Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Майские выходные с 29 апреля по 6 мая
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triton_
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 3:48 pm    Заголовок сообщения: Майские выходные с 29 апреля по 6 мая Ответить с цитатой

Впереди большие праздники на майские, мы взяли еще отпуск на 2 дня, получается 8 дней. Думаем махнуть на машине на Кавказ. Адыгея, Карачарово-Черкессия, Кабардино-Балкария. Хотим поглядеть горы в мае, бурные водопады, походить по горным тропам, восхитится первоцветом, вдохнуть ароматы. Горнолыжные приключения нас не интересуют, поэтому хотим увидеть горную природу, горные города и поселки, местную кухню отведать обязательно, прикоснутся к историческии края, посетить культурные достопримечательности.
Из более точного запланированого это пешеходный день по плато Лаго-Наки. Мы его не смогли познать в прошлый раз, погода подвела, дождики лили.
Кто хочет присоеденится к нашей компании? Может подскажите интересные места и тропы, буду очень рад советам.
У кого какие планы? Или все на дачу картошку сажать и парники ставить едут?
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю строить маршрут
Кавказ май 2018
29.04 Москва выезд в 5:00 - Каменск-Шахтинск, 940км, 10.5часа. В дороге слушаем аудиокнигу “12 стульев”
30.04 Каменск-Шахтинск выезд в 8:00 - Пятигорск, 660км, 8,5часа. Прогулка (скачать гид izi.TRAVEL “Пятигорск в твоем смартфоне”), Гора Машук (установить табличку километр до родины), канатная дорога (Пн.-Вс. с 10.00 до 18.00 Без перерыва), посещение провала ,
1.05 Пятигорск, прогулка по городу, музей насекомых (с 10 до 21 часов без перерыва и выходных), смотрим что недоглядели вчера, выезд в 16:00
older
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,72

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парк Лога в Каменске. Сами не были, судя по отзывам- не плохо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

older писал(а):

В Каменск-Шахтинске?
Этот logapark.ru ?
older
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
older писал(а):

В Каменск-Шахтинске?
Этот logapark.ru ?

Да, он самый

Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

older писал(а):

Да, он самый

Хороший парк, но по дороге туда ехать от Москвы 10 часов чистой дороги, плюс еще 2 часа минимум на заправку, отдых и обед.
Получается что если выехать в 6:00 приедем в 18:00 это оптимистично. Реально будет в 20:00.
Если только на обратном пути заехать ночевать и там вечером получится погулять...
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилсятелескоп РАТАН 600 на горе Пастухова и обсерватория в Зеленчукской, а подальше Архыз с чистой водой и горными тропами.
Triton_
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Mos писал(а):
А мне очень понравилсятелескоп РАТАН 600 на горе Пастухова и обсерватория в Зеленчукской, а подальше Архыз с чистой водой и горными тропами.

Спасибо за совет. РАТАН 600 тоже впечатляет, не знаю правда как семья воспримет мои технофетишизм. Каникулы небольшие всего 8 дней, из них 4 дня дорога туда и обратно. За оставшиеся хочется объять необъёмное. Very Happy
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,05

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу в Горозный, но пока не понятно когда...
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton_ писал(а):
Странник Mos писал(а):
А мне очень понравился

Спасибо за совет. Very Happy

Понятно далековато. Просто на эти объекты просто заглянуть уже впечатляет. Тем более у телескопа есть прилежащая гостиница, признаться ночевать на высоте 2240м ну очень приятно, только там охраняемая зона - и еду надо вести с подножья - там только кухонька и столовая - так профессорская трапезная. Кроме Архыза можно заглянуть на Домбай – русла рек идут параллельно.
older
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на смену 17-04 НА 20 дней, где кататься буду, пока не знаю. По состояниям трасс буду отписываться в онлайн-режиме.

las

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Тоже планирую поездку туда на все майские с 28 по 8. Я в тех краях уже не первый раз, сейчас маршрут готовлю. Но мы "дикарями" едем, палатками) Гостиницы только по необходимости. Если грубо, то маршрут: Домбай, Архыз, Адыгея, Джилы Су, море (если успеется). Кисловодск, Пятигорск, наверное на день остановимся, в Кисловодске парк шикарный, в Пятигорске водицы испить) Просто бывал там много раз. По Домбаю, Архызу и Адыгее планируем радиальные выходы одного дня, места посещений первых двух будут зависеть от того, придет-ли пропуск в 5-километровую погранзону или нет к этому времени, там, конечно, интереснее. По Адыгее тоже много мест отличных, ну Лаго Наки само собой, сильно где побродить там не удастся сейчас - снег в горах, трещины закрывает, а так можно сходить к альплагерю Фишт, подняться на Оштен. Я в Каменомостском останавливаюсь, на турбазе палаткой, но и гостиниц много, от туда все рядом. И Лаго Наки, и Орлиные полки, Хаджохская теснина прямо в нем, парк Руфагбо с водопадами, скала Чертов палец, экстрим парки, ущелье Мишоко. Ну ножками походить придется, и не везде легко), наборы высоты разные, но воздух и природа тянут). Термальные источники облагорожены, обязательны к посещению) Особенно после затяжных прогулок). А Джилы Су, это Приэльбрусье с красивейшими видами и вкуснейшими источниками и купелью, есть куда и пешочком там прогуляться, но стоянка только с палатками. Есть только кафешка, туалеты типа сортир) и все. От Кисловодска км30-40 серпантинов. Дорога асфальт, но очень крутые спуски/подьемы, но все проезжаемо легковушкой. Одна из самых сложных трасс. Но место прибытия того стоит. Сочинские серпантины это просто начальная школа, так, для понимания, колодки могут слегка подгореть). Треки по многим местам можно посмотреть на caucasia.ru. Так что одназначно стоит посетить) Мы едем одной машиной, нас четверо (2-е семейные пары), трое уже не раз там бывавшие, только мы не слишком быстрые на трассе)
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приедете отпишитесь поподробнее. Возможно поеду в те края в августе. Свежая информация будет кстати.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду Псков (2 дня)-Питер (3 дня) плюс дорога. Будет кто в тех краях?
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us, мы планируем Карелия - Питер. Но, поездка пока под вопросом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100