Новогодние каникулы 2019

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 07 фев 2019 13:24

Maratosa
У меня есть опыт поездки в Пинегу-Мезень летом 2010 года в 35гр жару. На разбитом лесовозами грейдере, когда песок выдуло и остались только крупные, острые камни, при скорости 60-80км/час были испорчены два колеса с одной стороны на Вольво ХС 70. Пришлось нанимать "буханку", что бы поехать в Архангельск с Голубино, устанавливать камеры от газели. В прошлом году, в марте прошли от Коми (Усогорск), через Суру, Карпогоры, Пинегу на Северодвинск без проблем с средней скоростью 90км/час. Я никого не убалтываю ездить на север зимой по зимникам. Но нам с партнером, нравится Русский Север, с деревянными церквями, домами зимой очень красив. По световому дню, согласен: выбираем март по этому.
Последний раз редактировалось vadim 08 фев 2019 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 07 фев 2019 14:43

Triton_ писал(а):
Конфуций писал(а): И есть еще такой вопрос как бюджет, для меня он например играет первостепенное значение. Допустим я могу за год потратить на поездки 150 000. ...
... Или вообще в Тайланд махнул на самолёте :)
А сколько стоит Таиланд? На скольких человек и на какое время вы ездили? Если это не секрет конечно...

Это я к примеру привел как одно из популярных заграничных направлений зимой. Мы за границу ездили в крайний раз январе 2015-го в Египет,
купили билеты в декабре где-то за 43 т.руб. на двоих взрослых + двое детей. Когда улетали 18-го января те же билеты в тот же отель стоили уже 58 т.руб. когда вернулись цена подросла до 70, а сейчас я думаю будет всяко не меньше 100, точно сказать нельзя Египет временно закрыт для нас. В прошлом году смотрел Турцию хороший отель на нашу семью получался в районе 140 000, в итоге за год мы на Россию потратили 154 000, но зато вместо недели в Турции, мы съездили: в Адлер, с заездом на Эльбрус и Домбай, пару раз в Питер, в Рускеалу с Ладогой и Приозерском и в Великий Устюг (кстати в декабре, но не на машине).
Впечатлений получилось больше и дней отдыха в три раза больше.
Путешествия по России требуют больше сил и и энергии, поэтому я для себя решил, пока еще силы и здоровье позволяют по максиму посмотрю страну. А уже потом когда стану старый и ленивый, буду летать самолётами и греть пузо на заграничных курортах 8)


Если бы у нас был бюджет 150тр на отдых в год мы бы разделили на 3 части по 50тр. Но мы там не были и не знаем реально ли за 50тр туда слетать семьей 2+1. Все остальные варианты за 50тр можно уложится 110%.

Мы в этом году решили почти также : 50 на Нижний (июнь), 50 на Карелию (июль) и 50 на Беларусь (август).
Последний раз редактировалось Конфуций 07 фев 2019 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 07 фев 2019 14:51

vadim писал(а):Maratosa
У меня есть опыт поездки в Пинегу-Мезень летом 2010 года в 35гр жару. На разбитом лесовозами грейдере, когда песок выдуло и остались только крупные, острые камни, при скорости 60-80км/час были испорчены два колеса с одной стороны на Вольво ХС 70. Пришлось нанимать "буханку", что бы поехать в Архангельск с Голубино, устанавливать камеры от газели.
Ну , вот , :-D о чем я и говорил: "грейдер. слепни. колесо домиком. сломанная стойка" (С)
Я по таким грейдерам хожу максимум 30-40 км/ч.
а 60-80 естественно что-то да отлетит..
80 км час это скорость для убитой асфальтовой двухполосной федералки, типа М5, а не для "разбитого лесовозами грейдера"
:(
ЗЫ а потом реально возьмешь вот такую бу ХС60, а там надо все подвески /рейки трясти на 60 тысячах км уже. :lol:
сразу на стольник+ угар
:-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 07 фев 2019 15:36

В прошлом году, в марте прошли через от Коми, через Суру, Карпогоры, Пинегу на Северодвинск без проблем с средней скоростью 90км/час.
гугл показывает 394 км . 7ч 11 мин..
средняя 56 км...

