Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новогодние каникулы 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вассал
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Посмотрите тут http://baikaltouristik.ru/index/zimnie_tury_na_baikale может что подойдёт? Drinks or Beer
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
Ckrosh писал(а):
Triton_ писал(а):
Ckrosh писал(а):
Планируем Петербург. В прошлом году очень понравилось и есть где остановиться.
Кроме того зимой стараемся не ездить на автомобиле на большие расстояния.
А так сядем в поезд с салатом и холодцом 1 января, а 2-го уже в Питере.
Пока так.

Интересная мысль. Если выбрать красивый поезд "Красная стрела" или "Арктика" то поездка уже маленькое приключение? А что в Питере смотреть зимой?

Нам-то из Белгорода еще на восемь часов до Питера в пути больше, чем из Москвы. Но поезд хороший, фирменный с немецкими вагонами из восьми купе и душем. Включаем на ноутбуке какой-нибудь старый фильм типа "Покровских ворот" или "Любовь и голуби" и устраиваем небольшой пир (все же приготовлено 31 декабря).

А смотрели мы на каникулах достопримечательности ВМФ (подлодки, музей ВМФ, "Красин", "Аврору"), достаточно свободно. Были в макете России, Петропавловской крепости (в этих двух случаях людей правда многовато было, но там сборные экскурсии). А вот в домике Петра и квартире Достоевского вообще не было посетителей, были индивидуальные экскурсии не дорого (что-то в районе 500 рублей + билеты). Удивительно свободно в музее Арктики и Антарктики и музее блокады, чему мы очень удивились. Были в музее политической истории, но на любителя, хотя по-моему интересно и людей нет. Больше всего понравилось в музее Суворова, вместо экскурсии нам включили через динамик аудиогид и мы в залах все смотрели и слушали, других посетителей не было. Все это за три полных или пять неполных дней. Еще по городу слегка прошлись, посмотрели его в новогоднем наряде, посетили Новодевичий монастырь. С погодой повезло, температура только выше ноля была и без осадков.

В Питере в основном пользовались "яндекс-такси" и общественным наземным транспортом. Транспортного коллапса в городе не наблюдалось, мне показалось, что в эти дни пешеходов намного больше, чем автомобилистов.

Домой возвращались в сочельник, с запеченным гусем и бутылочкой, вагон тоже полным не был.

Воспоминания свежи и положительны, значит поездка удалась.

Питером заинтриговали. Немного побаиваюсь плохой погоды и ветров с залива в Питере. Но с другой стороны как раз там много интересных мест в музеях и крепостях. А на улице перебежками можно. Очень интересный вариант подкинули. Спасибо.
А как в Питере с новогодней расцветкой, фестивалями, рождественскими маршрутами? В Москве с этим хорошо. Мы каждый год ходим рождественским маршрутом... завершаем в ГУМе на конкурсе красоты елок от всех брендов. Выбираем самую лучшею по нашему мнению и голосуем. Это уже традиция к которой присоединяются наши знакомые часто. (рекомендую тоже)

По случаю мы попали на автобусную экскурсию по вечернему, новогодне-рождественскому Петербургу. Украшен город замечательно, правда экскурсовод сказал, что в новом 2018 что-то из ряда вон в плане оформления. Очень хотелось произвести впечатление властям и расстарались. Думаю в 2019 не захотят быть хуже.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,25

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вассал писал(а):
Привет! Посмотрите тут http://baikaltouristik.ru/index/zimnie_tury_na_baikale может что подойдёт? Drinks or Beer

