись сказал: "ну что морячки согрелись на борту после курорта?" Все заулыбались и сказали что после аэропорта Анапы тут кайф! Тогда он добавил: "одевайтесь по теплей, в Новосибирске дозаправка будет, нас высадят вдали от аэропорта и нужно будет идти почти километр по морозу до аэропорта, а диспетчер с земли предупредил что у них неожиданно рано пришла зима, минус двадцать". Мой сосед рядом услышав это шопотом помолился "господи Исуси..." Мне тоже стало как то хреновато. Но на самом деле воздух в сибире был сухой и пока мы быстро щли этот километр даже вспотели. С тех пор для меня Черноморский берег зимой это как для папуаса Антарктида.

P.S. Вот уж действительно никогда не говори никогда.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 11 окт 2018 23:38

Triton_
Сочи,это почти субтропики!Там всё по-другому! :-D
Даже на Красной поляне,в.2700м,нам повезло с погодой!
Изображение
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 12 окт 2018 11:51

Позапрошлый год встречали в Сочи. В общей сложности были там дней 10.
В самом городе снега не было. Жили в имеретинской низменности около олимпийского парка.
Брали велосипеды напрокат, катались по длиннющей набережной и по олимпийскому парку.
Несколько раз выезжали в Красную поляну покататься на лыжах. Отель предоставлял каждый день автобус для лыжников.
Брали напрокат машину. Ездили в Абхазию.
До высокогорных достопримечательностей, типа горы Ахун, было на летней резине не добраться.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 12 окт 2018 22:31

shuravi писал(а):Triton_
Сочи,это почти субтропики!Там всё по-другому! :-D
Даже на Красной поляне,в.2700м,нам повезло с погодой!
Подумали на домашнем совете и решили что на новый год в Адлер, красную поляну и возможно Крым поедем на 2020.
Зимой не хотим ехать туда куда точно поедем летом 2019. У нас планы на лето Адлер, Красная поляна, пески Благовещенской станицы, Керченский мост, Генеральские пляжи Крыма на Азовском море, Севастополь.
А в этот раз скорее всего поедем в сторону Урала. Стал уже накидывать маршрут.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 12 окт 2018 22:36

Маршрут новогодних каникул 2019 года. (План "Б") Очень черновик.

30 декабря Москва-Чебоксары 670км 11 часов в пути
1. Музей истории трактора., Чебоксары, пр. Мира, 1.
2.Памятник В.И. Чапаеву. Чебоксары, сквер В.И.Чапаева,
3.Памятник Остапу Бендеру и Кисе ВоробьяниновуЧебоксары, Бульвар купца Ефремова, рядом с д.4,
4. Монумент Матери - Покровительнице Чебоксары, квартал Старый Город,
5. Памятник "Символ мудрости"Чебоксары, Красная пл.,
6. Этнокультурный парк "Сувар" на территории санатория "Чувашия". По воскресеньям в 10:00 проводятся бесплатные экскурсии.Чебоксары, Заволжье,
7. Музей ПИВА. бул. Купца Ефремова, 11А,
Питание - (не определено)
Ночевка гостиница -отель Ibis Чебоксары Центр

31 декабря Чебоксары - Йошкар-Ола - Чебоксары. 200км 4 часов в пути туда и обратно.
1. Памятник "Йошкин кот", Ленинский просп., 24В, Йошкар-Ола
2. Набережная и спасская башня,
3. Национальная художественная галерея, Скульптуры на наб.р. Кокшаги. г. Йошкар-Ола, ул.Ленинский проспект, д.24б, Каждый час играет музыка, из стены выезжает ослик, везущий икону.
4.Музей истории г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, д. 39. Надо обязательно экскурсия.
Питание - (Кафе "Тарелка", Столовая Комсомольская ул., 139,)
Ночевка гостиница -отель Ibis Чебоксары Центр
Встреча нового года - предполагается что в ресторане Ирбис будет культурная программа, как она была в Калининграде на новый год.