судя по яндекс фото там грейдер...

90 км/ч (а на наверное чтобы средняя была 90 , пиковая должна быть еще выше ) по зимнему грейдеру это круто
Изображение
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 07 фев 2019 18:11

Maratosa писал(а):
судя по яндекс фото там грейдер...
90 км/ч (а на наверное чтобы средняя была 90 , пиковая должна быть еще выше ) по зимнему грейдеру это круто
Признаться на всех так называемых спец участках - лесовозных дорогах под колесами кажется грейдер. При том он укатан лучше асфальта. Зимой за счет снежного наста дорога еще лучше. Лесовозные содержатся еще и с отсыпкой песком. Между селами в очень приличном состоянии.
С учетом наличия повсеместно ледовых переправ ехать можно вообще «как \ куда хочу».
Тут можно сказать ставлю последнею точку по прошлогоднему зимнему отчету, про дороги одни хвалебные воспоминания, а про автобан Яренск – Усогорск вообще говорить можно с придыханием. Кто, зачем, для кого, построил взлетную полосу, загадка.

За Михаэля Шумахера уже порадовались.
Изображение

Вот если бы еще найти автора композиции "сантехника" в Пуш. горах, было еще легче ехать. :-D :beer:
Последний раз редактировалось Странник Mos 08 фев 2019 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 07 фев 2019 18:35

Митек писал(а): Лично меня больше интересует российская глубинка, истории забытых Богом деревень и весей. С концертами, глинтвейном на центральной площади и картинными галереями там не густо…
А так да, в Праге или Питере, или на хорошей турбазе - время года без разницы.
Густо там густо, но пока еще творческими вкраплениями.

Глубинка село где то за Боровичами: "народ во всю горланит песни на масленицу" ходят около клуба ряженные (поросль молодая),
Мы катили по просторам, где в деревнях гуляла масленица. На каверзный вопрос директору местного клуба в Хортицах, почему композиция из разукрашенной русской красавицы точно копирует ее саму, скромно ответила «пришлось пожертвовать своей натурой ради высокого искусства», «а с кого еще писать образ красы неописуемой?»
Пинега, Турбаза Голубино. фестиваль Северный олень он же "Тынзей на Хорей"., попробуйте за километр найти где приткнуться к обочине.

Собрались на мартовские в район "край земли в Заонежье", так нас заранее предупредили на масленицу с расселением не рассчитывайте - местный народ гулять приедет.
Последний раз редактировалось Странник Mos 08 фев 2019 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 07 фев 2019 18:41

Maratosa писал(а):
В прошлом году, в марте прошли через от Коми, через Суру, Карпогоры, Пинегу на Северодвинск без проблем с средней скоростью 90км/час.
гугл показывает 394 км . 7ч 11 мин..
средняя 56 км...

судя по яндекс фото там грейдер...

90 км/ч (а на наверное чтобы средняя была 90 , пиковая должна быть еще выше ) по зимнему грейдеру это круто
Вопрос можно Вам задать?))))
Ок, летом может быть там и не возможно проехать с такой скоростью. Но зимой то в чем вопрос?
Дорога укатана, ям нет или почти нет, они под слоем снега и льда. Езжай себе спокойно 100 без особых проблем, особенно если дорога просматривается.

И еще вопросик)))
С какой скоростью бы Вы поехали по дороге, как на фотографии? это не зимник, дорога Рыбинск - Череповец:))

Изображение
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 07 фев 2019 19:20

jj-15 писал(а): Вопрос можно Вам задать?))))
Ок, летом может быть там и не возможно проехать с такой скоростью. Но зимой то в чем вопрос?
Дорога укатана, ям нет или почти нет, они под слоем снега и льда. Езжай себе спокойно 100 без особых проблем, особенно если дорога просматривается.
если даже предположить что я бы там поехал, то 100 точно бы не гнал.
Это не автомагистраль, а однополосный проселок по сути. у меня на даче к дому такая ведет. Я езжу зимой там 20-40 км/ч
100 лететь- чуть что-то пошло не так- встречный выскочил например , не расчитав траекторию , кабан условный дорогу перебёг - уже понесет по снегу , а кругом деревья.
Под ногами голимый лед /снег. и никакие стабы и абсы не спасут- физика...:pardon:

Я могу летом ездить и под 200 км/ч на дорогах типа М11 (Медное -Чудово ) например, или М1 (Красная Горка-Брест) , М4 (платные многополосные участки) - я выкладывал фото даже. Но это безопаснее чем на таком "бобслейном желобе" без отбойников и с обочинами с деревьями нестись по снегу и льду стольник.