Спасибо. Я написал письмо на сайт http://baikalskazka.ru но что то они третий день не отвечают. Надо альтернативного туроператора найти или самим маршрут придумать.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Попробуйте сами, без фирм, спланировать отдых. (Машина только нужна будет).
Узнавайте насчет Кругобайкалки. Ходит ли электричка и по какому расписанию? Я думаю, что должна она ходить, там же люди живут, на работу ездят, за продуктами. Smile Можете заодно поузнавать, что там насчет жилья? В Порт Байкале точно есть. В других поселках, не знаю.
Горячие источники. Из самых ближайших к Иркутску - Аршаны. Нам рекомендовали источники в северной части Байкала, мыс Котельниковский. Я бы с удовольствием туда съездила.. Но могу вам только про Аршан рассказать. Вообще источников оч много. Есть и в Чивыркуйском заливе.
Как вариант: может быть, вам до Улан-Удэ долететь, а потом потихоньку перебираться в Иркутск. Восточный Байкал посмотрите, потом Слюдянку, Култук, КБЖД, порт Байкал, Иркутск. Ольхон только, наверное, у вас выпадет.. Будет повод вернуться. Wink

Правильно вы говорите, к машине всегда приходится возвращаться - это ее минус. У нас машина оставалась в Култуке, а мы на перекладных катались до Слюдянки, потом по КБЖД, потом на лодке до Листвянки, на автобусе до Иркутска, и на такси до Култука.
Могу поискать телефон таксиста в Слюдянке, если хотите. Хороший дяденька, дважды нас выручал. Правда, это был наш прибамбас, жили мы в гостинице в Култуке. А по-нормальному можно в Слюдянке остановиться и в Слюдяку же вернуться.

Нет, мы не из Екатеринбурга, в Н. Новгороде живем. Но 1,5 - 2т. - разве много?
И Байкал стал не так далек, как раньше. Мы когда первый раз ездили, после Канска щебенка начиналась, объездов бамовских городков не было. Сейчас езжай - не хочу! drive

А вы были зимой или летом? Отчет писали? Самому сложно понять что там интересно и куда нужно доехать. Что можно в начале января посмотреть? Думать как перемещаться между точками, думать где жить, думать что смотреть. Для меня было открытие что в январе байкал еще не замерший, я думал сибирь же! Думал что КБЖД отпадает по причине морозов сибирских, а пишут что там всего минус 10-15 в это время. Тоже не лето, не погуляешь по шпалам, но все же ошибся. И так во многом. А я не могу на авось положится, у меня есть семья, а машины под жопой не будет и если приедешь на точку, а там смотреть нечего, метнуться на запасной вариант не выйдет. Надо много часов сидеть и читать отзывы других путешественников. На это уходит много часов, у меня этому уделить вопросу, после работы, час-два. В одиночку это сложно самому качественно с нуля продумать. Когда маршрут сложный иногда беру чужой отзыв и повторяю маршрут полностью. Такого варианта в инете не нашел. Информации не много, туризм развит плохо. Уже раза 3 брались "родить" поездку на Байкал. Mad
Нам ехать на машине 5600км, это 4 дня туда лупить без продыху, в Иркутске сутки отоспаться, потом столько же обратно. Confused И в итоге 9 января выйти на работу и сказать в жопу такой отдых? Нет "нам такой хоккей не нужен". angry
Может быть я один тут на сайте кто работает на обычной работе понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, а все остальные фрилансеры на удаленке за 200-300тр нефть и оружие продают? И им уйти в отгул на 3-5 недель как нефиг делать? Crying or Very sad
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо Байкал зимой. Онли лето. А там уж - хотите пилите (в двухнедельный отпуск убраться можно), хотите не пилите. До Иркутска ходит масса недорогих поездов. Самолёт тоже можно недорого выловить. Машину в аренду там и весь Байкал ваш
Вассал
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
А вы были зимой или летом? Отчет писали? Самому сложно понять что там интересно и куда нужно доехать. Что можно в начале января посмотреть? Думать как перемещаться между точками, думать где жить, думать что смотреть. Для меня было открытие что в январе байкал еще не замерший, я думал сибирь же! Думал что КБЖД отпадает по причине морозов сибирских, а пишут что там всего минус 10-15 в это время. Тоже не лето, не погуляешь по шпалам, но все же ошибся. И так во многом. А я не могу на авось положится, у меня есть семья, а машины под жопой не будет и если приедешь на точку, а там смотреть нечего, метнуться на запасной вариант не выйдет. Надо много часов сидеть и читать отзывы других путешественников. На это уходит много часов, у меня этому уделить вопросу, после работы, час-два. В одиночку это сложно самому качественно с нуля продумать. Когда маршрут сложный иногда беру чужой отзыв и повторяю маршрут полностью. Такого варианта в инете не нашел. Информации не много, туризм развит плохо. Уже раза 3 брались "родить" поездку на Байкал. Mad
Нам ехать на машине 5600км, это 4 дня туда лупить без продыху, в Иркутске сутки отоспаться, потом столько же обратно. Confused И в итоге 9 января выйти на работу и сказать в жопу такой отдых? Нет "нам такой хоккей не нужен". angry
Может быть я один тут на сайте кто работает на обычной работе понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, а все остальные фрилансеры на удаленке за 200-300тр нефть и оружие продают? И им уйти в отгул на 3-5 недель как нефиг делать? Crying or Very sad

