Грузия- Азербайджан. Лето 2018.

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 10 окт 2018 23:34

Эпическая поездка Костя!!! И не менее эпическое повествование, :good: огромное спасибо за удовольствие от прочтения и созерцания фото. :friend:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 11 окт 2018 20:44

Ждем продолжение)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 26 окт 2018 23:12

Наконец-то дописал. Свободного времени было совсем мало, поэтому так долго. Теперь отпуск описан полностью.

https://autotravel.ru/v_report.php/2447

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 27 окт 2018 21:40

Переход занял десять с половиной часов и показался гораздо более неорганизованным чем по дороге туда. Понятно, что три недели назад людей было меньше. Но всё-таки, за порядком в очереди из России следят гораздо лучше, и поэтому она медленно, но движется, а вот в очереди со стороны Грузии сплошной бардак.
мда...
надо было ночью лупить.
помню в 16 году, когда пропускная способность была ограничена сошедшим селем мы так и сделали- встали в 2 ночи и пошли на переход.
Проход занял 30 минут на обе стороны + еще в этот день удалось Грозный посмотреть. (хотя пробки по сводкам на границе днем были страшенные -по 10 часов)
Я уже понял что эту границу надо проходить только ночью в обоих направлениях.

По пути туда примерно здесь же нам попался указатель с расстоянием до Тегерана, а на обратном пути мы увидели расстояние до Анкары. Честно говоря, не так уж и далеко. И если Иран это очень сложно и вообще не особо реально, то Турция вполне доступна, и возможно, что когда-то мы и туда скатаемся.
Да, есть такое. Иран вообще меня дико морально "искалечил" , в прошлую поездку, когда мы смотрели на бегущие воды Аракса, через этот "чертов забор" :( под Мегри.
Я тоже об этом думал и на счет Турции, но сама мысль что придется опять ехать по М4 и потом через всю Грузию уже в 5-й раз доводит до тошноты.
Как и М4. Например, фотка горки на М4 перед Каменск-шахтинским в вашей дорожной хронике вызвала неподдельный рефлекс :puke:
Ну и напоследок, традиционное фото "трофеев" из этой поездки.
Бутылку с надписью "Чача" (если я правильно рассмотрел) можно сразу в бачок омывателя- другого предназначения я ей не увидел.
Пойло редкостное, взял просто попробовать. :puke:
А вот саперави выдержанное из Гранели - очень впечатлило.
:-D
PS

Что касается отчета- просто отлично написано :friend: Как будто сам еще раз побывал! :friend: 5 балов! очень подробно и качественно.Впрочем-как всегда. Держите "марку" :good:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 28 окт 2018 00:35

Хорошо съездили,и отчОт хороший! :good:
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 29 окт 2018 20:22

Кусочек лета)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Ответить