Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте мобильное приложение для путешествий
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle-Z

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 4:59 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте мобильное приложение для путешествий Ответить с цитатой

Друзья, мне предстоит продолжительное путешествие по Европе. В связи с этим у меня возник вопрос: пользуетесь ли вы в путешествиях мобильными приложениями? И если да, то какими и почему? Что в них хорошего и что может сделать их лучше? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Обещаю, что результаты своего анализа плюсов и минусов разных приложений я изложу в специальном обзоре!

Заранее благодарен

Дядя Зеневич
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,60

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.

Полезные.
Навигационная программа постоянно запущена у штурмана. Иногда две: траффик удобно смотреть в гугл-картах, а по полосам на автостраде удобнее ведёт Igo.
Шахматы помогают пассажирам скрасить долгое сидение на заднем ряду. И фигурки с доски не падают.
Maps me интересна тем, что на неё можно поставить свои poi не только руками по одной, но и файлом kml. И встроенных много. И с ней удобно ходить пешком.
Дримсим позволяет посмотреть и пополнить баланс мобильника.
Телеграм. Пока его всё-таки ещё не заблокировали, сравнительно беспроблемно позволяет связываться с домом и знакомыми. В отличие от всего без исключения прочего, даже удивительно что он один такой.

Бесполезные.
Букинг. Вроде бронирую, вроде внутри всё есть - но как то не сложилось ни для чего конкретно использовать.
Buen Camino - когда идёшь пешком, проще информацию смотреть глазами. А карты в нём нет, поэтому мапс ми.

Не на отдыхе далеко за рубежом.
Все остальные.

Насчёт "что сделать лучше", - в айгоу вернуть импорт kml, и мне хватит :)
Uncle-Z

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха писал(а):
Хм.

Полезные.
Навигационная программа постоянно запущена у штурмана. Иногда две: траффик удобно смотреть в гугл-картах, а по полосам на автостраде удобнее ведёт Igo.
Шахматы помогают пассажирам скрасить долгое сидение на заднем ряду. И фигурки с доски не падают.
Maps me интересна тем, что на неё можно поставить свои poi не только руками по одной, но и файлом kml. И встроенных много. И с ней удобно ходить пешком.
Дримсим позволяет посмотреть и пополнить баланс мобильника.
Телеграм. Пока его всё-таки ещё не заблокировали, сравнительно беспроблемно позволяет связываться с домом и знакомыми. В отличие от всего без исключения прочего, даже удивительно что он один такой.

Бесполезные.
Букинг. Вроде бронирую, вроде внутри всё есть - но как то не сложилось ни для чего конкретно использовать.
Buen Camino - когда идёшь пешком, проще информацию смотреть глазами. А карты в нём нет, поэтому мапс ми.

Не на отдыхе далеко за рубежом.
Все остальные.

Насчёт "что сделать лучше", - в айгоу вернуть импорт kml, и мне хватит Smile

Илюха, я, наверно, туповатый вопрос задам, но тем не менее. Чем принципиально отличаются возможности телеграма и, например вотсапа для связи с домом? Просто не очень знаком с телеграмом.

Последний раз редактировалось: MANUL78 (Пт Апр 13, 2018 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую только навигатор. Для всего остального достаточно сайтов
Илюха
SUNтехник

Авторитет: 3,60

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):

Илюха, я, наверно, туповатый вопрос задам, но тем не менее. Чем принципиально отличаются возможности телеграма и, например вотсапа для связи с домом? Просто не очень знаком с телеграмом.

Вацап на компьютерах, - проще считать что отсутствует. Это единственное принципиальное отличие, но, поскольку у нас в семье пишут и говорят в примерно равных пропорциях, - нам важно.

Вкратце, про телеграм. Примерно то же что вацап: мобильное приложение, жестко требует привязки к мобильнику, но зато потом можно поставить на компьютер, и оно будет работать самостоятельно, не требуя включенного мобильника, в отличие от вацапа. История дублируется, включая черновики (например можно начать сообщение на мобильном, потом продолжить и отправить с компьютера). Не тормозит, в отличие от скайпа и вайбера, и к батарейке щадяще относится. Голос и обмен фотками есть, видео нету. Комьюнити примерно раза в 2 меньше вацапного; не ограничено РФ, - у меня из хотельеров будущего лета половина нашлась. В вацапе нашлись все кроме одного.