Были на Байкале летом. На улице +30 вода +7 купаются пингвины и местные. Мы максимум по колено могли войти. Летали самолётом. Расчет простой 6000 км. -5-6 дней и обратно так-же. отпуск короткий. Лучше потрать меньше времени на дорогу (до Иркутска самолетом 6 часов) и больше на красоты самого Байкала, ведь конечная точка посмотреть Байкал, а не дорогу к нему!
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,35

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая поездка начинается с замысла: куда вы собрались и зачем?
Нам нравятся именно самостоятельные путешествия, это своеобразный акт творческого самоутверждения.
Я считаю, что если хочется, то не надо ничего бояться. Это не пустыня, не джунгли Африки - везде есть люди, магазины, транспорт, гостиницы.
Но конечно, ни к чему не призываю и не настаиваю. Потому что, понятно, зимой свои особенности. И ветрено, и метель может быть, и мороз. А самый большой минус зимних поездок - короткий световой день. Почти ничего не успеваешь – а уже темнеет. В поездке на восток, день еще больше укорачивается...
Только вы вроде отказались от идеи ехать на машине? Самолет+аренда – оптимальное решение. Туры никуда не денутся. Попробуйте для начала, используя карты, путеводители и другие литературные источники, определиться с точками. На месте никогда не поздно экскурсию взять. И проводники найдутся (с автомобилями, снегоходами, собачьими упряжками).
Мы на Байкал ездили оба раза летом. Отчеты писали. Как же без них? Это часть путешествия! Smile Как говорится - пока ты «не наклеил фотографии в альбом и не показал его друзьям: вроде как нигде и не был» .
Спасибо вам за идею "на нижегородском Хивусе к ледяным наплескам". Пусть она тоже в копилочке валяется и ждет своего часа.
Smile
DIvanovV
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,57

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Ялту хочу, правда пугают, что там всё перекопали, но зато морской воздух и куча достопримечательностей)
Какой-нибудь спа отельчик с НГ программой ищу вот..
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялта зимой чудесна! Тихая, туманная Ялта.
Спокойное, умиротворяющее море под окнами. С пирсов ловят кефаль.
Мы как-то раз жили в Ялте перед НГ, в небольшом отельчике Коралл. К сожалению, он сейчас в зимнее время перестал работать. Я бы тоже с удовольствием съездила.
Значит остается Ореанда! Wink Или Ялта Интурст.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megaaf писал(а):
А я в Ялту хочу, правда пугают, что там всё перекопали, но зато морской воздух и куча достопримечательностей)