Не переубедите.

И еще вопросик)))
С какой скоростью бы Вы поехали по дороге, как на фотографии? это не зимник, дорога Рыбинск - Череповец:))

Изображение
Не поехал бы вообще.
Дорога не чищена.
Поехал бы в Череповец через М8+ А114 :pardon:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 07 фев 2019 19:32

Maratosa
Кабан условный может быть где угодно, включая верблюдов, лосей, оленей двуногих и тд))
Если дорога хорошо просматривается, то в чем вопрос? а со скоростью 200, точнее под 200, я вообще считаю, что у нас ездить нельзя, особенно с нашими водителями. Которые часто проблемы создают на ровном месте, не только себе, но и окружающим. Хотя правда сам по М11 170-180 шел, так как камер еще нет там особо. С такой скоростью хорошо передвигаться только по немецким автобанам, да и то в случае чего, на такой скорости ничего не сделаешь.

А возвращаясь к фото, шел спокойно 90 - 110 без особых проблем. Разве такая дорога стоит того, что бы делать крюк через Вологду? Думаю нет.
Но опять же, каждый выбирает как ему удобно.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 07 фев 2019 23:55

Я за зиму. :)
Просто я точно знаю, что мне комфортно жить там, где есть, во-первых, лес, а, во-вторых, зима. Если нет ни того, ни другого - то это катастрофа. Совершенно не понимаю, как можно уезжать в лето зимой и лишать себя зимних развлечений. По мне так это смерти подобно. А как люди, бедные, живут в южных регионах?..

Если уж говорить о плюсах и минусах зимних путешествий, то самый большой минус зимы (настоящей, конечно) - это холод. Он во много раз страшнее жары и смертельно опасен. Человек от холода гибнет в считанные часы. Вы скажете причем здесь автотуризм? Люди-то может и не с туристическими целями едут, а гибнут. Была громкая история была о замерзших под Оренбургом. Недавно туристки на Урале замерзли. А сколько таких, про которых не говорят и не пишут.

В начале этой темы мы обсуждали поездку на Байкал зимой. Конкретно сейчас в Сибири очень холодно. (мой муж там).
Мне плохо становится, когда я смотрю погоду в Братске. На той неделе было - -48-50. Какие-то фантастические цифры. Это не: "Резкое похолодание до...-20". К таким температурам ни один автомобиль не приспособлен. Ну разве что может быть Буханка при специальной подготовке.
Понятно, что таких температур на самом Байкале не бывает. Но до него еще доехать надо.

Короткий световой день. Да, есть такое.
Спать приходится практически всегда в гостиницах. Если летом можешь остановиться в любом месте, где тебя застанет усталость, то зимой о ночевках приходится заботиться заранее. При морозе -30 градусов сильно затруднены прогулки и осмотры достопримечательностей.
Но зато «зимой - близко» и можно перебираться через реку без моста и парома! Это просто не сравнимое ни с чем удовольствие!
"Зимой близко, не надо идти полтора километра до моста. Зимой близко, не надо идти полтора километра от моста"
Мы вот летом в этом году до деревни в Коми добирались в среднем за 1 -1, 5 по лесовозной дороге ( и то еще спасибо нашей машине! на другой бы не доехали). А зимой - полчаса по ровному асфальту с ледовой переправой - на любом авто.

На счет зимней грязи я тоже не согласна. Вернувшись из Коми, мы даже бокс мыть не стали. Протерли его тряпочкой и все. А от летней липкой пыли и насекомых долго чешуйки Thule очищать.
В дом, где мы жили, вообще заходили в уличной обуви, унтах, пимах - никакой грязи на полу не оставалось, чистейший снег.
Поэтому зимой чище в сто раз!

