Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мурманск с 18 июня по 1 июля 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat писал(а):
Triton_ писал(а):
Примерный план путешествия вариант 6 .
День шестой 21 июня четверг п-в Рыбачий - Кольская сверхглубокая - Мурманск, 140+190км, в пути 4+4 часа
Кольская сверхглубокая [69.396326, 30.609513] маршрут и описание http://alexeyzaytsev.ru/2017/10/26/kola-superdeep/

Странная тяга к посещению помоек ...
При том, что регион и без того богат достопримечательностями.

Слышал неоднократно, что Колизей, как и Гиза в Африке, очень большая помойка.
Впрочем, как и храм Луны и Солнца в Мексике.
Но уж, на моё ИМХО, лучше рассматривать ВСЕМИРНО известные помойки, чем довольствоваться хотя и ближними (в окрестностях МКАДа) но малоизвестными и никчемными Very Happy Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,70

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Но уж, на моё ИМХО, лучше рассматривать ВСЕМИРНО известные помойки

Соглашусь, поскольку повидал - чего и Вам настоятельно желаю.
friend

На Кольскую надо было ехать в 70-80х. Сейчас там делать нечего.
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,63

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat
friend !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat писал(а):
Triton_ писал(а):
Примерный план путешествия вариант 6 .
День шестой 21 июня четверг п-в Рыбачий - Кольская сверхглубокая - Мурманск, 140+190км, в пути 4+4 часа
Кольская сверхглубокая [69.396326, 30.609513] маршрут и описание http://alexeyzaytsev.ru/2017/10/26/kola-superdeep/

Странная тяга к посещению помоек ...
При том, что регион и без того богат достопримечательностями.

Критикуя - предлагай! Какие еще достопримечательности есть в округе?

P.S. Эверест это тоже помойка и огромное кладбище придурков которые лезли в гору. Человек любит демонизировать вещи, события, места. Мы обажем самые большие здания, самые широкие реки, самые дорогие приборы. Посмотрите на себя, на вас брюки и рубашка. Но не простые, а с брендом на который вы смотрели прежде чем купить. В кармане гаджет который в тщатетельно выбирали и сравнивали с другими марками, и даже в этой марке выбирали конкретную модель. Марку машину мы почитаем больше чем характеристики. У нас не просто автобобиль а БМВ, ТОЙОТА, ФОРД. Магия бреда это самое главно в любой вещи. Мы все обожаем приписывать вещам магию и демоническую силу. Верим в неё, хвалимся ей. Мы как герои аниме воспитываем каждый своих покемонов веря что они волшебные.
Я много в детстве интересовался Кольской сверхглубокой. Она для меня магическая, такая же как как корабль Гагарина Восток, как батискаф Триест, как советский спутник на Венеру. Для меня это уникальное место, маленькое чудо. Я бы даже сказал что покруче чем поход на луна. На луне было уже 12 человек, в марианской впадине всего 2, а на Венеру смогли приземлится и прислать снимок только Русские в далеком 1975. Все больше ни кто так и не смог, даже японцы в 2005 году. Температура 490 градусов и 100 атмосфер давление! Покорить Кольскую также ни кто не смог. Это магическое место.
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,05

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto писал(а):
-neznakomka- писал(а):
Позапрошлой зимой дорога Петрозаводск-Вологда была мягко говоря не очень

Дык, вроде, ТС так не едет Smile

А что ещё не проложили? Laughing Laughing

Я говорила про дорогу, что по правому берегу Онежского озера, конечно до Медвежьегорска от Вытегры (Петрозаводск тут ни причем, ляпнула не глядя в карту, прошу прощения, зато как все оживились Very Happy ) friend
Может сейчас и правда отремонтирована, но тогда зимой нам тоже обещали, что все залатано, отчего мы и рванули, но оказалось совсем не так Confused Возможно быстро растаяла Very Happy Very Happy

Triton_ писал(а):
А про китайцев спасибо, будем вставать пораньше и приходить заранее к открытию. Ох уж эти восточные братья... Кто бы думал что они и там. Very Happy

И то было в -35, а они стояли в куртяшках Cool но может их в то время интересовало сияние, а про белые ночи они ещё не в курсе drink
Climat
Автотурист

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):

https://autotravel.ru/towns.php - все что касается Кольского п-ва. Список достопримечательностей, к которым можно реально прикоснуться, обширен и достаточен для отпускников, не вижу смысла повторять все это здесь.
Удачи Вам - при любом раскладе Вашего маршрута.
friend
Чисто ИМХО
strusto
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,43

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-neznakomka- писал(а):

Может сейчас и правда отремонтирована..

Угу, если не разбили Smile

Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat писал(а):
Triton_ писал(а):

https://autotravel.ru/towns.php - все что касается Кольского п-ва. Список достопримечательностей, к которым можно реально прикоснуться, обширен и достаточен для отпускников, не вижу смысла повторять все это здесь.
Удачи Вам - при любом раскладе Вашего маршрута.
friend
Чисто ИМХО

Выскажу тогда и своё ИМХО про предоставленный список.
Который к ПРЕБОЛЬШОМУ сожалению не так "обширен и достаточен", как хотелось бы очень многим. Увы и ах Embarassed
И если порыться на других сайтах (к сожалению реклама ДРУГИХ сайтов здесь НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ) то может оказаться с точностью до наоборот. И совсем не так весел и оптимистичен.
Речь идет и о Мурманской области с Карелией и северАх, в частности. Где некоторые города (с массой достопримов) даже НЕ УПОМИНАЮТСЯ.
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Climat писал(а):

Судя по ссылке:
Адлер (Краснодарский край)
Александров (Владимирская область)
Арзамас (Нижегородская область)
Архангельск (Архангельская область)
Астрахань (Астраханская область)
и т.д....

Это всё города Кольского п-ва? Как-то он разросся маленько тогда Very Happy
Climat
Автотурист

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский сад.
)))
Сергей Пяткин

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ГОТОВ ПОМОЧЬ ПОКАЗАТЬ НАШ ЧУДЕСНЫЙ КРАЙ! НАШ КОЛЬСКИЙ ПОЛУОСТРОВ!
НА САМОМ ДЕЛЕ ТУТ ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТ ГДЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОБЫВАТЬ И Я НЕ ПЕРЕСТАЮ КАЖДЫЙ ГОД ВОСХИЩАТЬСЯ ЕГО КРАСОТАМИ!
НАСЧЕТ ГОРОДОВ И ТД ТУТ ВСЕ ПРОСТО!

ПОЛЯРНЫЙ - АЛЕКСАНДРОВСК- ПО ПРОПУСКУ
СЕВЕРОМОСК- ПО ПРОПУСКУ

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВОЗМОЖНО ПРОЕХАТЬ И ТАК! НО НА СЕВЕРЕ САМОЕ КРАСИВОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ АВТОТУРИСТА ЭТО НЕ ГОРОДА,) ЭТО ПРИРОДА И НЕТРОНУТЫЙ КРАЙ! ЭТО ПОБЫВАТЬ НА КРАЮ ЗЕМЛИ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО БРАТЬ ПАЛАТКИ! ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО БРАТЬ УДОЧКИ ДЛЯ РЕКИ И ОЗЕРА И КОНЕЧНО ДЛЯ МОРСКОЙ РЫБАЛКИ! ЕСЛИ НЕТ, ТО ДЛЯ МОРСКОЙ МОГУ ОДОЛЖИТЬ И ТАК- ЕСТЬ 3 ШТУКИ!
РАССТОЯНИЯ ПО КОЛЬСКОМУ ПОЛУОСТРОВУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПОЭТОМУ МАРШРУТ ЛУЧШЕ ОБСУДИТЬ ЗАРАНЕЕ (ЗВОНИТЕ) РАССКАЖУ ПРО КАЖДОЕ МЕСТО И ЕСЛИ ЧТО ТО МОГУ И СОПРОВОДИТЬ,- ВМЕСТЕ КАТАНЕМ!

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НУЖНО ОБРАТИТЬ НА ТО, ЧТО В КАРЕЛИИ ПО ТРАССЕ БЫВАЮТ ЧАСТЫЕ ПЕРЕБОИ С ТОПЛИВОМ, ПОЭТОМУ НА УЧАСТКЕ ПЕТРОЗАВОДСК- КАНДАЛАКША ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЗАПАСНЫЕ 20 Л ТОПЛИВА (ВСЯКОЕ БЫВАЕТ).
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДУ РАД ВСТРЕТИТЬ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ И ПОМОЧЬ С ЭКСКУРСИЕЙ!
ВОТ К ПРИМЕРУ НЕДАВНО ВЕРНУЛИСЬ С ОДНОГО ИЗ ПОХОДОВ, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ https://www.drive2.ru/b/504421026403189422/

ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ! И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,63

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, что реклама? Или приглашение?
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):

Если и реклама - то добротная. Если приглашение - то тем более Good
Сразу видно, что человек "в теме", порожняк не гоняет и предлагает настоящее дело и для настоящих туристов. Cool
Что можно только приветствовать friend
jj-15
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):

Больше похоже на рекламу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,42

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jj-15 писал(а):
Больше похоже на рекламу))

Лично я это воспринимаю как рекламное приглашение Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11  След.
Страница 9 из 11

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100