Если не отходить от спа отеля далеко, то думаю будет хорошо. Но вообще то на Черном море зимой холодно и сыро. Друг служил в Анапе и говорил что зимой у моря которое не замерзло это сырость, ветер и холод. Но смотреть на море из теплого окна верхнего этажа отеля думаю можно бесконечно...
Напишите сюда свои впечатления о новом годе 2019? Мы тоже иногда задумываемся встретить новый год где нибудь в Крыму или Имеритинской долине в Адлере.
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton, как ваши дела? Вы что-то решили?
Муж сейчас в Иркутске. Если что, можно спросить.. Правда, по большому счету, там ничего не меняется. Smile
Кое-где ремонты, кое-где колея, у Канска все та же разбитая объездная, в Красноярске не хватает мостов, в Ишиме 20 лет строят дорогу (в объезд Казахстана).
Трафик - небольшой, поэтому аккуратнее надо быть в темное время суток - вылезают разные подозрительные личности и звери. В Кемерове перед ним сшибли двух мопедистов. А в Кургане - лошадь и косулю.
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,76

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
megaaf писал(а):

Если не отходить от спа отеля далеко, то думаю будет хорошо. Но вообще то на Черном море зимой холодно и сыро. Друг служил в Анапе и говорил что зимой у моря которое не замерзло это сырость, ветер и холод. Но смотреть на море из теплого окна верхнего этажа отеля думаю можно бесконечно...
Напишите сюда свои впечатления о новом годе 2019? Мы тоже иногда задумываемся встретить новый год где нибудь в Крыму или Имеритинской долине в Адлере.

Ну почему это не отходить от отеля..наоборот, как раз и надо отходить, а не сидеть там.
5 раз встречал и встречали новый год на берегу Черного моря. Трижды был Крым ( два раза Севатополь, один раз Ялта), в Сочи и один раз в Трабзоне, проездом.
И смысл сидеть в гостинице? Куда интереснее прогуляться по набережным в этих городах, поездить по окрестностям. Да, вечерами относительно прохладно, хотя в Сочи было хорошо, но днем погода отличная.
И в этот раз опять поедем на берег Черного моря на НГ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Triton, как ваши дела? Вы что-то решили?

Байкал в начале января возможен, но не очень интересен будет. Погулять сильно не погуляешь, потому что озеро не замерзло и от сырости очень холодно. И так как льда не будет еще крепкого, много красивого тоже не увидишь. Вообщем "не два и не полтора".
Думаем и прикидываем поехать Москва-Чебоксары-Ижевск-Оренбург-Ульяновск-Москва. Собираю интересные точки. Погляжу что выйдет.

jj-15 писал(а):

Ну почему это не отходить от отеля..наоборот, как раз и надо отходить, а не сидеть там.
5 раз встречал и встречали новый год на берегу Черного моря. Трижды был Крым ( два раза Севатополь, один раз Ялта), в Сочи и один раз в Трабзоне, проездом. И смысл сидеть в гостинице? Куда интереснее прогуляться по набережным в этих городах, поездить по окрестностям. Да, вечерами относительно прохладно, хотя в Сочи было хорошо, но днем погода отличная.
И в этот раз опять поедем на берег Черного моря на НГ.

И как нравится на море новый год? Что там делаете? Куда ходите? Мы как то решили что на черном море холодно зимой и исключаем эти направления в принципе. Это ошибочное мнение?
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,76

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_
Мне нравится, особенно в Сочи понравилось на НГ. В Ялте и и Севастополе прохладнее было конечно, но тоже достаточно комфортная погода. Конечно вечером на берегу особо не посидишь, но есть много других плюсов. Погода почти везде плюсовая.
Когда были в Сочи, то кроме самого города съездили в Адлер, Красную поляну и много еще других окрестностей.
Из Ялты, это Алушта, Алупка, Гаспра, плюс ездили в Симферополь.
Самый прохладный город, это Севастополь. Посмотрели окрестности, плюс ездили в Евпаторию.
Про Турцию ничего особо не скажу, был беглый осмотр Трабзона, так как основная цель была Каппадокия, поэтому особо там не задержался.
Главный плюс, не много людей, по всем достопримечательностям можно спокойно пройтись, без толпы. За исключением Красной Поляны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shuravi
Автотурист

Авторитет: 3,09

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот Новый год встречали в Сочи.Погода,+16/+18,море,+9.)))
Солнечно,не многолюдно.

Нам понравилось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.
Страница 2 из 12

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100