1 января Чебоксары-Ижевск. 550км, 7 часов в пути
1. Музейно-выставочный комплекс оружия им. Калашникова, ул.Бородина, д. 19, работает с 11 до 19, сб и вс до 17 (не факт что будет работать)
2. Свято-михайловский музей, ул. Карла Маркса, д. 222
3. Музей истории ОАО "Ижмаш", ул. Свердлова, д. 32, (3412) 60-91-48.
4. Музей почты Удмуртии, , ул.Кирова, д. 116, тел.: (3412) 64-69-83, 72-80-30
5. Зоопарк, ул. Кирова, 8 , раб с 10 до 16 зимой, пн выходной.
6. Памятник Крокодилу, перекресток улиц Коммунаров и Советской
7. Памятник "Ижик", край Центральной площади, переход над ул. Карла Маркса
8.Памятник Пельменю, ул.Краева, д. 35 (у кафе "Позимь")
Питание - кафе город, с10 до 17 линия раздачи, ул. Карла Маркса, д.177; кафе Турист, с 10 до 23 без выходных есть национальная кухня ул. Коммунаров, д. 191

2 января Ижевск-Екатеринбург. 650км, 9 часов в пути

3 января Екатеринбург-Златоуст. 260км, 4 часов в пути

4 января Златоуст-Оренбург. 640км, 9 часов в пути.

5 января Оренбург-Ульяновск. 660км, 9 часов в пути

6 января Ульяновск-Саранск. 230км, 3 часов в пути

7 января Саранск-Рязань. 460км, 6 часов в пути

8 января Рязань-Москва. 200км, 4 часов в пути

P.S. Города точно будут меняться. Там дороге плохие, узкие, машины идут караваном медленно, ехать 600-700км в день просто не реально. Это целый световой день рулить! Поэтому нужно будет редактировать, так что бы вышло примерно 350-450 км пробег в день.
Последний раз редактировалось Triton_ 13 окт 2018 10:34, всего редактировалось 3 раза.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 13 окт 2018 08:30

В Чебоксарах ещё бы музей пива включил, расположен в центре и с экскурсией очень даже интересно, да и по времени недолго.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 13 окт 2018 08:56

HaZaRd писал(а):В Чебоксарах ещё бы музей пива включил, расположен в центре и с экскурсией очень даже интересно, да и по времени недолго.
Очень ценная подсказка, его на нашем сайте нет, а музей нетривиальный. Мы такие вещи обожаем. Спасибо большое!
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 13 окт 2018 09:55

Зимой по 500-600 км в день?!
И, даже, чередуя их участками по 200-300 км, это, всё равно, очень много....
И...при этом - у вас, я так понял, забронирован только один отель в одном городе из.... девяти (!?)

За 10 дней 9 городов в НГ?
Ого?
У вас шикарная авантюра! :)
С удовольствием понаблбдаю!
Удачи!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 13 окт 2018 12:08

Паш! Лучше сократить маршрут и убавить количество мест с переездами и остановиться на нескольких точках подробнее. Не забывай что зима. Короткий световой день лучше посвятить осмотру достопримечательностей. Попробуй расписать по времени от выезда до прибытия. И сразу увидишь где тонкое место.

30 декабря Москва-Чебоксары 670км 11 часов в пути
1. Музей истории трактора., Чебоксары, пр. Мира, 1.
2.Памятник В.И. Чапаеву. Чебоксары, сквер В.И.Чапаева,
3.Памятник Остапу Бендеру и Кисе ВоробьяниновуЧебоксары, Бульвар купца Ефремова, рядом с д.4,
4. Монумент Матери - Покровительнице Чебоксары, квартал Старый Город,
5. Памятник "Символ мудрости"Чебоксары, Красная пл.,
6. Этнокультурный парк "Сувар" на территории санатория "Чувашия". По воскресеньям в 10:00 проводятся бесплатные экскурсии.Чебоксары, Заволжье,
7. Музей ПИВА. бул. Купца Ефремова, 11А,
Питание - (не определено)
Ночевка гостиница -отель Ibis Чебоксары Центр
В сутках 24 часа. 2 музея после 11 часового пробега (причем время расчётное не фактическое) Просто музеи уже работать не будут всё таки канун праздников и там работают тоже люди.

