Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грузия- Азербайджан. Лето 2018.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Грузия- Азербайджан. Лето 2018. Ответить с цитатой

В этом году в отпуск мы ездили в Закавказье. Первая часть отчёта.

https://autotravel.ru/v_report.php/2436
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, у меня фотографии не открываются. Обидно.

Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало уже очень интересное .Good
А где фото?

Константин, даем вам ночь на загрузку фото) Very Happy

Зы.
дальше пошли вроде. пошел читать drink

да, колейку на Ларсе отстояли знатную. Надо было в ночь лупить) по холодку)

Цитата:
При таком состоянии, как было при нас, на моноприводных легковушках не стоит однозначно - не заедете.

Логан на вершине "по секрету сообщил нам обратное", когда мы были у церкви.
Но я бы не поехал ни на какой машине - даже на Ниве или УАЗе - подвеску жалко. Smile
Цитата:
Качество дороги в основном неплохое. Неровности, конечно, попадаются, но небольшие и не часто. Почти всё время едем вверх. Но это всё-таки не "сочинские" серпантины

Да, в сочинском районе покрученее дорожка, это факт
Вообще говоря, из этих горных дорог Кавказа/Закавказья мне показалась самой вертлявой новая трасса - Капан-Мегри( через Шикахогский заповедник). Там уже реально даже у пассажиров тошнота началась)

Цитата:
Очень много участков со сплошной, но местным всё равно. Видимо, у них за это прав не лишают. Вообще, к правилам здесь относятся достаточно вольно. Но, в отличии от наших северокавказских республик, больше уважают друг друга. То есть через сплошную обгоняют (разумеется там где видно, и эта сплошная совершенно не оправдана), но в лоб никто не выскакивает и третьим не влезает. И в городе перестраиваются более вежливо и других пропускают. В общем, вполне нормально здесь ездить, по крайней мере я ничего плохого не заметил.

у меня сложилось совершенно обратное мнение, что в наших северокавказских республиках ездят более дисциплинированно.
Если располагать по стилю езды начиная со спокойного к крутому, то у меня сложилось так: Армения-Северный Кавказ-Грузия.
PS1: азербайджанская граница по описанию процедуры прохода схожа с армянской но, только хауса похоже больше.
Не интересовались , менее какого "Евро" запрещен бездепозитный ввоз машины?
PS2: Про Азербайджан интересное начало. Читаю с интересом- если преодолею разногласия со штурманом, может как-нибудь доберусь Smile
friend
Жду продолжения.
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, а с фотографиями в начале беда.
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фотографиями вроде исправил. Проверьте. Странно как-то. У меня на компе всё открывалось, а попробовал с планшета - действительно первый день не открываются. Но вроде переделал.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,27

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото теперь открываются, читается интересно Good Пока дошёл до Пятигорска, растягиваю удовольствие Smile
older
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все открывается, спасибо! Вечером почитаем вдумчиво Drinks or Beer

костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa
Насчёт дороги к гергетской церкви. Написал, что качество её не постоянно. Возможно, по более ровной можно заехать и на недоприводе.
А по поводу оценки местных водитетелей, Это всё очень субъективно. Мне показалось так, вам немного иначе. Зависти от многих причин. Даже спорить не буду.
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ, огромное спасибо! ПРЕКРАСНЕЙШИЙ отчет! Давненько уж ене читал отчетов с таким удовольствием и интересом: высокая информативность, никакой перегруженности церквями, восхитительная грамотность! Наслаждался как рассказами Бунина! Еще раз большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
older
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал с удовольствием. Ждем продолжения. Мне нравится Ваше умение находить позитив в любой ситуации. friend

Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,97

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ
еще вопрос по маршруту.
Почему не "закольцевали" через Самур с выходом в Дагестан?
Против тысячи вдвоём!"
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально не хотел ехать в Дагестан. Понимаю, что в основном это страшилки, но ни мне, ни особенно жене, туда не хотелось. Ну и мне было интереснее проехать двумя разными дорогами по Азербайджану, пройти два разных погранперехода. И я совсем не пожалел, что проехал по Военно-грузинская дороге туда и обратно. Оно того стоит. А Дагестан может в следующий раз.
костя АСТ
Автотурист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за хорошие отзывы. Вторую часть пишу, но медленно, времени свободного мало. Так что придётся подождать. А по поводу грамотности, так это не только, и даже скорее не столько, моя заслуга. Открою небольшой секрет - перед выкладыванием отчёта его проверяет дочь. Находит десятки ошибок, причём иногда совсем явных. Но когда сам читаешь, их почему-то не видно.
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,47

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, спасибо за отчёт, как всегда интересно, детально и увлекательно.
g4aleks
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,41

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал с удовольствием!
Спасибо
Очень интересный отчёт. Более похож на инструкцию к действию! Very Happy
Всё очень подробно расписано!
С нетерпением жду продолжения про Баку...так как сами только вот в начале августа там были
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100