А еще прикольно - продукты не портятся. Мы и рыбу возили в багажнике, и масло. Красотень! :)

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 08 фев 2019 09:53

Klukva писал(а):Я за зиму. :)
Чувствуется слово опытного путешественника, осмотрительного.
Касательно мороза, понятно что градус шутить не любит. Без далей, простой проселок перед Орехо – Зуево, за бортом легкий – 25, из Москвы поехали с опытным шофером налегке и вот на обратной дороге уже в полной темноте без всяких встречно – поперечных, напрочь глохнет весь мотор (просто микро - трещина на карболитовом стакане бегунка ЗиЛа, глазом не разглядишь), пять минут и в кабине те же -25, оделись то " туда \ обратно за день", всюду люди. В общем заглянули за черту, рейсовый последний шел, спас.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 08 фев 2019 10:06

Klukva
:good: :good: :good: Полностью согласен. У нас с вами, как и у всех, кто в тех краях бывал и зимой и летом, есть что и с чем сравнивать. А кому, что нравится, дело личное. Я стараюсь во всем находить положительные моменты. Хуже всего, ноябрь, декабрь для поездок в любую сторону.
Конечно в морозы лучше ездить на проверенной, подготовленной машине. Я свой дизель заводил -37 с пульта, (ниже не попадал), минут за 15-20 до времени выхода на улицу. Главное прогретый двигатель, кабина нагревается в течении 20-30 минут после начала движения, можно снимать верхнюю одежду. Для прогулок, конечно утепляешься по полной. Но лучше мороз, зимой чем +3. Проверено на себе и машине, особенно по плохо прочищенной дороге. Странник Mos помнит, как с Кижей до Верхней Губы по колее перли, по мокрому снегу, вверх-вниз по спускам и подъемам. Благо встречных не встретили и у партнера на впереди идущей машине с собой была конкретная лопата, а не как у меня складная. Думал, что больше в такие ... не поеду больше, ан нет, тянет Север :-D :?
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 08 фев 2019 10:52

vadim писал(а):Странник Mos помнит, как с Кижей до Верхней Губы по колее перли, по мокрому снегу, вверх-вниз по спускам и подъемам. Благо встречных не встретили ...
А мы в том же году на этой же дороге встретили :crazy:

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 08 фев 2019 20:29

Товарисч Таня
и это кто? Я про встречные машины имел ввиду. В одну колею, без встречного объезда, худо бы было.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 08 фев 2019 21:44

vadim писал(а):Товарисч Таня
и это кто? Я про встречные машины имел ввиду. В одну колею, без встречного объезда, худо бы было.
Было худо. Пришлось прокапывать карман. %) :crazy: Разъехались с трудом.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 11 фев 2019 10:55

Maratosa писал(а): ...Зы а зимой я вообще реже из дома выхожу даже..
На машине вообще с ноября по апрель за мкад почти не выезжаю, так что мне тяжело судить....
С этой фразы начались дебаты на тему стоит ли путешествовать зимой. Мне трудно поверить что есть люди которые "затягивают пояс" своих амбиций в путешествии, считают что есть только 3 - 4 месяца для путешествий, а остальные 8-9 месяцев лучше "с ноября по апрель за МКАД почти не выезжаю"
Как можно кататься на горных лыжах или плюшках летом? А полярное сияние в июле смотреть? Зимой открывается совершенно другой мир, он ничем не хуже, это просто фобия, это другой мир и все. Можно приехать в Калязин и пешком сходить "до колокольни на воде", как тот самый который ... который ходил по воде. Здорово же! :-) Поехать в Рыбинск и подойти к памятнику Волга-мать. Этот памятник виден летом с проходящего корабля, минута не больше, а вы сможете к нему подойти с посмотреть. Сделать селфи. Это ли не чудо?
Посмотрите как индусы или жители Африки радуются когда видят впервые снег и зиму. Их просто с катушек сносит! Мы привыкли это видеть каждый год, а у них 90% людей за всю жизнь этого не увидят Н-И-К-О-Г-Д-А! Для них это такое же чудо, как для нас слетать в космос, на Камчатку, увидеть гору Арарат или мыс Горн. Мы привыкли к этому чуду и ноем от перестройки своего организма. Спросите тех кто пожил в тропиках несколько лет, чего им не хватало там где где нет крана горячей воды потому что вся вода теплая? Отвечают: "да замучила эта вечная весна, вооооо как, хочется зиму". И по горлу ладонью проводят. Это искреннее признание.
Зима это не когда ты говоришь себе "ой как холодно, а когда будет тепло?", а когда ты мечтаешь "вау, как здорово на морозе! пусть еще подморозит что бы не было так жарко!". :-D
Зиму не нужно любить или не любить, её нужно понимать, тогда будет невозможно не любить. Если есть - хорошая теплая машина, правильный маршрут, хорошая одежда и чисто зимние развлечения, это самое прекрасное время для путешествий.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Triton_ 12 фев 2019 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 11 фев 2019 19:24

