Новогодние каникулы 2019

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 26 сен 2018 20:20

Привет! Посмотрите тут http://baikaltouristik.ru/index/zimnie_tury_na_baikale может что подойдёт? :beer:

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Сообщение Ckrosh » 27 сен 2018 09:12

Triton_ писал(а):
Ckrosh писал(а):
Triton_ писал(а): Интересная мысль. Если выбрать красивый поезд "Красная стрела" или "Арктика" то поездка уже маленькое приключение? А что в Питере смотреть зимой?
Нам-то из Белгорода еще на восемь часов до Питера в пути больше, чем из Москвы. Но поезд хороший, фирменный с немецкими вагонами из восьми купе и душем. Включаем на ноутбуке какой-нибудь старый фильм типа "Покровских ворот" или "Любовь и голуби" и устраиваем небольшой пир (все же приготовлено 31 декабря).

А смотрели мы на каникулах достопримечательности ВМФ (подлодки, музей ВМФ, "Красин", "Аврору"), достаточно свободно. Были в макете России, Петропавловской крепости (в этих двух случаях людей правда многовато было, но там сборные экскурсии). А вот в домике Петра и квартире Достоевского вообще не было посетителей, были индивидуальные экскурсии не дорого (что-то в районе 500 рублей + билеты). Удивительно свободно в музее Арктики и Антарктики и музее блокады, чему мы очень удивились. Были в музее политической истории, но на любителя, хотя по-моему интересно и людей нет. Больше всего понравилось в музее Суворова, вместо экскурсии нам включили через динамик аудиогид и мы в залах все смотрели и слушали, других посетителей не было. Все это за три полных или пять неполных дней. Еще по городу слегка прошлись, посмотрели его в новогоднем наряде, посетили Новодевичий монастырь. С погодой повезло, температура только выше ноля была и без осадков.

В Питере в основном пользовались "яндекс-такси" и общественным наземным транспортом. Транспортного коллапса в городе не наблюдалось, мне показалось, что в эти дни пешеходов намного больше, чем автомобилистов.

Домой возвращались в сочельник, с запеченным гусем и бутылочкой, вагон тоже полным не был.

Воспоминания свежи и положительны, значит поездка удалась.
Питером заинтриговали. Немного побаиваюсь плохой погоды и ветров с залива в Питере. Но с другой стороны как раз там много интересных мест в музеях и крепостях. А на улице перебежками можно. Очень интересный вариант подкинули. Спасибо.
А как в Питере с новогодней расцветкой, фестивалями, рождественскими маршрутами? В Москве с этим хорошо. Мы каждый год ходим рождественским маршрутом... завершаем в ГУМе на конкурсе красоты елок от всех брендов. Выбираем самую лучшею по нашему мнению и голосуем. Это уже традиция к которой присоединяются наши знакомые часто. (рекомендую тоже)
По случаю мы попали на автобусную экскурсию по вечернему, новогодне-рождественскому Петербургу. Украшен город замечательно, правда экскурсовод сказал, что в новом 2018 что-то из ряда вон в плане оформления. Очень хотелось произвести впечатление властям и расстарались. Думаю в 2019 не захотят быть хуже.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 02 окт 2018 22:41

Вассал писал(а):Привет! Посмотрите тут http://baikaltouristik.ru/index/zimnie_tury_na_baikale может что подойдёт? :beer:
Спасибо. Я написал письмо на сайт http://baikalskazka.ru но что то они третий день не отвечают. Надо альтернативного туроператора найти или самим маршрут придумать.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 02 окт 2018 23:32