1 января Чебоксары-Ижевск. 550км, 7 часов в пути
1. Музейно-выставочный комплекс оружия им. Калашникова, ул.Бородина, д. 19, работает с 11 до 19, сб и вс до 17 (не факт что будет работать)
2. Свято-михайловский музей, ул. Карла Маркса, д. 222
3. Музей истории ОАО "Ижмаш", ул. Свердлова, д. 32, (3412) 60-91-48.
4. Музей почты Удмуртии, , ул.Кирова, д. 116, тел.: (3412) 64-69-83, 72-80-30
5. Зоопарк, ул. Кирова, 8 , раб с 10 до 16 зимой, пн выходной.
6. Памятник Крокодилу, перекресток улиц Коммунаров и Советской
7. Памятник "Ижик", край Центральной площади, переход над ул. Карла Маркса
8.Памятник Пельменю, ул.Краева, д. 35 (у кафе "Позимь")
Вааще засада! 4 музея, зоопарк, и 3 памятника + 7 часов пути :-o

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 13 окт 2018 22:07

На мой скромный взгляд, план нереализуемый.
1. Очень сомнительно выполнение программы по музеям 31-го и 1-го. 99,9% что ничего работать не будет, особенно 1-го января.
2. Переезды из города в город каждый день (как уже отметили коллеги). Это нереально. Если, конечно, стоит цель что-нибудь увидеть, а не просто покататься.
Навскидку - надо сокращать маршрут по количеству городов и расстоянию, тогда хоть что-нибудь из этого плана будет выполнимо.
П.с. я бы обратил пристальное внимание на черноморское побережье. Кмк, оно гораздо более выигрышно по сравнению с представленным планом.
SNAFU

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 14 окт 2018 07:28

Triton_ писал(а):
HaZaRd писал(а):В Чебоксарах ещё бы музей пива включил, расположен в центре и с экскурсией очень даже интересно, да и по времени недолго.
Очень ценная подсказка, его на нашем сайте нет, а музей нетривиальный. Мы такие вещи обожаем. Спасибо большое!
Он есть, просто не в достопримечательностях, а в сервисе висит) http://autotravel.ru/otklik.php/3294
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 14 окт 2018 10:20

MANUL78 писал(а):На мой скромный взгляд, план нереализуемый.
1. Очень сомнительно выполнение программы по музеям 31-го и 1-го. 99,9% что ничего работать не будет, особенно 1-го января.
2. Переезды из города в город каждый день (как уже отметили коллеги). Это нереально. Если, конечно, стоит цель что-нибудь увидеть, а не просто покататься.
Навскидку - надо сокращать маршрут по количеству городов и расстоянию, тогда хоть что-нибудь из этого плана будет выполнимо.
П.с. я бы обратил пристальное внимание на черноморское побережье. Кмк, оно гораздо более выигрышно по сравнению с представленным планом.
Да маршрут нереализуем... в топку его. Надо 1 января потратить на переезд потому что все равно ничего работать не будет, а потом рулить обратно. Половину городов выкинуть точно нужно.
Черноморское побережье не можем себе позволить. Летом в планах поехать смотреть керченский мост, Аделр, красную поляну, крым. Специально в этом году после открытия моста не поехали туда, а на кольский махнули. Не хорошо когда приедается место. Надо соскучится, тогда кайф! Если поедем туда зимой, то летом будет не интересно.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 15 окт 2018 02:43

Triton_
Дурацкий конечно вопрос, но все же по моим наблюдениям так бывает. Народ по дальним далям ездит, а в известном месте не был. Вопрос такой. А вы в сторону Устюга ездили?

Вологда понятно. А в Тотьма Опоки Великий Устюг Котлас Сольвычегодск Киров?
Или каргополье?

