Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новогодние каникулы 2019
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 11:45 pm    Заголовок сообщения: Новогодние каникулы 2019 Ответить с цитатой

Государства определилось с выходными днями в 2019 году. Надо решать кто как их будет проводить. Мы не собираемся проводить новогодние каникулы с салатом у телевизора, планируем куда нибудь рвануть на машине. Чем дальше тем лучше. Страна отдыхает 8 суток (192 часа!!!) с 1 января по 8 января. 9 января на работу.
Предварительный план поехать на Кавказ в Адыгею.
Хотим понежится в минеральных источниках например тут:
Термальный источник АкваТермо
Водная Ривьера - были летом 2017 в отпуске, понравилось
Посетить хотим Веревочный Парк Приключений «ТЕТИС» были летом 2017 на канатной дороге, но поленились пройти веревочный парк.
Хочется покататься на Качелях и совершить Полет на троллей:
Потом повторить проход по Гуамскому ущелью но уже зимой

на орлиную полку если получится сходить.

По дороге в Адыгею планируем заехать ночевать в Каменск-шахтиск посетить парк Лаго.
А что вы думает по поводу новогодних каникул? может есть лучше предложения?
Хотим поехать на Байкал или Камчатку, но не как придумаем с чего начать... Планировать легче там где уже был хоть раз.
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,52

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируем Петербург. В прошлом году очень понравилось и есть где остановиться.
Кроме того зимой стараемся не ездить на автомобиле на большие расстояния.
А так сядем в поезд с салатом и холодцом 1 января, а 2-го уже в Питере.
Пока так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,28

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камчатка - здорово, поддерживаю. Но нам не подходит, мы атотуристы. Пока не накатаемся, без машины не будем отдыхать.
Правда, я все больше стала видеть положительных моментов в различных комбинациях: авто+ катер. авто+ вертолет, авто+ снегоход, + пешие походы, узкоколейки и пр. Все это обогащает знание.
Байкал зимой - тоже тема. Но, боюсь, я не смогу мужа уговорить. Он в тех краях бывает в последнее время часто по работе. А по поводу отдыха смотрит в другую сторону. И еще мне думается, что 10 дней - мало для такой поездки. Если самолетом... Но самолет - очень скучно.
Могу вам предложить Маньпупунер зимой. Angel На снегоходе к болванам добираться гораздо проще и быстрее, чем по воде или пешком.
Мне просто очень хотелось летом туда попасть, поэтому зимний вариант мы даже не рассматривали.
А зимой прикольно до п. Дятлова! Аутентично и близко к цивилизации. ( Smile "Вот бабла накоплю и к тебе доплыву, долечу, доеду..")
Надо подумать кстати Wink
Хорошую тему вы затеяли.
Только не знаю я пока, какое направление выбрать. Январь, как мне кажется, - не лучший сезон для прогулок и трекингов по Кавказу. Слякоти много в это время..
Еще я поняла две вещи: одна прозаичная, а вторая - поэтичная.
НГ мне не нравится тем, что слишком много суеты вокруг него, а хочется тишины.
Если на десять дней выпасть из информационного потока - не читать интернет, социальные сети, не отвечать на поздравления, то можно почувствовать, что жизнь не так уж плоха, и что люди – это существа, способные любить, а каждый миг может быть наполнен счастьем.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh писал(а):
Пока так.

Интересная мысль. Если выбрать красивый поезд "Красная стрела" или "Арктика" то поездка уже маленькое приключение? А что в Питере смотреть зимой?
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Камчатка - здорово, поддерживаю. Но нам не подходит, мы атотуристы. Пока не накатаемся, без машины не будем отдыхать.
Правда, я все больше стала видеть положительных моментов в различных комбинациях: авто+ катер. авто+ вертолет, авто+ снегоход, + пешие походы, узкоколейки и пр. Все это обогащает знание.
Байкал зимой - тоже тема. Но, боюсь, я не смогу мужа уговорить. Он в тех краях бывает в последнее время часто по работе. А по поводу отдыха смотрит в другую сторону. И еще мне думается, что 10 дней - мало для такой поездки. Если самолетом... Но самолет - очень скучно.
Могу вам предложить Маньпупунер зимой. Angel На снегоходе к болванам добираться гораздо проще и быстрее, чем по воде или пешком.
Мне просто очень хотелось летом туда попасть, поэтому зимний вариант мы даже не рассматривали.
А зимой прикольно до п. Дятлова! Аутентично и близко к цивилизации. ( Smile "Вот бабла накоплю и к тебе доплыву, долечу, доеду..")
Надо подумать кстати Wink
Хорошую тему вы затеяли.
Только не знаю я пока, какое направление выбрать. Январь, как мне кажется, - не лучший сезон для прогулок и трекингов по Кавказу. Слякоти много в это время..
Еще я поняла две вещи: одна прозаичная, а вторая - поэтичная.
НГ мне не нравится тем, что слишком много суеты вокруг него, а хочется тишины.
Если на десять дней выпасть из информационного потока - не читать интернет, социальные сети, не отвечать на поздравления, то можно почувствовать, что жизнь не так уж плоха, и что люди – это существа, способные любить, а каждый миг может быть наполнен счастьем.

Автопутешествии это конечно хорошо и разнообразно, но иногда автомобиль это якорь для больших и далёких путешествий. Если всегда ставить в приоритет что езду только на авто это ограничит мир длиною пути авто за отпуск.
Про слякоть на Кавказе зимой я с вами пожалуй соглашусть. Поэтому прорабатываем план "Б". Озеро Байкал. Самолетом в Иркутск, а там нанимать экскурсионное обслуживание. Недостатки цена билета и стоимость на 2+1 человека катать по Байкалу. Недостатки этого решения цена вопроса около 200тр и не совсем понятно что там уникального можно увидеть в начале января. Как я понимаю лед на Байкале еще не встанет.
Насчет предложения похода до Маньпупунер - зимой, пешком, с ребенком 10 лет, с уровнем подготовки "могу сходить в Ашан пешком", без снаряжения... это фантастика и сумасшествие.
Заграницу мы пока отметаем, в моем загран паспорте нашлась ошибка, буду менять. Поэтому только отечественный отдых.
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а Тюмень с ее горячими источниками и съездить в Тобольск на прокатной машине как вариант?
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,52

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
Ckrosh писал(а):
Пока так.

Интересная мысль. Если выбрать красивый поезд "Красная стрела" или "Арктика" то поездка уже маленькое приключение? А что в Питере смотреть зимой?

Нам-то из Белгорода еще на восемь часов до Питера в пути больше, чем из Москвы. Но поезд хороший, фирменный с немецкими вагонами из восьми купе и душем. Включаем на ноутбуке какой-нибудь старый фильм типа "Покровских ворот" или "Любовь и голуби" и устраиваем небольшой пир (все же приготовлено 31 декабря).

А смотрели мы на каникулах достопримечательности ВМФ (подлодки, музей ВМФ, "Красин", "Аврору"), достаточно свободно. Были в макете России, Петропавловской крепости (в этих двух случаях людей правда многовато было, но там сборные экскурсии). А вот в домике Петра и квартире Достоевского вообще не было посетителей, были индивидуальные экскурсии не дорого (что-то в районе 500 рублей + билеты). Удивительно свободно в музее Арктики и Антарктики и музее блокады, чему мы очень удивились. Были в музее политической истории, но на любителя, хотя по-моему интересно и людей нет. Больше всего понравилось в музее Суворова, вместо экскурсии нам включили через динамик аудиогид и мы в залах все смотрели и слушали, других посетителей не было. Все это за три полных или пять неполных дней. Еще по городу слегка прошлись, посмотрели его в новогоднем наряде, посетили Новодевичий монастырь. С погодой повезло, температура только выше ноля была и без осадков.

В Питере в основном пользовались "яндекс-такси" и общественным наземным транспортом. Транспортного коллапса в городе не наблюдалось, мне показалось, что в эти дни пешеходов намного больше, чем автомобилистов.

Домой возвращались в сочельник, с запеченным гусем и бутылочкой, вагон тоже полным не был.

Воспоминания свежи и положительны, значит поездка удалась.
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маньпупунер не пешком, конечно, Shocked а на снегоходах. Болваны находятся на территории заповедника, поэтому по-любому надо договариваться с заповедником. Есть несколько сертифицированных фирм, которые организуют эти туры. У них договор с заповедником. Сам заповедник вроде тоже возит. Но просто вопрос один: когда вам интереснее там побывать: зимой или летом? Я однозначно за лето. Хотя летом все сложнее в несколько раз.
Лосеферма тоже оч понравилась, мы там 5 дней жили. С лосиками подружились.

С Байкалом- да, как повезет. Лед может не встать еще. Глобальное потепление. Wink
Раньше всегда вставал к Новому году, я тоже эту тему изучала. Сейчас говорят, что на 2-3 недели задерживается ледостав. Если сдвинете на пару неделек отпуск, то все ок будет.
Незамерзающий исток Ангары прикольно зимой посмотреть. Я вам завидую! Smile

Последний раз редактировалось: Klukva (Пн Сен 24, 2018 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Интересно, а Тюмень с ее горячими источниками и съездить в Тобольск.."
salva, спасибо за идейку!
Можно и без прокатной машины. Тюмень-то рядом находится. От Ёбурга практически рукой подать.
Но тут надо все хорошенько посчитать - город дорогой. Европа может оказаться дешевле.
Smile
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,52

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии в старттопике конечно красивые. Но нам на прошлый новый год не повезло. Все виды - как поздней осенью. (См. http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=18032). Кроме того, поскольку выходной у всех, народу везде полно. В термальных комплексах пускают всех, не соблюдая ограничения по количеству человек. Раздевалки переполнены, грязь и антисанитария. Порядок никто не блюдет, Crazy в бассейне толчея.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ckrosh писал(а):
Triton_ писал(а):
Ckrosh писал(а):
Пока так.

Нам-то из Белгорода еще на восемь часов до Питера в пути больше, чем из Москвы. Но поезд хороший, фирменный с немецкими вагонами из восьми купе и душем. Включаем на ноутбуке какой-нибудь старый фильм типа "Покровских ворот" или "Любовь и голуби" и устраиваем небольшой пир (все же приготовлено 31 декабря).

А смотрели мы на каникулах достопримечательности ВМФ (подлодки, музей ВМФ, "Красин", "Аврору"), достаточно свободно. Были в макете России, Петропавловской крепости (в этих двух случаях людей правда многовато было, но там сборные экскурсии). А вот в домике Петра и квартире Достоевского вообще не было посетителей, были индивидуальные экскурсии не дорого (что-то в районе 500 рублей + билеты). Удивительно свободно в музее Арктики и Антарктики и музее блокады, чему мы очень удивились. Были в музее политической истории, но на любителя, хотя по-моему интересно и людей нет. Больше всего понравилось в музее Суворова, вместо экскурсии нам включили через динамик аудиогид и мы в залах все смотрели и слушали, других посетителей не было. Все это за три полных или пять неполных дней. Еще по городу слегка прошлись, посмотрели его в новогоднем наряде, посетили Новодевичий монастырь. С погодой повезло, температура только выше ноля была и без осадков.

В Питере в основном пользовались "яндекс-такси" и общественным наземным транспортом. Транспортного коллапса в городе не наблюдалось, мне показалось, что в эти дни пешеходов намного больше, чем автомобилистов.

Домой возвращались в сочельник, с запеченным гусем и бутылочкой, вагон тоже полным не был.

Воспоминания свежи и положительны, значит поездка удалась.

Питером заинтриговали. Немного побаиваюсь плохой погоды и ветров с залива в Питере. Но с другой стороны как раз там много интересных мест в музеях и крепостях. А на улице перебежками можно. Очень интересный вариант подкинули. Спасибо.
А как в Питере с новогодней расцветкой, фестивалями, рождественскими маршрутами? В Москве с этим хорошо. Мы каждый год ходим рождественским маршрутом... завершаем в ГУМе на конкурсе красоты елок от всех брендов. Выбираем самую лучшею по нашему мнению и голосуем. Это уже традиция к которой присоединяются наши знакомые часто. (рекомендую тоже)
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
Маньпупунер не пешком, конечно, Shocked а на снегоходах. Болваны находятся на территории заповедника, поэтому по-любому надо договариваться с заповедником. Есть несколько сертифицированных фирм, которые организуют эти туры. У них договор с заповедником. Сам заповедник вроде тоже возит. Но просто вопрос один: когда вам интереснее там побывать: зимой или летом? Я однозначно за лето. Хотя летом все сложнее в несколько раз.
Лосеферма тоже оч понравилась, мы там 5 дней жили. С лосиками подружились.

С Байкалом- да, как повезет. Лед может не встать еще. Глобальное потепление. Wink
Раньше всегда вставал к Новому году, я тоже эту тему изучала. Сейчас говорят, что на 2-3 недели задерживается ледостав. Если сдвинете на пару неделек отпуск, то все ок будет.
Незамерзающий исток Ангары прикольно зимой посмотреть. Я вам завидую! Smile

Какой еще отпуск? Нет никакого отпуска. Мы планируем путешествие на НОВОГОДНИХ КАНИКУЛАХ. Новый год и рождество подвинуть невозможно. Это как дар свыше, хочешь дома тупи, хочешь отправляйся в путешествие, но отменить и сдвинуть нельзя.
Пока у меня есть план "А" - Адыгея, и план "Б" - Байкал. Оба не очень идеальные, план "А" как я понял в горах может быть температура на грани плюс минус ноль и соответственно мокро и лет, все прелести московской снежной каши. Плюс в термоисточниках ажиотаж сверх меры, что не радует. Мы там были в начале лета, в низкий сезон. Там было очень комфортно, народу мало.
С планом "Б" тоже траблы. Лед на Байкале не станет скорее всего, даже если и появится то на машине покататься точно будет рано. Все эти изумительные снимки когда бескрайнее поле льда это февраль. В январе даже туров не нашел. Или лето или февраль март. Написал письмо в туристическую компанию Байкальская сказка с вопросом что могут предложить и возят ли в начале января. Жду ответа от них.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
"Интересно, а Тюмень с ее горячими источниками и съездить в Тобольск.."
salva, спасибо за идейку!
Можно и без прокатной машины. Тюмень-то рядом находится. От Ёбурга практически рукой подать.
Но тут надо все хорошенько посчитать - город дорогой. Европа может оказаться дешевле.
Smile

А вы откуда? Екатеринбург? Тюмень приятный город, термоисточник понравился. Думаю на морозе вдвойне прикольней будет. К тому же на север от Тюмени еще интересней вещи есть, это Бывалый может поведать. Нам до Тюмени далековато пилить на иашине к сожалению.
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте сами, без фирм, спланировать отдых. (Машина только нужна будет).
Узнавайте насчет Кругобайкалки. Ходит ли электричка и по какому расписанию? Я думаю, что должна она ходить, там же люди живут, на работу ездят, за продуктами. Smile Можете заодно поузнавать, что там насчет жилья? В Порт Байкале точно есть. В других поселках, не знаю.
Горячие источники. Из самых ближайших к Иркутску - Аршаны. Нам рекомендовали источники в северной части Байкала, мыс Котельниковский. Я бы с удовольствием туда съездила.. Но могу вам только про Аршан рассказать. Вообще источников оч много. Есть и в Чивыркуйском заливе.
Как вариант: может быть, вам до Улан-Удэ долететь, а потом потихоньку перебираться в Иркутск. Восточный Байкал посмотрите, потом Слюдянку, Култук, КБЖД, порт Байкал, Иркутск. Ольхон только, наверное, у вас выпадет.. Будет повод вернуться. Wink

Правильно вы говорите, к машине всегда приходится возвращаться - это ее минус. У нас машина оставалась в Култуке, а мы на перекладных катались до Слюдянки, потом по КБЖД, потом на лодке до Листвянки, на автобусе до Иркутска, и на такси до Култука.
Могу поискать телефон таксиста в Слюдянке, если хотите. Хороший дяденька, дважды нас выручал. Правда, это был наш прибамбас, жили мы в гостинице в Култуке. А по-нормальному можно в Слюдянке остановиться и в Слюдяку же вернуться.

Нет, мы не из Екатеринбурга, в Н. Новгороде живем. Но 1,5 - 2т. - разве много?
И Байкал стал не так далек, как раньше. Мы когда первый раз ездили, после Канска щебенка начиналась, объездов бамовских городков не было. Сейчас езжай - не хочу! drive

Последний раз редактировалось: Klukva (Ср Сен 26, 2018 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюмень - город мечта. Хотела бы там жить. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100