Нынче проще считать что нам его убили, даже не знаю пока куда мигрировать. В скайп обратно, - вообще не прикалывает.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. У меня в основном вотсап. Скайп очень редко.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,61

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы просто изредка смс отправляем родственникам и все. На телефоне нет никаких приложений, только морской бой (ребёнок иногда играет). Зачем все эти штуки вышеперечисленные? Smile
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,98

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
А мы просто изредка смс отправляем родственникам и все. На телефоне нет никаких приложений, только морской бой (ребёнок иногда играет). Зачем все эти штуки вышеперечисленные? Smile

+много. Практически то же самое.
У меня 4 симки активыны всегда. две на тактической звонилке- на которой даже 3G нет и интернета. зато есть АКБ 3160 ма х
Этот телефон у меня работает в режиме 8 часов разговора в день с утра до вечера на 1,5 недели без зарядки хватает- очень нравится.
На нем нет ничего -просто звонилка и смс.

вторая на айфоне- там уже есть вайбер, вотсап , скайп, аська, телеграм, и прочее овно.
Использую для работы, только со знакомыми/друзьями не переписываюсь - только звоню.
Если друг из за рубежа- звоню я- у меня безлимит исходящий, или через ай-пи телефонию
Если я за рубежом- то использую гудлайн корпоративный-копейки там все.
Все эти месенджеры и спользую только для пересылов файлов, а так просто бесит

+ еще одна нокиа е52 для личных звонков.
В общем все эти месенджеры -овно.drink

да, забыл - я ретроград Cool
А, да еще забыл-
поражаюсь людям, которые парятся, дескать жаль заблочили телеграм, он был онанимный.(от слова онанизьм) и не читабельный
Всегда спрашиваю - "мой юный товарищч, чем вы занимаетесь , что вам нужна онанимность? вы продаете кокс составами?

Very Happy
как то так.
Против тысячи вдвоём!"
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Лично для меня это некий уровень удобства. Как общения, так и навигации, оплаты, поиска чего-либо etc. И если это достижимо при помощи приложений на смартфоне, why not? Кстати, вы где-нибудь в другой стране в незнакомом городе будете по бумажным картам ходить?
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
Конфуций писал(а):

+много. Практически то же самое.
У меня 4 симки активыны всегда. две на тактической звонилке- на которой даже 3G нет и интернета. зато есть АКБ 3160 ма х
Этот телефон у меня работает в режиме 8 часов разговора в день с утра до вечера на 1,5 недели без зарядки хватает- очень нравится.
На нем нет ничего -просто звонилка и смс.

вторая на айфоне- там уже есть вайбер, вотсап , скайп, аська, телеграм, и прочее овно.
Использую для работы, только со знакомыми/друзьями не переписываюсь - только звоню.
Если друг из за рубежа- звоню я- у меня безлимит исходящий, или через ай-пи телефонию
Если я за рубежом- то использую гудлайн корпоративный-копейки там все.
Все эти месенджеры и спользую только для пересылов файлов, а так просто бесит

+ еще одна нокиа е52 для личных звонков.
В общем все эти месенджеры -овно.drink

да, забыл - я ретроград Cool
А, да еще забыл-
поражаюсь людям, которые парятся, дескать жаль заблочили телеграм, он был онанимный.(от слова онанизьм) и не читабельный
Всегда спрашиваю - "мой юный товарищч, чем вы занимаетесь , что вам нужна онанимность? вы продаете кокс составами?

Very Happy
как то так.

Не соглашусь. Очень удобно.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Конфуций писал(а):

Лично для меня это некий уровень удобства. Как общения, так и навигации, оплаты, поиска чего-либо etc. И если это достижимо при помощи приложений на смартфоне, why not? Кстати, вы где-нибудь в другой стране в незнакомом городе будете по бумажным картам ходить?