Klukva писал(а):Попробуйте сами, без фирм, спланировать отдых. (Машина только нужна будет).
Узнавайте насчет Кругобайкалки. Ходит ли электричка и по какому расписанию? Я думаю, что должна она ходить, там же люди живут, на работу ездят, за продуктами. :) Можете заодно поузнавать, что там насчет жилья? В Порт Байкале точно есть. В других поселках, не знаю.
Горячие источники. Из самых ближайших к Иркутску - Аршаны. Нам рекомендовали источники в северной части Байкала, мыс Котельниковский. Я бы с удовольствием туда съездила.. Но могу вам только про Аршан рассказать. Вообще источников оч много. Есть и в Чивыркуйском заливе.
Как вариант: может быть, вам до Улан-Удэ долететь, а потом потихоньку перебираться в Иркутск. Восточный Байкал посмотрите, потом Слюдянку, Култук, КБЖД, порт Байкал, Иркутск. Ольхон только, наверное, у вас выпадет.. Будет повод вернуться. ;)

Правильно вы говорите, к машине всегда приходится возвращаться - это ее минус. У нас машина оставалась в Култуке, а мы на перекладных катались до Слюдянки, потом по КБЖД, потом на лодке до Листвянки, на автобусе до Иркутска, и на такси до Култука.
Могу поискать телефон таксиста в Слюдянке, если хотите. Хороший дяденька, дважды нас выручал. Правда, это был наш прибамбас, жили мы в гостинице в Култуке. А по-нормальному можно в Слюдянке остановиться и в Слюдяку же вернуться.

Нет, мы не из Екатеринбурга, в Н. Новгороде живем. Но 1,5 - 2т. - разве много?
И Байкал стал не так далек, как раньше. Мы когда первый раз ездили, после Канска щебенка начиналась, объездов бамовских городков не было. Сейчас езжай - не хочу! :drive:
А вы были зимой или летом? Отчет писали? Самому сложно понять что там интересно и куда нужно доехать. Что можно в начале января посмотреть? Думать как перемещаться между точками, думать где жить, думать что смотреть. Для меня было открытие что в январе байкал еще не замерший, я думал сибирь же! Думал что КБЖД отпадает по причине морозов сибирских, а пишут что там всего минус 10-15 в это время. Тоже не лето, не погуляешь по шпалам, но все же ошибся. И так во многом. А я не могу на авось положится, у меня есть семья, а машины под жопой не будет и если приедешь на точку, а там смотреть нечего, метнуться на запасной вариант не выйдет. Надо много часов сидеть и читать отзывы других путешественников. На это уходит много часов, у меня этому уделить вопросу, после работы, час-два. В одиночку это сложно самому качественно с нуля продумать. Когда маршрут сложный иногда беру чужой отзыв и повторяю маршрут полностью. Такого варианта в инете не нашел. Информации не много, туризм развит плохо. Уже раза 3 брались "родить" поездку на Байкал. :x
Нам ехать на машине 5600км, это 4 дня туда лупить без продыху, в Иркутске сутки отоспаться, потом столько же обратно. %) И в итоге 9 января выйти на работу и сказать в жопу такой отдых? Нет "нам такой хоккей не нужен". :saw:
Может быть я один тут на сайте кто работает на обычной работе понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, а все остальные фрилансеры на удаленке за 200-300тр нефть и оружие продают? И им уйти в отгул на 3-5 недель как нефиг делать? :cry:
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 04 окт 2018 13:48

Не надо Байкал зимой. Онли лето. А там уж - хотите пилите (в двухнедельный отпуск убраться можно), хотите не пилите. До Иркутска ходит масса недорогих поездов. Самолёт тоже можно недорого выловить. Машину в аренду там и весь Байкал ваш

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 04 окт 2018 20:00

Triton_ писал(а):А вы были зимой или летом? Отчет писали? Самому сложно понять что там интересно и куда нужно доехать. Что можно в начале января посмотреть? Думать как перемещаться между точками, думать где жить, думать что смотреть. Для меня было открытие что в январе байкал еще не замерший, я думал сибирь же! Думал что КБЖД отпадает по причине морозов сибирских, а пишут что там всего минус 10-15 в это время. Тоже не лето, не погуляешь по шпалам, но все же ошибся. И так во многом. А я не могу на авось положится, у меня есть семья, а машины под жопой не будет и если приедешь на точку, а там смотреть нечего, метнуться на запасной вариант не выйдет. Надо много часов сидеть и читать отзывы других путешественников. На это уходит много часов, у меня этому уделить вопросу, после работы, час-два. В одиночку это сложно самому качественно с нуля продумать. Когда маршрут сложный иногда беру чужой отзыв и повторяю маршрут полностью. Такого варианта в инете не нашел. Информации не много, туризм развит плохо. Уже раза 3 брались "родить" поездку на Байкал. :x
Нам ехать на машине 5600км, это 4 дня туда лупить без продыху, в Иркутске сутки отоспаться, потом столько же обратно. %) И в итоге 9 января выйти на работу и сказать в жопу такой отдых? Нет "нам такой хоккей не нужен". :saw:
Может быть я один тут на сайте кто работает на обычной работе понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, а все остальные фрилансеры на удаленке за 200-300тр нефть и оружие продают? И им уйти в отгул на 3-5 недель как нефиг делать? :cry:
Были на Байкале летом. На улице +30 вода +7 купаются пингвины и местные. Мы максимум по колено могли войти. Летали самолётом. Расчет простой 6000 км. -5-6 дней и обратно так-же. отпуск короткий. Лучше потрать меньше времени на дорогу (до Иркутска самолетом 6 часов) и больше на красоты самого Байкала, ведь конечная точка посмотреть Байкал, а не дорогу к нему!

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 05 окт 2018 23:01

Любая поездка начинается с замысла: куда вы собрались и зачем?
Нам нравятся именно самостоятельные путешествия, это своеобразный акт творческого самоутверждения.
Я считаю, что если хочется, то не надо ничего бояться. Это не пустыня, не джунгли Африки - везде есть люди, магазины, транспорт, гостиницы.
Но конечно, ни к чему не призываю и не настаиваю. Потому что, понятно, зимой свои особенности. И ветрено, и метель может быть, и мороз. А самый большой минус зимних поездок - короткий световой день. Почти ничего не успеваешь – а уже темнеет. В поездке на восток, день еще больше укорачивается...
Только вы вроде отказались от идеи ехать на машине? Самолет+аренда – оптимальное решение. Туры никуда не денутся. Попробуйте для начала, используя карты, путеводители и другие литературные источники, определиться с точками. На месте никогда не поздно экскурсию взять. И проводники найдутся (с автомобилями, снегоходами, собачьими упряжками).
Мы на Байкал ездили оба раза летом. Отчеты писали. Как же без них? Это часть путешествия! :) Как говорится - пока ты «не наклеил фотографии в альбом и не показал его друзьям: вроде как нигде и не был» .
Спасибо вам за идею "на нижегородском Хивусе к ледяным наплескам". Пусть она тоже в копилочке валяется и ждет своего часа.
:)

DIvanovV
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2013 22:50
Откуда: Москва(Свиблово)
Авторитет: 1.74

Сообщение DIvanovV » 08 окт 2018 23:55

А я в Ялту хочу, правда пугают, что там всё перекопали, но зато морской воздух и куча достопримечательностей)
Какой-нибудь спа отельчик с НГ программой ищу вот..

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 09 окт 2018 21:45

Ялта зимой чудесна! Тихая, туманная Ялта.
Спокойное, умиротворяющее море под окнами. С пирсов ловят кефаль.
Мы как-то раз жили в Ялте перед НГ, в небольшом отельчике Коралл. К сожалению, он сейчас в зимнее время перестал работать. Я бы тоже с удовольствием съездила.
Значит остается Ореанда! ;) Или Ялта Интурст.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 09 окт 2018 21:50

megaaf писал(а):А я в Ялту хочу, правда пугают, что там всё перекопали, но зато морской воздух и куча достопримечательностей)
Какой-нибудь спа отельчик с НГ программой ищу вот..
Если не отходить от спа отеля далеко, то думаю будет хорошо. Но вообще то на Черном море зимой холодно и сыро. Друг служил в Анапе и говорил что зимой у моря которое не замерзло это сырость, ветер и холод. Но смотреть на море из теплого окна верхнего этажа отеля думаю можно бесконечно...
Напишите сюда свои впечатления о новом годе 2019? Мы тоже иногда задумываемся встретить новый год где нибудь в Крыму или Имеритинской долине в Адлере.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 09 окт 2018 21:53

Triton, как ваши дела? Вы что-то решили?
Муж сейчас в Иркутске. Если что, можно спросить.. Правда, по большому счету, там ничего не меняется. :)
Кое-где ремонты, кое-где колея, у Канска все та же разбитая объездная, в Красноярске не хватает мостов, в Ишиме 20 лет строят дорогу (в объезд Казахстана).
Трафик - небольшой, поэтому аккуратнее надо быть в темное время суток - вылезают разные подозрительные личности и звери. В Кемерове перед ним сшибли двух мопедистов. А в Кургане - лошадь и косулю.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 09 окт 2018 22:57

Triton_ писал(а):
megaaf писал(а):А я в Ялту хочу, правда пугают, что там всё перекопали, но зато морской воздух и куча достопримечательностей)
Какой-нибудь спа отельчик с НГ программой ищу вот..
Если не отходить от спа отеля далеко, то думаю будет хорошо. Но вообще то на Черном море зимой холодно и сыро. Друг служил в Анапе и говорил что зимой у моря которое не замерзло это сырость, ветер и холод. Но смотреть на море из теплого окна верхнего этажа отеля думаю можно бесконечно...
Напишите сюда свои впечатления о новом годе 2019? Мы тоже иногда задумываемся встретить новый год где нибудь в Крыму или Имеритинской долине в Адлере.
Ну почему это не отходить от отеля..наоборот, как раз и надо отходить, а не сидеть там.
5 раз встречал и встречали новый год на берегу Черного моря. Трижды был Крым ( два раза Севатополь, один раз Ялта), в Сочи и один раз в Трабзоне, проездом.
И смысл сидеть в гостинице? Куда интереснее прогуляться по набережным в этих городах, поездить по окрестностям. Да, вечерами относительно прохладно, хотя в Сочи было хорошо, но днем погода отличная.
И в этот раз опять поедем на берег Черного моря на НГ.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 10 окт 2018 22:33

Klukva писал(а):Triton, как ваши дела? Вы что-то решили?
Байкал в начале января возможен, но не очень интересен будет. Погулять сильно не погуляешь, потому что озеро не замерзло и от сырости очень холодно. И так как льда не будет еще крепкого, много красивого тоже не увидишь. Вообщем "не два и не полтора".
Думаем и прикидываем поехать Москва-Чебоксары-Ижевск-Оренбург-Ульяновск-Москва. Собираю интересные точки. Погляжу что выйдет.
jj-15 писал(а): Ну почему это не отходить от отеля..наоборот, как раз и надо отходить, а не сидеть там.
5 раз встречал и встречали новый год на берегу Черного моря. Трижды был Крым ( два раза Севатополь, один раз Ялта), в Сочи и один раз в Трабзоне, проездом. И смысл сидеть в гостинице? Куда интереснее прогуляться по набережным в этих городах, поездить по окрестностям. Да, вечерами относительно прохладно, хотя в Сочи было хорошо, но днем погода отличная.
И в этот раз опять поедем на берег Черного моря на НГ.
И как нравится на море новый год? Что там делаете? Куда ходите? Мы как то решили что на черном море холодно зимой и исключаем эти направления в принципе. Это ошибочное мнение?
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 10 окт 2018 23:10

Triton_
Мне нравится, особенно в Сочи понравилось на НГ. В Ялте и и Севастополе прохладнее было конечно, но тоже достаточно комфортная погода. Конечно вечером на берегу особо не посидишь, но есть много других плюсов. Погода почти везде плюсовая.
Когда были в Сочи, то кроме самого города съездили в Адлер, Красную поляну и много еще других окрестностей.
Из Ялты, это Алушта, Алупка, Гаспра, плюс ездили в Симферополь.
Самый прохладный город, это Севастополь. Посмотрели окрестности, плюс ездили в Евпаторию.
Про Турцию ничего особо не скажу, был беглый осмотр Трабзона, так как основная цель была Каппадокия, поэтому особо там не задержался.
Главный плюс, не много людей, по всем достопримечательностям можно спокойно пройтись, без толпы. За исключением Красной Поляны.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 10 окт 2018 23:11

Этот Новый год встречали в Сочи.Погода,+16/+18,море,+9.)))
Солнечно,не многолюдно.
Изображение
Нам понравилось.
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 11 окт 2018 22:34

shuravi писал(а):Этот Новый год встречали в Сочи.Погода,+16/+18, море,+9.)))
Солнечно, не многолюдно.
Нам понравилось.
Спасибо за информацию, впечатлён. Мой мир перевернулся.
Я в Анапе служил пол года, с июня по ноябрь или декабрь, не помню точно. Хорошо запомнил позднюю осень. После летней жары пришел холод, слякоть, сырость, ветер с моря, шторма и влажный воздух. Нам выдали зимние бушлаты и шинели, но они становились влажными и не грели. В аэропорту когда мы улетали на дальний восток было всего +5...+8С и хотя мы одели все все обмундирование что нам выдали все равно мерзли! На летном поле гулял ветер и мне кажется у меня даже кости околели. Это был какой то ад. Отогрелись только в самолете, там было тепло мы уснули. Вышел командир самолета и улыбнувшись сказал: "ну что морячки согрелись на борту после курорта?" Все заулыбались и сказали что после аэропорта Анапы тут кайф! Тогда он добавил: "одевайтесь по теплей, в Новосибирске дозаправка будет, нас высадят вдали от аэропорта и нужно будет идти почти километр по морозу до аэропорта, а диспетчер с земли предупредил что у них неожиданно рано пришла зима, минус двадцать". Мой сосед рядом услышав это шопотом помолился "господи Исуси..." Мне тоже стало как то хреновато. Но на самом деле воздух в сибире был сухой и пока мы быстро щли этот километр даже вспотели. С тех пор для меня Черноморский берег зимой это как для папуаса Антарктида.

P.S. Вот уж действительно никогда не говори никогда.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 11 окт 2018 23:38

Triton_
Сочи,это почти субтропики!Там всё по-другому! :-D
Даже на Красной поляне,в.2700м,нам повезло с погодой!
Изображение
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 12 окт 2018 11:51

Позапрошлый год встречали в Сочи. В общей сложности были там дней 10.
В самом городе снега не было. Жили в имеретинской низменности около олимпийского парка.
Брали велосипеды напрокат, катались по длиннющей набережной и по олимпийскому парку.
Несколько раз выезжали в Красную поляну покататься на лыжах. Отель предоставлял каждый день автобус для лыжников.
Брали напрокат машину. Ездили в Абхазию.
До высокогорных достопримечательностей, типа горы Ахун, было на летней резине не добраться.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 12 окт 2018 22:31

shuravi писал(а):Triton_
Сочи,это почти субтропики!Там всё по-другому! :-D
Даже на Красной поляне,в.2700м,нам повезло с погодой!
Подумали на домашнем совете и решили что на новый год в Адлер, красную поляну и возможно Крым поедем на 2020.
Зимой не хотим ехать туда куда точно поедем летом 2019. У нас планы на лето Адлер, Красная поляна, пески Благовещенской станицы, Керченский мост, Генеральские пляжи Крыма на Азовском море, Севастополь.
А в этот раз скорее всего поедем в сторону Урала. Стал уже накидывать маршрут.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 12 окт 2018 22:36

Маршрут новогодних каникул 2019 года. (План "Б") Очень черновик.

30 декабря Москва-Чебоксары 670км 11 часов в пути
1. Музей истории трактора., Чебоксары, пр. Мира, 1.
2.Памятник В.И. Чапаеву. Чебоксары, сквер В.И.Чапаева,
3.Памятник Остапу Бендеру и Кисе ВоробьяниновуЧебоксары, Бульвар купца Ефремова, рядом с д.4,
4. Монумент Матери - Покровительнице Чебоксары, квартал Старый Город,
5. Памятник "Символ мудрости"Чебоксары, Красная пл.,
6. Этнокультурный парк "Сувар" на территории санатория "Чувашия". По воскресеньям в 10:00 проводятся бесплатные экскурсии.Чебоксары, Заволжье,
7. Музей ПИВА. бул. Купца Ефремова, 11А,
Питание - (не определено)
Ночевка гостиница -отель Ibis Чебоксары Центр

31 декабря Чебоксары - Йошкар-Ола - Чебоксары. 200км 4 часов в пути туда и обратно.
1. Памятник "Йошкин кот", Ленинский просп., 24В, Йошкар-Ола
2. Набережная и спасская башня,
3. Национальная художественная галерея, Скульптуры на наб.р. Кокшаги. г. Йошкар-Ола, ул.Ленинский проспект, д.24б, Каждый час играет музыка, из стены выезжает ослик, везущий икону.
4.Музей истории г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, д. 39. Надо обязательно экскурсия.
Питание - (Кафе "Тарелка", Столовая Комсомольская ул., 139,)
Ночевка гостиница -отель Ibis Чебоксары Центр
Встреча нового года - предполагается что в ресторане Ирбис будет культурная программа, как она была в Калининграде на новый год.

1 января Чебоксары-Ижевск. 550км, 7 часов в пути
1. Музейно-выставочный комплекс оружия им. Калашникова, ул.Бородина, д. 19, работает с 11 до 19, сб и вс до 17 (не факт что будет работать)
2. Свято-михайловский музей, ул. Карла Маркса, д. 222
3. Музей истории ОАО "Ижмаш", ул. Свердлова, д. 32, (3412) 60-91-48.
4. Музей почты Удмуртии, , ул.Кирова, д. 116, тел.: (3412) 64-69-83, 72-80-30
5. Зоопарк, ул. Кирова, 8 , раб с 10 до 16 зимой, пн выходной.
6. Памятник Крокодилу, перекресток улиц Коммунаров и Советской
7. Памятник "Ижик", край Центральной площади, переход над ул. Карла Маркса
8.Памятник Пельменю, ул.Краева, д. 35 (у кафе "Позимь")
Питание - кафе город, с10 до 17 линия раздачи, ул. Карла Маркса, д.177; кафе Турист, с 10 до 23 без выходных есть национальная кухня ул. Коммунаров, д. 191

2 января Ижевск-Екатеринбург. 650км, 9 часов в пути

3 января Екатеринбург-Златоуст. 260км, 4 часов в пути

4 января Златоуст-Оренбург. 640км, 9 часов в пути.

5 января Оренбург-Ульяновск. 660км, 9 часов в пути

6 января Ульяновск-Саранск. 230км, 3 часов в пути

7 января Саранск-Рязань. 460км, 6 часов в пути

8 января Рязань-Москва. 200км, 4 часов в пути

P.S. Города точно будут меняться. Там дороге плохие, узкие, машины идут караваном медленно, ехать 600-700км в день просто не реально. Это целый световой день рулить! Поэтому нужно будет редактировать, так что бы вышло примерно 350-450 км пробег в день.
Последний раз редактировалось Triton_ 13 окт 2018 10:34, всего редактировалось 3 раза.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 13 окт 2018 08:30