Triton_
:friend: грамотно! С 1.03 по 10.03. вновь постараемся подтвердить, что зима для автопоездок, не худшее время, особенно на Север!
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 12 фев 2019 15:17

Triton_ писал(а):
Maratosa писал(а): ...Зы а зимой я вообще реже из дома выхожу даже..
На машине вообще с ноября по апрель за мкад почти не выезжаю, так что мне тяжело судить....
стоит ли путешествовать зимой. Мне трудно поверить что есть люди которые "затягивают пояс" своих амбиций в путешествии, считают что есть только 3 - 4 месяца для путешествий, а остальные 8-9 месяцев лучше "с ноября по апрель за МКАД почти не выезжаю"
не затягивают пояс амбиций, а не делают то , что не приносит удовольствие.
Я бы даже сказал "не делают то что им в тягость"


Как можно кататься на горных лыжах или плюшках летом?
не люблю лыжи- предпочитаю бассейн.
Плюшки -вообще не нравятся, плюс достаточно опасная штука.
Короче не мое.

Можно приехать в Калязин и пешком сходить "до колокольни на воде", как тот самый который ... который ходил по воде. Здорово же!
Если эта колокольня даже летом не впечатлила и вгоняет в уныние- старая уставшая церквушка,
то надо быть совсем любителем чтобы тащиться к ней зимой "в снегу по бубенчики" , задубевшим от мороза.
:-) Поехать в Рыбинск и подойти к памятнику Волга-мать. Этот памятник виден летом с проходящего корабля, минута не больше, а вы сможете к нему подойти с посмотреть
.
аналогично.
см.выше.
Сделать селфи. Это ли не чудо?
никогда не делаю селфи.
Посмотрите как индусы или жители Африки радуются когда видят впервые снег и зиму. Их просто с катушек сносит!Мы привыкли это видеть каждый год, а у них 90% людей за всю жизнь этого не увидят Н-И-К-О-Г-Д-А!
Я не индус и житель Африки , слава богу. А для них это интересно ,согласен.
Когда индусы поживут в сырости, холоде , в сумерках без солнца каждый год, их мнение я полагаю изменится.
Спросите тех кто пожил в тропиках несколько лет, чего им не хватало там где где нет крана горячей воды потому что вся вода теплая? Отвечают: "да замучила эта вечная весна, вооооо как, хочется зиму". И по горлу ладонью проводят. Это искреннее признание.
Спрашивал. Говорят: "иди ты в *опу со своей серой , сырой зимой, лучше давай к нам"
Зима это не когда ты говоришь себе "ой как холодно, а когда будет тепло?", а когда ты мечтаешь "вау, как здорово на морозе! пусть еще подморозит что бы не было так жарко!". :-D
Зиму не нужно любить или не любить, её нужно понимать, тогда будет невозможно не любить. Если есть - хорошая теплая машина, правильный маршрут, хорошая одежда и чисто зимние развлечения, это самое прекрасное время для путешествий.
Изображение Изображение
Как можно любить серость, сырость и дубак?
Вот на ваших фото -солнечная погода. Такая бывает от силы 2-3 дня за зиму. А вы другие фото покажите-
у меня есть пара отчетов про Питер- обстановка натуральная мерзость.
Я посчитал- за все время этой зимой в МО было наверное 3-4 солнечных дня от силы.
В остальном-холод, мерзость, слякоть.
Хотя это лучше чем 20 градусный мороз.
А глядя на фото , когда люди влезают в прорубь на фоне свинцового мрачного неба и дубака
http://www.instagram.com/priyma_pawel -как тут например представлено :-D
я вообще чуть не :bad: :puke:
мне вообще машину влом от снега чистить, а тут в прорубь заползать..
бррр...
короче каждому свое, но по мне зима это одна большая *ОПА :-o :(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 12 фев 2019 16:40