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 15 окт 2018 18:46

Triton_
Паанаярви. не?
:-D

Хотя конечно отчет про Байкал зимой было бы интересно почитатать, :min:
Так сказать , из первых рук.
Но т.к. для зимних каникул (да и для летних) весьма далеко , сойдет и Паанаярви :min:

Изображение

как сказала одна моя знакомая ездившая на Байкал зимой с палатками: " мы дрались за то, кто будет пилить дрова" :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 15 окт 2018 21:34

salva писал(а):Triton_
Дурацкий конечно вопрос, но все же по моим наблюдениям так бывает. Народ по дальним далям ездит, а в известном месте не был. Вопрос такой. А вы в сторону Устюга ездили?

Вологда понятно. А в Тотьма Опоки Великий Устюг Котлас Сольвычегодск Киров?
Или каргополье?
Кстати как то и не знали. Спасибо за наводку. Не смотрел туда, думал что там есть кроме усадьбы деда мороза в Устюге ничего. Проезжади как то Киров и впечатление те места оставили как глушь и тишь. Только по грибы и ягоды.
но зимой не наш вариант, тем более мы летом север откатила по полной. Но на будущее очень хороший маршрут Москва-Вологда-Тольма-В.Устюг-Котлас-Кинешма-Москва. На 4 дня растянуть.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 15 окт 2018 21:38

Maratosa писал(а):Triton_
Паанаярви. не?
:-D

Хотя конечно отчет про Байкал зимой было бы интересно почитатать, :min:
Так сказать , из первых рук.
Но т.к. для зимних каникул (да и для летних) весьма далеко , сойдет и Паанаярви :min:

Изображение

как сказала одна моя знакомая ездившая на Байкал зимой с палатками: " мы дрались за то, кто будет пилить дрова" :-D
Читал отчеты об этом самом Пранаяма ХариКришна. Очень экстремально. Да и далековато. Чур меня туда соваться. ни в жииззззьььь!
А на Байкал приняли решение ехать отдельно где то в феврале или марте. Точно в отпуске, иначе никак.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 15 окт 2018 23:04

Зимой мы были только в Ялте.
Бродили по улочкам Ялты, ходили в музеи, поднимались на канатке.
Парки, ботанический сад с вечнозелеными растениями, винные погреба Массандры, пещеры – все доступно. Мне очень понравилось.
И не холодно совсем, в конце декабря +15. На черноморском побережье тоже самый холодный месяц - февраль (как и на Байкале :)).
Я кстати под впечатлением от нашего разговора позвонила в Хужир, хозяйке гостинице, где мы останавливались. Она сказала: в декабре еще ходит паром, в январе – нет ни парома, ни переправы, в конце января наводят ледовую переправу. А на 8 марта много отдыхающих бывает, поэтому надо заранее бронировать жилье. Приезжайте! :)
Конечно, не знаю, что и как будет, но хочется верить, что это когда-нибудь случится!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 15 окт 2018 23:57

Klukva писал(а):Зимой мы были только в Ялте.
Бродили по улочкам Ялты, ходили в музеи, поднимались на канатке.
Парки, ботанический сад с вечнозелеными растениями, винные погреба Массандры, пещеры – все доступно. Мне очень понравилось.
И не холодно совсем, в конце декабря +15. На черноморском побережье тоже самый холодный месяц - февраль (как и на Байкале :)).
Я кстати под впечатлением от нашего разговора позвонила в Хужир, хозяйке гостинице, где мы останавливались. Она сказала: в декабре еще ходит паром, в январе – нет ни парома, ни переправы, в конце января наводят ледовую переправу. А на 8 марта много отдыхающих бывает, поэтому надо заранее бронировать жилье. Приезжайте! :)
Конечно, не знаю, что и как будет, но хочется верить, что это когда-нибудь случится!
Вот и я пришел к выводу что начало января плохое время. Уже не лето, но еще не зима.
Телеграфируйте когда надумаете. Хотелось бы присоедениться. Но не в этом году точно. В феврале не будет пол года как на новой работе, даже спрашивать про отпуск не буду пока. Расписался на отпуск только в конце апреля и мае. С праздниками 12 дней. Думаем Кавказ. То есть льды Байкала на февраль 2020... что то в этой цифре есть. :-)
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 17 окт 2018 22:08