В Чебоксарах ещё бы музей пива включил, расположен в центре и с экскурсией очень даже интересно, да и по времени недолго.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 13 окт 2018 08:56

HaZaRd писал(а):В Чебоксарах ещё бы музей пива включил, расположен в центре и с экскурсией очень даже интересно, да и по времени недолго.
Очень ценная подсказка, его на нашем сайте нет, а музей нетривиальный. Мы такие вещи обожаем. Спасибо большое!
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 13 окт 2018 09:55

Зимой по 500-600 км в день?!
И, даже, чередуя их участками по 200-300 км, это, всё равно, очень много....
И...при этом - у вас, я так понял, забронирован только один отель в одном городе из.... девяти (!?)

За 10 дней 9 городов в НГ?
Ого?
У вас шикарная авантюра! :)
С удовольствием понаблбдаю!
Удачи!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 13 окт 2018 12:08

Паш! Лучше сократить маршрут и убавить количество мест с переездами и остановиться на нескольких точках подробнее. Не забывай что зима. Короткий световой день лучше посвятить осмотру достопримечательностей. Попробуй расписать по времени от выезда до прибытия. И сразу увидишь где тонкое место.

30 декабря Москва-Чебоксары 670км 11 часов в пути
1. Музей истории трактора., Чебоксары, пр. Мира, 1.
2.Памятник В.И. Чапаеву. Чебоксары, сквер В.И.Чапаева,
3.Памятник Остапу Бендеру и Кисе ВоробьяниновуЧебоксары, Бульвар купца Ефремова, рядом с д.4,
4. Монумент Матери - Покровительнице Чебоксары, квартал Старый Город,
5. Памятник "Символ мудрости"Чебоксары, Красная пл.,
6. Этнокультурный парк "Сувар" на территории санатория "Чувашия". По воскресеньям в 10:00 проводятся бесплатные экскурсии.Чебоксары, Заволжье,
7. Музей ПИВА. бул. Купца Ефремова, 11А,
Питание - (не определено)
Ночевка гостиница -отель Ibis Чебоксары Центр
В сутках 24 часа. 2 музея после 11 часового пробега (причем время расчётное не фактическое) Просто музеи уже работать не будут всё таки канун праздников и там работают тоже люди.

1 января Чебоксары-Ижевск. 550км, 7 часов в пути
1. Музейно-выставочный комплекс оружия им. Калашникова, ул.Бородина, д. 19, работает с 11 до 19, сб и вс до 17 (не факт что будет работать)
2. Свято-михайловский музей, ул. Карла Маркса, д. 222
3. Музей истории ОАО "Ижмаш", ул. Свердлова, д. 32, (3412) 60-91-48.
4. Музей почты Удмуртии, , ул.Кирова, д. 116, тел.: (3412) 64-69-83, 72-80-30
5. Зоопарк, ул. Кирова, 8 , раб с 10 до 16 зимой, пн выходной.
6. Памятник Крокодилу, перекресток улиц Коммунаров и Советской
7. Памятник "Ижик", край Центральной площади, переход над ул. Карла Маркса
8.Памятник Пельменю, ул.Краева, д. 35 (у кафе "Позимь")
Вааще засада! 4 музея, зоопарк, и 3 памятника + 7 часов пути :-o

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 13 окт 2018 22:07

На мой скромный взгляд, план нереализуемый.
1. Очень сомнительно выполнение программы по музеям 31-го и 1-го. 99,9% что ничего работать не будет, особенно 1-го января.
2. Переезды из города в город каждый день (как уже отметили коллеги). Это нереально. Если, конечно, стоит цель что-нибудь увидеть, а не просто покататься.
Навскидку - надо сокращать маршрут по количеству городов и расстоянию, тогда хоть что-нибудь из этого плана будет выполнимо.
П.с. я бы обратил пристальное внимание на черноморское побережье. Кмк, оно гораздо более выигрышно по сравнению с представленным планом.
SNAFU

Ответить