Maratosa
Каждый имеет право на своё виденье жизни. Остается только терпеть и ждать 9 месяцев лета. Ну или накопить активы и переехать жить в тропики и наслаждаться вечным летом, а ждать у окна прихода тепла. Думаю это будет лучший выход. :friend:
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.04

Сообщение suvfan » 14 фев 2019 11:28

Maratosa писал(а):.
В остальном-холод, мерзость, слякоть.
Хотя это лучше чем 20 градусный мороз.
Категорически не согласен. В прошлом январе были на Урале: -20С, солнце, заснеженные деревья, дорога как в ледяном тоннеле - красота! Вот правда, что б повезло с погодой зимой - это надо что б дейсвительно ПОВЕЗЛО! В каждом сезоне есть своя прелесть, да и ехать зимой не так уж сложно, хотя конечно бывают исключения, как когда возвращались из пинежья после Вологды начался ледяной дождь - смотреть на дорогу пришлось как через танковую смотровую щель. В общем главная засада зимой - около нулевая слякоть и короткий световой день. Как по мне хорошо, когда летом за +30 и зимой под -20. Ну тут Jedem das Seine.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 16 фев 2019 21:02

Triton_
suvfan
друзья :friend: , я с вами! Но мне кажется, мы вышли в дебатах из темы Нового года 2019г
viewtopic.php?t=18425&start=165, а м.б новую "ветку" открыть, типа, кому и когда, куда хочется? В "Проложи Маршрут"
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 20 фев 2019 09:31

А мне очень понравился маршрут, отчёт и весь список достигнутого!
Автор молодец!

ПыСь: ничего не имею против летних путешествий, но заснеженный лес можно увидеть только зимой....точно так же, как и цветущую степь весной или поле ярких подсолнечников - летом :)
Всё времена года прекрасны!
Да, есть нюансы, но - они не должны влиять на то, что бы радоваться жизни!
Всем хороших путешествий!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: Новогодние каникулы 2019

Сообщение Klukva » 18 янв 2020 15:57

Triton, здравствуйте!
Как насчет "льды Байкала на февраль 2020... " Есть желание?

дед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2020 14:00
Авторитет: 0.85

Re: Новогодние каникулы 2019

Сообщение дед » 18 янв 2020 20:36

Ни чего так себе, в феврале на Байкал, эксремальненько … хотя прецеденты были - ездят люди.
жизнь хороша, когда идёшь не спеша

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Re: Новогодние каникулы 2019

Сообщение Triton_ » 29 янв 2020 11:04

дед писал(а):
18 янв 2020 20:36
Ни чего так себе, в феврале на Байкал, эксремальненько … хотя прецеденты были - ездят люди.
Февраль и март самое то на Байкале! Мороза боятся в Сибирь не ходить. Самое плохое время на Байкале когда лед тонкий (Ноябрь, декабрь, январь) или когда он ломается (апрель, май).
Klukva писал(а):
18 янв 2020 15:57
Triton, здравствуйте!
Как насчет "льды Байкала на февраль 2020... " Есть желание?
Не можем, у нас в планах неделя отпуска в марте. Хотим первый раз съездить за границу, в Таиланд. Посмотреть чем там лучше России, надо когда то попробовать. Так что извиняйте, но не в этот раз.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Ответить