Договорились! :beer:
Но тут важно, как говорит Антон Кротов, постоянство намерений. Дабы не испугаться, не передумать, не найти кучу отговорок, чтобы не ехать. Мне показалось, ваше желание истинное, поэтому все должно получиться! :)

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 20 окт 2018 20:16


DIvanovV
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2013 22:50
Откуда: Москва(Свиблово)
Авторитет: 1.74

Сообщение DIvanovV » 23 окт 2018 11:42

jj-15 писал(а):
Triton_ писал(а):
megaaf писал(а):А я в Ялту хочу, правда пугают, что там всё перекопали, но зато морской воздух и куча достопримечательностей)
Какой-нибудь спа отельчик с НГ программой ищу вот..
Если не отходить от спа отеля далеко, то думаю будет хорошо. Но вообще то на Черном море зимой холодно и сыро. Друг служил в Анапе и говорил что зимой у моря которое не замерзло это сырость, ветер и холод. Но смотреть на море из теплого окна верхнего этажа отеля думаю можно бесконечно...
Напишите сюда свои впечатления о новом годе 2019? Мы тоже иногда задумываемся встретить новый год где нибудь в Крыму или Имеритинской долине в Адлере.
Ну почему это не отходить от отеля..наоборот, как раз и надо отходить, а не сидеть там.
5 раз встречал и встречали новый год на берегу Черного моря. Трижды был Крым ( два раза Севатополь, один раз Ялта), в Сочи и один раз в Трабзоне, проездом.
И смысл сидеть в гостинице? Куда интереснее прогуляться по набережным в этих городах, поездить по окрестностям. Да, вечерами относительно прохладно, хотя в Сочи было хорошо, но днем погода отличная.
И в этот раз опять поедем на берег Черного моря на НГ.
Сидение в спа-отеле это запасной вариант релаксации, на случай непогоды и вредного настроения и холодных вечеров :)
Брат только из Крыма вернулся, почему-то больше всего понравилось в Евпатории, хотя на сайте картинки про неё очень грустные.
Может кто маршрут посоветовать? Хотим выдвинутся из Москвы 01.01 после поздравления ВВП и 04.01 отметить моё ДР в Севастополе. :)
Думаем где базироваться, чтобы морем любоваться и кататься потом поудобней..

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 29 окт 2018 03:41

Triton_, мы в прошлом году на новогодние ездили: НН - Казань - Елабуга - Н.Челны - Ижевск - Казань - НН. Хотелось и дальше (Кунгур, РВСН...), но по времени не успевали. Где то описание приводил вроде, если нет, то могу набросать. Коротко - Казань на новогодние красота, гуляния. Ижевск - термы класс, цирк их тоже порадовал.
Да и ещё про дорогу Чебоксары - Йошкар-Ола - там нету ста километров и часа будет вполне достаточно ;-) (бывает по нескольку раз в год туда мотаюсь). Отель Вирджиния - звёзды там останавливаются.
Чебоксары летом хороши - с их заливом и фонтанами.

Если в сторону Урала таки соберетесь - вероятно поддержим компанией.
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 31 окт 2018 21:36

Triton_:
льды Байкала на февраль 2020... что то в этой цифре есть.
Очень и очень заинтересовало! Зацепило :) :drive: Есть, о чем мечтать и планировать :ford:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 14 ноя 2018 13:08

Фестиваль Зори Кавказа. Но! Это для полноприводных авто http://www.kbr4x4.com/viewtopic.php?f=4&t=812
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 27 ноя 2018 01:37

Александр1960 писал(а):Фестиваль Зори Кавказа. Но! Это для полноприводных авто http://www.kbr4x4.com/viewtopic.php?f=4&t=812
Фестиваль хороший, и несколько раз туда порывались сгонять, но он для местных, потому что идет всего 3 дня. Ехать из Москвы на 3 дня 2000км туда и обратно не разумно. Это надо планировать еще чем там развлечься еще до 4 января. Сложно.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Ответить