Речь шла о ватсапе, скайпе, телеграмме и прочих средств общения. Я думаю с картами они мало связаны. Для навигации я использую навигатор, снимаю его из машины, перевожу в пеший режим и айда гулять. Хотя подумываю поставить на телефон какой -нибудь яндекс навигатор, так на всякий случай. Только для этого надо подключить интернет. Я наверное сейчас скажу крамольную вещь (для некоторых особо увлечённых смартфонами) но у меня нет интернета на телефоне. Surprised
Я думаю причина моей ретроградности кроется в прошлом, я еще в студенческие годы утроился подрабатывать в салон мобильной связи и продавал богатым новым русским мобильники, стоимостью сравнимой с ценой недорого автомобиля. Ну и разумеется у меня был свой служебный. Было это в далёком 1995, друзья тогда с завистью и любопытством смотрели на пейджер, хотя для меня он был обычным рабочим инструментом, не говоря уже о мобильнике. Затем я опять же одним из первых приобрел компьютер, причем собирал его своими руками опять же в далёком 1997 году, когда массово люди стали приобретать подобную технику только в начале 2000-х. А потом я вообще открыл фирму ,которая занималась разработкой и обслуживанием программного обеспечения и торговлей всякой ит-техникой. То есть я думаю, что я довольно рано переболел всеми этими устройствами и сейчас для меня телефон - это просто телефон. Я на работе с 9 утра до 9 вечера сижу за ноутбуком с интернетом, приезжаю домой и опять с 22 до 24 сижу за ноутбуком . Нахрена он мне еще нужен в телефоне? Чтобы ночью под одеялом в соцсетях чатится? Smile Опять же экономия. Когда у меня в поездке сломалась моя любимая кнопочная нокия, пришлось купить этот дурацкий смартфон (так как конопочных выбор был совсем никакой) в ближайшем городе я зашел в первый попавшийся магазин и купил Флай за 3000 рублей. Который исправно работает и все свои функции выполняет. Поэтому мне немного смешно видеть как некоторые страдают от того что их 5-й афон уже не крут по сравнению с 7-м angry
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Конфуций!
Изначально речь шла о списке полезных программ в путешествии. Отсюда и переход с востапов на навигашки.
Во вторых, кмк, здесь не так много людей, которые действительно закрывают дороговизной телефона свою ущербность и страдают от недостатка крутости модели))
Поэтому я изначально веду речь об УДОБСТВЕ.
Приведу простой пример использования того же вотсапа.
При нахождении в гостинице, где-нить в Испании и имея бесплатный вайфай у меня нет необходимости тратить свои деньги на телефонную связь. Пользуюсь им и для обычных и для видеозвонков. Это удобно и выгодно.
По всем остальным программам, которые находятся у меня на смартфоне я также могу объяснить их пользу для меня.
А так, конечно, у каждого свои тараканы. Кто ретроградствует, кто понтуется. На воротах одного мрачного места было написано jedem das seine. И это так.

Последний раз редактировалось: MANUL78 (Пн Апр 16, 2018 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Митек
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
... Я наверное сейчас скажу крамольную вещь (для некоторых особо увлечённых смартфонами) но у меня нет интернета на телефоне. .. Поэтому мне немного смешно видеть как некоторые страдают от того что их 5-й афон уже не крут по сравнению с 7-м angry

Конфуций, вы не один такой "крамольник" Very Happy
Аналогично использую только самую простую кнопочную звонилку Nokia без интернета и кучи архиважных приложений. Более того, рискну открыть общественности еще более крамольную вещь: в поездках по России пользуюсь бумажными атласами генштабовскими двух и километровками, без всяких навигаторов. За рубежом тоже бумажные носители: путеводители и карты. Ну и конечно язык: местные жители как правило знают обстановку лучше нас.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митек писал(а):
Конфуций писал(а):
... Я наверное сейчас скажу крамольную вещь (для некоторых особо увлечённых смартфонами) но у меня нет интернета на телефоне. .. Поэтому мне немного смешно видеть как некоторые страдают от того что их 5-й афон уже не крут по сравнению с 7-м angry

Конфуций, вы не один такой "крамольник" Very Happy
Аналогично использую только самую простую кнопочную звонилку Nokia без интернета и кучи архиважных приложений. Более того, рискну открыть общественности еще более крамольную вещь: в поездках по России пользуюсь бумажными атласами генштабовскими двух и километровками, без всяких навигаторов. За рубежом тоже бумажные носители: путеводители и карты. Ну и конечно язык: местные жители как правило знают обстановку лучше нас.

То же самое практически. Готовясь к поездке досконально прорабатываю маршрут. По городу гуляю по яндекс картам предварительно, потом проще ориентироваться на местности, когда уже прошёл этим маршрутом виртуально. Всю важную информацию (достопримечательности, адреса гостиниц, кафе по маршруту и пр.) распечатываю и подшиваю в папку формата А4, она у меня на всякий случай лежит в рюкзаке. Иногда бросаю туда же путеводитель. Даже маршрут у меня распечатан, приходится сверяться в дороге с бумажным аналогом, так как Навител много раз прокладывал путь не самым оптимальным вариантом. Понимаю что все это можно поместить в телефон, но мне как-то так привычнее. Видимо это дело привычки. Сразу не стал в этом признаваться, чтобы не прослыть совсем уж ретроградом, но теперь (после вас) можно friend , раз уж я не один такой тут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: